Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#15526 2019-04-26 08:19:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Так драконы же — это и есть дети Дени, которые "покроют весь мир".

я тоже так это пророчество восприняла, ну, прежде всего, это Дрогон

а я всегда думал, что жеребец это сама Дени

#15527 2019-04-26 08:25:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

власть опирается либо на армию, либо на влиятельных лордов, просто так за таргариенство никто ничего не даст.

Вот именно. В книге, вон, все знают, что Джоффри и Томмен не от Роберта, все упирается в то, выгодно ли конкретной политической партии признать их законными правителями. С Джоном та же фигня.

#15528 2019-04-26 08:27:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Но она же видела своего сына в будущем.
Может, пророчества исполняются в любом случае, просто раз Дейенерис не смогла родить Рейго, то это повлекло появление у неё драконов, то есть она так или иначе дала жизнь жеребцу, который покроет весь мир?

#15529 2019-04-26 08:29:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Бегал все сезоны чумазый злобный гном

что ж теперь, раз чумазый гном, то не трахаться? =D

Анон, резонно =D

#15530 2019-04-26 08:30:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

то есть она так или иначе дала жизнь жеребцу, который покроет весь мир?

да, скорее всего так
видимо, пророчество про сына - это был возможный вариант будущего, но тут не стопроцентная предопределенность, какие-то вводные для этого варианта поменялись, и оно исполнилось, но несколько в другом виде

#15531 2019-04-26 08:32:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

будет ли у Сансы такое?

со временем будет, возможно, гомосексуальный
ну а вообще я ее шиппернул с Теоном (благо он куда симпатичнее чем его вариант из книг) и мысленно дрочу на проникновенные обнимашки и все прочие практики, которые не требуют члена

#15532 2019-04-26 08:37:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

будет ли у Сансы такое?

со временем будет, возможно, гомосексуальный
ну а вообще я ее шиппернул с Теоном (благо он куда симпатичнее чем его вариант из книг) и мысленно дрочу на проникновенные обнимашки и все прочие практики, которые не требуют члена

Мне с одной стороны нравится тоже такой вариант, но вот сквикает, что у них тогда всегда будет общая память о Рамси.
Для меня был бы идеальный вариант, если бы они помогли друг другу это пережить и двигаться дальше, а если они так и останутся вместе, то сомневаюсь, что из этого выйдет что-то действительно счастливое.

#15533 2019-04-26 08:39:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне с одной стороны нравится тоже такой вариант, но вот сквикает, что у них тогда всегда будет общая память о Рамси.
Для меня был бы идеальный вариант, если бы они помогли друг другу это пережить и двигаться дальше, а если они так и останутся вместе, то сомневаюсь, что из этого выйдет что-то действительно счастливое.

знаешь, в контексте ИП я воспринимаю это как ХЭ просто потому, что я подозреваю, что в версии, которую мы получим, у них не будет и этого(((

#15534 2019-04-26 08:45:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Для меня был бы идеальный вариант, если бы они помогли друг другу это пережить и двигаться дальше, а если они так и останутся вместе, то сомневаюсь, что из этого выйдет что-то действительно счастливое.

Думаю, у книжного Теона еще есть шансы помочь Джейни Пуль. А сериального, вангую, прибьют в бою с КН.

#15535 2019-04-26 08:54:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

да, я тоже шиппнула ее с Теоном. В конце концов, как показывает опыт Червя и Миссандеи - отсутствие члена не повод ставить крест на личной жизни))

#15536 2019-04-26 08:57:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я ее шиппернул с Теоном (благо он куда симпатичнее чем его вариант из книг)

Да, только там он красавец, как и сеструха его - вылитая пиковая дама.  =D

#15537 2019-04-26 08:57:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне понравился момент, когда Тирион решил расспросить Брана о том, что с ним было. А то всем остальным как-то пофиг. Лучше бы вместо диалогов с Джейме о Серсее и о папе, диалог с Браном показали. Хотя вот говорят, что Тирион уже не торт, но тут проявилась его канонная любознательность

#15538 2019-04-26 09:00:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анону показалось, что диалоги Тири с Джейме - развешанные ружья. "Тогда я спал со своей сестрой, а у тебя был единственный друг, который спит с сестрой". Сейчас-то, по факту, нет у Тири даже такого друга.

#15539 2019-04-26 09:01:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

будет ли у Сансы такое?

Надеюсь что да.

Ну и если они таки победят КН, переживут битву и решат свои политические проблемы, то Старкам по идее будет нужен наследник, не? Королем севера конечно считается Джон, но стоит только кому то узнать что он Тарг то и пинка под жопу дать могут или на Железный трон усадят. У Брана своя атмосфера, ему не до земных страстей. И по идее придется Сансе с этим всем разбираться. :think:

#15540 2019-04-26 09:04:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, только там он красавец

Я думаю тот анон имеет в виду что в сериале после всех пыток, он выглядит куда лучше чем в книгах.

#15541 2019-04-26 09:08:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И по идее придется Сансе с этим всем разбираться.

Арья тоже может поучаствовать.

#15542 2019-04-26 09:09:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне понравился момент, когда Тирион решил расспросить Брана о том, что с ним было. А то всем остальным как-то пофиг. Лучше бы вместо диалогов с Джейме о Серсее и о папе, диалог с Браном показали. Хотя вот говорят, что Тирион уже не торт, но тут проявилась его канонная любознательность

Этот момент легко можно было бы представить в книгах. Чего не скажешь обо всей остальной отсебятине.

Отредактировано (2019-04-26 09:09:35)

#15543 2019-04-26 09:10:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, только там он красавец

Я думаю тот анон имеет в виду что в сериале после всех пыток, он выглядит куда лучше чем в книгах.

В пятой книге и спойлерной главе шестой уже гораздо лучше.

#15544 2019-04-26 09:11:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чего не скажешь обо всей остальной отсебятине.

мне кажется, что момент с Джейме и Бриенной тоже мог бы быть

#15545 2019-04-26 09:13:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Возможно. Но не в тех декорациях, конечно, в которых это случилось в сериале.

#15546 2019-04-26 09:13:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, анон нашел единственный спойлер по 3 серии, где упомянуты Варис и Тиря в крипте (официальная фоточка и промка), и что-то там все плохо.

#15547 2019-04-26 10:04:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Арья тоже может поучаствовать.

да не, она скорее ускачет приключения искать. как то не видится она мне женой и матерью семейства.

#15548 2019-04-26 10:20:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Все приходит с возрастом. Черная Бета Блэквуд тоже не очень сидела на месте, однако ж остепенилась в один прекрасный момент.

#15549 2019-04-26 10:33:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а я всегда думал, что жеребец это сама Дени

Я тоже так считаю. Драконы это хорошо, но опять же, без нее они и не появились бы, и это она решает, куда их использовать.

Анон пишет:

да не, она скорее ускачет приключения искать. как то не видится она мне женой и матерью семейства.

Мне кажется, она путешествовать отправится. Арья и в книгах, и в сериале говорила, что хочет увидеть мир, а теперь у нее и поддержка в лице Гендри есть.

#15550 2019-04-26 10:40:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Надолго ли у нее та поддержка есть?

3 эпизод

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума