Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#106751 2024-05-20 13:55:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Пора записывать Отто в любимые персы, потому что, это, похоже, единственный персонаж который искренне топит за зелёных, и не любит черных, плюс не корчит из себя великого страдальца. Больше никто в своё дело не верит, сидят и жалеют себя. Ну и Ларис есть, который просто поехавший.

ИМХО, это неплохо отражает поколенческую/культурную разницу в нынешних США. Пока деды-бумеры еще чего-то колупаются, внуки-зумеры колупают свои болячки и жалуются на патриархат и угнетение.

#106752 2024-05-20 13:59:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Итить самомнение у юноши (мне симпатичен Юэн, и я надеюсь, что это ирония), ну всех переиграл и уничтожил, и Мизинца, и Вариса, и Уолдера Фрея, и небо, и Семерых.

Да Юэн скорее всего просто уже не знает чо ещё говорить, и как бы не наспойлерить, не до анализа персонажей Мартина)

#106753 2024-05-20 14:02:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Роман с женатиком, от которого она родила первого любимого сына. Муж уже не тот, и дети от него не те.

Херасе, ей же 25 лет всего  :smoke:
Или это другая Фиа, не Сабан?

Это героиня "Поющих в терновнике", анон, с ней сравнивают Алисенту, которой шо муж, шо дети, шо папо, шо внуки - усе пофиг, потому что есть великая любовь Рейнирочка (у книжной героини произошло хотя бы запоздалая переоценка ценностей).

#106754 2024-05-20 14:03:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Итить самомнение у юноши (мне симпатичен Юэн, и я надеюсь, что это ирония), ну всех переиграл и уничтожил, и Мизинца, и Вариса, и Уолдера Фрея, и небо, и Семерых.

Да Юэн скорее всего просто уже не знает чо ещё говорить, и как бы не наспойлерить, не до анализа персонажей Мартина)

Ладно, может я зря сагрилась. ВОобще все эти предпремьерные интервью это чисто инструкция от студи + много воды. так что я и правда, наверное, жду слишком многого:)

#106755 2024-05-20 14:24:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Юэн ИП даже не смотрел, но по сравнению с остальными персами сериала своего считает самым злодейским видимо.
И они с Мэттом явно подыгрывают идее промо кампании HBO, Эймонд и Деймон два веселых психа танца, которые убьются друг об друга, поэтому они во всех промо угрожают друг другу и рассказывают какие крутые.

Отредактировано (2024-05-20 14:26:02)

#106756 2024-05-20 16:55:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эймонд и Алисента

#106757 2024-05-22 00:09:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Блин, вот даже по гифкам и трейлеру видно, какими уебищными были большинство костюмов 1 сезона. Как все-таки хорошо, что Темиме заменили.

#106758 2024-05-22 01:16:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А чего уебищного? Вроде нормальные костюмы, ну кроме ватников Джейса и Люка

#106759 2024-05-22 08:06:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У женщин классные костюмы, хотя косплей Дени от Бейлы мне не заходит, это как-то слишком в лоб, а мужские не особо улучшили по-моему. Ну кроме Джейса.

#106760 2024-05-22 14:40:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У женщин классные костюмы, хотя косплей Дени от Бейлы мне не заходит, это как-то слишком в лоб, а мужские не особо улучшили по-моему. Ну кроме Джейса.

ИМХО, мужские были изначально лучше, поэтому и и не трогали, деталек добавили по сериальной традиции, и будет. А вот женские, пока, кмк, стали более внятными при сохранении преемственности с 1 сезоном. Без уродских обручей и дешевого синтетического кружева.

#106761 2024-05-22 14:42:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У женщин классные костюмы, хотя косплей Дени от Бейлы мне не заходит, это как-то слишком в лоб, а мужские не особо улучшили по-моему. Ну кроме Джейса.

Вязаные "кольчужные" воротники Джейса и Люка ,которые даже не вязаные, а сшиты из ткани с имитацией вязки в виде принта. Дешевая бижутерия с алика у Рейнис. Ужасный мех дерматина на всех, пластиковые доспехи и короны, что хорошо видно на экране (их, правда, я боюсь, оставили). Сочетание дорогих тканей с отвратными дешевыми синтетическими кромками и кружевом у Лейны и Алисенты. Стилистический разнобой (хотя это и в ИП было). Бублики эти жуткие. В общем, есть, что предъявить.

Отредактировано (2024-05-22 14:44:49)

#106762 2024-05-22 20:28:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Новые постеры

Первый
Второй

#106763 2024-05-22 20:36:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Джейс красивый  :yeah: Красивее деймоновых дочек, бгг.
Противостояние Рейниры и Алисенты - мда, ожидаемо. Кто такой Эйгон? Ну тот что прямой соперник Рейниры...ах да, вместо него Алисента, всю войну просидевшая на жопе и не сделавшая почти нихуя.

#106764 2024-05-22 20:39:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

вместо него Алисента, всю войну просидевшая на жопе и не сделавшая почти нихуя.

Она будет весь сезон страдать ЗА Рейниру судя по интервью и трейлерам. Какого фига она вообще в Тим Грин? Почему их противопоставляют? :hmm: Рисовали бы уж в бикини и ошейнике у рейнириных ног, как Лею у Джаббы Хатта, был бы хоть горячо.

Отредактировано (2024-05-22 20:39:38)

#106765 2024-05-22 21:17:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

There is no “right” side in the Dance of the Dragons. As Condal puts it: “There are heroes and monsters that wear green and heroes and monsters that wear black in equal measure.”

Что несет Кондал? Как это понимать? Кто показал Рейниру как избранную и благородную героиню? Где у зеленых хоть одного героя показали? Где монстры у черных (Деймона не приводить, он романтичный "антигерой" и любит Визериса)? Или это про левых Хью и Ульфа каких-нибудь? Охуеть равенство.

#106766 2024-05-22 21:42:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Рейнира на постере выглядит так, будто сейчас пойдет бодаться.  %)

#106767 2024-05-22 21:51:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Деймона не приводить, он романтичный "антигерой"

По-моему, Деймон ужасен и хуже него разве что Ларис. Еще и отношения с Рейнирой с самого начала всратые, никакой великой любви не увидел. Надеюсь, что во втором сезоне между ними все испортится вкрай даже без Крапивы. Явное нежелание Деймона признавать Рейниру своей королевой меня обнадеживает.

#106768 2024-05-22 22:04:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Новые постеры

Первый
Второй

Крайне убогие.

#106769 2024-05-22 23:18:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Новые постеры

Забавные лица, у Эйгона какой-то одухотворенный вид, у Джейса - глянцевого мачо.

Анон пишет:

Ну тот что прямой соперник Рейниры...ах да, вместо него Алисента, всю войну просидевшая на жопе и не сделавшая почти нихуя.

Как и книжная Рейнира почти, может, и Алисенте какую-нибудь деятельность в сериале придумают, не всё ж истерить и киснуть.
Забыла, кстати, а почему Рейнира не казнила ее вместе с Отто за госизмену?

#106770 2024-05-22 23:35:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Забыла, кстати, а почему Рейнира не казнила ее вместе с Отто за госизмену?

Оставила как ценную заложницу вместе с Хелейной?

#106771 2024-05-22 23:41:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Новые постеры

Было сложно испортить Эймонда, у него почти все кадры классные, но им это удалось, видимо, чтобы подходило к вышедшим интервью про злого злодея из Диснея.

#106772 2024-05-22 23:44:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Разнообразия ради, у Алисенты хотя бы не такое выражение литса, словно она вот-вот забьется в истерическом припадке. =D

Анон пишет:

Забыла, кстати, а почему Рейнира не казнила ее вместе с Отто за госизмену?

По ее заявлению — в память о Визерисе, который любил вторую жену. На деле — хз, может, хотела использовать как заложницу, если бы Эймонд действительно вернулся в столицу с огнем и кровью, может, Мартину просто надо было оставить ее в живых для эффектной концовки.

#106773 2024-05-23 02:19:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мда, что-то второе постер вообще никакой, один Джейс красаучег. Но что у него за корсет из кожаных ремешков странный?  ;D

#106774 2024-05-23 02:46:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, не могу молчать. Теперь я видел все. Я видел фик Мейегор Таргариен/Гарри Поттер.
А-А-А  :facepalm:  =)  :smoke:

#106775 2024-05-23 02:54:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Нет такого фандома, который не кроссоверили бы с ГП ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума