Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#11476 2017-08-18 20:47:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В книге Робб хоть просто дебил, что женился на какой-то левой девке наобщеав свое царское тело Фреям.
А в сериале он пиздец какой дебил, женился на лагерной шлюшке.

#11477 2017-08-18 20:48:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Короче, конец Робба был предсказуем.

#11478 2017-08-18 20:48:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, что вся эта история с Роббом притянута за уши. Жениться из-за запузячивания бастарда, когда тебя избрали королем? Срзли?

Он мелкий еще и отец его с дрочем на честь.

У него мать тогда жива была,  могла бы и мозги вправить.

Кейт банально не присутствовала, хотя и сильно не одобрила поступок Робба, но фарш не провернешь назад.

#11479 2017-08-18 20:50:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, вот по поводу актёров: лучше бы Харрингтона взяли на роль Робба, а Джона - Меддена (Робб). Меддену суровость и душевные метания лучше удались.

#11480 2017-08-18 20:51:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если Дени помрет на полпути, то для подхватывания стяга  самое то.

В сериале так активно педалируют тему бесплодия Дени и ее единственных детей-драконов, что она явно должна в следующем сезоне родить.

#11481 2017-08-18 20:53:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, что вся эта история с Роббом притянута за уши.

Притянутых за уши историй бояться - ПЛиО не читать! :lenin:

#11482 2017-08-18 20:53:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне кажется, у них вышла ситуация вида "жизнь не песня, моя милая".
Рейгар со своими загонами по трем головам насрал в уши Лианне, которая во-первых, скептически относилась к будущему браку с Робертом, а во-вторых, была склонна к красивым внезапным жестам а-ля "Рыцарь Смеющегся Дерева".
Неизвестно ещё, что Рейгар себе представлял от рождения третьего своего ребенка. Может, он думал пророчество сбудется, драконы попрут из-под земли и прочая джигурда настанет. Или по меньшей мере мог надурить Лианне башку таким дерьмом, а она повелась, что сейчас сбежит с принцем (в конце концов он принц, папе придется простить, Роберту-бабнику отступить и вообще все збс), родит Третью Голову, а потом вернется "в лучах славы" в столицу и будет королевой, исполнившей пророчество, как в песнях пелось.
А потом все пошло кувырком, погибли отец с братом, началась война, принц заточил дуру в башне, поехал воевать и убился и прочее дерьмо.
Тот случай, когда лучше бы Рейгар Коннингтона ебал.

#11483 2017-08-18 20:54:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, что вся эта история с Роббом притянута за уши. Жениться из-за запузячивания бастарда, когда тебя избрали королем? Срзли?

Не было там беременности.

Анон пишет:

У него мать тогда жива была,  могла бы и мозги вправить.

Поэтому умная детка все сделала в тайне от матери, а ее поставили перед фактом.

Анон пишет:

Фреи попыхтели бы, заполучили в свои руки Эдмара и успокоились.

Фреи увели свои войска и не пустили бы на переправу. А зачем им брак с Эдмаром, где гарантия, что Эдмар не решит, что он не хуже Робба и наебать Фревв - это святое?

#11484 2017-08-18 20:54:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если Дени помрет на полпути, то для подхватывания стяга  самое то.

В сериале так активно педалируют тему бесплодия Дени и ее единственных детей-драконов, что она явно должна в следующем сезоне родить.

В книгах кстати у нее снова месячные начались.

#11485 2017-08-18 20:55:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, у них вышла ситуация вида "жизнь не песня, моя милая".

Ну да, это больше всего на правду похоже.

#11486 2017-08-18 20:57:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

у Лианны был ребенок от Неда

Пиздец, кто такое придумывает?

#11487 2017-08-18 20:57:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

у Лианны был ребенок от Неда

Пиздец, кто такое придумывает?

Только не говори о том, что инцест недопустим в сеттинге ПЛиО.  :lol:

#11488 2017-08-18 20:58:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а я один представляю себе, как в начале следующего сезона БХ наконец прорвутся за Стену - и будут уже там сидеть и ждать, пока эти людишки разрулят свою сантабарбару? :lol:

#11489 2017-08-18 20:58:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Пиздец, кто такое придумывает?

А чем Старки хуже Таргариенов и Ланнистеров? ;D  Вон среди зрителей сериала немало так и решило.

#11490 2017-08-18 21:00:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И если бы Тайвин и Руз Болтон уже не составили договор, ничего особенно катастрофического из этого бы не вышло

А они на тот момент уже составили? Я не помню точно, но мне казалось, Руз окончательно переметнулся как раз после того, как а) от Робба свалили обиженные Фреи, и б) Робб протупил и казнил Карстарка, потеряв еще часть союзников, ну и стало понятно, что все, на этой стороне каши не сваришь, пора переходить к Ланнистерам. Ведь на момент взятия Крэга и женитьбы на Джейн у Робба кампания шла вполне успешно. Болтон, конечно, Старков не любит, но само по себе это еще не повод сливаться из пока успешной войны к их противникам, не имея гарантий, что те победят (а пока Фреев не разобидели, не было и повода и причины планировать КС как хитрый метод избавиться от Робба).
Это я не к тому, что Робба приговорила исключительно свадьба с Джейн, понятно, что там больше одного фактора сыграло. Но мне интересен именно момент перехода Болтонов к Тайвину.

Анон пишет:

Если Дени помрет на полпути, то для подхватывания стяга  самое то.

Так ведь если Джон законный сын Рейгара, то это не он у Дени должен стяги подхватывать, а она у него, потому что в очереди Таргов на трон он впереди тетушки.

#11491 2017-08-18 21:00:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Все будут воевать за Железный трон, Брану это надоест, он отправится в прошлое и превратит их всех в Ходоров. Хэппи-энд!

Отредактировано (2017-08-18 21:01:20)

#11492 2017-08-18 21:02:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, мне нравится теория о том, что Бран мог отправиться в прошлое и свести с ума Эйриса. Он же орал "Сжечь их всех!"

#11493 2017-08-18 21:05:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Фреи увели свои войска и не пустили бы на переправу. А зачем им брак с Эдмаром, где гарантия, что Эдмар не решит, что он не хуже Робба и наебать Фревв - это святое?

Эдмар лорд всего их региона и регион этот вот он, а не какой-то отсталый Север, который сегодня королевство, а завтра нет. Тем более, что в тексте были упоминания про желание Фрея породниться с Талли.

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, что вся эта история с Роббом притянута за уши. Жениться из-за запузячивания бастарда, когда тебя избрали королем? Срзли?

Он мелкий еще и отец его с дрочем на честь.

У него мать тогда жива была,  могла бы и мозги вправить.

В книгах он был одновременно строгого воспитания подросток, ранен, думал, что его лучший друг убил его братишек, и находился без мамкиного присмотра. А тут красивая заботливая девушка, еще и пленница формально, а он ее бесчестит. Вот и ударили принципы в голову. Ну и в порядке шапочки из фольги: мама Джейн, Сибелла Вестерлинг, вроде как дочка Мегги-лягушки и могла научиться уже у своей мамки варить любовные зелья, на которых та специализировалась, и подтолкнуть в действие план Тайвина.

#11494 2017-08-18 21:05:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так ведь если Джон законный сын Рейгара

Кстати каким образом? У них же нельзя было развестись, если брак консумирован, а тут аж два ребенка, не то что девственность сбита.

#11495 2017-08-18 21:07:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А они на тот момент уже составили? Я не помню точно, но мне казалось, Руз окончательно переметнулся как раз после того, как а) от Робба свалили обиженные Фреи, и б) Робб протупил и казнил Карстарка, потеряв еще часть союзников, ну и стало понятно, что все, на этой стороне каши не сваришь, пора переходить к Ланнистерам.

Там сложно определить время, но наверняка сыграли роль и союз Ланнистеров с Тиреллами и разгром Станниса. Это было пока Робб был на западе и сильно улучшало позиции Ланнистеров.

#11496 2017-08-18 21:08:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так ведь если Джон законный сын Рейгара

Кстати каким образом? У них же нельзя было развестись, если брак консумирован, а тут аж два ребенка, не то что девственность сбита.

А если пустил дезу, что ребенков наделал не он? Алсо, неверность жены?

Отредактировано (2017-08-18 21:08:57)

#11497 2017-08-18 21:08:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати каким образом? У них же нельзя было развестись, если брак консумирован, а тут аж два ребенка, не то что девственность сбита.

Да. Все так. Вернее даже, развестись нельзя было вообще, как я помню, можно только аннулировать брак по причине того, что он не состоялся (на это вроде как рассчитывает Мизинец в случае с Сансой и Тирионом, например). Это не то же самое что развод, это фактически признание того, что брака никогда не было.
Но когда подобные вопросы волновали сценаристов сериала?  ;D Сэм Гилли, а вместе с ней и зрителям, в одной из недавних серий уже объяснил, что развод - это такая штука, когда...

#11498 2017-08-18 21:09:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, мне нравится теория о том, что Бран мог отправиться в прошлое и свести с ума Эйриса. Он же орал "Сжечь их всех!"

Мне нравятся все теории о Бране в прошлом, но всегда возникает вопрос "Зачем ему это?"

И вообще, я сейчас не очень хорошо понимаю мотивацию Брана, и есть ли она у него. Вроде бы все человеческое ему теперь по боку, он не дружит, не любит и вообще происходящим не особо интересуется.  Хотя, возможно, он сейчас только осознает свое положение.

#11499 2017-08-18 21:11:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А если пустил дезу, что ребенков наделал не он? Алсо, неверность жены?

Так доказать надо, а даже в случае с Серсеей говорили же, что роди она хоть одного ребенка от мужа (темненьким), доказать её неверность было бы анрил, как не тряс бы Нед книгами.

#11500 2017-08-18 21:11:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А если пустил дезу, что ребенков наделал не он?

Я в который раз представляю себе реакцию Мартеллов на эту историю: ваша дочьсестра, которая рожала мне наследников, рискуя своим хрупким здоровьем, больше мне не жена, и ваще, детей она на стороне нагуляла! Забирайте обратно порченый товар :blabla: Мне кажется, после такого к стенам Красного замка вопить "Рейгар, выходи и умри!" прилетел бы уже Оберин. На пуканной тяге. И был бы в общем-то прав.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума