Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#21651 2019-05-21 13:57:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кто Сансе в мужья кандидат?

#21652 2019-05-21 13:57:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А сериальная Санса может претендовать на Ланниспорт, если Тиря не заделает детей?))

а с чего вдруг, она ведь была замужем за рамси, а для этого нужен был развод хоть в вестеросе про разводы и не знают

#21653 2019-05-21 13:58:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Что-то я затупила, а куда делся широко анонсированный Юный Гриф, предположительно Блэкфаер? За него же Варис с Илларио топили.

#21654 2019-05-21 13:59:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А сериальная Санса может претендовать на Ланниспорт

Как бывшая Болтон с консумированным браком? Неа.

#21655 2019-05-21 13:59:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

простите, аноны, я порвался нахуй

мартин

Честно говоря, трудно поверить, что все закончилось. Годы прошли в мгновение ока. Неужели прошло уже больше десяти лет с тех пор, как мой менеджер Винс Джерардис организовал мне встречу в Лос-Анджелесе с Дэвидом Бениоффом и Д.Б. Уайссом за ланчем? Тогда я спросил их, знают ли они, кто мать Джона Сноу. К счастью, они знали. Так все началось. А закончилось вчера вечером.

р+л=д конфермд, до чего-нибудь другого эти два валенка бы не додумались  :lol:

#21656 2019-05-21 13:59:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

для этого нужен был развод хот

Брак с Тирионом был аннулирован, емнип.

#21657 2019-05-21 14:00:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Подселенца?))

Если этот подселенец заставит его больше контактировать с людьми - ок. Нефиг оскотиниваться и оптичиваться.

#21658 2019-05-21 14:00:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

р+л=д конфермд, до чего-нибудь другого эти два валенка бы не додумались 

Как раз наоборот. Сказали бы, что Эшара, например, по книге, зачем дальше думать?

#21659 2019-05-21 14:00:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если этот подселенец заставит его больше контактировать с людьми - ок. Нефиг оскотиниваться и оптичиваться.

А кому плохо от этого?

#21660 2019-05-21 14:01:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что-то я затупила, а куда делся широко анонсированный Юный Гриф, предположительно Блэкфаер?

В сериале его не было, ау. А в книгах он никуда пока не делся.

#21661 2019-05-21 14:01:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А кому плохо от этого?

Ему? Зачем становиться Варамиром 2.0?

#21662 2019-05-21 14:01:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что-то я затупила, а куда делся широко анонсированный Юный Гриф, предположительно Блэкфаер? За него же Варис с Илларио топили.

в книжке сидит, Анонче.

#21663 2019-05-21 14:02:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А ведь в книгах может случиться, что Дени поедет кукушечкой не из-за Джона, а из-за Эйегона.

#21664 2019-05-21 14:02:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

в книжке сидит

В Штормовом Пределе.

Анон пишет:

Дени поедет кукушечкой не из-за Джона, а из-за Эйегона.

А Джон контрольным выстрелом будет.

Отредактировано (2019-05-21 14:03:32)

#21665 2019-05-21 14:03:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ему? Зачем становиться Варамиром 2.0?

Может, он сам будет решать, как ему жить, а не хуй с горы, который уже обосрался по уши?)

#21666 2019-05-21 14:04:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А сериальная Санса может претендовать на Ланниспорт, если Тиря не заделает детей?))

а с чего вдруг, она ведь была замужем за рамси, а для этого нужен был развод хоть в вестеросе про разводы и не знают

Вроде этот момент даже в сериале проговаривался между Сансой и Болтонами, или Бейлишем и Болтонами, в общем кто-то где-то вякал, что брак не консумирован.
КМК, даже если б был - заявили бы что нет, т.к. это удобно и раз нет доказательства (ребенка-карлика, к примеру) - то заявление сильнейшего считать верным

#21667 2019-05-21 14:05:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне вообще Бран-король кажется каноном именно потому, что ДнД сами до такого бы не додумались, они бы посадили кого-то очевидного вроде Джона или Джендри.

А вот хз. У них и Арья выпилила КН, потому что этого "никто не ожидал".

#21668 2019-05-21 14:05:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вот да.
Но это даже не натягивание совы на глобус, а размазывание дракона и дракономатери тонким слоем по стене. везде дыры, и два вопроса - как и зачем?

Технически он вполне закономерен:
- Бран "ничей кандидат", он формально принадлежит к Старкам, но так-то вообще уже и к людям не принадлежит. С таким же успехом можно было Дрогона короновать, если бы он не улетел.
- Бран не хочет власти, а все трагедии случились именно из-за того, что люди очень сильно во власть хотели.

Нууу, одного НЁХ убили, давайте на трон второго посадим? Мне кажется, рациональные лорды бы заперли его в богороще/башне/темничке, выдали письменный прибор - мол пиши свою историю, ты нам оч. нужен. Спасибо тебе, Бран, ты хороший человек.


В прицнипе лезет параллель с тем, когда он говорил, что не будет лордом Винтерфелла, а потом был. И что, типа, он там управлять замком научился.

Но все равно как план Кроворона по захвату власти мне оно милее. С влиянием старых богов и детей леса или без - уже не важно

Так они к очень рациональному варианту и пришли - парламентская монархия при формально присутствующем короле. А любой другой вариант мог бы оказаться фатальным: давайте коронуем Дорн! - А чё Дорн, а почему не Риверран? - А я Риверран не хочу, я буду ЖО поддерживать, у них флот остался. - А кто тебя спрашивает, и вообще, вы там за красных или за белых?
На следующих выборах у них реально может все-таки вспыхнуть все заново, а пока что "худой мир" выгоднее всем: замки в руинах, смерды померли, с урожаем неизвестно что.

#21669 2019-05-21 14:05:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но земли Болтонов и так на Севере.

Север севером, но в личном пользовании у Сансы только земли Старков и Болтонов, все остальное принадлежит вассалам.

#21670 2019-05-21 14:07:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Но земли Болтонов и так на Севере.

Север севером, но в личном пользовании у Сансы только земли Старков и Болтонов, все остальное принадлежит вассалам.

Можно попробовать Фреев конфисковать

#21671 2019-05-21 14:09:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Можно попробовать Фреев конфисковать

Ближайший наследник Фреев - сын Эдмура, однако.
Хотя, анон тут подумал, ведь дедок до последнего детей клепал, те кто совсем мелкий был вряд ли на пиру сидел. =D

Отредактировано (2019-05-21 14:12:39)

#21672 2019-05-21 14:11:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно попробовать Фреев конфисковать

Ближайший наследник Фреев - сын Эдмура, однако.

Эдмур, судя по совету, под каблуком у Сансы плотно. Будет выебываться - и земли Талли конфискуют. А его прикопают за сдачу Риверрана.

#21673 2019-05-21 14:14:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Будет выебываться - и земли Талли конфискуют.

Ну, это уже не Санса, а Бран. Санса теперь в шести королевствах уже ничего не решает. =D

#21674 2019-05-21 14:14:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А любой другой вариант мог бы оказаться фатальным: давайте коронуем Дорн! - А чё Дорн, а почему не Риверран?

А чего Дорн не подал голос, когда дали независимость Северу? Их даже Тарги с драконами не смогли завоевать нормально, пришлось присоединять через династический брак с кучей поблажек. А тут отделяйся не хочу.

#21675 2019-05-21 14:17:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно попробовать Фреев конфисковать

Ближайший наследник Фреев - сын Эдмура, однако.
Хотя, анон тут подумал, ведь дедок до последнего детей клепал, те кто совсем мелкий был вряд ли на пиру сидел. =D

Но дедушка совершил преступление против дома Талли и против дома Старков, один из них может потребовать ликвидации дома Фреев целиком с последующей конфискацией. Рыбы тут скорее уступят волкам

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума