Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#11376 2017-08-18 16:56:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а вот по поводу книжек: нам в последней показали ещё одного Таргариена, который Молодой Гриф. Понятно, что Мартин нихуёво так изъебнулся, всунув в текст ещё одного краснорубашечника (вангую, что его ждёт судьба дорнийского жениха Дени, который полез к драконам и поджарился), но кто он и откуда?
Меня просто не оставляет эта мысль. Настоящий он сын Элии и Рейгара или нет? Сын Иллирио?

#11377 2017-08-18 16:58:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

кто он и откуда?

Давно трем тут, что, скорее всего, Блэкфайр, взялся от Иллирио и его жаны, а Коннингтон нужен был, чтоб подтвердить, что это сын Рейгара. Так как ДжонКон - бобыль, свихнутый на Рейгаре, он изо всех сил верит, что это сын "серебряного прынца" и есть, иначе в жизни смысла нет совсем.

Отредактировано (2017-08-18 17:03:28)

#11378 2017-08-18 17:02:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Похитили? Ну похитили. А потом жкнились и по подвалам не насиловали и не убивали.

Но все-то думали, что да.

Но тогда она шлюхенция. Из-за нее убили ее отца, свергли ее свекра и потом убили ее мужа и его первую жену со всеми детьми. Если она не невинная узница, то как-то все это попахивает необходимостью ББПЕ

#11379 2017-08-18 17:02:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Она узница добровольная, которой любовька в головушку стукнула. У Мартина от любви еще и не такое творят, бывает.

Отредактировано (2017-08-18 17:03:01)

#11380 2017-08-18 17:03:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Она узница добровольная, которой любовька в головушку стукнула. У Мартина от любви еще и не такое творят, бывает.

Но черкануть "у меня все заебись, я пиздато живу, восстание не поднимайте" могла же?

#11381 2017-08-18 17:04:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Может, она и черканула, а те же белые рыцари на всякий ворона стрельнули еще на отлете?

#11382 2017-08-18 17:08:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но тогда она шлюхенция.

Скорее дура, вина там больше на Рейегаре, хз что она знала, а что нет. Запер ее долбоеб-принц и сказал "ты пока пересиди, а я разберусь". Ну поверила, дура влюбленна. А вот принц там весьма мутный долбоеб, было там пророчество или нет, действовал он как дебил: вместо того, чтобы со своим поехавшим папашей  разбираться, он еще керосинчику в пожар подлил.

#11383 2017-08-18 17:08:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может, она и черканула, а те же белые рыцари на всякий ворона стрельнули еще на отлете?

Зачем? Такие "бляяя, збс, хотим восстание, хотим, чтобы устроили резню младенцев и казнили кучу Старков и экстриминировали Таргариенов, дадада, стреляй"! Ланнистеры до восстания жопу лизали Таргам. Остановить ее при ее добровольности было некому.

#11384 2017-08-18 17:09:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Хочу, что бы Мартин написал чего-нибудь про Эссос. Я тут купил себе карты Мартиновского мира и вторую неделю по ним ползаю, рассматриваю. Столько всяких стран/городов и всё жутко интересно. И два этих материка загадочных. Но хуй он чего напишет(

#11385 2017-08-18 17:09:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Но тогда она шлюхенция.

Скорее дура, вина там больше на Рейегаре, хз что она знала, а что нет. Запер ее долбоеб-принц и сказал "ты пока пересиди, а я разберусь". Ну поверила, дура влюбленна. А вот принц там весьма мутный долбоеб, было там пророчество или нет, действовал он как дебил: вместо того, чтобы со своим поехавшим папашей  разбираться, он еще керосинчику в пожар подлил.

Эм, но зачем они казнили ее папку и его наследника?

#11386 2017-08-18 17:10:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вот принц там весьма мутный долбоеб

А если Дени на него похожа, анон все же надеется, что закончит так же.

Отредактировано (2017-08-18 17:11:40)

#11387 2017-08-18 17:11:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хочу, что бы Мартин написал чего-нибудь про Эссос. Я тут купил себе карты Мартиновского мира и вторую неделю по ним ползаю, рассматриваю. Столько всяких стран/городов и всё жутко интересно. И два этих материка загадочных. Но хуй он чего напишет(

Люто плюсую

#11388 2017-08-18 17:11:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зачем? Такие "бляяя, збс, хотим восстание, хотим, чтобы устроили резню младенцев и казнили кучу Старков и экстриминировали Таргариенов, дадада, стреляй"!

А что они могут, если им это приказал тот же Рейгар? Они люди подневольные, к тому же весьма ему преданные.

#11389 2017-08-18 17:12:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эм, но зачем они казнили ее папку и его наследника?

Это ты про сумасшедшего короля спрашиваешь? Да он давно творил, что хотел.

#11390 2017-08-18 17:12:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем? Такие "бляяя, збс, хотим восстание, хотим, чтобы устроили резню младенцев и казнили кучу Старков и экстриминировали Таргариенов, дадада, стреляй"!

А что они могут, если им это приказал тот же Рейгар? Они люди подневольные, к тому же весьма ему преданные.

Рейгар тогда мог банально бабу попросить не писать, чем воронов переводить.

#11391 2017-08-18 17:13:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Бабу, которая вот-вот родит и поэтому вряд ли адекватна, просить о таком, наверное, не стоит? Тем более речь о ее родне идет?
А у Эйриса логика своя была, да.

Отредактировано (2017-08-18 17:14:38)

#11392 2017-08-18 17:13:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Бля, я бы с Джоном и Дени не связывалась. Одна уже крышей едет. У второго может еще шанс есть.

#11393 2017-08-18 17:15:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Бабу, которая вот-вот родит и поэтому вряд ли адекватна, просить о таком, наверное, не стоит? Тем более речь о ее родне идет?

А зачем ему скрывать, что у нее все заебись? Как бы эддард с робертом войнушку затеяли, чтобы ее освободить. А она вообще законная жена наследника.

#11394 2017-08-18 17:19:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, вы, кажется, под сильным впечатлением от сериала, в котором ворон долетает со скоростью интернета.
В книге вороны летели неделями. Пока до Рейегара и Лианны дошли вести о смерти Брана и как его там, отца Старков, прошло дохуя времени, и стало поздняк метаться: Роберт и Нэд воевали уже за свое выживание, а не за сестричкину честь.

#11395 2017-08-18 17:21:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А зачем ему скрывать, что у нее все заебись? Как бы эддард с робертом войнушку затеяли, чтобы ее освободить. А она вообще законная жена наследника.

Вот и мы все в непонятках. Действия этого долбоеба вообще логике не поддаются, и его вина в том, чем все это закончилось, нехуевая такая часть. больше чем уверена, не будь Лианны, нашел бы другую влюбленную дурочку для пророчества и закончилось бы всем тем же самым.

#11396 2017-08-18 17:23:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Она узница добровольная, которой любовька в головушку стукнула. У Мартина от любви еще и не такое творят, бывает.

Но черкануть "у меня все заебись, я пиздато живу, восстание не поднимайте" могла же?

Да стопудов черканула, ну. Иначе разбираться, где она и что с ней, поехал бы лорд Рикард Старк, а не шальной Брандон (который подозрительно много знает о том, с кем уехала Лианна, если не получил весточку в стиле "дорогой брат, я стала второй женой принца, выпейте за наш счастливый брак").

Анон пишет:

Пока до Рейегара и Лианны дошли вести о смерти Брана и как его там, отца Старков, прошло дохуя времени, и стало поздняк метаться: Роберт и Нэд воевали уже за свое выживание, а не за сестричкину честь.

А вот это уже да. Было поздно. Кстати, войну-то начинают не Роберт и Нед, а Джон Аррен, его инициатива - от него же Эйерис потребовал выдать воспитанников. Ну Роберт с Недом явно были "за".

#11397 2017-08-18 17:25:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А она вообще законная жена наследника.

Невеста вообще-то.

Анон пишет:

а не шальной Брандон (который подозрительно много знает о том, с кем уехала Лианна, если не получил весточку в стиле "дорогой брат, я стала второй женой принца, выпейте за наш счастливый брак"

Этот вообще молодец: и с будущей леди Дастин помутил, и Эшаре Дейн ребенка сделал. Мог и в курсе быть, да.

Отредактировано (2017-08-18 17:27:29)

#11398 2017-08-18 17:31:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Этот вообще молодец: и с будущей леди Дастин помутил, и Эшаре Дейн ребенка сделал. Мог и в курсе быть, да.

Положим, про Эшару не доказано.

#11399 2017-08-18 17:31:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

шальной Брандон (который подозрительно много знает о том, с кем уехала Лианна, если не получил весточку в стиле "дорогой брат, я стала второй женой принца, выпейте за наш счастливый брак").

Если у похищения были свидетели, то Брандон мог знать и от них. Что дебилизма в поведении "Рейгар, выйди и умри!", конечно, не отменяет.

#11400 2017-08-18 17:33:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если у похищения были свидетели, то Брандон мог знать и от них. Что дебилизма в поведении "Рейгар, выйди и умри!", конечно, не отменяет.

Если там было прям похищение злодеем невинной девы, то свидетелей бы не оставили (потому что если Рейегар настолько псих, чтобы красть и насиловать девушку из Великого Дома - то за ним не залежится).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума