Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#21676 2019-05-21 14:18:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А любой другой вариант мог бы оказаться фатальным: давайте коронуем Дорн! - А чё Дорн, а почему не Риверран?

А чего Дорн не подал голос, когда дали независимость Северу? Их даже Тарги с драконами не смогли завоевать нормально, пришлось присоединять через династический брак с кучей поблажек. А тут отделяйся не хочу.

Потому что по сериалу в Дорне вообще не осталось наследников и приехал непойми кто?  :lol:

Вообще да, по идее должны были ЖО сказать мол "всем пока" и Дорн. Да и Долине вполне можно жопой вильнуть - но, как я понял, Санса дождалась когда все сказали свое "дя", а потом такая "ну а мы - отдельно, а так - да"

Отредактировано (2019-05-21 14:18:47)

#21677 2019-05-21 14:19:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А любой другой вариант мог бы оказаться фатальным: давайте коронуем Дорн! - А чё Дорн, а почему не Риверран?

А чего Дорн не подал голос, когда дали независимость Северу? Их даже Тарги с драконами не смогли завоевать нормально, пришлось присоединять через династический брак с кучей поблажек. А тут отделяйся не хочу.

Вот это анона очень удивило - тут можно было ожидать, что все начнут разбегаться, их же по-хорошему, когда нет внешней угрозы, только язык объединяет

#21678 2019-05-21 14:20:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Санса дождалась когда все сказали свое "дя", а потом такая "ну а мы - отдельно, а так - да"

Не, "Бран, ты будешь хорошим королем, но Север же так пострадал и столько видел, можно ему отложиться?"

#21679 2019-05-21 14:20:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

рыбы тут скорее уступят волкам

Не думаю.  =D У Эдмара вообще песец с адекватной оценкой своих достоинств, а тут он еще и законное право имеет.

#21680 2019-05-21 14:21:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А любой другой вариант мог бы оказаться фатальным: давайте коронуем Дорн! - А чё Дорн, а почему не Риверран?

А чего Дорн не подал голос, когда дали независимость Северу? Их даже Тарги с драконами не смогли завоевать нормально, пришлось присоединять через династический брак с кучей поблажек. А тут отделяйся не хочу.

А они тихо свалят))) врядли в ближайшие поколения к ним кто полезет.

#21681 2019-05-21 14:23:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А мне кажется, Червяк  вполне знал, куда плывет - самоубиваться о бабочек, ему больше некуда идти и незачем.  А так, по дороге пара кораблей затонут, а остальные безупречные помрут с ним на Наате, профит.

#21682 2019-05-21 14:23:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще да, по идее должны были ЖО сказать мол "всем пока" и Дорн. Да и Долине вполне можно жопой вильнуть - но, как я понял, Санса дождалась когда все сказали свое "дя", а потом такая "ну а мы - отдельно, а так - да"

У ЖО маловато людей и флота осталось, а соседи их эмммм любят сильно. Им тоже однозначно нужно отстроиться, а уже потом что-то провозглашать. Почему Дорн клювом прощелкал - это хороший вопрос

#21683 2019-05-21 14:24:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

рыбы тут скорее уступят волкам

Не думаю.  =D У Эдмара вообще песец с адекватной оценкой своих достоинств, а тут он еще и законное право имеет.

Ну ты же видел, как легко его посадить на место  =D

#21684 2019-05-21 14:26:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, там все над Эдмаром хихикали. Его вассал тоже, выходит? :lol:

#21685 2019-05-21 14:30:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вроде этот момент даже в сериале проговаривался между Сансой и Болтонами, или Бейлишем и Болтонами, в общем кто-то где-то вякал, что брак не консумирован.
КМК, даже если б был - заявили бы что нет, т.к. это удобно и раз нет доказательства (ребенка-карлика, к примеру) - то заявление сильнейшего считать верным

Бейлиш говорил Русе и Русе ответил именно так - что ему пофиг как там на самом деле.

#21686 2019-05-21 14:30:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Его вассал тоже, выходит?

Вассал тактично молчал. Анона теперь интересует, что у Долины, кроме Робина и Ройса, там еще какой-то лорд сидел.

Отредактировано (2019-05-21 14:30:55)

#21687 2019-05-21 14:31:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почему Дорн клювом прощелкал - это хороший вопрос

Думаю, у принца пока нет таких амбиций.

#21688 2019-05-21 14:34:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почему Дорн клювом прощелкал - это хороший вопрос

А они за кадром попросились на выход и Бран дал добро.

#21689 2019-05-21 14:35:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вассал тактично молчал.

Железная выдержка!

#21690 2019-05-21 14:35:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ага, особенно когда Эдмар шарахнулся и звякнул мечом в ножнах чуть не по стенке.

#21691 2019-05-21 14:36:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему Дорн клювом прощелкал - это хороший вопрос

Думаю, у принца пока нет таких амбиций.

Да тут чисто экономический вопрос - пока сюзерен сильнее и что-то может тебе дать, он нужен. Как только ты и сам сможешь отстаивать свои границы, возникает вопрос: ну и зачем нам сюзерен? Мелкие лорды по отдельности не выживут, а Дорн, имхо, вполне может.

#21692 2019-05-21 14:37:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Так обещанный принц в итоге Браном оказался?

#21693 2019-05-21 14:44:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так обещанный принц в итоге Браном оказался?

И обещанный принц, и молодая красивая королева, и трехглазый ворон, и шестирукий семихуй, и брендан риверс, и новый КН.
А мы еще на Арью гнали за Азора Ахая  :lol:

#21694 2019-05-21 14:45:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я поняла, что мне ещё не очень нравится в некнижных сезонах - с этого момента ИП как бы "осовременилась". На смелу местами дурацким, но вполне в духе альтернативного феодального мира, плюс-минус, у каждого королевства свой стиль, своя мода, свои шмотки, свои принципы поведения. Видно было, как оно меняется с приходом, например, в КГ той же Маргери. А потом оно всё как-то сгорело в диком огне. Модельеры явно в почёте в 7к и работают без передышки, иначе как объяснить постоянный крафтинг новых шмоток, и все поголовно в более современном стиле, и довольно похожи между собой. У Сансы ещё как-то более менее общий стиль платьев выдерживается, ну и похолодало, конечно, но женщины имхо сильно по-мужски стали одеваться и в какую-то сильно дерзкую для тех времён моду. В смысле той же Серсее можно было бы придумать то же самое чёрное платье с элементами а-ля-доспех, но при этом сделать силуэт более классический.

И они вообще перестали практически запариваться по поводу своих внутренних условностей, интриг и прочего. Вспоминаешь ощущения от первых сезонов - постоянно чет мутили, заключали браки, союзы, расторгали союзы, бегали туда-сюда с армией... 7-8 сезон ходим и говорим НО ПАФОСНО. И пропало вот это ощущение "условного средневековья". И это тоже сильно повлияло на снижение интересности

#21695 2019-05-21 14:48:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так обещанный принц в итоге Браном оказался?

На реддите был хороший пост о том, что это Джон.
https://www.reddit.com/r/asoiaf/comment … i_and_the/
Вкратце: закалка меча в воде - убийство Белых Ходоков (вода=лёд), закалка в сердце льва - победа над Серсеей, Нисса-Нисса - Дени. Чудовище, которое Азор Ахай должен был победить - или ЖТ, или та же Дени, Нисса-Нисса и чудовище в одном.

Версия хорошая, но на книги не факт что натянется, потому что там Серсею вероятно выпилят раньше и Дени будет сражаться за трон с фейк!Эйгоном. И что-то я сомневаюсь, что ДнД задумали такую трактовку, они про эту легенду уже сто раз забыли.

По книгам мне, кстати, нравится теория, что АА/принцем был сам Рейгар, а Джон - это Светоносный, "меч во тьме". Соответственно, закалка меча - секс, жертва Ниссы-Ниссы - смерть в родах.

Отредактировано (2019-05-21 14:52:47)

#21696 2019-05-21 14:48:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так обещанный принц в итоге Браном оказался?

А про этого принца в сериале было? А то если только в книге- не считается.

#21697 2019-05-21 14:52:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А потом оно всё как-то сгорело в диком огне

клептонша в разнос пошла =/
не сыпь мне соль на сахар ипшных шмоток.
мои глаза делают мне больно, когда я на это смотрю.
=/

#21698 2019-05-21 14:54:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На реддите был хороший пост о том, что это Джон.

И так бесславно он закончил свой путь.

#21699 2019-05-21 14:57:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

не сыпь мне соль на сахар ипшных шмоток.

на самом деле мне ОЧЕНЬ нравился прикид Серсеи, когда она мстила змейкам, вот эта конструкция на плечах. Мне местами нравились прикиды Дени и драконья цепь. Да и Сансе цепь шла, пуговка с иглой, любопытно.

Но блин, почему все три леди/королевы, которые находятся вроде как в тыщах километров друг от друга (по масштабам там вроде как от Норильска до Красноярска от ВФ до КГ) одеваются в очень похожем стиле и очень похожей моде.

Особенно Дени, которая всегда активно подстраивалась под моду места, куда прилетела, в вестеросе начала одеваться как законодатель мод, которому никто не указ. Понятно, что открытые шмотки не так хорошо прокатят в этой ситуации, но всё-таки.

#21700 2019-05-21 14:59:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

закалка в сердце льва - победа над Серсеей,

Каким боком Джон к победе над Серсеей?

Натягивание сов на теорию каждый раз приводит к тому, что Вестерос заполнен Азор Ахаями, бери любого  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума