Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#14101 2018-07-22 19:22:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тебя ждут сотни страниц вкусного. :lol: https://7kingdoms.ru/talk/threads/1414/page-427
Вообще, я как поглядел на те вышивки, различимые только с лупой, вижу, что это большой психологический стимул для застенчивых крафтеров. Половина ролевиков аутентичнее одевается.

Спасибо, анон.

#14102 2018-07-22 20:06:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

как Алиса Фомина в сериале Волкодава в вязаную кольчугу, это весело!

Анон, прикинь, в ИП вязаная кольчуга тоже была - у Мейса Тирелла в 6 сезоне. :lol: Фэндом чуть легкие не высмеял.

#14103 2018-07-22 20:30:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон тоже. Кстати, веселит, как за стриженой Серси последних сезонов зашкварную прическу копируют служанки. И аргументы упорышей, чего королевской семье в КГ нормального количества драгоценностей не завезли: а представьте, что в этой вселенной все брюлики драконы пожгли.  =D

#14104 2018-07-22 20:44:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, веселит, как за стриженой Серси последних сезонов зашкварную прическу копируют служанки

Вот тут я вспомнил (хз реальная стори или нет), как царица Елизавета Петровна неудачно покрасилась, и все фрейлины, служанки в добровольно-принудительном порядке напялили более темные парики, чтобы оттенять ее.))

Анон пишет:

а представьте, что в этой вселенной все брюлики драконы пожгли

Драконам положено сгребать к себе в пещеру золото и брюлики, но чтобы жечь!.. :lol:

Отредактировано (2018-07-22 20:45:48)

#14105 2018-07-22 20:46:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а представьте, что в этой вселенной все брюлики драконы пожгли

Так-то новые можно добыть, награбить или закупить.

#14106 2018-07-22 20:46:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, веселит, как за стриженой Серси последних сезонов зашкварную прическу копируют служанки

Нормальная практика при дворе)

#14107 2018-07-22 21:01:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Неа. Нормально копировать модные фасоны, а не знак несмываемого позора. В книге Серси обритую голову прикрывала капюшоном. А у Дрюона принцессы при том же раскладе не только головы уборами закрывали, но и фальшивые косы привешивали. Но в сериале модельная стрижка не жмет.

#14108 2018-07-22 21:31:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ахахах, почитал 7к поржал, мурк, вкусно. Все ниасилил, но хорошего понемножку.

Пока что первые 20 страниц - это в основном только кудахтанье "ниутянуто, нибахато"

Не то, что бы я был в восторге от всех костюмов ИП, но уж очень ржачные доводы на форуме модного приговора)))

#14109 2018-07-22 21:37:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Там ни к чему все подряд читать, временами кто-то наплывал с подробными фотками и критикой. Нашел несколько закладок из треда, мне влом их щас листать, но за что-то я, видимо, кинул это в закладки.))
https://7kingdoms.ru/talk/threads/1414/page-24
https://7kingdoms.ru/talk/threads/1414/page-30
https://7kingdoms.ru/talk/threads/1414/page-33
https://7kingdoms.ru/talk/threads/1414/page-39

Отредактировано (2018-07-22 21:38:50)

#14110 2018-07-22 21:42:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

книге Серси обритую голову прикрывала капюшоном. А у Дрюона принцессы при том же раскладе не только головы уборами закрывали, но и фальшивые косы привешивали.

В книге Серсея не взрывала главный храм страны с половиной аристократии внутри, и на трон еще не уселась. Вот отчебучит что-то подобное, и, глядишь, ее фрейлины тоже налысо обреются  :trollface: А на 7k сборище нытиков, они и сериал лучше сняли бы, и книги лучше написали бы, только некогда.

#14111 2018-07-22 21:56:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну фанфик же, как есть фанфик.  :popcorn: Кстати, аноны из треда бесящих сценаристов, машу вам лапкой. Костюмы в кино создают по другим законам, это да, только сериальные делали ни хрена не под них. Об этом и Терн писала (ссыль на нее на 7 К вносили).

#14112 2018-07-22 22:09:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну фанфик же, как есть фанфик. 

Ну так они не могут ждать двадцать лет, пока Мартин соизволит свой опус дописать, и всю тыщу ненужных второстепенных персонажей тоже задействовать не могут. Вот и хуярят как бог на душу положит, раз автор на собственную работу забил.

#14113 2018-07-22 22:11:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А, Терн - это Эрегвен? У меня она тоже в закладках есть, кажись. https://eregwen.livejournal.com/1494465.html

#14114 2018-07-22 22:26:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да, она. У нее серия постов по костюмам ИП.

#14115 2018-07-22 22:35:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А можно ссылки на серию? Я искал по тэгу, который в том посте, но нашел только про корсет Сансы, беспалевно надетый на голое тело)

#14116 2018-07-22 22:44:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

С тапка анрил. :( Поищи по датам. Она писала прошлым летом, когда смотрела сериал - там и опросы, и коврики, и те интересные шмотки, которые удалось рассмотреть на героях, и платья, которые сама Терн на них бы надела (она еще по Форкосиганам так загонялась).

#14117 2018-07-23 04:23:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Собственно, они поспорили, а мне теперь любопытно. Отправьте, пожалуйста, куда-нибудь читать/смотреть фанатские теории касательно финала, кроме Чарлевых.

По книгам и по сериалу. Там, правда, все на английском, хз, пойдет тебе или нет. Ну и это общий сборник фан. теорий, а не только про концовку, ты смотри по подразделам, что тебе надо: в "подтвержденные" и "опровергнутые" идти явно смысла нет.

Отредактировано (2018-07-23 04:24:04)

#14118 2018-07-23 13:39:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Собственно, они поспорили, а мне теперь любопытно. Отправьте, пожалуйста, куда-нибудь читать/смотреть фанатские теории касательно финала, кроме Чарлевых.

По книгам и по сериалу. Там, правда, все на английском, хз, пойдет тебе или нет. Ну и это общий сборник фан. теорий, а не только про концовку, ты смотри по подразделам, что тебе надо: в "подтвержденные" и "опровергнутые" идти явно смысла нет.

СПАСИБО!!!!!!!   :heart2:

#14119 2018-07-23 14:14:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А можно ссылки на серию?

Анон, вот.

И прямо в первом же опросе, в комментах:

truent_stranger
Не нравятся. Вообще. Никакие. Хотя я дальше первых трех серий не смотрела, но книги читала все. Ужасно взбесили полуголые кочевники-степняки. Ужасно взбесили бесшапочные северяне, спящие на снегу без капюшонов. От всего повеяло такой халтурой, что я выключила и разве что скриншоты смотрю иногда.
Хотя вот отдельно от сериала платья мне нравятся, вышивка, ткань. Очень мило и современно. Но в сериале нет.
eregwen
Вот. Вот да!

И некоторые халаты Серсеи бы мне нравились, и ещё ряд вещей, если бы они не были костюмами в сериале.

rittare
Страшно нравятся вышивки на костюмах, но надо сказать, что все это я рассмотрела уже на пинтресте))
eregwen
Икзектли. Я готова начать жаловаться на Клэптон именно начиная с этого места. Зачем нужна трудоёмкая вышивка, если ты не можешь её рассмотреть там, где предполагается - в фильме? Не надо в подробностях, не получится, но тратить время и силы для того, чтобы на экране смутно мелькнуло какое-то пятно, а потом любители на пинтересте рассмотрели детали и ахнули? Да ну. )

marta_mustelida
Бытует мнение, что эта вышивка - бонус для смотрящих в HD качестве.Там-де она в полную силу играет!
eregwen
Именно поэтому, видимо, надо сделать вышивку на плече, а потом закрыть её длинными локонами - чтоб её и в HD-качестве было не видно. ))

eregwen
Браавос как идея мне понравился. И кое-что из гардероба Лизы Аррен. И Санса чем дальше к концу, тем лучше. И Дракономать местами (местами!) ничего так. Другое дело, что в цельную картину это не складывается, увы. А отдельные идеи - ага, ага.

endorphin_ka
Нет.
На бесконечно затемненном экране нет никакой возможности рассмотреть детали, которые потом бабац - всплывают на выставках костюмов.

Я вижу бесконечное серо-бурое месиво. При просмотре серий.
А то что там над корсетом Сансы трудилось 1998 девственниц-стрекоз мы узнаем только из последующих комментариев.
eregwen
Увы. Увы.

Я не хочу описания трудов. Я хочу результат на экране. А этого-то как раз и нет..

princessa_atex
скажу не столько про ИП, сколько "вообще". как только я дожила до мысли, что не стоит ждать от костюмов в кино исторической достоверности, жить сразу стало легче) Там же задача не столько соблюсти все исторические "слои", сколько раскрыть через визуальный образ(костюм, прическа, etc. ) характер персонажа. Показали приближенные к эпохе костюмы - отлично, нет - ну что ж теперь.... А уж в фэнтэзи-сериале разве можно говорить об историчности:)) А характеры персонажей и ИП в костюмах видны прекрасно, кмк. Плюс мне нравятся отдельные дизайнерские идеи, например, сейчас, в 7 сезоне у Дэй отличное платье с плиссировками, только длина странная - лучше бы покороче сделали. А за историчностью - в музей:)
eregwen
Понимаю. Но из-за претензмй на отсутствие в историчности в музей пусть идёт кто-нибудь другой, а не, например, я. )
Потому что мне не нравятся костюмы из-за отсутствия логики, из-за того, что мир не складывается в общую картину, из-за отсутствия координации работы художника по костюмам и операторов, etc.

А историчность - это к другим фильмам. Даже отсутствие сорочек - это не историчность, это логика. )

eregwen
Я фырчу. Но, извините, не забываю, а помню - это прямо-таки огненными буквами горит над экраном. )) И труд художника по костюмам я ценю, он адский. И-и...
И. Все скидки сделаны. Всё равно - увы.

https://eregwen.livejournal.com/1521897.html

#14120 2018-07-23 14:51:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И вот, вот оно.

ketti_faire
Сильнее эти костюмы впечатляют детально. На экране и не разобрать все задумки отделки и вышивки.
Я уже и сам сериал не смотрю, только костюмы в деталях разобранные.
eregwen
Знаете, я потому и спрашиваю, что так отвечают многие. Но ведь костюмы в фильме - они для фильма.. а не для выставок. ) Это какое-то читерство - подсовывать зрителю интересные детали постфактум.

#14121 2018-07-23 15:01:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Спасибо за ссылки! Сорочки, головные уборы и серьги  - три непременных детали средневековья (первые две - чисто технически обязательные) и конкретно канона ПЛИО, на которые Клэптон забила.

Анон пишет:

Но ведь костюмы в фильме - они для фильма.. а не для выставок. ) Это какое-то читерство - подсовывать зрителю интересные детали постфактум.

О да, это выбить на лбу у костюмера. :) На манекене, в высоком разрешении и прекрасном освещении, конечно, там видно. А куда, нахуй, эти вышивки для полутемного сериала, который, мягко говоря, не все смотрят в кинотеатре на огромной плазме.

Отредактировано (2018-07-23 15:02:37)

#14122 2018-07-23 15:03:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Спасибо за ссылки!

Анон, если по тегу пойти, там они все есть, только не подряд.

Анон пишет:

Сорочки, головные уборы и серьги  - три непременных детали средневековья

Наверное, за головными уборами и серьгами суровых лиц не видно будет тоже (Оленна ухмыляется):girly:

eregwen
МК весьма странный художник по костюмам. ) Я, когда вижу её имя в титрах, скорее, огорчаюсь.
bellalavanda
почему огорчаешься? костюмы ведь отличные.... ну кроме отсутствия нижнего белья :)
eregwen
Мм.. мне они отличными не кажутся. Они не складываются в единую картину мира, во многом нелогичны, и по-настоящему хорошо выглядят не на экране, а на выставках, гле их можно снять крупным планом, а потом обработать фотографии.
Извинити.)
helce
О, хоть кто-то еще это сказал! :) Что костюмы там не идеальны. А то все ахают, ахают.
А вот мне не то чтобы совсем не нравятся костюмы в фильме (нет, многие нравятся). Но после тех знаменитых выставок, на которых демонстрировалась сложная офигительная вышивка, у меня была именно такая мысль: "Что ж костюмер не подумал головой? Это все, оказывается, так круто, так трудоемко, а на экране совсем не выглядит круто и роскошно. Есть куча фильмов, где наоборот, простыми средствами добивались вида невероятной крутизны и роскоши".
И еще мне отчаянно не хватает ярких цветов на мужчинах. Что ж у них все мужики ходят в какой-то прямо домотканой шерсти, льне и коже - даже богатые лорды и рыцари, даже живущие отнюдь не на крайнем Севере???
eregwen
Нет, друк, ты не одинока.

Это не ярко, не богато, там один Джоффри одет прилично. :) Тускло, через фильтры, без сотрудничества с оператором, который может показать в выгодном свете. Пресловутые платья Серсеи с вышивкой - мечта поклонницы бохо, с его бисером, шерстяными нитками и прочим. Это ланнистеровское-то богатство?!.. Это красиво. Но при чём тут средневековая роскошь Вестероса?

Зачем корсет под платье-халат? Почему у них в Королевской гавани половина женщин одета а халаты, половины замотана в тряпки? Почему.. А, ну их. ))

Отредактировано (2018-07-23 15:12:47)

#14123 2018-07-23 15:24:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И вот.
Второй опрос.
https://eregwen.livejournal.com/1522085.html

Модный приговор по-терновски

Отредактировано (2018-07-23 15:29:45)

#14124 2018-07-23 15:26:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И вот.

Модный приговор по-терновски

Мне кажется, или атлас выглядит убоговато?

#14125 2018-07-23 15:26:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вообще по мотивам картин Вальехо и Фразетты рисовали бы и не прогадали  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума