Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#15401 2019-04-24 23:39:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А книжный не дал что ли?)

а с книжным хер проссышь, там еще не точно Р+Л=Джон Сноу, может, Мартин еще передумает

Ну в любом случае повод к началу восстания там тот же.
Что это, глупость или измена тупость или фамильное безумие ?
Вроде описывался как вменяемый персонаж, весь такой с арфой и ОБВМ.

#15402 2019-04-24 23:41:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кто такой ДжонКон?

Джон Коннтингтон, временный десница Эйриса. Подозревается в излишне нежной любви к Рейгару, на что вроде даже Мартин намекал)

#15403 2019-04-25 00:11:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Почему то у меня Джон Сноу всегда ассоциировался с Джоном Доу  ;D

#15404 2019-04-25 00:25:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну ладно про жену, а Лианну то он как погубил? Она же вроде добровольно вышла замуж.

Ну, мне кажется, что если бы он ее не выбрал королевой любви в обход Элии, то все это не завертелось бы. Лианна, может, и была им увлечена, но, не увидев ответных знаков внимания, отвалилась бы, как и Серсея, которая тоже о Рейгаре вздыхала.

Анон пишет:

Вроде описывался как вменяемый персонаж, весь такой с арфой и ОБВМ.

Для меня арфы и ОБВМ как раз скорее негативные черты, фиг знает, что от такого мечтателя можно ожидать, о реальной ситуации он не думает, только о своей идее... Вот он и оправдал худшие ожидания.

#15405 2019-04-25 00:33:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ладно про жену, а Лианну то он как погубил? Она же вроде добровольно вышла замуж.

Ну, мне кажется, что если бы он ее не выбрал королевой любви в обход Элии, то все это не завертелось бы. Лианна, может, и была им увлечена, но, не увидев ответных знаков внимания, отвалилась бы, как и Серсея, которая тоже о Рейгаре вздыхала.

Анон пишет:

Вроде описывался как вменяемый персонаж, весь такой с арфой и ОБВМ.

Для меня арфы и ОБВМ как раз скорее негативные черты, фиг знает, что от такого мечтателя можно ожидать, о реальной ситуации он не думает, только о своей идее... Вот он и оправдал худшие ожидания.

Ох ё, напомнили про турнир этот) при живой жене и куче народа выбрать королевой любви другую бабцу. Ебаный стыд просто, даже как-то не сопереживается этой парочке

#15406 2019-04-25 00:35:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, мне кажется, что если бы он ее не выбрал королевой любви в обход Элии, то все это не завертелось бы. Лианна, может, и была им увлечена, но, не увидев ответных знаков внимания, отвалилась бы, как и Серсея, которая тоже о Рейгаре вздыхала.

Как по мне, оба долбоебы, Лианна не меньше виновата.

#15407 2019-04-25 00:43:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А вообще, Рейгар спровоцировал косвенно начало восстания, но судя по поведению ебнутого папаши его, пиромана и насильника, рано или поздно оно бы случилось. Не Баратеон, так кто-нибудь другой.

#15408 2019-04-25 01:09:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ладно про жену, а Лианну то он как погубил? Она же вроде добровольно вышла замуж.

Ну, мне кажется, что если бы он ее не выбрал королевой любви в обход Элии, то все это не завертелось бы. Лианна, может, и была им увлечена, но, не увидев ответных знаков внимания, отвалилась бы, как и Серсея, которая тоже о Рейгаре вздыхала.

Вот я тоже думаю, что не сделай он такой скандальный публичный жест - ничего бы не было. Лианна бы не решилась сама совсем уж подкатывать. Но этот чертов венок - это же было прямо вот, все равно, что официальный указ опубликовать: "Принц Рейгар любит Лианну Старк". Ну и тот факт, что он этим и сам подставлялся некисло (учитывая братьев Элии - там ведь не только Оберин мог зарезать или отравить, или все сразу, там и Доран дядька не промах) тоже роль сыграл. Много ли влюбленной пятнадцатилетней девчонке надо. В голове круглосуточно передача "играй гормон", жених открыто блядует, а тут такой весь из себя принц, как из сказки.

#15409 2019-04-25 01:16:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вообще, Рейгар спровоцировал косвенно начало восстания, но судя по поведению ебнутого папаши его, пиромана и насильника, рано или поздно оно бы случилось. Не Баратеон, так кто-нибудь другой.

Это даже к бабке не ходи. Рейгар изначально спровоцировал скандал, который, теоретически можно было бы замять. Ну там - Тарганиены исторически имели больше одной жены. Почему бы Рейгару не завести вторую. Папаша Старк, думаю, согласился бы, если все грамотно сделать. Да и Брандон с дружками был не сразу убит - их арестовали в целом вполне обоснованно, можно было бы присудить какое-нибудь публичное покаяние или штраф, и компенсировать его типа подарками новой родне. Но Эйерис был ебобо и поступил в своем стиле. Но даже тут еще можно было бы избежать глобального бунта, не потребуй Эйерис от Аррена, чтобы тот передал ему Неда и Роберта. Тут-то пиздец и развернулся в полную силу.

#15410 2019-04-25 01:24:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Броша ее прокидает.

это 100%, но зачем она тогда его послала?
вряд ли Серсея ему верит

Что бы поссорить его с Тирионом? Лишить друга?

#15411 2019-04-25 02:28:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Броша ее прокидает.

это 100%, но зачем она тогда его послала?
вряд ли Серсея ему верит

Никогда не переоценивайте интеллект Серсеи :lol:  Она в свое время думала, что может уломать Джейме убить Тириона, что ей после этого Бронн.

#15412 2019-04-25 02:36:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Броша ее прокидает.

это 100%, но зачем она тогда его послала?
вряд ли Серсея ему верит

Никогда не переоценивайте интеллект Серсеи :lol:  Она в свое время думала, что может уломать Джейме убить Тириона, что ей после этого Бронн.

Это да. Она может реально считать, что Бронн ее не кинет. Она же ему обещала замок и невесту богатую.

#15413 2019-04-25 03:00:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пришел из ФК-треда и говорит, что в книгах Серси - все же дура самовлюбленная и властолюбивая.

Не то слово. В книгах ее ПОВы - это бездна пиздеца, которая вглядывается в тебя. :lol:

В книгах ее ПОВы ценны тем, что их можно и нужно читать с попкорном в ожидании момента, когда эта ебанашка опять пролюбит все полимеры и красиво срубит сук, на котором сидит. В сериале это, увы, похерили.

Анон пишет:
Анон пишет:

А пылал замок, насколько помню, куда мощнее Нотр Дама.

И его, похоже, опять вместе с богорощей и мертвяками сожгут.  :pink:

Анон, кстати, до сих пор в шоке, что Винтерфелл успели так быстро отстроить. Когда, Карл?

Анон пишет:

Мелисандру палили на фоточках, сделанных во время битвы за Винтерфелл.

:vanga: Она самосожжется, и костер поможет задержать мертвяков.

Анон пишет:

Как по мне, оба долбоебы, Лианна не меньше виновата.

Это если она по своей инициативе сбежала. Если ее похитили, то Лианна не виновата.

#15414 2019-04-25 03:02:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну в серике же была сцена их тайной свадьбы, кокое похитили?

#15415 2019-04-25 03:03:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это если она по своей инициативе сбежала. Если ее похитили, то Лианна не виновата

Да никто ее, скорее всего, не похищал. Просто Рейгар ей напел в уши про "люблю, трамвай куплю" и тайную свадьбу (это же так охуенно романтично), она и свалила с ним.

#15416 2019-04-25 03:04:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если ее похитили, то Лианна не виновата.

Я бы, кстати, не исключал, что это она его "похитила". Он мог рассчитывать романтично поебаться и отделаться признанием бастарда, а Лианна оказалась девушкой серьезной и потребовала брака.

#15417 2019-04-25 03:04:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну в серике же была сцена их тайной свадьбы, кокое похитили?

А, сорян, анон забыл оговорить, что по книгам там ситуация до сих пор не ясна. А в сериале да, два мудака.

#15418 2019-04-25 03:06:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я бы, кстати, не исключал, что это она его "похитила". Он мог рассчитывать романтично поебаться и отделаться признанием бастарда, а Лианна оказалась девушкой серьезной и потребовала брака.

Что то хуйня, что это хуйня. То есть, вместо того, чтобы завязать член узлом, этот ебанавт хотел обесчестить девушку из великого дома, невесту главы другого великого дома, и надеялся, что все обойдется. А потом ради поебушек еще и законную жену кинул. Правильно его Боба прикончил!

#15419 2019-04-25 03:13:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы, кстати, не исключал, что это она его "похитила". Он мог рассчитывать романтично поебаться и отделаться признанием бастарда, а Лианна оказалась девушкой серьезной и потребовала брака.

Что то хуйня, что это хуйня. То есть, вместо того, чтобы завязать член узлом, этот ебанавт хотел обесчестить девушку из великого дома, невесту главы другого великого дома, и надеялся, что все обойдется. А потом ради поебушек еще и законную жену кинул. Правильно его Боба прикончил!

Это да, не поспоришь.

#15420 2019-04-25 04:05:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я все-таки надеюсь, что там оба упоролись по пророчеству про Обещанного принца, и поэтому готовы были все бросить, чтоб его заделать. А так тоже не получается проникнуться романтичностью на фоне гражданской воны

Кстати, актер Рейгара в жизни красавчик, чего в сериале такой побитый? Гарри Ллойда парик украсил, а этого наоборот

#15421 2019-04-25 04:07:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Серсея, по-моему, из детей только Джоффри любила, по крайней мере, как она обращалась с мелким Томменом - никакой особой любви там не видно, постоянное раздражение и сравнение со старшим братом. В сериале ее облагородили, что есть то есть, даже безуминка какая-то более привлекательная, чем книжное ебанашество

#15422 2019-04-25 04:17:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

После того, как Рамси спалил Винтерфелл, Теон (некоторое время спустя) вроде как обнаружил в крипте целое перо перед статей Лианны, его туда Роберт много лет назад положил, и оно целое. После пожара. А пылал замок, насколько помню, куда мощнее Нотр Дама.
То есть до крипты огонь не дошёл, и даже жара не было, раз перо цело.

В сериале вроде не было, в книге что помню, то помню.
В сериале насколько я помню не было такой сцены. Спасибо, анон :heart:

Аноны, в клипе Флоранс к "Дженни" момент с пером есть.

#15423 2019-04-25 04:26:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Если брать книжных Лианну и Рейгара, то в то, что там не будет карамелизированной сказочки с большой любовью и двумя долбоёбами, которые сбежали вместе (как в сериале), я уверен на 146% Вот в теорию с тюремным романом верится больше. Если у них вообще что-то было.

Насчёт Харренхолла всё максимально неоднозначно. О какой там влюблённости и отношеньках может идти речь, если они только встретились впервые. Рейгар ей венок подарил скорее всего из-за того, что таки догнал и рассекретил её как Рыцаря Смеющегося Древа (кстати, не знаю, это больше благородный или тролльский поступок). Никакого супер скандала не было (про это бы особо и не вспомнили бы, если бы не "похищение" Лианны). Ну, да, все прихуели, что блахародный верный прынц попёр против традиций и не жене венок отдал. С Элией у них всё хорошо было потом (как заметно по флэшбэку-видению Дэни)

Проблема Харренхолла заключалась в том, что
а) это был очень политический турнир. Там собрались главы домов, чтобы плести интриги и возможно спланировать переворот, заменив Эйриса Рейгаром. И приехал сам параноик Эйрис, который сына в заговоре подозревал
б) у Старков были свои Южные Амбиции с союзом между Баратеонами, Талли и Арренами.
в) так как мы не знаем, что в итоге произошло на турнире в политическом плане, венок Лианне мог быть также политическим жестом, который задел как раз северян.
г) у Эйриса паранойя перешла все границы, ещё и вероятно кто-то его накручивал со стороны (Варис?). Он вполне мог увидеть жест Рейгара, как знак его союза со Старками и заговором против него. Плюс, кто-то мог напеть ему, что Лианна уже чуть ли не любовница сына и важная фигура.

Ну, и самая вишенка на торте, что никто похищения Лианны (которое через приличный срок произошло) не видел. Брандону рассказали про это (мы не знаем кто). Ну, как бы, после интриг Мизинца и Вариса, которые мы в книгах наблюдали, кто-то ещё верит, что там реально всё так и было, а не Брандону на уши лапшу навешали? Там явно велась какая-то закулисная игра.

Короче, про Рейгара и Лианну мы знаем только начало истории (Харренхолл) и конец (Башню Радости и Трезубец) и то даже там всё туманно и совы могут быть не тем, чем кажутся. Судить Р+Л по чёрной дыре между этими событиями и называть их идиотами или мудилами ну, такое.

#15424 2019-04-25 04:43:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Блин, женщины и дети, прячущиеся в крипте... Ну точно Хельмова падь. Кто под конец подтянется под тему Рохирримов, интересно.

Золотые Мечи?  :evil:

#15425 2019-04-25 04:52:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто такой ДжонКон?

Джон Коннтингтон, временный десница Эйриса. Подозревается в излишне нежной любви к Рейгару, на что вроде даже Мартин намекал)

Коннингтон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума