Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#126 2014-06-05 19:59:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а вот денни сериальная мне вообще никак, я ее себе какой-то более воздушной представляла. плюс актриса брюнета, и это никаким париком не замажешь, цвет кожи выдает. о бровях я вообще молчу, вот нафиг так?
к слову, о парнях - имхо, что джон, что роб жуткий мискаст.

Да, я, понятное дело, тоже представлял Дени более воздушной. И худой. И младше. Но внешне мне и Кларк очень зашла, несмотря на свои брове, и с родным цветом волос я её считаю очень красивой. Вот актриса из неё просто ужасная(
А Джон и Робб да, мискаст ужасный, а в плане актёрской игры Джон ещё даже хуже Дени. И почему Старки не рыжие?

#127 2014-06-05 20:00:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а Джон почему

а потому, что кит больше на горячего итальянско мачо похож, чем на книжное описание джона. имхо.

#128 2014-06-05 20:07:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а потому, что кит больше на горячего итальянско мачо похож, чем на книжное описание джона. имхо.

Плюсую, у него очень южная внешность.
Джон по книжному описанию худощавый, со скорбным вытянутым лицом, как у Арьи (тоже мискаст. кто-нибудь назовёт эту круглолицую пышку "Арьей-лошадкой"?) и Неда.
А уж эти губы...

Скрытый текст

#129 2014-06-05 20:09:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но внешне мне и Кларк очень зашла, несмотря на свои брове, и с родным цветом волос я её считаю очень красивой.

я тоже. но вот не денни ниразу( мне, к слову, больше первая актриса, которую на роль денни брали,  понравилась, но фокус-группе не прокатило. а вот мартину она тоже зашла, он даже грустный пост запилил, когда ее заменили.
про актерские способности джон и денни плюсую. блин, ну фактически главные герои же, такой облом. зато санса вроде разыгралась - в первом сезоне тоже дерево деревом была.

#130 2014-06-05 20:11:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

в первом сезоне тоже дерево деревом была.

Да она и в книге такая была  =)

#131 2014-06-05 20:13:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

про актерские способности джон и денни плюсую. блин, ну фактически главные герои же, такой облом. зато санса вроде разыгралась - в первом сезоне тоже дерево деревом была.

В первой же серии в сценах Дени с Визерисом... Ну сразу понятно стало, кто тут актёр, а кто дерево :lol:
У Сансы по-моему до сих пор каменное лицо. Смешно, но Арья и Бран с Риконом играют лучше, чем она, а ведь они младше.

#132 2014-06-05 20:14:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да она и в книге такая была

ну как бэ да, но чтобы понять, что у актрисы это не бага, а фич, потребовалось больше одного сезона =D

#133 2014-06-05 20:16:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но вот не денни ниразу

+1, из-за актрисы книжная дени  перестала нравится :bubu:

#134 2014-06-05 20:39:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

зато санса вроде разыгралась - в первом сезоне тоже дерево деревом была.

Имхо, она как раз не разыгралась, а персонаж пошел: в ИП-книге она как персонаж - бревно, точно цитат не помню, но по всему выходило, что у неё две реакции "да, сэр/милорд", "извините, сэр/милорд", ибо воспитанные леди молчат себе в тряпочку и улыбаются. После смерти папеньки она начала шевелиться, а сейчас, став "Алейной", должна совсем раскочегариться.

Анон пишет:

я тоже. но вот не денни ниразу( мне, к слову, больше первая актриса, которую на роль денни брали,  понравилась, но фокус-группе не прокатило. а вот мартину она тоже зашла, он даже грустный пост запилил, когда ее заменили.

У меня вкусовщина, но Кларк внешне (не касаясь её актёрских талантов) мне как Дэни нравится. По книге выходило, что это милая, но боевая и достаточно скрытно-малоэмоциональная девица, а если послушать фанатов - то нежная летающая дистрофичка и всего боящаяся фиалка-фиалка, причём не только в первой книги, что канонично, но и во всей опупеии в любой ситуации, и вообще, Дени не какает

Скрытый текст

Отредактировано (2014-06-05 20:40:50)

#135 2014-06-05 21:10:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

С Дени в последней серии была шикарная сцена.
"Потолок, паскуда ты эдакая, ты предал меня! Обои, вы доносили на меня королю Роберту, убийце моей семьи! И ты, чёртов паук в углу, как ты только смеешь называть меня своей королевой, проваливай отсюда!" :cool:

#136 2014-06-05 21:12:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С Дени в последней серии была шикарная сцена.
"Потолок, паскуда ты эдакая, ты предал меня! Обои, вы доносили на меня королю Роберту, убийце моей семьи! И ты, чёртов паук в углу, как ты только смеешь называть меня своей королевой, проваливай отсюда!"

ну, она отводила взгляд, чтобы не смотреть на джораха, мне это как раз достоверным показалось :lol:

#137 2014-06-05 21:19:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С Дени в последней серии была шикарная сцена.
"Потолок, паскуда ты эдакая, ты предал меня! Обои, вы доносили на меня королю Роберту, убийце моей семьи! И ты, чёртов паук в углу, как ты только смеешь называть меня своей королевой, проваливай отсюда!" :cool:

=)

#138 2014-06-06 03:44:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот зря в сериале так изменили сцену с убийством Лизы, я имею в виду, не было певца, все выдали за самоубийство, в итоге Санса себя раскрыла сразу же перед лордами Долины, а ведь по книги у Мизинца там такой многоходовый план был

#139 2014-06-06 15:22:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да вот, мне тоже обидно было, ради хитрых планов и читала в свое время, но видимо в сериале обрезают и сокращают все, что можно (таким макаром сериал скоро обгонит Жоржа, лел. Ну ничо, пусть быстрее пишет).

#140 2014-06-06 15:29:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ща посчитаем: осталось экранизировать 3 книги, по 2 сезона каждая, т.е должОн успеть до 2020 года  :bubu: очень хочется дать пинка для скорости, особенно если учесть, что чем дольше он пишет, тем хуже у него выходит  :bubu:

#141 2014-06-06 22:08:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Слехка тревожит то, что последние книги мегасерий с таким кол-вом хитровыебанных сюжетных линий обычно не дотягивают =\ Боюсь, будет ощущение, что все сделано "механически", чисто завязать узлы и довести все до логического конца.

#142 2014-06-07 10:03:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я в Мартина верю (но лишь бы писал быстрее). Проблема мне кажется еще и в том. что сериальщики люто все режут. А ВДРУГ ВЫСТРЕЛИТ.
Они порезали кучу персонажей, а вдруг там второй Мизинец будет где-то шалить.

#143 2014-06-07 10:29:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А кто пробовался первым на дени?

И я тут вспомнил про гарри ллойда, и сижу рыдаю. Играл безупречно, внешне прекрасен как рассвет, ну почему ему дождался перс, который сразу почти умирает, а, за што

#144 2014-06-07 10:58:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А кто пробовался первым на дени?

Вроде она

#145 2014-06-07 16:12:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Страшненькая, как британки, но на экране, наверное, была бы охуенна.

Эмилия красива, но блин. Не играет нихуя.

#146 2014-06-07 18:58:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я в Мартина верю (но лишь бы писал быстрее). Проблема мне кажется еще и в том. что сериальщики люто все режут. А ВДРУГ ВЫСТРЕЛИТ.

Мартин же там над ними реет аки буревестник и даже кой-какие серии пишет. Если попытаются вырезать что-нибудь нужное, он имеет возможность им тонко намекнуть, что не надо, ребята, сами же пожалеете...

#147 2014-06-08 00:08:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мартин же там над ними реет аки буревестник и даже кой-какие серии пишет. Если попытаются вырезать что-нибудь нужное, он имеет возможность им тонко намекнуть, что не надо, ребята, сами же пожалеете...

так мартин уже где-то говорил, что с некоторыми линиями у создателей сериала могут быть проблемы и он сам хз, как они это разгребут. например, что вырезали старших братьев лораса и маргери.

#148 2014-06-08 00:17:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Куда уходят шлюхи, в какие гаараадаа...

#149 2014-06-08 00:26:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

так мартин уже где-то говорил, что с некоторыми линиями у создателей сериала могут быть проблемы и он сам хз, как они это разгребут. например, что вырезали старших братьев лораса и маргери.

И это при том, что концовку он им уже проспойлерил.

#150 2014-06-08 14:01:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мартин не факт, что сам знает, чем закончить. Это же Мартин

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума