Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#13426 2017-09-07 21:21:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

*анон с мороза* В спойлерах емнип было, что в последней серии у Серсеи случится выкидыш. А в сериале вроде ничего такого не было. Да?

ох, анон, а меня прям пробрал ужас, когда Серсея с Квиберном разговаривала и было понятно, что они про беременность.
В пророчестве же в сериале тоже сказано, что у неё будет трое детей, которые умрут, поэтому четвёртого ребёнка быть не должно вообше, поэтому я и подумал или про выкидыш, или про смерть в родах, или про убийство во время беременности, что самое вероятное. А вот сейчас, пока писал, сообразил: ей же говорили про детей конкретно в браке с Робертом, так что четвёртый ребёнок может и не считаться.
Хотя её, конечно, это всё равно не спасёт.

#13427 2017-09-07 22:09:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В пророчестве же в сериале тоже сказано, что у неё будет трое детей, которые умрут, поэтому четвёртого ребёнка быть не должно вообше

Но он у неё уже был в сериале. Этот - пятый.
Так что фига Серсея до сих пор верит в пророчество - неясно.

#13428 2017-09-07 22:24:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но он у неё уже был в сериале.

это тот, про которого она говорила Кэт в первом сезоне?
а мы уверены, что она не врала?

#13429 2017-09-07 22:37:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

это тот, про которого она говорила Кэт в первом сезоне?
а мы уверены, что она не врала?

Нет никаких признаков, что она врет  :dontknow: Это просто проёб сценаристов, как и с разводом Рейгара.

#13430 2017-09-07 22:37:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а мы уверены, что она не врала?

Она его потом с Робертом тоже обсуждала, спрашивала, мол, если бы тот ребенок не умер, был бы у них шанс.
https://youtu.be/O8ES_ElI6Wg
Вот здесь, на второй минуте.

Отредактировано (2017-09-07 22:44:32)

#13431 2017-09-07 22:54:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот здесь, на второй минуте.

ах, этот прекрасный семейный алкоголизм)

#13432 2017-09-08 02:14:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

*анон с мороза* В спойлерах емнип было, что в последней серии у Серсеи случится выкидыш. А в сериале вроде ничего такого не было. Да?

ох, анон, а меня прям пробрал ужас, когда Серсея с Квиберном разговаривала и было понятно, что они про беременность.
В пророчестве же в сериале тоже сказано, что у неё будет трое детей, которые умрут, поэтому четвёртого ребёнка быть не должно вообше, поэтому я и подумал или про выкидыш, или про смерть в родах, или про убийство во время беременности, что самое вероятное. А вот сейчас, пока писал, сообразил: ей же говорили про детей конкретно в браке с Робертом, так что четвёртый ребёнок может и не считаться.
Хотя её, конечно, это всё равно не спасёт.

— У нас с королём будут дети?

— О, да. Шестнадцать у него, и трое у тебя. Золотыми будут их короны и золотыми их саваны. А когда ты утонешь в слезах, на твоей бледной шее сомкнет свои руки валонкар и задушит в тебе жизнь.

Трое - у нее. Не от короля, а вообще у нее.

#13433 2017-09-08 02:28:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

— У нас с королём будут дети?
— О, да. Шестнадцать у него, и трое у тебя. Золотыми будут их короны и золотыми их саваны. А когда ты утонешь в слезах, на твоей бледной шее сомкнет свои руки валонкар и задушит в тебе жизнь.

Трое - у нее. Не от короля, а вообще у нее.

сорри, говоря "в браке с Робертом", я имел в виду не "дети от Роберта", ибо, не считая выдумки сценаристов, про которую я к тому же забыл, у неё детей от него не было, а "дети, рождённые в тот период, когда она была женой Роберта".
раз уж упомянули: то, что валонкаром будет Джейме, стало уже общим местом, да?

Отредактировано (2017-09-08 02:28:53)

#13434 2017-09-08 02:29:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

раз уж упомянули: то, что валонкаром будет Джейме, стало уже общим местом, да?

Это самая популярная теория (хотя, думаю, в сериале все-таки будет выкидыш), хотя анон разные версии встречал.

#13435 2017-09-08 02:57:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

— У нас с королём будут дети?
— О, да. Шестнадцать у него, и трое у тебя. Золотыми будут их короны и золотыми их саваны. А когда ты утонешь в слезах, на твоей бледной шее сомкнет свои руки валонкар и задушит в тебе жизнь.

Трое - у нее. Не от короля, а вообще у нее.

сорри, говоря "в браке с Робертом", я имел в виду не "дети от Роберта", ибо, не считая выдумки сценаристов, про которую я к тому же забыл, у неё детей от него не было, а "дети, рождённые в тот период, когда она была женой Роберта".
раз уж упомянули: то, что валонкаром будет Джейме, стало уже общим местом, да?

А я вот не понимаю как народ, который за эту теорию, представляет себе это в исполнении Джейме. Рука-то у него одна. Он при всем желании не сможет "сомкнуть руки" на шее у Серсеи.
Так что думаю это либо Тирион (который одну бабу уже задушил), либо Лансель, упоровшийся по Семерым, либо вообще Пес, который тоже "младший брат".

#13436 2017-09-08 02:59:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А я вот не понимаю как народ, который за эту теорию, представляет себе это в исполнении Джейме. Рука-то у него одна. Он при всем желании не сможет "сомкнуть руки" на шее у Серсеи.

Есть еще золотой протез.

#13437 2017-09-08 08:07:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Которым, как показала практика, только в зубы давать хорошо.  =D
Кстати, народ, до Шаи шустрый Тиря чуть не придушил цепью мейстера, который пытался дать ему маковое молоко - сразу, как очухался. Намеки от Мартина?  :think:

#13438 2017-09-08 08:22:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, про "сомкнет руки" - цепь десницы из рук же состоит. И душить ею, как уже показала практика, удобнее, чем протезом.

#13439 2017-09-08 08:24:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, про "сомкнет руки" - цепь десницы из рук же состоит. И душить ею, как уже показала практика, удобнее, чем протезом.

А кто щас в сериале Десница, кстати?

#13440 2017-09-08 09:14:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, про "сомкнет руки" - цепь десницы из рук же состоит. И душить ею, как уже показала практика, удобнее, чем протезом.

А кто щас в сериале Десница, кстати?

Десница Серсеи — Квиберн, Джона — Давос, Дени — Тирион.

#13441 2017-09-08 09:19:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Представил, как Джейме коварно нападает на Квиберна, срывает с него цепь и некоторый кусок одежд, чтобы страстно придушить Серси :casper:

#13442 2017-09-08 10:04:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она его потом с Робертом тоже обсуждала, спрашивала, мол, если бы тот ребенок не умер, был бы у них шанс.

:vanga: Это не столько выдумка сценаристов, сколько это сценаристы включили режим "вот у Мартина история-хуйстория, мы тоже хотим" и прописали под личинами Серсеи и Бобы Элеанору/Алиенору и Генриха 2. Емнип, у них тоже первый сын упокоился во младенчестве.

#13443 2017-09-08 10:16:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, про "сомкнет руки" - цепь десницы из рук же состоит.

Только в сериале нет цепи, ее понизили до брошки со средним пальцем. Но там вроде и слов про валонкара и руки нет в пророчестве?

#13444 2017-09-08 10:24:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Только в сериале нет цепи, ее понизили до брошки со средним пальцем. Но там вроде и слов про валонкара и руки нет в пророчестве?

Нет, нету, в сериале пророчество на молодой королеве кончается.
И, кстати, в книгах цепь тоже не у всех десниц была, каждый изгалялся как мог:

Эддард Старк носил знак в виде руки, тогда как у Тайвина Ланнистера была цепь из золотых рук, каждая из которых сжимала запястье другой.

А Мейс Тирелл вообще в книге сидел на стуле в виде ладони  :lol:

#13445 2017-09-08 10:34:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Придушить Серсею ножкой стула? А что, мне нравится!  =D

#13446 2017-09-08 10:42:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я всё же ставлю на Джейме. По крайней мере в книгах вполне может он быть, а в сериале у него очень долгое зажигание. Я ожидал, что он ещё после бабаха в септе нахуй Серсею пошлёт, но нет.
Вообще, меня этот момент с септой бесит не больше всего, но как один из. Расхуярили дохуя людей в септе и прилегающие районы, посжигали нахуй всю элиту плюс великого септона, от которого ссались все бедняки (а их большинство в КГ) - и всё, ни сном ни духом. Никакого огромного пепелища на фоне, никакой реакции жителей столицы. Джейме, который Эйриса убил как раз за идею взорвать КГ диким огнем, продолжает принимать минеты и потрахивать Серсею. Еееебааааать.

#13447 2017-09-08 10:54:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ага, я вот пересматривала недавно шестой сезон, Воробейшество все втирал, что бедняки - сила, с которой надо считаться, их много, они безымянны, но способны свергать империи. И явно в септе было не все святое воинство, так куда оно все делось, где обещанная революция? или после гибели духовного лидера все в страхе поразбегались?

А насчет удушения, ну, может пророчество про сомкнувшиеся на шее руки исполнится не буквально, может, он не пальцами золотой руки, а запястьем на горло будет давить и так удавит?

#13448 2017-09-08 11:00:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так что думаю это либо Тирион (который одну бабу уже задушил), либо Лансель, упоровшийся по Семерым, либо вообще Пес, который тоже "младший брат".

Валонкар же типа не только младший брат. Младшие сестры тож канают.
Арья, Санса, Дени - все три младшие сестрички.

#13449 2017-09-08 11:03:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ага, я вот пересматривала недавно шестой сезон, Воробейшество все втирал, что бедняки - сила, с которой надо считаться, их много, они безымянны, но способны свергать империи. И явно в септе было не все святое воинство, так куда оно все делось, где обещанная революция? или после гибели духовного лидера все в страхе поразбегались?

Все без лидера зассали плюс остальных легче стражей разогнать потом было

#13450 2017-09-08 11:09:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

или после гибели духовного лидера все в страхе поразбегались?

Запрыгнули в лодку Джендри и погребли. Лет через семь может и догребут...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума