Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#11976 2017-08-25 13:26:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И о переводчиках:

Оба писателя высказались о проблеме переводов. У Мартина в России с переводами не все в порядке, мы об этом очень много пишем. И ему об этом писали сразу после выхода кастрированного «Пира стервятников». Что именно сказал Джордж Мартин о переводах сейчас, спустя 10 лет? Раньше он говорил, что не может на это повлиять.
Шишка: В общем, примерно то же он сказал и сейчас. Он не может оценить перевод, так как не читает ни на каком другом языке, кроме английского. Но также упомянул, что иногда про вопиющие случаи ему пишут фанаты и он вмешивался, когда это было возможно.

http://7kingdoms.ru/2017/fantassamblee-7kingdoms/
Печальненько.

#11977 2017-08-25 15:45:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джораха стопудняк в расход пустят в сериале, чтоб джоне и деничке не мешал

Дени скоро убьют, помяните мое слово. Не в этом сезоне, так в следующем. Не зря там Тирион уже засуетился на тему кого наследником поставить. Джонни и будет, когда выяснится его происхождение. А Дени все равно родить не может, поэтому любовная линия Дени/Джон бесперспективна, и поэтому ее уберут.

#11978 2017-08-25 15:46:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дени скоро убьют, помяните мое слово. Не в этом сезоне, так в следующем. Не зря там Тирион уже засуетился на тему кого наследником поставить

Твои бы слова да Рглору в уши! :chearleader:

#11979 2017-08-25 15:48:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я лично не хочу этого, я ее люблю. Но не зря про наследника заговорили. Морально готовят её  фанатов, имхо.

#11980 2017-08-25 15:49:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Скорее всего, наследник будет - от нее и Джона.

#11981 2017-08-25 15:50:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Как?????

#11982 2017-08-25 15:50:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А Дени все равно родить не может

Да вы надоели, не говорилось нигде, что родить она не сможет прям ваще никогда. В пятой книге у нее месячные пришли (или то выкидыш был, не понятно), и пророчество Мейги можно истолковать, как уже сбывающееся.

#11983 2017-08-25 15:52:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Дени все равно родить не может

Да вы надоели, не говорилось нигде, что родить она не сможет прям ваще никогда. В пятой книге у нее месячные пришли (или то выкидыш был, не понятно), и пророчество Мейги можно истолковать, как уже сбывающееся.

В книге это все. А в сериале? А в сериале сама Дени и окружающие уверены, что детей не будет никогда. Это в кадре неоднократно произносится. Нет никаких предпосылок к деторождению в сериале.

#11984 2017-08-25 15:57:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В книге это все.

Сериал, конечно, отдельно от книги существует, но не настолько. Ключевым моментам типа Жоне - сына Лианны и Рейгара - они следуют.

Анон пишет:

Это в кадре неоднократно произносится.

В книге Дени тоже уверена, что детей не будет. "Мои единственные дети - это драконы" и все такое. Тем более внезапным будет нежданчик.

#11985 2017-08-25 16:02:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Имхо, тема того, что у Дени как бы не может быть детей, столько раз поднималась, что у этого обязано быть какое-то развитие. Я так жду, что целебный хуй Джонне вылечит бесплодие )))

#11986 2017-08-25 16:03:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Возможно перебьюют всех драконов, а потом как раз и будет этот нежданчик !
Хотя, имхо, лучше бы драконов размножали. Как-никак вымирающий вид. А людишек там и так полно.

Отредактировано (2017-08-25 16:04:20)

#11987 2017-08-25 16:05:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В пятой книге у нее месячные пришли (или то выкидыш был, не понятно),

Месячные у нее давно были, потом перерыв был, а потом в Дотракийском море сильное кровотечение открылось. Выкидыш это.

She was bleeding, but it was only woman's blood. The moon is still a crescent, though. How can that be? She tried to remember the last time she had bled. The last full moon? The one before? The one before that? No, it cannot have been so long as that. "I am the blood of the dragon," she told the grass, aloud.

Если бы у нее не было месячных с момента колдовства, Дени бы не сидела и не гадала, на месяц или на два у нее задержка, там счет бы на годы шел.

#11988 2017-08-25 16:07:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Так может месячные есть, а оплодотворения нет.

#11989 2017-08-25 16:08:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Месячные у нее давно были, потом перерыв был, а потом в Дотракийском море сильное кровотечение открылось. Выкидыш это

А, ну тем более. Подзабыл этот момент уже.

#11990 2017-08-25 16:16:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хотя, имхо, лучше бы драконов размножали.

Нет уж, пусть они с Иными взаимоуничтожатся.

#11991 2017-08-25 16:17:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я боюсь, как бы ее не заставили преклоняться колена перед Джонничком, когда выяснится, что он более законный наследник престола. Лучше уж если она своевременно героическим погибнет в битве с Королем Ночи или еще чем-нибудь, спася всех ценой своей жызни!

#11992 2017-08-25 16:20:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя, имхо, лучше бы драконов размножали.

Нет уж, пусть они с Иными взаимоуничтожатся.

Да ну, драконы там круче всех, ради них только и смысл смотреть.
Если они взаимоуничтожатся с ходоками, в ихнем мире исчезнет магия, и настанет такая же беспросветная унылость, как в нашем  =D

#11993 2017-08-25 16:26:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если они взаимоуничтожатся с ходоками, в ихнем мире исчезнет магия, и настанет такая же беспросветная унылость, как в нашем 

Зыс. Но этот анон вообще не очень любит сюжеты с угасающей магией, бзсхднсть какая-то.

#11994 2017-08-25 16:30:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лучше уж если она своевременно героическим погибнет в битве с Королем Ночи или еще чем-нибудь, спася всех ценой своей жызни!

This.

#11995 2017-08-25 16:39:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я боюсь, как бы ее не заставили преклоняться колена перед Джонничком, когда выяснится, что он более законный наследник престола.

А я бы посмотрела на это  :happycrazy:
Дени заставляют, Дени отказывается, и вместо дурацкой предсказуемой лавстори мы получаем очередную войну формата "Тарг на Тарга пошёл". А потом все умерли.

#11996 2017-08-25 16:43:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А то, правда, она все трандит о своих жостких потерях и унижениях, а ее знай подарками осыпают и селят во дворцах, да и преклонять колена вроде не заставляли ни разу.

Отредактировано (2017-08-25 16:44:02)

#11997 2017-08-25 16:52:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А в сериале сама Дени и окружающие уверены, что детей не будет никогда. Это в кадре неоднократно произносится. Нет никаких предпосылок к деторождению в сериале.

Анон, ты как будто впервые америнкаский сериал смотришь :lol: Именно эти постоянные разговоры о том, что у нее никогда не будет детей - это и есть предпосылки.

#11998 2017-08-25 17:03:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А в сериале сама Дени и окружающие уверены, что детей не будет никогда. Это в кадре неоднократно произносится.

Но эта уверенность ни на чем не зиждется, кроме слов самой Дени.

#11999 2017-08-25 17:18:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А в сериале сама Дени и окружающие уверены, что детей не будет никогда. Это в кадре неоднократно произносится.

Но эта уверенность ни на чем не зиждется, кроме слов самой Дени.

Вот у меня такое ощущение, что они спецом акцентируют внимание на её уверенности в бесплодии, чтобы после секса с Джоном она забеременела и сама такая ОХУЕЛА

#12000 2017-08-25 18:11:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я так жду, что целебный хуй Джонне вылечит бесплодие )))

на рекламный плакат клиники по лечению бесплодия надо Джонне) в голом виде и развалившемся на шкуре волка! и надпись: у нас забеременеет любая! =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума