Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#15376 2019-04-24 18:43:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне вот интересно, где вообще Мелисандра

Анон пишет:

Мелисандру палили на фоточках, сделанных во время битвы за Винтерфелл.

Ну, она обещала прийти в Винтерфелл и умереть)

Скрытый текст

А не, в Вестероссе обещала, а не конкретно в Винтерфелле.

Отредактировано (2019-04-24 18:54:23)

#15377 2019-04-24 18:56:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ободранный человек (Болтон)

Тьфу, блин, точно - Болтон, а я на Фреях зациклилась, не пойму почему там человек.

#15378 2019-04-24 19:44:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ыыы. В допе к первой серии Харрингтон делился, что во время "полета на драконе" в студии ему прищемило правое яйцо.  :lol:

#15379 2019-04-24 21:25:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

#15380 2019-04-24 21:32:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Обещали, кстати, флешбэк битвы на Трезубце.

Было бы круто, ненавижу Рейгара чуть ли не пуще остальных персов книги живых и мертвых, с радостью за его смертью понаблюдаю.

#15381 2019-04-24 21:39:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, кто первый посмотрит, бросайте, пожалуйста, спойлеры под кат, кто умрет.  :pink: Буду смотреть со спойлерами, чтобы было не так грустно.

#15382 2019-04-24 21:40:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

#15383 2019-04-24 22:17:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Обещали, кстати, флешбэк битвы на Трезубце.

Было бы круто, ненавижу Рейгара чуть ли не пуще остальных персов книги живых и мертвых, с радостью за его смертью понаблюдаю.

Ухуху, анон-Рейгархейтер  =D дай руку пожму, меня тоже бесит.

#15384 2019-04-24 22:19:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я книг не читал и по сюжету если и было, то не запомнил, объясните пожалуйста: почему крипта считается безопасной? У мертвяков дракон - они что, не смогут вход спалить к херам и туда попасть?

После того, как Рамси спалил Винтерфелл, Теон (некоторое время спустя) вроде как обнаружил в крипте целое перо перед статей Лианны, его туда Роберт много лет назад положил, и оно целое. После пожара. А пылал замок, насколько помню, куда мощнее Нотр Дама.
То есть до крипты огонь не дошёл, и даже жара не было, раз перо цело.

В сериале вроде не было, в книге что помню, то помню.

В сериале насколько я помню не было такой сцены. Спасибо, анон :heart:

Пожалуйста.

#15385 2019-04-24 22:23:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ухуху, анон-Рейгархейтер   дай руку пожму, меня тоже бесит.

Да, и с женой плохо обошелся, и Лианны жизнь молодую погубил.
Но при этом ДжонКону я сочувствую, угораздило же его. Хотя ревность к Элии ниочинь, но сам по себе он мужик верный и честный, да и аскетизм его импонирует.

#15386 2019-04-24 22:25:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А пылал замок, насколько помню, куда мощнее Нотр Дама.

И его, похоже, опять вместе с богорощей и мертвяками сожгут.  :pink:

А в сериале Рамси его тоже пожёг? Я не помню такого, просто. Про книжрый пожар помню. Про спор насчёт приказа Рамса чего (и кого) там жечь, помню. И больше ничего.

#15387 2019-04-24 22:38:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А в сериале Рамси его тоже пожёг? Я не помню такого, просто.

Жег, жег. Там это довольно невнятно было, видать, бюджет поджимал. Там быстрая смена картинок была. В 2.10 Теона по башке стукнули его солдаты и пошли сдаваться, все было целое, челядь стояла на фоне живая. Потом в следующей сцене Бран и компания вылезли из крипты на другой день, а вокруг все сгоревшее и обрушившееся и жители замка все перебиты. Ну и потом были упоминания. В третьем сезоне в 3.01 Русе соврал Роббу, что железяки сожгли Винтерфелл и съебались до прихода Рамси, а в 3.10 Яра в письме от Рамси прочитала, что тот всех сдавшихся тогда железяк освежевал. В четвертом сезоне Русе отчитывал Рамси за то, что тот спалил Винтерфелл, а в пятом они туда переехали, и были сцены, где все ремонтировали.

#15388 2019-04-24 22:44:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

После того, как Рамси спалил Винтерфелл, Теон (некоторое время спустя) вроде как обнаружил в крипте целое перо перед статей Лианны, его туда Роберт много лет назад положил, и оно целое. После пожара. А пылал замок, насколько помню, куда мощнее Нотр Дама.
То есть до крипты огонь не дошёл, и даже жара не было, раз перо цело.

Перо было в сериале только, его там Санса нашла. В книге Теон туда спускался с Барбри Дастин и увидел, что у статуй не хватает мечей (их Бран и его команда забрали), но из-за своего состояния не понял, что это значит. Но суть одна и та же, да, что в криптах можно без проблем пережить капитальный пожар.

#15389 2019-04-24 22:47:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В крипте вполне может быть и безопасно, во всяком случае безопаснее чем снаружи.
Крипту строил Брандон Строитель, он же построил Стену и помог в строительстве Штормового Предела. В обоих случаях была какая-то магическая защита. А тут собственный дом строил. Так что я скорее поверю в то, что короли зимы будут на "нашей" стороне, чем наоборот.
Ещё интересно сыграют или нет горячие источники в Винтерфеле. И можно ли в них "утопить" иного.

Отредактировано (2019-04-24 22:54:27)

#15390 2019-04-24 22:51:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну да, плюс крипты в книгах жутко глубокие, там многие уровни уже обвалились за 8 тыщ лет, а на верхних уровнях всегда очень холодно, даже в жару на улице. И еще там про запас могилы для будущих поколений высечены, в которых тоже можно прятаться.

#15391 2019-04-24 23:00:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Блин, женщины и дети, прячущиеся в крипте... Ну точно Хельмова падь. Кто под конец подтянется под тему Рохирримов, интересно.

#15392 2019-04-24 23:04:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне интересно, выстрелит ли как-то пруд в богороще, тот что под сердцедревом. В заставке на нем прямо-таки акцентируют внимание, при этом в самих сериях от него ни следа, будто специально замаскирован. Учитывая, что Бран и Теон будут сидеть в богороще, я надеюсь на что-то очень интересное.

#15393 2019-04-24 23:09:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне интересно, выстрелит ли как-то пруд в богороще, тот что под сердцедревом. В заставке на нем прямо-таки акцентируют внимание, при этом в самих сериях от него ни следа, будто специально замаскирован. Учитывая, что Бран и Теон будут сидеть в богороще, я надеюсь на что-то очень интересное.

Говорю же, иных топить будут! Месть за дракона.

#15394 2019-04-24 23:12:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, и с женой плохо обошелся, и Лианны жизнь молодую погубил.

Ну ладно про жену, а Лианну то он как погубил? Она же вроде добровольно вышла замуж.

#15395 2019-04-24 23:14:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, и с женой плохо обошелся, и Лианны жизнь молодую погубил.

Ну ладно про жену, а Лианну то он как погубил? Она же вроде добровольно вышла замуж.

Ладно жена и Лианна (хотя Элию и детей очень жалко), но такие финты выкручивать в стране на грани гражданской войны, при безумной папеньке и в адрес довольно мощных Домов..

#15396 2019-04-24 23:23:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

не, сериальный Рейгар точно дубу дал, атвичаю, из-за него в том числе весь пиздец завязался

#15397 2019-04-24 23:26:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

не, сериальный Рейгар точно дубу дал, атвичаю, из-за него в том числе весь пиздец завязался

А книжный не дал что ли?)

#15398 2019-04-24 23:32:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А книжный не дал что ли?)

а с книжным хер проссышь, там еще не точно Р+Л=Джон Сноу, может, Мартин еще передумает

#15399 2019-04-24 23:38:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кто такой ДжонКон?

#15400 2019-04-24 23:38:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

не, сериальный Рейгар точно дубу дал, атвичаю, из-за него в том числе весь пиздец завязался

А книжный не дал что ли?)

У книжного ещё может вылезти вот-это-поворот, а-ля батя боялся измены и запер сыночка в темнице, выпустил только перед битвой на Трезубце, когда терять уже нечего. Мало вероятно, но чем Мартин не шутит.
Бля, теперь хочу стебный фанфик Рейгар/Лиана тюремный роман, и Дейн в качестве охранника

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума