Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#151 2014-06-08 21:28:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мартин не факт, что сам знает, чем закончить. Это же Мартин

думаешь, это мешает ему троллить всех, включая создателей сериала?  ;D

#152 2014-06-11 09:18:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Понравился коммент в лостфильм  :lol:

В следующей серии Тайвин Ланнистер хорошенько просрется. Если вы понимаете о чем я;)

#153 2014-06-12 08:22:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Оберин  :panic: (ну за чтооооо?! Мартин, ты сука все-таки)
Лиза  :happycrazy:
Санса   :chearleader:  (этот спектакль перед лордами, и этот взгляд на Мизинца из-за плеча старой леди, это же просто  :lolipop: Санса уже не мебель, но перспективный персонаж :))
Рамси  :yeah: (блин, а я почему-то думала, что Теон таки притворяется, выжидая момент, но я страшно переоценила Теона, Рамси и правда сломал его полностью; не знаю, какой он в книге, но тут просто шикарный персонаж, такая незамутненная сволота, обожаю за ним наблюдать)

#154 2014-06-12 08:25:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Санса     (этот спектакль перед лордами, и этот взгляд на Мизинца из-за плеча старой леди, это же просто   Санса уже не мебель, но перспективный персонаж )

и все бы хорошо, но показанное в серии - абсолютный фанфик  :dontknow:

#155 2014-06-12 08:43:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Меня не смущает то, что это фанфик (там ведь и не только это фанфик, как я понимаю), т.к. я не читала (пробовала читать, но после нескольких глав поняла, что мне не по душе такой стиль, слишком уж велеречиво и занудно все это было написано), так что я воспринимаю персонажей и сюжет сериала самих по себе, без всякой привязки к книге.

#156 2014-06-12 08:57:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

велеречиво и занудно

Честно, анон, впервые встречаю такую характеристику стиля Мартина  :lol:

#157 2014-06-12 09:02:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

По-вашему, он пишет захватывающе?  :dontknow: Ну, дело вкуса, конечно, только я чуть не уснула над ним  =D , и решила, что не буду себя мучить, сериал, может, по сравнению с книгой, более скомкан и урезан, зато он гораздо динамичнее :)

#158 2014-06-12 09:03:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

По-моему, они пишет довольно просто.

#159 2014-06-12 09:04:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

*он

#160 2014-06-12 09:07:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я и не говорю, что сложно, просто скучно. Ну, мне было скучно, и меня не захватило. Говорю же, дело вкуса, каждому свое :)

#161 2014-06-12 09:20:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Слегка оффтоп

Скрытый текст

#162 2014-06-12 17:41:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну, мне стиль Мартина тоже сначала показался несколько скучным и занудным и оттого тяжеловато было читать. В первый заход прочитала только пролог и часть первой главы, а вот во второй уже вчиталась, привыкла и проглотила его книги запоем. Так что да, дело вкуса.

И да, насчет фанфиков - создатели шоу же обговаривают такие моменты с Мартином? Ну, сериал все-таки близко к книгам снимают. А то получится, что в последней книге ключевую роль сыграет какая-нибудь Джейн Вестерлинг или там Уиллас Тиррелл, а тут упс... То есть, фанфик фанфиком, но прям вообще создатели сериала от канона не отходят и если и урезают кое-какие линии, так только по необходимости.

#163 2014-06-12 18:44:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джейн Вестерлинг или там Уиллас Тиррелл

Джейн уже нет, а вот Уиллас возможно, об этом Мартин говорил.

#164 2014-06-12 18:49:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И да, насчет фанфиков - создатели шоу же обговаривают такие моменты с Мартином? Ну, сериал все-таки близко к книгам снимают.

близко к книге только 1 сезон и снимали. а сейчас вообще полный патихард пошел  :chearleader:

#165 2014-06-12 18:54:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И да, насчет фанфиков - создатели шоу же обговаривают такие моменты с Мартином? Ну, сериал все-таки близко к книгам снимают. А то получится, что в последней книге ключевую роль сыграет какая-нибудь Джейн Вестерлинг или там Уиллас Тиррелл, а тут упс...

обговаривают. и по этому можно пронзить кой-какие спойлеры. в частности, что Джейн книжная точно не беременна от Робба.

#166 2014-06-12 18:59:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, мне стиль Мартина тоже сначала показался несколько скучным и занудным и оттого тяжеловато было читать. В первый заход прочитала только пролог и часть первой главы, а вот во второй уже вчиталась, привыкла и проглотила его книги запоем. Так что да, дело вкуса.

Не знаю, мне легко читалось, но дело вкуса, конечн. Хотя в свое время начинала читать два раза и оба раза бросала на прологе ("а, про зомби" :lol: ну не любитель я этого жанра), а потом посмотрела сериал и заверте... :lol:

#167 2014-06-12 19:00:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хотя в свое время начинала читать два раза и оба раза бросала на прологе

я проматывала. но я вообще все так читаю: так, не интересно, проматываем, потом вернемся, если надо будет  :lol:

#168 2014-06-12 19:03:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я проматывала. но я вообще все так читаю: так, не интересно, проматываем, потом вернемся, если надо будет

да я бы тоже промотала, но я всерьез считала, что там дальше просто зомбяк в средневековом антураже  :lol:

#169 2014-06-12 20:54:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон несколько лет назад пробовал зачесть в переводе, и анону ваще не зашло. А потом анон припал к оригиналу, оригинал пошёл лучше. Хотя вроде перевод не страх-ужас, окнорм перевод, не ГП от Росмэна. Но заметно тяжеловеснее, чем оригинал. Возможно, в этом причина расхождения мнений анонов)

#170 2014-06-12 20:59:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А потом анон припал к оригиналу, оригинал пошёл лучше. Хотя вроде перевод не страх-ужас, окнорм перевод, не ГП от Росмэна. Но заметно тяжеловеснее, чем оригинал. Возможно, в этом причина расхождения мнений анонов)

у мартина простой язык, без лишних рюшек и замудростей. я его изучающим инглш рекомендую, тем, которые роде язы знают, но за худлит браться еще бояться.

#171 2014-06-12 22:24:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У Мартина очень простой язык, но читается, имхо, легко и быстро. Я проматывал только главы Джона изредка, унылый он для меня, как и вся линия Стены :lol:

В новой серии убили Пипа и Гренна  :bubu: Как можно?

#172 2014-06-12 22:29:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ну за чтооооо?! Мартин, ты сука все-таки

мой любимый комментарий на протяжении всех пяти книг  :pink:

#173 2014-06-12 22:35:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

у мартина простой язык, без лишних рюшек и замудростей. я его изучающим инглш рекомендую, тем, которые роде язы знают, но за худлит браться еще бояться.

С другой стороны, у Мартина в силу "средневековости" мира много слов, которые те, кто не особо рубит в такой терминологии, придётся гуглить.

Это я к тому, что изучающим инглиш я бы скорее посоветовал читать дешёвые современные детективчики, статьи в "жёлтых" журналах и всякое такое, чтобы нахватались сленга и лучше представляли себе современный живой, а не академичный язык.

#174 2014-06-12 23:14:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что изучающим инглиш я бы скорее посоветовал читать дешёвые современные детективчики,

мей би, просто мартиновская эпопея была как раз моей первой книгой на английском, мне здорово помоглою скорее в том смысле барьер сломать - типа, ой, не, целую книгу нка иностранном я не потяну)
а сленга я в и-нете нахваталась  :lol:

#175 2014-06-16 15:17:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Как вам конец сезона?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума