Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#11426 2017-08-18 18:47:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Никто не похож, пока не убежит

Нет, ну и такое может быть, я не спорю  ;D Может, это она от большой нелюбви к Роберту такая дерзкая-резкая была. В конце концов, над песнями Рейгара она слезы пускала а потом выливала брату вино на голову так что кто знает.

#11427 2017-08-18 18:52:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну, она могла быть не только влюблена, но и мечтать о том, как будет королевой.

Я еще вот что думаю. Нас в самом начале предъявили точку зрения "он ее похитил" как единственно верную - и из-за этого трудно поверить в то, что все могло быть не так.

#11428 2017-08-18 18:54:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А может, Лианна тоже была из Таргов. И вообще они там все - Тарги.

#11429 2017-08-18 18:57:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она про этих жениха, брата и папашу вообще не думала, наверно.

Дурой она не была, так что попытки сказать, что у неё все ок наверняка были. Просто что бы не волновались.

Анон пишет:

Да ему незачем было это говорить

- Милый, я письмо родным послала, волнуюсь, дошло ли? Ответа почему-то нет.
- Милая, я не хотел тебе говорить, но твои отец и брат отреклись от тебя, а мерсский Роберт пообещал при встрече сдать в бордель на опыты. Не расстраивайся, моя прелесссть, у тебя есть я, я всегда тебя любить буду.

#11430 2017-08-18 19:08:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дурой она не была, так что попытки сказать, что у неё все ок наверняка были.

Может, она даже сказала, но ей не поверили.
Пришло письмо - а Старки и Роберт решили, что ОН ЕЕ ЗАСТАВИЛ!!1

#11431 2017-08-18 19:34:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этой прекрасной любовной истории абсолютно все вели себя как идиоты. Но главным идиотом таки оказался дивный принц, проебавший в итоге не только жизнь и семью, но и династию. Почему на него все дрочили и считали охуенной надеждой страны, при таких-то умственных способностях, - тайна, покрытая мраком.

#11432 2017-08-18 19:49:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почему на него все дрочили и считали охуенной надеждой страны, при таких-то умственных способностях, - тайна, покрытая мраком.

Разве там много было непредвзятых дрочивших? ДжонКон, который в него влюблен (и который сам признается, что близким другом не был), Серсея, для которой он абстрактный идеал, что ей не достался (и которого она не знала вообще), Джейме не особо восторжен и у него чувство вины; Барристан тоже двояко высказывается, но в его словах даже Эйрис не полный псих. Кто там еще?

#11433 2017-08-18 19:52:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В этой прекрасной любовной истории абсолютно все вели себя как идиоты.

Вот да! И от этого сам этот эпизод выглядит тупым фикбуком - одни идиоты влюбились и тайно поженились, другие идиоты напридумывали, как коварный злодей украл принцессу. И все это было ради того, чтобы развязать войну и родить Жонасноу :facepalm:

#11434 2017-08-18 19:53:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дурой она не была, так что попытки сказать, что у неё все ок наверняка были. Просто что бы не волновались.

Мне кажется, в ситуации "дочь одного грандлорда и невеста другого нисхуя сбегает в неведомые дали с уже женатым наследным принцем" трудно сделать так, чтобы родные не волновались. Проблема не рассасывается сама собой только потому, что девицу не похищали, просто приобретает несколько иной окрас, а так вся эта ситуация сама по себе изрядный скандал. И если Лианна не была дурой (а мне хочется верить, что не была), она это наверняка понимала.

Анон пишет:

Пришло письмо - а Старки и Роберт решили, что ОН ЕЕ ЗАСТАВИЛ!!1

Роберт там ничего не решал, насколько я помню, он и Нед во время всей этой чудесной истории вообще в Гнезде у Аррена были как воспитанники. Цепочка событий там выглядела как: Лианна пропадает - Брандон откуда-то получает вести, что сестру украли, и мчится в КГ, где орет "Рейгар, выходи, подлый трус!", и Эйрис его вяжет за покушение на наследника - вслед за буйным сыном приезжает разбираться Рикард - Старков и их сопровождение (включая наследника Арренов) казнят, Эйрис требует у Аррена выдать ему Роберта и Эддарда - и все заверте...

#11435 2017-08-18 19:55:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Разве там много было непредвзятых дрочивших? ДжонКон, который в него влюблен (и который сам признается, что близким другом не был), Серсея, для которой он абстрактный идеал, что ей не достался (и которого она не знала вообще), Джейме не особо восторжен и у него чувство вины; Барристан тоже двояко высказывается, но в его словах даже Эйрис не полный псих. Кто там еще?

Да не вспомню уже, но ощущение повального дроча как-то образовалось. Возможно, потому что дрочащие, даже пусть и предвзятые, есть, а вот те, кто относился бы к принцу прохладно или хотя бы признавал и достоинства, и недостатки, как-то вообще не представлены. Не помню никого, кто сказал бы что-нибудь вроде "Рейегар, конечно, был получше своего папаши, но вообще-то тоже тот еще долбоеб".
А ведь по факту долбоеб выходит редкостный. И не факт, что король из него получился бы сильно лучше Роберта.

#11436 2017-08-18 20:00:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, в ситуации "дочь одного грандлорда и невеста другого нисхуя сбегает в неведомые дали с уже женатым наследным принцем" трудно сделать так, чтобы родные не волновались. Проблема не рассасывается сама собой только потому, что девицу не похищали, просто приобретает несколько иной окрас, а так вся эта ситуация сама по себе изрядный скандал. И если Лианна не была дурой (а мне хочется верить, что не была), она это наверняка понимала.

Лианна, может, и не была дурой от природы, но она все-таки была неопытной пятнадцатилетней девчонкой с ударившими по мозгам гормонами. Могла просто недооценивать серьезность последствий. Ну, скандал - так пошумят-пошумят и заткнутся - она ж коолева! Ну, разгневается папа, но в конце концов простит же, тем более, что как не просить королеву? А что папу и брательника в итоге изжарят - этого, судя по всему, даже они сами не ожидали.
Вот Рейегар, своего ебанутого папашу знавший, должен был как-то ситуацию под контролем держать. Тем более что взрослый мужик уже, а не подросток с бабочками в животе.

#11437 2017-08-18 20:00:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну всяко лучше, у того хотя бы жены явно не от братьев рожали.Это вообще прерогатива Таргов, че за херня. Надо ж было таким тупым увальнем быть и все полимеры проебать.

#11438 2017-08-18 20:05:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не помню никого, кто сказал бы что-нибудь вроде "Рейегар, конечно, был получше своего папаши, но вообще-то тоже тот еще долбоеб".

Забыла, чья фраза про то, что Рэйгар влюбился и из-за этого погибли тысячи. То ли Барристана, то ли Джораха. Вполне себе тянет на вежливый вариант "он все проебал". Большинству там на Рэйгара начхать, он давно помер.

#11439 2017-08-18 20:05:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот Рейегар, своего ебанутого папашу знавший, должен был как-то ситуацию под контролем держать.

Емнип, Рейгар, уезжая воевать Роберта на Трезубец, кому-то из персонажей (не Джейме ли? Или Лийвену Мартеллу? Не помню) обещал, что вот он вернется, возьмется за дело и разрулит ситуацию с сумасшедшим Эйрисом. Но на Трезубце он немножко встретился с молотом Роберта, и история пошла по другому пути. Я очень надеюсь, что если когда Мартин допишет книги, все это дело окажется чем-то более оправданным и серьезным, чем играй гормон у парочки идиотов, потому что иначе

Анон пишет:

этот эпизод выглядит тупым фикбуком

и как-то обидно, в целом повествование в цикле все-таки посерьезнее.

#11440 2017-08-18 20:06:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну всяко лучше, у того хотя бы жены явно не от братьев рожали. Это вообще прерогатива Таргов, че за херня. Надо ж было таким тупым увальнем быть и все полимеры проебать.

Знаешь, вот для королевства на самом деле похуй, от кого жены рожают, лишь бы они рожали что-то адекватное.
А так полимеры просрали оба, только Рейегар еще и даже не успел королем стать.

#11441 2017-08-18 20:08:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Емнип, Рейгар, уезжая воевать Роберта на Трезубец, кому-то из персонажей (не Джейме ли? Или Лийвену Мартеллу? Не помню) обещал, что вот он вернется, возьмется за дело и разрулит ситуацию с сумасшедшим Эйрисом.

Блять, надо было не доводить ситуацию до войны, а не разбираться с Эйерисом после победы над Робертом.
По крайней мере приложить все усилия, чтобы она не дошла до войны. Но Рейегару было не до того: надо было срочно третью голову делать, забурившись в ебеня и отрубив интернет. Пущай ебанутый папа с родителями невесты разбирается, ага.

#11442 2017-08-18 20:11:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и как-то обидно, в целом повествование в цикле все-таки посерьезнее.

Мне обидно будет, если Рэйгар кругом прав, никак не мог по-другому поступить и вообще ни в чем не виноват. Вот это и будет несерьезный фикбук. А один (или двое, хотя с Лианны меньший спрос, она подросток и не принцесса) долбоебов, ради пророчества и любовки просравшие все полимеры, - это как раз реально.

#11443 2017-08-18 20:11:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я очень надеюсь, что если когда Мартин допишет книги, все это дело окажется чем-то более оправданным и серьезным

Тоже надеюсь.
Просто даже в очень древних народных сказках обоснуй вроде "просто они влюбились" встречается довольно редко, обычно есть еще какие-то обстоятельства.

#11444 2017-08-18 20:13:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

хотя с Лианны меньший спрос, она подросток

Ну, в описываемом сеттинге она не подросток. Что еще хуже =D

#11445 2017-08-18 20:15:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я еще вот что думаю. Нас в самом начале предъявили точку зрения "он ее похитил" как единственно верную - и из-за этого трудно поверить в то, что все могло быть не так.

Да вообще-то нет... Мы прямо во второй главе слышим грозный вопль Роберта "похитили ее, похитили!!!расрас" - и в противовес ему Нед Старк молчит, и ему "нечего сказать". Брату обычно есть что сказать о похитителе сестры, а тут явно молчит и дает Роберту проораться.

Анон пишет:

Вот Рейегар, своего ебанутого папашу знавший, должен был как-то ситуацию под контролем держать. Тем более что взрослый мужик уже, а не подросток с бабочками в животе.

Так даже Рейегар не мог предполагать, что Брандон поедет скандалить в столицу!
Как по мне, самым логичным выглядит вариант, где Лианна с Рейегаром сбежали, письмо Старкам отправили, Рикард Старк выматерился, но куда деваться - дочь уже обесчещена, и любимая дочь, хоть и дура, и королевой будет... ну поздно пить боржоми, почки уже отвалились; а Брандон возбугуртил и пофиг ему, сама Лианна сбежала или ее украли, ему надо выразить свое несогласие (а выразил он его самым идиотским способом в любом случае, даже если Рейегар похититель - выкатывать претензии Эйерису глупо, надо было вежливо разговаривать, и Рикарду, а не Брандону). А вот дальше понесло уже Эйериса.
Тогда дураков в истории много, а клинических идиотов все же нет.

#11446 2017-08-18 20:16:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А один (или двое, хотя с Лианны меньший спрос, она подросток и не принцесса) долбоебов, ради пророчества и любовки просравшие все полимеры, - это как раз реально.

Анон, само по себе это более чем реально, но я просто опасаюсь, что из этого тоже сделают "Это была великая любовь, они имели право и ни в чем не виноваты!".

Анон пишет:

Мне обидно будет, если Рэйгар кругом прав, никак не мог по-другому поступить и вообще ни в чем не виноват.

Да даже если окажется, что ему вот прям позарез нужен был ребенок персонально от Лианны, он все равно провернул это по-идиотски и с максимумом плачевных последствий, так что кругом правым он уже не получается.

Отредактировано (2017-08-18 20:16:29)

#11447 2017-08-18 20:16:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, в описываемом сеттинге она не подросток. Что еще хуже

Ну в 15 лет ситуация "думаем гормонами, а не мозгами" более естественна, чем в 23.

#11448 2017-08-18 20:17:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон, само по себе это более чем реально, но я просто опасаюсь, что из этого тоже сделают "Это была великая любовь, они имели права и ни в чем не виноваты!".

У фанатов будет, а автор обоих героев зверски убил, так что явно не его фавориты, при всем уважении =D

#11449 2017-08-18 20:19:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У фанатов будет, а автор обоих героев зверски убил, так что явно не его фавориты, при всем уважении

Да у фанатов оно уже так и есть, чо уж там  :lol: Но я бы не сказал, что автор данных героев убил как-то сильно зверски по меркам ПЛиО.

#11450 2017-08-18 20:19:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне кажется, что какой обоснуй не придумывай - все равно будет выглядеть глупо. Эта тайная женитьба и рождение наследника со смертью при родах с последующим выдаванием этого наследника за другого - это в любом случае отдает мыльной оперой.

Ну что тут можно придумать? Брану стало скучно, и он отправляется в прошлое, чтобы там поиграть в Симс с живыми людьми? ;D Или

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума