Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#11776 2017-08-22 13:57:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

После Мики уже можно было понять, чо там за жених.

И в этом есть его доля вины. Но сраться с Робером из-за Микки он не мог.

#11777 2017-08-22 13:57:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну и не жопой на жениха дочери смотреть, а глаза разуть. После Мики уже можно было понять, чо там за жених.

Он и разул. На турнире, когда он разговаривает с Бобой, ясно, что он себе прекрасно представляет, что там за жених. И сириосли, если бы не отравленный Джон Аррен и кинжал якобы Тириона и Ланнистеры он бы в КГ не торчал, а не потому что обосраться как хотел выдать Сансу. Собственно, после срача из-за Дени он собирается съебывать из КГ, по пути заехав в Станнису на Драконий Камень, но тут приперся Мизинец и обосрал всю малину (потому что знал, что Нед реально свалит, а значит нужно отвести его в тот бордель, который его люди безуспешно искали).

Отредактировано (2017-08-22 13:58:26)

#11778 2017-08-22 13:58:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А когда Нед сначала совершает действия, из-за которых его дочерям будет угрожать опасность, а только потом начинает организовывать их вывоз, - то он умница и заботится о семье?

Может, и не умница, но точно не предает семью.

#11779 2017-08-22 13:59:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Только ваша крутая Арья, отучившаяся в школе ассасинов, как последняя лохушка сейчас попалась на интригу Мизинца не хуже чем когда-то Санса на Серсеину. И если Санса тогда толком из семейного гнезда вылететь не успела, то Арья уже полмира объездила и вааще терминатор.

И что? Она не предала семью. Она продолжает стоять за Сансу. Мизинец обломался со своей интригой.

Ну Санса кстати правильно её спросила: если она была на площади и всё видела и вся такая крутая, что ж не бросилась отца спасать? А так пока получается что просто говнишко своё сваливает на старшую сестрицу потому что хочет чтоб хоть кто-то был виноват, списочек-то кандидатур на убийство поредел, а больше у неё в жизни целей особо и нет.

#11780 2017-08-22 13:59:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А если бы у Серсеи не было в руках дочери, Варис бы пососал свой отрезанный член.
ЧТД.

Анон, уйми свою жопную боль. Я писал про то, что Нед без чужой помощи не мог трезво оценить ситуацию, в которой оказался, хотя на тот момент у него были все основания понимать, насколько далеко может зайти Серсея. Не будь дочерей - прикончили бы всех выживших, кто с ним с севера приехал. Ту же Джейни - нехай северянка и дочка стюарда. Но Нед в первую очередь думал о своей чести, а не о подопечных (видимо, в объем чести лорда это не входит).

#11781 2017-08-22 14:00:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Только ваша крутая Арья, отучившаяся в школе ассасинов, как последняя лохушка сейчас попалась на интригу Мизинца не хуже чем когда-то Санса на Серсеину. И если Санса тогда толком из семейного гнезда вылететь не успела, то Арья уже полмира объездила и вааще терминатор.
Не считая того, что Санса сейчас думает о народе и о том, как удержать вместе лордов до приезда Жоньки, а единственное чего хочет Арья - убить уже хоть кого-нибудь.

Как последняя лохушка она попалась в сериале, а там все тупые, так что не аргумент.

#11782 2017-08-22 14:01:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну Санса кстати правильно её спросила: если она была на площади и всё видела и вся такая крутая, что ж не бросилась отца спасать?

Тащемто в отношении девочки, которой на тот момент было 8 лет говенно звучит (и божемой, я надеюсь, что в книге этой хуйни не будет).

Анон пишет:

А так пока получается что просто говнишко своё сваливает на старшую сестрицу потому что хочет чтоб хоть кто-то был виноват, списочек-то кандидатур на убийство поредел, а больше у неё в жизни целей особо и нет.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Только ваша крутая Арья, отучившаяся в школе ассасинов, как последняя лохушка сейчас попалась на интригу Мизинца не хуже чем когда-то Санса на Серсеину. И если Санса тогда толком из семейного гнезда вылететь не успела, то Арья уже полмира объездила и вааще терминатор.

И что? Она не предала семью. Она продолжает стоять за Сансу. Мизинец обломался со своей интригой.

Ну Санса кстати правильно её спросила: если она была на площади и всё видела и вся такая крутая, что ж не бросилась отца спасать? А так пока получается что просто говнишко своё сваливает на старшую сестрицу потому что хочет чтоб хоть кто-то был виноват, списочек-то кандидатур на убийство поредел, а больше у неё в жизни целей особо и нет.

Ну да, не корячится впереди битва с войском мертвых и Серсея благополучно почила в Семерых. Кончай пургу нести.

#11783 2017-08-22 14:02:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну Санса кстати правильно её спросила: если она была на площади и всё видела и вся такая крутая, что ж не бросилась отца спасать?

Да какбе школы отсосинов за плечами тогда еще не было :lol:

#11784 2017-08-22 14:02:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я тут один прочитываю ситуацию на шаг вперед и дальше?

Нет, ты ее не просчитываешь. Потому что Робб и Кэйтлин и так подняли восстание, так же как и Ренли со Станнисом. Но почему-то Ланнистеров не победили. Понятное дело, что Серсея рассчитывала, что Нед признается и его отправят в Ночной Дозор и Север не будет поднимать войска. На деле же признание абсолютно ничего не дало.

#11785 2017-08-22 14:02:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хм, то есть когда Санса, которая не знала, что семья, в которую ее любимый папа выдает замуж, оказывается уже враги, - то она предательница семьи. А когда Нед сначала совершает действия, из-за которых его дочерям будет угрожать опасность, а только потом начинает организовывать их вывоз, - то он умница и заботится о семье?

Конечно. Тут из Сансы по-моему уже главное зло сериала сделали, даже Серсея меркнет  :facepalm:

Отредактировано (2017-08-22 14:02:35)

#11786 2017-08-22 14:04:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Только ваша крутая Арья, отучившаяся в школе ассасинов, как последняя лохушка сейчас попалась на интригу Мизинца не хуже чем когда-то Санса на Серсеину. И если Санса тогда толком из семейного гнезда вылететь не успела, то Арья уже полмира объездила и вааще терминатор.
Не считая того, что Санса сейчас думает о народе и о том, как удержать вместе лордов до приезда Жоньки, а единственное чего хочет Арья - убить уже хоть кого-нибудь.

Как последняя лохушка она попалась в сериале, а там все тупые, так что не аргумент.

Так и обсуждали сериальную Арью, которая бычит на сестру. В книге они вообще не вместе.

#11787 2017-08-22 14:04:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не будь дочерей - прикончили бы всех выживших, кто с ним с севера приехал. Ту же Джейни - нехай северянка и дочка стюарда. Но Нед в первую очередь думал о своей чести, а не о подопечных (видимо, в объем чести лорда это не входит).

Ух ты, сам догадался, без подсказки!
Не входит. При определенном раскладе вассал идет на смерть вместе с господином. В этом кагбэ суть феодальных взаимоотношений: тебе от господна перепадают ништяки, но ты с ним делишь и риски.

#11788 2017-08-22 14:06:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как последняя лохушка она попалась в сериале, а там все тупые, так что не аргумент.

Она и в книгах особо рассудком не блещет. Окай, убивать более-менее научилась, а думать о том, что будет после убийства - нет.

#11789 2017-08-22 14:06:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Тащемто в отношении девочки, которой на тот момент было 8 лет говенно звучит (и божемой, я надеюсь, что в книге этой хуйни не будет).

А в какой момент ребенок и 8 летней девочки становится пиздой малой? Мне просто интересно. В 8 девочка, в 12 уже пизда, когда перелом?

#11790 2017-08-22 14:07:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так и обсуждали сериальную Арью, которая бычит на сестру. В книге они вообще не вместе.

Бычит на сестру из-за того, что уже произошло в книгах. Так что "Арья не имеет права бычить на то, что Санса в книгах сдала отца, потому что в сериале она попалась на удочку Мизинца"... Ну такое.

#11791 2017-08-22 14:07:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Потому что Робб и Кэйтлин и так подняли восстание, так же как и Ренли со Станнисом. Но почему-то Ланнистеров не победили. Понятное дело, что Серсея рассчитывала, что Нед признается и его отправят в Ночной Дозор и Север не будет поднимать войска. На деле же признание абсолютно ничего не дало.

Дало. Оно легитимизировало Ланнистеров на троне:

«Я, Эддард Старк, Лорд Винтерфелла и Десница Короля. Я пришел к вам, чтобы признаться в своей измене перед лицом Богов и людей. Я предал веру моего короля и доверие моего друга Роберта. Я поклялся оберегать и защищать его детей, но еще не успела остыть его кровь, как я стал замышлять убийство его сына и захват Трона. Пусть Верховный Септон и Бейлор Благословенный будут свидетелями моих слов. Джоффри Баратеон — истинный наследник Железного Трона, волей всех богов Лорд Семи Королевств и Защитник государства».

#11792 2017-08-22 14:07:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну да, не корячится впереди битва с войском мертвых и Серсея благополучно почила в Семерых. Кончай пургу нести.

Winter is here, тут её и без меня нанесли достаточно  :lol:

Она и в книгах особо рассудком не блещет. Окай, убивать более-менее научилась, а думать о том, что будет после убийства - нет.

А я о чём, недостаточно научиться убивать, надо бы и думать так-то

Отредактировано (2017-08-22 14:08:52)

#11793 2017-08-22 14:07:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тащемто в отношении девочки, которой на тот момент было 8 лет говенно звучит (и божемой, я надеюсь, что в книге этой хуйни не будет).

А в какой момент ребенок и 8 летней девочки становится пиздой малой? Мне просто интересно. В 8 девочка, в 12 уже пизда, когда перелом?

Когда начинает думать пиздой и бежит сдавать родных.

#11794 2017-08-22 14:10:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ах, сансосрач! Как будто мне опять 24!  :please:

#11795 2017-08-22 14:10:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Они прекрасно успевали убраться из города, если бы Сансе не захотелось остаться.

Они должны были быть высланы из города задолго до того, как Нед пошел к Серсее со своими офигительными откровениями про бастардов, и все тут. Тогда вообще не роляло бы, что там хотели Санса, Арья, стюард Пуль или пьяная септа Мордейн. Тем более что вывезти детей тайно Нед явно не осилил. Для начала, сборы проходили на глазах у всего замка на общей конюшне, Серсея и все желающие и безо всякой Сансы прекрасно видели, что Старки сматывают удочки. Санса могла ей дать только конкретику в виде названия корабля и времени отплытия, но никак не информацию о том, что они уезжают в принципе.

Даже Мартин этот безумный срач в свое время комментировал, говоря, что Санса могла до определенной степени повлиять на вывоз себя и сестры, и только, но никак не на весь провал Неда.

Анон пишет:

Ну, схватила бы она Неда - дальше что? У нее нет инструментов давления на Неда. Он такой, он умрет, а не покорится - а на Севере Робб и Кейтелин

...и именно поэтому он не умрет. Серсея, может, и не сильно умная леди, но даже она понимала, что казнить Неда идиотизм. Единственное, на что повлияла бы тут Санса, это на Недов самооговор и признание в измене. Но не было бы этого признания - ничего бы по существу не поменялось, Неда бы точно так же сослали на Стену (экспромт Джоффри с казнью щас не рассматриваем, он для участников был внезапен). Просто он не успел бы перед этим взять назад свои слова про бастардов и королевскую измену. Но в глобальном смысле это ни на что не влияет, те, кто развязал далее войнушку, воевали не за бастардов (Ренли, Бейлон, северяне) или и без Неда знали правду (Станнис).

#11796 2017-08-22 14:10:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тащемто в отношении девочки, которой на тот момент было 8 лет говенно звучит (и божемой, я надеюсь, что в книге этой хуйни не будет).

А в какой момент ребенок и 8 летней девочки становится пиздой малой? Мне просто интересно. В 8 девочка, в 12 уже пизда, когда перелом?

Когда начинает думать пиздой и бежит сдавать родных.

Ребенок думает пиздой, ок. А если нет заточки пусть вырабатывает смазку литрами? Самадура.

#11797 2017-08-22 14:10:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Так и обсуждали сериальную Арью, которая бычит на сестру. В книге они вообще не вместе.

Бычит на сестру из-за того, что уже произошло в книгах. Так что "Арья не имеет права бычить на то, что Санса в книгах сдала отца, потому что в сериале она попалась на удочку Мизинца"... Ну такое.

Нет, анон, она в сериале на неё бычит, что там в книге я не знаю

#11798 2017-08-22 14:11:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дало. Оно легитимизировало Ланнистеров на троне:

Проснись, Ланнистеры не на троне. А Джоффри и так законный наследник, и без всяких признаний Неда Старка. Просто поудмай, что бы изменилось, если бы Нед не признался?

#11799 2017-08-22 14:12:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почему ты рассуждаешь так, словно ее ветром подхватило и понесли к Серсее? Сама пошла. Ножками. Обдумала, приняла решение и пошла

Захотела, чтоб королева приказала Неду не кантовать доченьку - да. Обдумала? Неа.

#11800 2017-08-22 14:12:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон не успевает вас читать, но малость прихуе... удивился с того, что Арье в заслуги приписали успешное бегство из замка в начале резни. Для нее это чистейшей воды удача была - что рядом был учитель "танцев", что на младшую Старк в принципе все время ее пребывания в замке никто внимания не обращал, что на конюшне кроме конюшонка никого не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума