Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#11351 2017-08-18 14:51:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А кстати, может кто-то из добрых анонов напомнит, что там было в спойлерах к 7 сезону?
А то я тоже ничего не помню, кроме обещанного секса на лодке (даже сам удивляюсь, как можно было вообще ВСЁ забыть, видимо сработало вытеснение от полученной психотравмы  =) )
Некоторые знакомые наоборот говорят, что большая часть правдой оказалась  :think:

#11352 2017-08-18 14:53:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А кстати, может кто-то из добрых анонов напомнит, что там было в спойлерах к 7 сезону?А то я тоже ничего не помню, кроме обещанного секса на лодке (даже сам удивляюсь, как можно было вообще ВСЁ забыть, видимо сработало вытеснение от полученной психотравмы   )Некоторые знакомые наоборот говорят, что большая часть правдой оказалась

Ща нагуглила несколько старых статей со спойлерами к 7 сезону. Увы, все правда.

#11353 2017-08-18 14:59:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не сводным, а единокровным, и это же было типа в минус? Что-то там про то, что мелкоСанса всегда осторожно подчёркивала, что нет, вот это не Старк.

Ну там с одной стороны вежливость, потому что бастардом она его не называла, как другие, а с другой да, отстранение, типа не наш он.

#11354 2017-08-18 14:59:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И звала его "сводным братом".

Не сводным, а единокровным, и это же было типа в минус? Что-то там про то, что мелкоСанса всегда осторожно подчёркивала, что нет, вот это не Старк.

А что ей оставалось, если глава семьи однозначно сказал, что Джон не Старк, а Сноу? И старшее поколение его Старком не считает.

#11355 2017-08-18 15:06:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И звала его "сводным братом".

Не сводным, а единокровным, и это же было типа в минус? Что-то там про то, что мелкоСанса всегда осторожно подчёркивала, что нет, вот это не Старк.

А что ей оставалось, если глава семьи однозначно сказал, что Джон не Старк, а Сноу? И старшее поколение его Старком не считает.

Лучше, что его считали Сноу, а не Старком и Таргом. Прожил дольше, чем три его кузена, дядька и тетка. :girly:
Нашла статью со сбывшимися спойлерами, где написано, что Джона

Скрытый текст

#11356 2017-08-18 15:10:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Скрытый текст

#11357 2017-08-18 15:11:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

я один тут шипперил тороса и берика?  :pink:

Как известно, они целовались как минимум шесть раз, так что нет  :love:

#11358 2017-08-18 15:20:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В сериале я их шиперю больше, чем в книге, но они в обоих случаях пейринг, да  :heart:

#11359 2017-08-18 15:42:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Бедновата у серебряного шара фантазия.

Может, не мог определиться, который из них обещанный принц, и решил всех мальчиков называть Эйгонами?)

#11360 2017-08-18 15:59:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я не поняла, а зачем Рейегару понадобилось разводиться, если у Таргов две жены практиковались вполне?

#11361 2017-08-18 16:10:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я не поняла, а зачем Рейегару понадобилось разводиться, если у Таргов две жены практиковались вполне?

Я из двоежёнствующих Таргариенов только Эйгона Завоевателя вспомнить могу. Ну и времена были уже другие, народ не поймёт.

#11362 2017-08-18 16:11:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я не поняла, а зачем Рейегару понадобилось разводиться, если у Таргов две жены практиковались вполне?

Я из двоежёнствующих Таргариенов только Эйгона Завоевателя вспомнить могу. Ну и времена были уже другие, народ не поймёт.

Еще вариант, Лианна хотела быть единственной, а не одной из жен.

#11363 2017-08-18 16:12:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вообще, уёбывать Дени ради рейтинга - это самый тупой ход. Плюс Мартин же прям любит-обожает Дейнерис, сам неоднократно говорил в интервью.

#11364 2017-08-18 16:12:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я из двоежёнствующих Таргариенов только Эйгона Завоевателя вспомнить могу. Ну и времена были уже другие, народ не поймёт.

Вообще развод походу изобрели специально для Рейегара. Потому что нигде никогда никакие разводы не упоминались.

#11365 2017-08-18 16:13:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще, уёбывать Дени ради рейтинга - это самый тупой ход. Плюс Мартин же прям любит-обожает Дейнерис, сам неоднократно говорил в интервью.

Уебать ее стоило уже очень давно. Но то, что в спойлерах описано, как-то неимоверно уныло и тупо.

#11366 2017-08-18 16:17:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Уебать ее стоило уже очень давно. Но то, что в спойлерах описано, как-то неимоверно уныло и тупо.

Скрытый текст

#11367 2017-08-18 16:19:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

. Она и преодолевает с тех пор, отрабатывает свою карму. Пришлось наглядно убедиться, что не всякий ангелочек самых голубых кровей подарит ей щастье. И вот теперь со встречей Джона даже видно, что она перестала этим морочиться и прям рада ему, ну и мелкие терки свои с ним не доводит до реальных ссор.

Анон не зритель сериала, анон чтец книг. В книгах она тоже хотела бы с ним увидеться, когда услышала, что теперь Джон - Лорд-командующий.

#11368 2017-08-18 16:46:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я из двоежёнствующих Таргариенов только Эйгона Завоевателя вспомнить могу. Ну и времена были уже другие, народ не поймёт.

Вообще развод походу изобрели специально для Рейегара. Потому что нигде никогда никакие разводы не упоминались.

Вообще не поняла.- во все времена жен ибо убивали, либо в монастырь ссылали. Разводиться зачем? Что с ней после этого делать? Отцу отправлять? Рядом с собой оставлять? В другой брак отдавать? Так она мать наследника вообще-то. И получается, что все жалели Лианну просто так? А у нее судьбинушка была не то, что бы трагичная? Похитили? Ну похитили. А потом жкнились и по подвалам не насиловали и не убивали.

#11369 2017-08-18 16:48:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще не поняла.- во все времена жен ибо убивали, либо в монастырь ссылали. Разводиться зачем?

Стали в яйцах не хватило убить  :teeth:

#11370 2017-08-18 16:49:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

по подвалам не насиловали и не убивали.

Это была официальная версия, потому и жалели. Именно что насиловали, заперли в подвале, после чего она умерла.

#11371 2017-08-18 16:50:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще не поняла.- во все времена жен ибо убивали, либо в монастырь ссылали.

Провернуть такое с сестрой/дочерью (что там по таймлайну было на тот момент) дорнийского принца, уже родившей двоих наследников, все-таки проблематично. Другой вопрос, что хрень, провернутая Рейгаром в сериале, не то чтобы сильно лучше и все равно чревата, мягко говоря, неудовольствием со стороны Дорна. Единственное, что его, на мой взгляд, может оправдать, - это если он на все сто процентов железно знал, что грядет апокалипсис, и вот лично он, Рейгар Эйрисович, может и обязан заделать обещанного принца конкретно с Лианной Старк.
Но там, судя по всему, таки была великая любоффь  :hmm:

#11372 2017-08-18 16:54:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Похитили? Ну похитили. А потом жкнились и по подвалам не насиловали и не убивали.

Но все-то думали, что да.

#11373 2017-08-18 16:54:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да че проблематичного? Отравить ее и всего-то делов. Или несчастный случай. Попала под лошадь.

#11374 2017-08-18 16:56:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Короче, развод придумали, чтобы Джон не был бастардом и права его на трон были железными. РОЯЛЬ В КУСТАХ

#11375 2017-08-18 16:56:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну ваще-то брат жоны - большой знаток ядов, чревато.  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума