Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#11501 2017-08-18 21:12:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эдмар лорд всего их региона и регион этот вот он, а не какой-то отсталый Север, который сегодня королевство, а завтра нет. Тем более, что в тексте были упоминания про желание Фрея породниться с Талли.

Но Эдмар на стороне Старка, а у Ланнистеров как раз дела пошли вгору. Так что Эдмар скоро может перестать быть лордом всего региона, а у Фреев с "нас сначала заставили, потом предали, и мы не пустили их на Север" меньше шансов получить от Ланнистеров, чем с "а потом мы породнились с другим мятежником".

#11502 2017-08-18 21:14:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А если пустил дезу, что ребенков наделал не он?

Я в который раз представляю себе реакцию Мартеллов на эту историю: ваша дочьсестра, которая рожала мне наследников, рискуя своим хрупким здоровьем, больше мне не жена, и ваще, детей она на стороне нагуляла! Забирайте обратно порченый товар :blabla: Мне кажется, после такого к стенам Красного замка вопить "Рейгар, выходи и умри!" прилетел бы уже Оберин. На пуканной тяге. И был бы в общем-то прав.

Вариант: принцу нужен был наследник, с Элией чет не получалось совсем, для деликатного дела призвали Оберина. А потом вдруг внезапно получилось с девой Старк.

#11503 2017-08-18 21:15:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

для деликатного дела призвали Оберина

А тот не разобрамшись впендюрил самому Рейгару, Рейгар огорчился и убежал комфортиться к Лианне.

#11504 2017-08-18 21:16:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А они на тот момент уже составили? Я не помню точно, но мне казалось, Руз окончательно переметнулся как раз после того, как а) от Робба свалили обиженные Фреи, и б) Робб протупил и казнил Карстарка, потеряв еще часть союзников, ну и стало понятно, что все, на этой стороне каши не сваришь, пора переходить к Ланнистерам.

Я ориентируюсь на то, что еще до Вестерлинг Руз позволил Рамси убить людей Старков, расхерячить Винтерфелл и угнать выживших в Дредфорд на опыты. Кроме того, то, что Сансу выдали замуж за Тириона до Красной свадьбы, тоже намекает, что ее уже тогда планировали оставить единственной наследницей. Ну и то, что письмо Сибеллы о женитьбе только пришло, а Тайвин уже как будто знал и спокойно Тириону сказал, что наказывать ее не собирается.

#11505 2017-08-18 21:16:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

для деликатного дела призвали Оберина

А тот не разобрамшись впендюрил самому Рейгару, Рейгар огорчился и убежал комфортиться к Лианне.

Беременный от Оберина (см "у драконов нет пола"). И на самом деле Джон - сын Рейгара от Оберина.

#11506 2017-08-18 21:19:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, мне нравится теория о том, что Бран мог отправиться в прошлое и свести с ума Эйриса. Он же орал "Сжечь их всех!"

Мне нравятся все теории о Бране в прошлом, но всегда возникает вопрос "Зачем ему это?"

И вообще, я сейчас не очень хорошо понимаю мотивацию Брана, и есть ли она у него. Вроде бы все человеческое ему теперь по боку, он не дружит, не любит и вообще происходящим не особо интересуется.  Хотя, возможно, он сейчас только осознает свое положение.

Ну, допустим, пиздец, Иные ломают стену, начинается ад и неразбериха и Бран решает всех переиграть и вернуться в прошлое.
Ну, я предполагаю, что он мог думать, что Эйрис смог бы победить армию Иных и решил силой внушить ему эту мысль. Но Эйрис оказался крепким орешком и сопротивляясь поехал крышечкой, а установка про "сжечь" осталась, но Эйрис уже не мог понять кого именно надо жечь.

#11507 2017-08-18 21:20:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вариант: принцу нужен был наследник, с Элией чет не получалось совсем, для деликатного дела призвали Оберина. А потом вдруг внезапно получилось с девой Старк.

И у Элии с Оберином внезапно получился ребеночек валирийской внешности? Кто бы поверил в такой бред? Я помню, что у них есть Таргариены в предках, но в Вестеросе врядли бы прокатило "это все гены прапрапрабабушки". Ну и Старки были бы совсем идиотами, если бы допустили такой опасный прецендент, потому что кто знает, с кем еще принц пошел бы делать детей, объявив Лианну шлюхой.

#11508 2017-08-18 21:24:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И на самом деле Джон - сын Рейгара от Оберина.

Но у Джона старковская внешность. Так что кто-то из Старков трахнул Рейгара.

#11509 2017-08-18 21:25:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я ориентируюсь на то, что еще до Вестерлинг Руз позволил Рамси убить людей Старков, расхерячить Винтерфелл и угнать выживших в Дредфорд на опыты.

Формально Рамси освободил Винтервелл от захватчиков-железян, а свидетелей там, по-моему, и не осталось? Ну и у меня есть сомнения в том, какой степенью контроля над действиями сыночки обладает Руз, на расстоянии-то, не исключаю, что это была буйная самодеятельность Рамси.
Но вообще да, согласен, похоже, что он уже тогда лыжи навострил.

Анон пишет:

Кроме того, то, что Сансу выдали замуж за Тириона до Красной свадьбы, тоже намекает, что ее уже тогда планировали оставить единственной наследницей.

Сансу ведь сбагрили за Тириона в срочном порядке, когда стало известно, что ее могут увести Тиреллы, до того момента Тайвин если и имел такие планы, то осуществлять их поскорее не спешил. Ну и он в любом случае мог закладываться на победу, с Рузом в рукаве или без, да и Санса замужем за своим лишней не будет так и так. Даже как просто наследница, не единственная, она все равно бонус.

#11510 2017-08-18 21:26:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И на самом деле Джон - сын Рейгара от Оберина.

Но у Джона старковская внешность. Так что кто-то из Старков трахнул Рейгара.

Просто Бран вселился в Оберина в тот момент!

#11511 2017-08-18 21:27:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А что, если Элию запузярил Эйрис? Он же поехавший был, отчего бы ему и не?

#11512 2017-08-18 21:28:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Просто Бран вселился в Оберина в тот момент!

ДИТЯ ТРОИХ!  :lol:   :lol:   :lol:

#11513 2017-08-18 21:28:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

б) Робб протупил и казнил Карстарка, потеряв еще часть союзников

Аноны, я понимаю, что в сериале так показано, но в книгах казнь Карстарка ничего не меняла. Тот уже отправил своих людей вслед за Джейме и Бриенной, еще до того, как убил оруженосцев.

After Catelyn Tully releases Ser Jaime Lannister from captivity, Lord Rickard, overcome with grief and anger, murders Willem Lannister and Tion Frey in their cells at Riverrun and sends his men to track down the Kingslayer, promising his daughter Alys to anyone who recovers Jaime for him.

#11514 2017-08-18 21:31:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тот уже отправил своих людей вслед за Джейме и Бриенной, еще до того, как убил оруженосцев.

Он отправил некоторое количество человек выследить и отловить Джейме, а не вообще все свое войско услал. Это пока еще не критическая ситуация. Ну отправил и отправил, поступок Кет в общем-то и сам Робб не одобрил.

#11515 2017-08-18 21:32:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а не вообще все свое войско услал

Войско можно было сохранить, и это все признавали, удерживая Карстарка живым плену, фактически в заложниках.
Но Робб был дебил.

#11516 2017-08-18 21:34:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Войско можно было сохранить, и это все признавали, удерживая Карстарка живым плену, фактически в заложниках.

Собственно, я об этом и говорю.
Кстати, я путаю за давностью, или в сериале правда обыграли казнь Карстарка Роббом и казнь Касселя Теоном с перекликающимися "Gods help you, now you are truly lost"?

#11517 2017-08-18 21:36:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне кажется, что какой обоснуй не придумывай - все равно будет выглядеть глупо. Эта тайная женитьба и рождение наследника со смертью при родах с последующим выдаванием этого наследника за другого - это в любом случае отдает мыльной оперой.

Про выдавание за другого: скорее всего вообще не планировалось Джонни скрывать, но вот когда пошло все не по песне плану, когда и принц молоточком отхватил, и брат всю контору запалил, тогда Лианна и попросила скрывать. Потому что Боба ясен хрен, что бы сделал с младенчиком от Рейгара - по ранее описанному сценарию с детьми Элии.

#11518 2017-08-18 21:38:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У Карстарка часть людей с Роббом были, вот кавалерию он и послал за Джейме, а еще часть были с Болтоном, и на Красную Свадьбу они приехали явно не Робба защищать.

#11519 2017-08-18 21:39:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

И на самом деле Джон - сын Рейгара от Оберина.

Но у Джона старковская внешность. Так что кто-то из Старков трахнул Рейгара.

Просто Бран вселился в Оберина в тот момент!

На мой вкус, этой жаркой оргии не хватает Короля ночи и Меллисандры :lolipop:

#11520 2017-08-18 21:42:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А что, если Элию запузярил Эйрис? Он же поехавший был, отчего бы ему и не?

Он в замке сидел и носа не высовывал, только на турнир один раз. А Элия на Драконьем камне была.

#11521 2017-08-18 21:43:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Элия на Драконьем камне была.

Нет, Элия была в КГ, это мать Визериса и Дени уехала на Драконий, а Элию ей Эйрис не дал с собой забрать.

#11522 2017-08-18 21:45:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но у Джона старковская внешность. Так что кто-то из Старков трахнул Рейгара.

Просто Бран вселился в Оберина в тот момент!

На мой вкус, этой жаркой оргии не хватает Короля ночи и Меллисандры :lolipop:

Король Ночи это Бран в будущем. Мэл стоит рядом и магичит, чтоб прынц-дракон точно отложил яйцо.

#11523 2017-08-18 21:48:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Король Ночи это Бран в будущем.

Видел такую теорию, интересно, но не очень понятно, зачем это Брану... ну, или КН.
А кто знает еще что-нибудь интересное про КН?

#11524 2017-08-18 21:50:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Король Ночи это Бран в будущем.

Видел такую теорию, интересно, но не очень понятно, зачем это Брану... ну, или КН.
А кто знает еще что-нибудь интересное про КН?

А чо ему оставалось, после того, как он в голове Оберина трахнул Реегара и насмотрелся на Мэл? Снести нахуй весь этот блядский цирк.

#11525 2017-08-18 21:50:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и насмотрелся на Мэл

Без ожерелья.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума