Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#14251 2018-11-04 17:38:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Насчет Жони обещают твердо, что личем останется.

#14252 2018-11-13 18:55:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

#14253 2018-11-13 21:30:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Даёшь трон Королю Ночи!  :hysterics:

#14254 2018-11-13 21:47:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Даёшь трон Королю Ночи!  :hysterics:

Плюсмнога! Но наверно Джоне станет новым КН(

#14255 2018-11-13 23:07:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Главное - спалите Дракономаму! :lenin:

#14256 2018-11-13 23:12:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

спалите Дракономаму

Она огнеупорная, забыл штоле))

#14257 2018-11-13 23:14:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Оукей, заморозьте.

#14258 2018-11-13 23:26:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я боюсь, она ещё успеет разродиться кем-то типа Азор Ахая, и это гадство лишит КН шансов.
Вообще у меня подозрение, что книги книгами, а сериал сведут к хэппи-энду.

#14259 2018-11-13 23:28:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По ходу, не жить Серси с Джейми, а заодно куче горожан, на которых Тиря после битвы на Черноводной обиделся - он тоже будет жечь и пепелить.

Не, кмк, смерть брата с сестрой и одновременно любовников будет драматично, предсказуемо и одновременно как-то слишком добро к каждому из них. Кто-то один останется - Джейме уже фактически положительный персонаж, так что скорее всего Серси, которая увидит смерть брата, потеряет власть и окончательно съедет крышей.

#14260 2018-11-13 23:29:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще у меня подозрение, что книги книгами, а сериал сведут к хэппи-энду.

Но... но это же не по-мартиновски! То есть фансерфис фансервисом, но за то сериал и любят (даже те, кто книгу не читал), что ни один герой не может чувствовать себя в безопасности

#14261 2018-11-13 23:30:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я боюсь, она ещё успеет разродиться кем-то типа Азор Ахая, и это гадство лишит КН шансов.

+1 Мне кажется, или на промо фото Дэни выглядит слегка поправившейся (мб намек на беременность?)

#14262 2018-11-13 23:33:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ни один герой не может чувствовать себя в безопасности

Да-да  :sacrasm:
Жоне били-не разбили, Дени помирать даже и не думала, Тиря живее всех живых, даже близнецы ещё в полном комплекте!

#14263 2018-11-13 23:37:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да-да  
Жоне били-не разбили, Дени помирать даже и не думала, Тиря живее всех живых, даже близнецы ещё в полном комплекте!

Ну, анон, изначально это же именно так подается. Понятно, что Дэни не могла окачуриться до финала, потому что на ней и ее драконах идет основная завязка сериала как и на КН и ходоках. Воскрешение Жоне, кмк, уже чисто фансерфис. Тиря условно работает здравым смыслом и юмором всего сериала, а Серси и Джейме, думаю, все-таки разделят, причем довольно зверски.

Отредактировано (2018-11-13 23:37:52)

#14264 2018-11-13 23:46:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Так подумал, что сериал (а может, и книги вслед за ним, если мы их когда-нибудь увидим) обманул меня во всех ожиданиях.
Санса, Грейджои, вся линия Дорна, Эйгон, Бейлиш, Бриенна - их либо уже слили, либо вот-вот сольют.
Единственный, за кого теперь болею - КН, а ещё хочу видеть. как Серсея всё зафейлит. Остальные - похуй.

#14265 2018-11-14 00:22:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ни один герой не может чувствовать себя в безопасности
Тиря живее всех живых, даже близнецы ещё в полном комплекте!

Тирю в финале казнят-с за предательство вроде как.

#14266 2018-11-14 09:28:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Санса, Грейджои, вся линия Дорна, Эйгон, Бейлиш, Бриенна - их либо уже слили, либо вот-вот сольют.

А чо Санса, Грейджой и Бриенна?  :think: живые же пока

#14267 2018-11-14 09:39:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Санса, Грейджои, вся линия Дорна, Эйгон, Бейлиш, Бриенна - их либо уже слили, либо вот-вот сольют.

У меня лично пропало последнее желание смотреть сериал, когда все свелось к "грядущий ХЭППИЭНД у Дани и Джонни, вы же так их любите (на самом деле далеко не все), а, ну еще карлик жив". Хотя у анона вообще непопулярное мнение, что сюжет Даенерис, весь юг (включая линию Арьи) нахуй не нужно было включать в книгу. Было бы только противостояние Старков/Ланнистеров/немного других домов + угроза ходоков и, глядишь, было бы меньше персонажей вроде Тириона, Сансы и Бриенны, сюжет которых, вроде как, исчерпал себя, но выбрасывать жалко.

#14268 2018-11-14 09:41:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хотя у анона вообще непопулярное мнение, что сюжет Даенерис, весь юг (включая линию Арьи) нахуй не нужно было включать в книгу. Было бы только противостояние Старков/Ланнистеров/немного других домов + угроза ходоков

Еще один лучше Мартина знающий как надо было.  Никто из таких  гениев случайно не хочет переписать Мартина, как нынче Камшу переписывают?

#14269 2018-11-14 09:43:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ни один герой не может чувствовать себя в безопасности
Тиря живее всех живых, даже близнецы ещё в полном комплекте!

Тирю в финале казнят-с за предательство вроде как.

Спасут, поди(

Анон пишет:

У меня лично пропало последнее желание смотреть сериал, когда все свелось к "грядущий ХЭППИЭНД у Дани и Джонни, вы же так их любите (на самом деле далеко не все), а, ну еще карлик жив".

Кмк, книги тоже это повторят  :dontknow:

#14270 2018-11-14 09:50:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

На кинопоиске пишут, что в следующем году только часть сезона выйдет  :facepalm:

#14271 2018-11-14 09:57:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Спасут, поди(

Если он все-таки пойдет топить за свою семью и предаст Дейнерис - могут и не спасти. А если характер у него таки ланнистеровский, топить за семью он пойдет. Вопрос, что должно случиться такого, чтоб он пошел?
Ну, хотят люди грамотной отдачи своих великих мильонов, вбуханных в "самую грандиозную битву на телевидении".

Отредактировано (2018-11-14 09:59:32)

#14272 2018-11-14 10:09:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Тётушка Джейме говорила, к книге, ествн, сын Тайвина Тирион, а не ты.
Я, да и многие, наверно, раздумывали, не намёк ли это, что близнецы окажутся детьми Эйериса, а не Тайвина. Теперь ясно, что хер вам, и эту линию слили в зачатке.
Книжный Тиря мириться к Серсее не пошёл бы никогда, да и Джейме, после признания в участии унижения Тиши, на особенную любовь брата рассчитывать не может. Но то книжный. В сериале обоснуй уже имели в разных позах, так что сериальный может и без особого обоснуя.

Отредактировано (2018-11-14 10:10:05)

#14273 2018-11-14 10:13:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Книжный Тиря мириться к Серсее не пошёл бы никогда, да и Джейме, после признания в участии унижения Тиши, на особенную любовь брата рассчитывать не может

Но когда Тире приснилось, как он убивает Джейме, он проснулся в слезах, и одна из его двух голов во сне плакала. Думаю, кого-то выпилят из близнецов, с шансами Джейме.

#14274 2018-11-14 10:16:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А если характер у него таки ланнистеровский, топить за семью он пойдет. Вопрос, что должно случиться такого, чтоб он пошел?

Предположу, что Ланнистеров начнут выпиливать пачками, у них враги и в Дорне и на Севере. Придет Тирион, ужаснется и впряжется за последних оставшихся  родичей.

Анон пишет:

Думаю, кого-то выпилят из близнецов, с шансами Джейме.

А я думаю, что Серсею, во исполнение пророчества. Это ружье должно выстрелить.

Отредактировано (2018-11-14 10:17:20)

#14275 2018-11-14 10:53:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Серсею, я думаю, сам Тиря и выпилит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума