Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#15251 2019-04-23 21:38:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А мне напоминает Mass Effect или Dragon Age перед финальной миссией - попиздеть со всеми напарниками 

блин, анон, точно  :lol:

да и про Хельмову падь - да, есть что-то.

Анон пишет:

Не могу отделаться от мысли, что эту серию сделали для того, чтобы зрители "попрощались" с некоторыми героями.

ну так ведь и есть) и не только зрители, но и персонажи между собой. а с учетом, что некоторые там воссоединились впервые с первого сезона, так совсем печаль.
согласна, что получилось трогательно, но без перегибов в сторону пафоса или излишней мимишности.
но Бри и Джейме серию, конечно, сделали  :rainbow:

#15252 2019-04-23 21:39:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Надеюсь, и еще сделают.  :popcorn:

#15253 2019-04-23 21:46:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Mass Effect

Кстати да, мне эта серия немного длс Цитадель напомнила. Душевная гулянка перед неизбежной битвой и возможно последний шанс провести время с близкими.

Анон пишет:

Бри и Джейме

У меня от каждой сцены с ними мурашки были. Вот вообще украли весь эпизод. Так страшно за них теперь. :sadcat:

Забавно, в начале я Джейме вообще терпеть не могла, бесил, пиздец еще и на Баскова был похож. А теперь один из самых любимых персонажей, лол.

Отредактировано (2019-04-23 21:46:57)

#15254 2019-04-23 21:55:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

как намекает нам Кларк, дальше будет хуже. Нет, анон, не могу ей сочувствовать, не получается.

ага-ага, про асексуальную Арью нам уже давеча намекнули  :lol:

#15255 2019-04-23 22:03:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Mass Effect

Кстати да, мне эта серия немного длс Цитадель напомнила. Душевная гулянка перед неизбежной битвой и возможно последний шанс провести время с близкими.

Анон пишет:

Бри и Джейме

У меня от каждой сцены с ними мурашки были. Вот вообще украли весь эпизод. Так страшно за них теперь. :sadcat:

Забавно, в начале я Джейме вообще терпеть не могла, бесил, пиздец еще и на Баскова был похож. А теперь один из самых любимых персонажей, лол.

Ахаха да. Принц Чарминг блэт.

Вообще Джейме это конечно нечто. Из первосезонного мудака превратиться в ум, честь и совесть эпохи. Спойлеры читал только ради него, чтоб убедиться, что из Джеймички барбекю не сделали))

#15256 2019-04-23 22:05:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

как намекает нам Кларк, дальше будет хуже. Нет, анон, не могу ей сочувствовать, не получается.

ага-ага, про асексуальную Арью нам уже давеча намекнули  :lol:

Тогда, что ли, зрителям надо готовиться блевать радугой?  :really:

#15257 2019-04-23 22:07:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тогда, что ли, зрителям надо готовиться блевать радугой?  :really:

да хуй их знает, анон, я уже ничему не удивлюсь :lol:

#15258 2019-04-23 22:09:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Забавно, в начале я Джейме вообще терпеть не могла, бесил, пиздец еще и на Баскова был похож. А теперь один из самых любимых персонажей, лол.

зыс! аналогично. самая впечатляющая эволюция, презентовали как эталонного мудилу, вырос в рыцаря.

#15259 2019-04-23 22:19:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну конечно tumblr не мог обойти вниманием, что северяне, никогда не видевшие людей с кожей другого цвета, смотрят на Миссандею и Червя с неприязнью. ох уж эти северяне-расисты
сука, а если я на tumblr расскажу, что впервые увидела чернокожего в три года, когда мы заехали с родителями на заправку, и от ужаса устроила такую дикую истерику, что пришлось срочно уезжать оттуда, меня вообще закидают говном?

#15260 2019-04-23 22:25:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня вот роман двух этих мерисей вообще не трогает, даже с учетом того что он много на что влияет, а вот Джейме и Бри это прям вах.

Да  :heart: Дени и Джон — унылота скучаю по Игритт, а Джейме и Бриенна — это любовь. Они прям серию сделали для меня (ещё Санса с Теоном и пение Подрика).

#15261 2019-04-23 22:26:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

:blabla: а тумбочка в принципе не догоняет, что северяне могут так глянуть не из-за кожи цвета? а например, потому что это толпа вооруженных иноземцев, на секундочку? Дени вроде белая, а свой фан-клуб среди северян тоже какбэ не заимела.

#15262 2019-04-23 22:29:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну конечно tumblr не мог обойти вниманием, что северяне, никогда не видевшие людей с кожей другого цвета, смотрят на Миссандею и Червя с неприязнью. ох уж эти северяне-расисты

А меня это, кстати, тоже немного удивило, но не в смысле «фу, расисты», а потому, что Миссандея с Червем не такие уж темнокожие, скорее смуглые. Хз, вроде не такое уж диво дивное. Но они могли ещё и просто как на чужаков и соратников непонятной королевы на них смотреть, типа понаехали тут, вас никто не звал.

#15263 2019-04-23 22:29:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а например, потому что это толпа вооруженных иноземцев, на секундочку?

Которая ест их запасы накануне зимы.

#15264 2019-04-23 22:32:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Забавно, в начале я Джейме вообще терпеть не могла, бесил, пиздец еще и на Баскова был похож. А теперь один из самых любимых персонажей, лол.

зыс! аналогично. самая впечатляющая эволюция, презентовали как эталонного мудилу, вырос в рыцаря.

На самом деле, Джейме и раньше особо мудаком не был. Менее сознательным человеком, да. Но он не Серси или Тирион, у него всегда была и совесть и честь и свой моральный кодекс. По его воспоминаниям это очень чётко читается.

#15265 2019-04-23 22:33:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На самом деле, Джейме и раньше особо мудаком не был.

+1, не поняла, что в нем мудаческого по средневековым меркам?

По современной морали мудаки там чуть менее, чем все.

#15266 2019-04-23 22:34:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а тумбочка в принципе не догоняет, что северяне могут так глянуть не из-за кожи цвета? а например, потому что это толпа вооруженных иноземцев, на секундочку?

Ну, там милая безоружная Миссандея к детям подошла поздороваться, а те посмотрели на нее как на говно и убежали. Может и расизм, хз. Но вообще северяне на всех так, похоже, смотрят, типа "мы не звали вас, а вы приперлися". На Дени тоже так смотрят, ее вон вторую серию бомбит от этого.

#15267 2019-04-23 22:35:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, там милая безоружная Миссандея к детям подошла поздороваться, а те посмотрели на нее как на говно и убежали. Может и расизм, хз.

Имхо, дети просто испугались, они росли на сказках о магии, для них пришлые - самые что ни на есть чОрные непонятные чародеи.

#15268 2019-04-23 22:41:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот, кстати, странное дело, но мне очень зашла взаимная холодность Дени и Сансы. У обеих есть основания для недоверия, и упертость через край у обеих, напряжение такое, что искры летят. :lolipop: А вот когда Дени решила подружиться, почему-то разонравилось и Дени как-то напрягла в этот момент. То ли дело в бровях мимике, то ли в интонациях, но такое чувство было, что она переигрывает и пытается Сансу развести как дурочку.

#15269 2019-04-23 22:43:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Так не получилось же. Анон тоже увидел, что там попытка не подружиться, а зайти с другой стороны.

#15270 2019-04-23 22:46:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дени и Джон — унылота скучаю по Игритт,

да, Игритт была хороша( я ее, увы, сильно позже оценила.
сугубо имхо, но Джону категорически не идет зависимая позиция в их отношениях. с Игритт они были наравне, несмотря на тксзть обстоятельства. Дейнерис же сейчас строит из себя нагибатора всего и вся. Понятно, что она королева, но ты уж либо разделяй это, либо в  принципе не лезь в отношеньки с подчиненными. Но мб после известия о новом родиче это раскрутится как-то поинтереснее.

#15271 2019-04-23 22:50:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Повеселил Сэм, когда отдал Джораху меч. То есть момент классный, нет слов, и понятно, что нужен был повод передать меч другому пользователю, но его "Ваш отец был мне как отец" :lol:  Сэм, он с тобой хорошо если один раз разговаривал, это он Джону как отец был. Для Сэма Эймон сделал куда больше, чем Джиор, да и личностью он был приятнее, прямо скажем.
И вообще, как Джорах собирается двуручным мечом сражаться? Он же огромный, его из ножен быстро вынуть уже проблема (Нед в первой серии демонстрировал). Нет бы Псу отдать.

#15272 2019-04-23 22:57:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

сугубо имхо, но Джону категорически не идет зависимая позиция в их отношениях. с Игритт они были наравне, несмотря на тксзть обстоятельства.

На мой вкус, у них с Игритт просто была химия (Игритт очень бойкая, и Джона раскручивала на секс активность). И это несмотря на то, что грустное литсо Харрингтона мне категорически не заходит. А с Дени всё как-то очень внезапно, предсказуемо и скучно.

#15273 2019-04-23 22:57:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Забавно, в начале я Джейме вообще терпеть не могла, бесил, пиздец еще и на Баскова был похож. А теперь один из самых любимых персонажей, лол.

зыс! аналогично. самая впечатляющая эволюция, презентовали как эталонного мудилу, вырос в рыцаря.

На самом деле, Джейме и раньше особо мудаком не был. Менее сознательным человеком, да. Но он не Серси или Тирион, у него всегда была и совесть и честь и свой моральный кодекс. По его воспоминаниям это очень чётко читается.

Я в большей степени про сериал говорю. Там в самом начале он презентован как отрицательный персонаж: сестриц ипет, детей с башен сбрасывает, на Боромира Неда нападает. А так вообще да - изначально не особенно мудак.

#15274 2019-04-23 23:00:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Это наемник-то Жора с двуром не справится? Вы таки в него не верите?

#15275 2019-04-23 23:01:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

О, еще позабавило, что в сцене с Сансой Дени ее пыталась растопить буквально теми же словами, какими Яра ее саму уламывала союзничать в шестом сезоне. Но что-то пошло не так  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума