Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#10826 2017-08-15 19:46:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Раньше я шипперил Джорах/Дени и Дрого/Визерис  :yeah:
Но в одной вселенной у меня эти шипы не склеивались. Мне дрочилось на них по-отдельности - Джорах/Дени - чтобы он ее такую нищасную комфортил, жалел и сиял своей цивилизованностью на фоне дикарей, а потом тихо унес ее в закат  :yeah:
А Дрого/Визерис - свадьба оговорена, все обещания даны, но по пути к алтарю Деничка рипается от тифа/чумы/кирпича на светлую головку. Ну упс! И приходится Великому Истинному Королю зарабатывать армию собственной жопкой  :lolipop:

#10827 2017-08-15 19:52:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Либо Торос, либо Дондаррион наверняка откинется, слишком уж они сладкая парочка. С одной стороны, Дондаррион зачем-то до сих пор жив, так что выпиливать его в первом же бою странно. С другой, у каждой команды в ИП есть свой упоротый маг, так что у Тороса тоже есть шанс. Хотя в Винтерфелле же Бран, и Сэм вон едет-поедет... Блин. Обоих жалко!
Гендри, Джон и Пес по-любому выживут, это понятно.
Может, еще Джораха выпилят, потому что у него какого-то внятного назначения нет, мотается как говно в проруби. Хотя он еще может встретиться с племяшкой и получить от нее выволочку и побыть пятым колесом для дениджона. Тормунд вряд ли погибнет, он единственный лидер одичалых в сериале, без него придется уделять время еще и им.
Нет, наверное, все-таки Торос погибнет  :drama:

#10828 2017-08-15 19:54:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анончики, а подскажите, какие изменения были в арке/поведении сериальной Кейтлин (пока она была жива), от чего бомбило у книгодрочеров?
Я книги только сейчас читаю, а первые сезоны давно не пересматривал, и особо разницы не заметил, но я многих деталей сериальных и не помню уже.

#10829 2017-08-15 19:58:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а на дайри есть обзоры ПЛИО?

Анон их видел еще в 2006, что ли.

#10830 2017-08-15 20:03:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а на дайри есть обзоры ПЛИО?

Есть http://plio-obzori.diary.ru
Но поскольку фандом полудохлый, ничего интересного там особо не обзирают.

#10831 2017-08-15 20:03:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

а на дайри есть обзоры ПЛИО?

Есть http://plio-obzori.diary.ru
Но поскольку фандом полудохлый, ничего интересного там особо не обзирают.

Не обозревают, анон)

#10832 2017-08-15 20:04:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не обозревают, анон)

:facepalm:

#10833 2017-08-15 20:06:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анончики, а подскажите, какие изменения были в арке/поведении сериальной Кейтлин (пока она была жива), от чего бомбило у книгодрочеров?

Кейтлин повезло пойти в расход до того, как сериал окончательно пустился во все тяжкие, так что там и расхождений-то серьезных не было. Разве что смутно вспоминаю какую-то сцену, где она вязала оберег и винилась Талисе, что некогда пожелала Джону смерти, и тот навернулся с лестницы, или вроде того.

#10834 2017-08-15 20:24:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кейтлин повезло пойти в расход до того, как сериал окончательно пустился во все тяжкие, так что там и расхождений-то серьезных не было.

Ну вот мне почему-то запомнилось, как одна знакомая яростно пылала, ругаясь, что персонажа слили и мотивацию переиначили, а другая возражала, что всю книгу в сериал не впихнешь, поэтому такие изменения допустимы. Но о чем шла речь - хоть убей не помню. А спросить обеих сейчас уже нет возможности, не общаемся.
Вроде бы это было в тот период, когда Джейме у нее в заложниках был, но могу ошибаться. Не приходит ничего в голову?

#10835 2017-08-15 20:27:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Сама свои впечатления не помню, но часто встречала утверждения, что часть ее деловой хватки и проницательности отдали Роббу, а весь внутренний мир свели к материнской любви.

#10836 2017-08-15 20:31:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вроде бы это было в тот период, когда Джейме у нее в заложниках был, но могу ошибаться. Не приходит ничего в голову?

Та-а-ак. Что-то такое было, да. Я помню, что в сериале она его отпустила при каких-то других обстоятельствах, там чуть ли не толпа лордов вокруг стояла с нею ругалась, а она его куда-то тащила, тогда как в книге все их беседы происходили с глазу на глаз. Но помимо этого ничего не вспоминается, извини. Призываю коллективную память анонов!

#10837 2017-08-15 20:34:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Нахуя вернули Джендри? Чтобы он пафосно орал про своего папашку?

#10838 2017-08-15 20:42:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нахуя вернули Джендри? Чтобы он пафосно орал про своего папашку?

для шипперов Джендри/Джонни вестимо  ;D

#10839 2017-08-15 20:48:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Меня что-то так насмешило, что Гендри так зафанател от Бобы. С чего бы вдруг такая любовь? Понятно, что в сериале его образ состоит из черт как Гендри, так и Эдрика Шторма, а тот папу обожал, но Эдрик вырос в замке и получал от имени отца дорогие подарки и письма, а безвестному бастарду чего так полыхать?

#10840 2017-08-15 21:06:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня что-то так насмешило, что Гендри так зафанател от Бобы. С чего бы вдруг такая любовь? Понятно, что в сериале его образ состоит из черт как Гендри, так и Эдрика Шторма, а тот папу обожал, но Эдрик вырос в замке и получал от имени отца дорогие подарки и письма, а безвестному бастарду чего так полыхать?

Ну, он как раз Бобу в глаза не видел, но рассказы о его крутости слышал. Вот и гордится

#10841 2017-08-15 21:13:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И будет на ЖТ крутая королева Джон из Таргов, и её консорт Джендри из Баратеонов
А на Севере крутая королева Санса и её хоть и юный, но очень крутой король Лианна Мормонт.

#10842 2017-08-15 21:29:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

лишь бы пес и рыжий выжили, мне больше и не надо.

#10843 2017-08-15 21:30:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И будет на ЖТ крутая королева Джон из Таргов, и её консорт Джендри из Баратеонов

идея... драконы меняют пол и могут высидеть яйцо, Джонни - Тарг, Тарги близки к драконам... Да, так и будет! Джонни выносит яйцо Джендри! Династия продолжится! :lol:

#10844 2017-08-15 21:39:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нахуя вернули Джендри? Чтобы он пафосно орал про своего папашку?

Например:
mUFMtKXznvU.jpg
:rainbow:

#10845 2017-08-15 22:27:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

После просмотра новой серии впечатления от линии Серсеи и Джейме как то meh. Заовулили Серсею, Джейме тоже овуляшка какая-то. Вот честно, сослать их двоих куда-нибудь, чтобы жили-детей растили, и немного пленников, чтобы Серсеи могла время от времени кричать - я королева, голову с плеч! а потом опять детишки, Джейми, счастье.

#10846 2017-08-15 22:57:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А я один отбитый, кто дрочить на Мормонт/Визерис? Визерис же идеальная вякающая сучка  :yeah:

Не один!!!111
Я боялся признаться, но нас теперь двое, и я больше не боюсь  ;D

Только мне в последнее время что-то очень грустное видится.
Я прямо вижу: Джорах дрочит на Дени, но в какой-то момент понимает, что дрочит на неё только потому, что она похожа на Визериса. Агнст, драма.

для больных ублюдков

#10847 2017-08-16 00:12:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

говорит, что позаботится о нём

:lol:

#10848 2017-08-16 00:18:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Меня что-то так насмешило, что Гендри так зафанател от Бобы. С чего бы вдруг такая любовь? Понятно, что в сериале его образ состоит из черт как Гендри, так и Эдрика Шторма, а тот папу обожал, но Эдрик вырос в замке и получал от имени отца дорогие подарки и письма, а безвестному бастарду чего так полыхать?

Мне казалось, он наоборот знать презирает. Даже троллил Арью, когда узнал, что она ледя, насколько я помню. Хотя забавно, что он даже оружие выбрал, как у папки.

Отредактировано (2017-08-16 00:20:01)

#10849 2017-08-16 02:32:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

фичок один читал зарубежный, так там Дени с Джоном несчастливо женаты. Она его домогается, практически насилует каждую ночь, а он жмется по углам и испуганно смотрит

Ну, в принципе, анон может представить себе, как джондени сочетались браком по расчету, и в первую брачную ночь Джон забивается в угол, кладет между собой и Дени меч и прячется за Призрака, потому что СТРЕМНО. Дени пафосно отворачивается и демонстративно занимает всю кровать, громко заявляя, что не очень-то и хотелось.

Анон пишет:

Анончики, а подскажите, какие изменения были в арке/поведении сериальной Кейтлин (пока она была жива), от чего бомбило у книгодрочеров?

В книге Кет, емнип, сначала уговаривала Неда принять предложение Роберта и поехать в КГ, потом отговаривала от этого. В сериале отговаривала сразу.
Сцена с Талисой, где Кет винилась, что никогда не любила Джона, хотя книжная Кет бы никогда.

Анон пишет:

Нахуя вернули Джендри? Чтобы он пафосно орал про своего папашку?

Потому что его очень многие шипперят с Арьей, а ДиДы пошли экранизировать популярные фанатские теории.

Анон пишет:

Мне казалось, он наоборот знать презирает.

Тебе казалось. Он, наоборот, мальца испугался, когда узнал, что Арья из благородных, и начал извиняться за неподобающее поведение.

#10850 2017-08-16 02:37:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дени пафосно отворачивается и демонстративно занимает всю кровать, громко заявляя, что не очень-то и хотелось.

И они ебутся с Призраком. Простите :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума