Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#15276 2019-04-23 23:01:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати насчет Хельмовой пади.
Я как услышал звук рога, сразу подумал, что Халдир подвалил, что ли. :lol:

#15277 2019-04-23 23:03:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

О, еще позабавило, что в сцене с Сансой Дени ее пыталась растопить буквально теми же словами, какими Яра ее саму уламывала союзничать в шестом сезоне. Но что-то пошло не так  =D

Народ на 7 К еще заметил, что и Тирю Дейнерис отчитывала похоже на то, как Санса - Петю, и встревожился.

#15278 2019-04-23 23:04:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я как услышал звук рога, сразу подумал, что Халдир подвалил, что ли.

Рог, между прочим, тот же, что и на Стене звучал. Видать, Эдд, когда драпали, прихватил.

#15279 2019-04-23 23:06:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тирю Дейнерис отчитывала похоже на то, как Санса - Петю

Это да, ровно в тех же выражениях. Но по-моему это только показывает, что Мизинец тогда и правда лоханулся с Болтонами, и что у них с Тирионом одна и та же ошибка - они всегда себя считают самыми умными и самыми хитрыми.

#15280 2019-04-23 23:09:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

(Игритт очень бойкая, и Джона раскручивала на секс активность). И это несмотря на то, что грустное литсо Харрингтона мне категорически не заходит. А с Дени всё как-то очень внезапно, предсказуемо и скучно.

Игритт была веселая.
Джон унылый, Дени тоже унылая, вдвоем они просто зеленющая тоска, смотреть невозможно. С Игритт мне даже Джон казался зажигательным.

#15281 2019-04-23 23:09:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

:slow1: По поводу возраста Арьи: ну с мелким Сэмом сериальщики, конечно, проебались, но если сравнить с Браном, Риконом, Робом Аренном, то 18 лет вполне возможны.

#15282 2019-04-23 23:45:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Интересно, кстати, Бран так и будет до конца сезона сидеть на сложных щщах и многозначительно пырить на всех ? Переборщили с неотмирасегойностью, кмк

#15283 2019-04-24 00:31:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Интересно, кстати, Бран так и будет до конца сезона сидеть на сложных щщах и многозначительно пырить на всех?

:vanga: да. А на последних кадрах встанет и пойдёт в дом в тепло, а то все умерли, некому возить

Про северян-"расистов": в книгах в КГ тусил какой-то негр в перьях с Летних островов, и что-то никто из приезжих северян не убегал от него в ужасе.

#15284 2019-04-24 00:50:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

про 8.01 и Серсею с Юрком

#15285 2019-04-24 01:08:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

трамсеров фандомным крысис: группа товарищей ака старички пытаются выгнать группу товарищей ака новички.

Открыл ссыль, не увидел ни одного трамсера. Собсно, и срача никакого не увидел. Что это было и зачем ты принёс это на холиварку, анон?

Это уже аппелирование к владелице форума,  началось всё примерно отсюда: https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id= … st-3407996

Принёс разбавить сериальное обсуждение, ради разнообразия. И просто не люблю такие фандомные тёрки.

Отредактировано (2019-04-24 01:24:18)

#15286 2019-04-24 01:33:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот это вот "я казнил и за меньшее" - это фраза чокнутого короля-маньяка Радовида из Ведьмака. Это какая-то исторически известная чья-то фраза что ль? Или ещё где в литературе было? Я погугли, не нашел ничего.

сейчас окажется что кто-то из сценаристов впечатлился ведьмаком  :lol:
вполне возможно что это где-то было, звучит очень знакомо, нужно тоже поискать

#15287 2019-04-24 03:20:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

+1, не поняла, что в нем мудаческого по средневековым меркам?

И по средневековым он мудак с выкидыванием маленького ребенка из окна. Не стоит его обелять, это портит эволюцию персонажа.

#15288 2019-04-24 03:38:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Скучаю по Анонимному Вестеросу. :sadcat:

#15289 2019-04-24 03:44:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне кажется, что с расизмом все-таки переборщили, слишком современно-американская проблема. В Вестероссе летнийцы хоть и экзотика, но людьми второго сорта не считались. Уж просто бы показали, что пырятся, как на чудо-юдо неведомое, а если просто хотели показать, что чужаков боятся, так от дотракийцев бы шугались

#15290 2019-04-24 04:19:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А чего она расплакалась, когда Эурон ей сказал, что хочет ребенка заделать?

Кмк, она ж в книге бесилась, что ее считают человеком второго сорта, торгуют как кобылой, а она у папы единственный сын с самыми большими яйцами. А тут опять приходится под кого-то прогибаться и телом торговать, хотя казалось бы.

Анон пишет:

прочитала на 7k что в сериале из пророчества мэгги-лягушки убрали часть про валонкара.

:vanga: Сценаристы очень любят Серсею и не готовы прописывать ей смерть от руки Джейме.

Анон пишет:

ТРОЙНИЧОК!!! ТРОЙНИЧОК!!! ТРОЙНИЧОК!!!   Бриенна заслужила гарем!

ПЛЮСУЮ! :chearleader: Блин, анон так орнул с бримунда в этой серии, теперь тоже тройничок хочет.

Анон пишет:

А то я помню только крик души "да лучше бы он в темноте неда спиздил, меньше бы проблем было".

Бггг. Если уж Роберта с украденной Лианны так бомбило, то с похищения истинной вечной любви Неда он бы вообще на горящем пукане до КГ долетел и ЖТ расплавил.

Анон пишет:

А мне напоминает Mass Effect или Dragon Age перед финальной миссией - попиздеть со всеми напарниками 

В МЕ еще вечно ЛИшечки приходят потрахаться аккурат перед финальной миссией :lol:

#15291 2019-04-24 05:04:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а мне одной в последней серии вдруг стало жалко Деньку?

Мне тоже внезапно. Все, от Сансиного секретаря до Теона, как будто играют в игру: "Ладно, сделаем вид, что ты тут королева". Небрежное "Ё грейс" и прочие формальности Дени, а дальше: "Леди Санса,... (излагается суть дела)" И все решения принимает Санса. И Джон морозится. А известие о том, что Джон - раньше нее в очереди на трон ее просто раздавило. Ее уверенность в себе и так уже на соплях и пафосе держалась, а тут еще это.

#15292 2019-04-24 05:22:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вот когда Дени решила подружиться, почему-то разонравилось и Дени как-то напрягла в этот момент. То ли дело в бровях мимике, то ли в интонациях, но такое чувство было, что она переигрывает и пытается Сансу развести как дурочку.

Непрерывно смотрела в глаза, как будто начиталась статей: "Как расположить к себе собеседника". Как удав на кролика. Очень неестественная сердечность, ясное дело, Санса не поверила. Особенно после Серси, которая все это проделывала в сто раз убедительнее.

#15293 2019-04-24 05:29:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, может не так смотрю, но не заметила никакой романтики между Сансой и Теоном. Еще один брат вернулся и только. После возвращения Джона, к слову, была почти точно такая же сцена, где они сидели чай пили, как сейчас с Теоном у костра.

#15294 2019-04-24 05:36:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, может не так смотрю, но не заметила никакой романтики между Сансой и Теоном. Еще один брат вернулся и только.

+1
по мне так это очень милый броманс.

#15295 2019-04-24 05:46:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Принёс разбавить сериальное обсуждение, ради разнообразия. И просто не люблю такие фандомные тёрки.

Мне понравилось, анон. Это охуенно. До такого маразма, как выгонять всех из фан-клубов в общие темы, чтобы привлечь побольше мимокрокодилов, не додумались даже на ХА накануне его умирания, а уж там модеры жгли напалмом.

#15296 2019-04-24 06:39:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, может не так смотрю, но не заметила никакой романтики между Сансой и Теоном. Еще один брат вернулся и только.

+1
по мне так это очень милый броманс.

Тоже плюсую. Хотя сцена встречи правда трогательная была
Но я шиппер сансана в ожидании чуда

#15297 2019-04-24 06:46:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Интересно, кстати, Бран так и будет до конца сезона сидеть на сложных щщах и многозначительно пырить на всех ? Переборщили с неотмирасегойностью, кмк

Боюсь, что и Бран скоро того-с.

#15298 2019-04-24 06:49:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Про северян-"расистов": в книгах в КГ тусил какой-то негр в перьях с Летних островов, и что-то никто из приезжих северян не убегал от него в ужасе.

Не просто "какой-то негр", а наследный принц, которого задвинули, и он клянчил у Серси войско, чтоб пойти отвоевать власть.

#15299 2019-04-24 06:59:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и он клянчил у Серси войско, чтоб пойти отвоевать власть.

он еще у Роберта просил, а тот все обещал подумать на следующий год

#15300 2019-04-24 07:27:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а мне одной в последней серии вдруг стало жалко Деньку?

Мне тоже. Все после совета разошлись, у всех какие-то свои компании, а она к Джону дёрнулась — а он ушёл. Нашла его — и новость про престол.
С ней рядом никого и не было, выходит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума