Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#14076 2018-07-20 12:26:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Так его и Нед вспоминает "могучим красавцем", и Кэт, когда Ренли видит.

#14077 2018-07-21 21:52:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон, который спрашивал про узлы на ремнях! Там тебе в "Модном приговоре" целую видюшку принесли.

:lol: Сто лет не заходил в тот тред, и лучше бы и дальше не заходил. Толпа непризнанных хениев стродает, как в сериале все уродливо одеты!расрас, с первого сезона, и всё никак не уймётся.

#14078 2018-07-21 22:44:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон, наконец припав к сериалу, стродал вместе с ними: и персонажи - мискаст, и костюмы из ковров и штор, и сценаристы - мудаки, почесавшие себе все кинки за счет переделок сюжета и проебов логики. Только драконы да лютоволки порадовали.

#14079 2018-07-21 22:57:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

если он на Роберта похож?

У Роберта в том и фишка, что в молодости он был копией Ренли, а во что превратился, это все время педалируется. Джендри, опять же, его молодая копия.
У меня, хоть убей, при виде сериального Джендри все падает. Ну качок, и чо. Он красивый на морду лица должен быть. :facepalm:

Анон пишет:

но я не помню, чтобы в книге было написано, что Джейме обладал смазливой внешностью

Они с Серсеей до сих пор изрядно похожи, если Бран их воспринял, как зеркальные отражения. Вот и гадай - "это такой красивый мальчик или страшненькая девочка?" ;D Кроме шуток, раз они оба считаются красавцами, то у них обоих должна быть красота на грани того, что для их полов считается красивым. Т.е. почти-но-не-совсем смазливый мужчина и волевая-но-не-грубая красота у женщины.

#14080 2018-07-21 23:26:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Амок их правильно нарисовал.

#14081 2018-07-21 23:31:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И Бриенна у него симпатичная вышла.

#14082 2018-07-22 13:57:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Амок их правильно нарисовал.

Мне у Амока вообще все заходят. А какие у него Тарги!  :love:

#14083 2018-07-22 14:13:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон, наконец припав к сериалу, стродал вместе с ними: и персонажи - мискаст, и костюмы из ковров и штор, и сценаристы - мудаки, почесавшие себе все кинки за счет переделок сюжета и проебов логики. Только драконы да лютоволки порадовали.

Вот да. Еще хоть и люблю Ходоков, но в книге другими прдставлял(

#14084 2018-07-22 14:22:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Амок их правильно нарисовал.

Мне у Амока вообще все заходят. А какие у него Тарги!  :love:

Ну так и Мартин одобрил.

#14085 2018-07-22 14:27:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А мне костюмы понравились. Куча деталей, вышивка и ремни, меха.Часть необычна совсем и хорошо подходит для фэнтезийного мира. Они же не воспроизвести в точности историческую достоверность должны, где ошибки могут быть, там где вместо батиста хлопковую рубаху надели на аристократа на раут например. Мир фэнтезийный условный, и костюмы, мне кажется, хорошо вписываются в него. Они тоже условно-фантазийные.

#14086 2018-07-22 15:19:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны-фанаты, помогите, пожалуйста, коллективным разумом. Я сам смотрел только сериал и не очень фанат, на тематических ресурсах не пасусь. Так что даже куда идти, не знаю.

У нас двое друзей поспорили, чем кончится ПЛиО. Один из них обратился ко мне за советом собственно про всякие теории, типа ЧарлиФангел на ютубе, которые я одно время смотрел в количествах.
Первый вопрос, который я задал: ПЛиО сериал или ПЛиО книга? Друг сделал изумленные глаза, переспросив: "а что, у них разные финалы?" - и так я выяснил, что речь, видимо, о сериале  =D

Собственно, они поспорили, а мне теперь любопытно. Отправьте, пожалуйста, куда-нибудь читать/смотреть фанатские теории касательно финала, кроме Чарлевых. Только, пожалуйста, прямой ссылкой. На 7к я заглядывал, но то ли жопоглаз, то ли глазожоп, не нашёл, откуда начинать.

И плюс такой вопрос сразу. Второй друг уверяет, что сериал кончится тем, что править будет дочка Дени и Джона. Что за дочка? Откуда внезапно дочка? Есть ли она обещанный АзорАхай или это личные кинки нашего другана? Кто-нибудь знает что-нибудь на этот счет?

#14087 2018-07-22 17:03:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Второй друг уверяет, что сериал кончится тем, что править будет дочка Дени и Джона. Что за дочка? Откуда внезапно дочка? Есть ли она обещанный АзорАхай или это личные кинки нашего другана?

Там еще даже беременности нет  :dontknow:

#14088 2018-07-22 17:22:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот и я охуел  ;D Но вдруг тот друган знает нечто, чего не знаю я? ))

#14089 2018-07-22 17:59:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Это феминистично было бы  :lol:

#14090 2018-07-22 18:18:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А мне костюмы понравились. Куча деталей, вышивка и ремни, меха.Часть необычна совсем и хорошо подходит для фэнтезийного мира. Они же не воспроизвести в точности историческую достоверность должны, где ошибки могут быть, там где вместо батиста хлопковую рубаху надели на аристократа на раут например. Мир фэнтезийный условный, и костюмы, мне кажется, хорошо вписываются в него. Они тоже условно-фантазийные.

Вот я тоже обожаю эти костюмы. Мне они дали рывок для творчества. Они сделали именно то, что придает "настоящесть" - как будто вручную все сами себе шьют на Севере, или же на Востоке, где филигранные ткани...


Разве что платья Маргери Тирелл не зашли - мой любимый персонаж, но костюмы какие-то слишком даже для меня странные. Я всегда представлял, что раз Тиреллы такие рыцарские и одновременно такие все из себя розы, то там должно быть что-то вроде Высокого Средневековья времен трубадуров... А не вот эти вечерние платья-конструкции с декольте и голыми руками((

#14091 2018-07-22 18:19:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны-фанаты, помогите, пожалуйста, коллективным разумом. Я сам смотрел только сериал и не очень фанат, на тематических ресурсах не пасусь. Так что даже куда идти, не знаю.

У нас двое друзей поспорили, чем кончится ПЛиО. Один из них обратился ко мне за советом собственно про всякие теории, типа ЧарлиФангел на ютубе, которые я одно время смотрел в количествах.
Первый вопрос, который я задал: ПЛиО сериал или ПЛиО книга? Друг сделал изумленные глаза, переспросив: "а что, у них разные финалы?" - и так я выяснил, что речь, видимо, о сериале  =D

Собственно, они поспорили, а мне теперь любопытно. Отправьте, пожалуйста, куда-нибудь читать/смотреть фанатские теории касательно финала, кроме Чарлевых. Только, пожалуйста, прямой ссылкой. На 7к я заглядывал, но то ли жопоглаз, то ли глазожоп, не нашёл, откуда начинать.

И плюс такой вопрос сразу. Второй друг уверяет, что сериал кончится тем, что править будет дочка Дени и Джона. Что за дочка? Откуда внезапно дочка? Есть ли она обещанный АзорАхай или это личные кинки нашего другана? Кто-нибудь знает что-нибудь на этот счет?

Есть там какая-то сложная теория типо Дени родит и умрет, Джон умрет, Бриенна и Джейме потрахаются, у Серсеи будет выкидыш, а что там было дальше я не помню.

#14092 2018-07-22 18:24:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Есть там какая-то сложная теория типо Дени родит и умрет, Джон умрет, Бриенна и Джейме потрахаются, у Серсеи будет выкидыш, а что там было дальше я не помню.

Там не указывалось, кого конкретно родит Деня. Только что они с Джоне умрут и может быть ребенок будет править. И у Серсей выкидыш, да, ходили слухи.

Отредактировано (2018-07-22 18:24:28)

#14093 2018-07-22 18:25:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ага, костюмы так хороши, что в них элементарно логики (корсеты под халаты и отсутствие нижних рубашек, разные фасоны у королев и служанок) и целостности по материку нет, а хваленые вышивки лишь на макросъемке и манекенах видать. Клэптон ебала канон в угоду нашей высокой моде.

#14094 2018-07-22 18:28:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Главное, битвы без шлемов и севера без шапок, штоб суровый взгляд был виден  :lol:  и большие переходы без поклажи, запасов, палаток и в тяжелых доспехах. И здесь вспомню, как Бри конвоировала Джеймика.

#14095 2018-07-22 18:28:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ага, костюмы так хороши, что в них элементарно логики (корсеты под халаты и отсутствие нижних рубашек, разные фасоны у королев и служанок) и целостности по материку нет, а хваленые вышивки лишь на макросъемке и манекенах видать. Клэптон ебала канон в угоду нашей высокой моде.

Зато я после этих костюмов стал вышиваааать сам, ибо понял что моё копчекоручье только в плюс на прикидах для ролевок, а до того стеснялся вышивать и думал - зачем это надо, от картин крестиком блевать тошнил, а на прикиды а-ля фентези непонятно куда лепить вышивку. Теперь знаю, куда лепить)

#14096 2018-07-22 18:48:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А моя подруга, на ювелира учившаяся, вдохновилась с "Модного приговора" на 7 К. Костюмы в "ИП" - те же фанфики по хедканону художницы, как и сценарии. Только в этом они аутентичны. Сиськи наголо Индиры Вармы - перебор даже для Дорна, а уж обувка Одичалых на резиновой подошве... =)

Отредактировано (2018-07-22 18:49:55)

#14097 2018-07-22 18:53:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А моя подруга, на ювелира учившаяся, вдохновилась с "Модного приговора" на 7 К. Костюмы в "ИП" - те же фанфики по хедканону художницы, как и сценарии. Только в этом они аутентичны. Сиськи наголо Индиры Вармы - перебор даже для Дорна, а уж обувка Одичалых на резиновой подошве... =)


Мм.... Модный приговор на 7к ? Надо пойти поискать... Интересненько

#14098 2018-07-22 18:59:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мм.... Модный приговор на 7к ? Надо пойти поискать... Интересненько

Тебя ждут сотни страниц вкусного. :lol: https://7kingdoms.ru/talk/threads/1414/page-427
Вообще, я как поглядел на те вышивки, различимые только с лупой, вижу, что это большой психологический стимул для застенчивых крафтеров. Половина ролевиков аутентичнее одевается.

Отредактировано (2018-07-22 18:59:40)

#14099 2018-07-22 19:12:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Мм.... Модный приговор на 7к ? Надо пойти поискать... Интересненько

Тебя ждут сотни страниц вкусного. :lol: https://7kingdoms.ru/talk/threads/1414/page-427
Вообще, я как поглядел на те вышивки, различимые только с лупой, вижу, что это большой психологический стимул для застенчивых крафтеров. Половина ролевиков аутентичнее одевается.

Спасибо!
Да мне в общем-то пофигу на аутентичное в кино, в костюме работают иные законы, чем в исторической реконструкции, зато вон сколько тонн еды изрыгают, когда кто-то одевает персонажей, когда например, как Алиса Фомина в сериале Волкодава в вязаную кольчугу, это весело!

Ну, а вышивки - когда ты на игре или общаешься с человеком, который одет в вышитое, то всё успеваешь разглядеть, это вам не секунды экранного времени.

#14100 2018-07-22 19:20:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот я тоже обожаю эти костюмы. Мне они дали рывок для творчества. Они сделали именно то, что придает "настоящесть" - как будто вручную все сами себе шьют на Севере, или же на Востоке, где филигранные ткани...

Дай я тя обниму, анон. У меня было то же самое.

Анон пишет:

Клэптон ебала канон в угоду нашей высокой моде.

Ну да, забыла спросить у крупных специалистов с 7k, как надо  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума