Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#11851 2017-08-22 18:24:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А меня убило, что Санса после речей, что мизинцу нельзя доверять, поперлась к нему же в итоге  :facepalm:

#11852 2017-08-22 18:44:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что найти хотела?

Так письмо же с компроматом.

Анон пишет:

По-моему, ей Арья просто зо злости гадостей наговорила,

Мне показалось, что в монологе про платья она была слишком спокойна и знала, что говорит, а не сливала эмоции.
И она очень много напирает на амбиции Сансы и все вот это.

#11853 2017-08-22 18:50:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А таки чего добивается Арья? Ясно, что не "ей просто хочется кого-нибудь убить". Опасается, что Санса захочет власти и будет интриговать против Джона, и толсто намекает, что не надо так делать?

Мне кажется, она думает что Санса приберёт власть к рукам пока Жоньки нет. Вроде как он был всегда её (Арьи) другом и авторитетом для неё, она его считает мудрым и всё такое, а с Сансой они больше собачились, так что ей не хочется чтобы эта думающая только о платьюшках увела у Жони из-под носа престол

#11854 2017-08-22 19:22:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

, так что ей не хочется чтобы эта думающая только о платьюшках увела у Жони из-под носа престол

Такое чувство, что в этом сезоне только о платьишках думает как раз Арья. У них там до фига времени прошло, а она так и не заметила, что сестра свое дело знает и никого на свою сторону не переманивает.

Анон пишет:

А меня убило, что Санса после речей, что мизинцу нельзя доверять, поперлась к нему же в итоге 

Так он единственным остался, с кем она могла поговорить. И она ему не доверяет, вон, выслушала совет про Бриенну и поступила наоборот.

#11855 2017-08-22 19:29:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Такое чувство, что в этом сезоне только о платьишках думает как раз Арья. У них там до фига времени прошло, а она так и не заметила, что сестра свое дело знает и никого на свою сторону не переманивает.

Вот не знаю, анон. Арья явно к Сансе присматривается, и что-то в том, что она видит, ей не нравится. Ты вот уверен, что Санса на прочь лишена амбиций и ей моча в голову не ударит?
Арья, очевидно, не уверена. А тут еще это письмо.

#11856 2017-08-22 19:31:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анону на секундочку показалось, что Санса отослала Бриену себя в КГ предствалять, чтобы Бриена не помешала ей с Арьей разобраться, если до такого дело дойдет.

#11857 2017-08-22 19:35:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я тоже не очень уверена, что Санса такая вся за Джона. Пока Джон не оставил ее вместо себя, она явно была Джоном недовольна. Или недовольна ситуацией, что в своем доме не она правит и к ней никто не прислушивается.

#11858 2017-08-22 19:39:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот не знаю, анон. Арья явно к Сансе присматривается, и что-то в том, что она видит, ей не нравится.

Арья ей предъявляет только нежелание рубить голову пиздливым лордам и письмо столетней давности. Раз больше ничего высказать не может, значит и нет ничего.

Ты вот уверен, что Санса на прочь лишена амбиций и ей моча в голову не ударит?

Амбиции!=готовность узурпировать трон брата. Санса каждую серию говорит, что хочет, чтобы Джон вернулся, заступается за него, скучает по нему и жалуется, что северяне недостаточно ему верны. Она даже сама предложила Брану занять место Лорда Винтерфелла. Арья этого не видела, но мы-то видели и можем сделать выводы.То, что она с удовольствием делает работу, с которой хорошо справляется, и это работа по управлению Севером, и любит, когда с ней уважительно обращаются, не значит, что она хочет захватить власть.
Так что да, для меня очевидно, кому моча в голову ударила в этом сезоне, и это не Санса.

#11859 2017-08-22 19:40:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Санса была недовольна тем, что наедине они понимали одно решение, а потом на общем собрании перед всеми Джон ВНЕЗАПНО переобувался.

#11860 2017-08-22 19:41:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Или недовольна ситуацией, что в своем доме не она правит и к ней никто не прислушивается.

Абсолютно правдоподобно для бабищи, выросшей в консервативном средневековом обществе  :facepalm: Я понимаю, что сериал превратился в феминистскую агитку, но хоть для приличия постарались бы хоть что-то от персонажа оставить.

#11861 2017-08-22 19:41:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Санса была недовольна тем, что наедине они понимали одно решение, а потом на общем собрании перед всеми Джон ВНЕЗАПНО переобувался.

Вот именно, там Давос тоже в осадок выпадал.

#11862 2017-08-22 19:43:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Абсолютно правдоподобно для бабищи, выросшей в консервативном средневековом обществе 

Властные женщины в средневековье тоже жили, какбе. В ПЛИО их целая толпа даже без сериала  ;)

#11863 2017-08-22 19:44:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Властные женщины в средневековье тоже жили, какбе.

Только Санса никаких подвижек к властности не проявляла, пока из-за неё не устроили на тумблере массовую истерику.

#11864 2017-08-22 19:48:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я под властностью Сансы понимаю немножко другое. Ею до недавнего времени распоряжались другие. И ничего хорошего из этого не получалось. Пора бы уже собственные руки к собственной судьбе прикладывать. Вот и вся властность.

#11865 2017-08-22 20:08:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

То, что она с удовольствием делает работу, с которой хорошо справляется, и это работа по управлению Севером, и любит, когда с ней уважительно обращаются, не значит, что она хочет захватить власть.

Ну это тебе так кажется, а ты, видимо, фанат Сансы. Арья - явно не фанат Сансы, и меня интересует именно ее ход мыслей )

#11866 2017-08-22 20:11:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Амбиции!=готовность узурпировать трон брата. Санса каждую серию говорит

Я не люблю Сансу, но простыте. Джон бастард и Санса имеет больше прав на трон, фактически должна наследовать после Брана, который овощ.

#11867 2017-08-22 20:19:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Арья - явно не фанат Сансы, и меня интересует именно ее ход мыслей

Ты там говорил, что раз Арья что-то подозревает, значит, Санса что-то не так делает. Ноуп, это не так работает.

#11868 2017-08-22 20:29:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

а ссылку?

Думал, многие почитывают, тк ранее приносили.

Там не только этой серии есть рекап, но и многих других и других сезонов.

#11869 2017-08-22 20:34:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И тут бы нормальные люди взяли бы труп своего товарища и неспешно пошли бы обратно, он бы как раз к вечеру, глядишь, и превратился бы во что-нибудь стоящее. Но люди, которые руководствуются принципом "назло всем отморозим уши", не ищут простых решений.

Из этой Корпускулы. Тоже, кстати, думал про это  :lol:

#11870 2017-08-22 20:39:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ты там говорил, что раз Арья что-то подозревает, значит, Санса что-то не так делает.

Я говорил, что Арье не нравится то, что она видит.

#11871 2017-08-22 20:43:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Яплакал:

corpuscula22 августа 2017 г., 0:07
Самая свежая фанатская теория - Ходоки и есть положительные герои. И сейчас чаша их терпения переполнилась - люди только срутся, убивают друг друга, инцестничают и вообще говнюки. А Король Ночи мудрый и терпеливый, но он уже понимает, что надо помойку вычищать.

#11872 2017-08-22 21:08:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот не знаю, анон. Арья явно к Сансе присматривается, и что-то в том, что она видит, ей не нравится. Ты вот уверен, что Санса на прочь лишена амбиций и ей моча в голову не ударит?
Арья, очевидно, не уверена. А тут еще это письмо.

Анон пишет:

Ну это тебе так кажется, а ты, видимо, фанат Сансы. Арья - явно не фанат Сансы, и меня интересует именно ее ход мыслей )

Ход её мыслей - "нет человека - нет проблемы", а Санса как раз понимает что если так сделать, то и править будет некем

#11873 2017-08-22 21:09:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Яплакал:

corpuscula22 августа 2017 г., 0:07
Самая свежая фанатская теория - Ходоки и есть положительные герои. И сейчас чаша их терпения переполнилась - люди только срутся, убивают друг друга, инцестничают и вообще говнюки. А Король Ночи мудрый и терпеливый, но он уже понимает, что надо помойку вычищать.

Яростно плюсую!

#11874 2017-08-22 21:29:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И тут бы нормальные люди взяли бы труп своего товарища и неспешно пошли бы обратно, он бы как раз к вечеру, глядишь, и превратился бы во что-нибудь стоящее. Но люди, которые руководствуются принципом "назло всем отморозим уши", не ищут простых решений.

Трупаки разве сами в зомби превращаются? Их же вроде оживлять надо?

#11875 2017-08-22 21:43:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Яплакал:

corpuscula22 августа 2017 г., 0:07
Самая свежая фанатская теория - Ходоки и есть положительные герои. И сейчас чаша их терпения переполнилась - люди только срутся, убивают друг друга, инцестничают и вообще говнюки. А Король Ночи мудрый и терпеливый, но он уже понимает, что надо помойку вычищать.

Сколько прекрасной драмы и внутренней борьбы Хорошего И Правильного КН я сейчас резко нафанонил, ооо :yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума