Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#10601 2017-08-08 16:18:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Бран сейчас на лицо - один в один как я представляла себе Джона в начале книги.  :lol:

Та же история, анон))

#10602 2017-08-08 17:32:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Про тупую Сансу  :troll:

Скрытый текст

#10603 2017-08-08 17:40:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Он разве не

Скрытый текст

В сериале, кажется, трёхглазый ворон не Бринден.

То, что Бран варганётся в дракона, читатели уже лет двадцать предсказывают, кажется.

#10604 2017-08-08 17:48:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Про тупую Сансу 

Вот об ее уме никто на предыдущей странице ни слова не сказал.

#10605 2017-08-08 17:50:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот об ее уме никто на предыдущей странице ни слова не сказал.

Это не к прошлой страницы, анонче, но к мелькающим тут то и дело крикам ланнодрочеров про тупых Старков и прицельно - тупую Сансу.

#10606 2017-08-08 18:04:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

"Станнис, что ты делаешь, нет, перестань, ты же не такой!".

"У тебя же Давос!" - вторил тебе в ту серию другой анон.

А мне почему-то дико зашла эта сцена. Вот именно то, что броня сериального Стаса громко хрустнула в этот момент. Но у меня просто кинк такой, пожалуй. А вот если бы Станнис позорно себя повел в момент своей гибели, тогда бы у меня пригорело.

#10607 2017-08-08 18:12:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Арья в кои-то веки выглядела мелкой, маленькой девочкой.

Ну если подумать, Арья по-хорошему всегда должна выглядеть мелкой. У Мейси Уильямс-то рост в районе 155  :troll: Если гримеры-костюмеры-операторы даже ее иногда умудряются снять крупнее, чем она есть, то что уж говорить о Софи, которая на двадцать сантиметров выше.

А вот если бы Станнис позорно себя повел в момент своей гибели, тогда бы у меня пригорело.

У меня от всей его линии в пятом (или какой это был по номеру?) сезоне пригорело. Там, где книжный Станнис отказывается жечь Ашу и говорит "Молитесь упорнее", сериальный при первом же снегопаде сжигает единственную наследницу - ну что на такую хрень можно сказать? То, как от него комедийно все разбегались перед битвой, вплоть до Мелисандры, угнавшей последнюю живую лошадь, отдельно доставило. Диллейн вывез что мог, но сценарием, на мой взгляд, персонажа задавили нещадно.

#10608 2017-08-08 18:16:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Про тупую Сансу

Ну, если бы
Санса: я - Великая Королева Севера!!расрас!
то эти люди бы: о, она клёвая, найс, хот, мощный политик.

#10609 2017-08-08 20:32:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В сериале, кажется, трёхглазый ворон не Бринден.

Ага, он там что-то говорил про тысячу лет. И имени никогда не называл, и вообще его быстро выпилили.

#10610 2017-08-08 20:37:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Блин, аноны, но ведь в предыдущем сезоне Бран деревом не был, эмоции все же испытывал, хоть в той же встрече с дядей. Что-то как-то крипотно даже для Мартина. :panic:

#10611 2017-08-08 21:10:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Видимо, его путешествие до стены добило. Или депрессия нагнала с опозданием.

#10612 2017-08-08 23:07:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Блин, аноны, но ведь в предыдущем сезоне Бран деревом не был, эмоции все же испытывал, хоть в той же встрече с дядей. Что-то как-то крипотно даже для Мартина. :panic:

Ну вел себя, как мудак с Ридами он и раньше. Когда они ему последние крохи еды отдавали, а он все это сжирал и еще и бычил на них.
Кстати, когда анон написал после серии, где погибли Ходор и Лето, на старкоебском форуме про то, что он тупое бревно, анона чуть не сожрали.  =D
Хотя тогда еще не заявлялось о том, что он собственно бревно. Но анону это было уже тогда очевидно. Так себя вести мог только моральный урод.

#10613 2017-08-08 23:13:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Про тупую Сансу  :troll:

Скрытый текст

Не. Не так.
Санса: я наконец-то дорвалась до власти и сейчас вам всем выебу мозг вас всех научу. Сколько у нас жратвы? 200 мешков? А это много или мало?  :facepalm:
А еще я вас научу покрывать нагрудники кожей (что блеать это такое - хз). :facepalm:

#10614 2017-08-08 23:20:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

20161028_sansa_1.jpg

Две тупых пезды с губами уткой.  :lol:

#10615 2017-08-08 23:21:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Сансу надо просто с Диконом свести. Он как раз под два метра ростом ;D

Скрытый текст

#10616 2017-08-08 23:23:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не вина Тернер, что остальной каст по большей части среднего или низкого роста.

Вот в последней серии, на сцене поединка между Бри и Арьей - Арья в кои-то веки выглядела мелкой, маленькой девочкой. Вот что творят нормальный костюм и съемки с высокой Бриенной. С Сансой так-то тоже самое.

Санса и рядом с Бри коровой выглядит. Анон ржал, как конь, когда эта дылда пыталась под корягу забиться в сцене с Бри, Вонючкой и солдатами болтонов.  =D

#10617 2017-08-08 23:31:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А что, пятую серию не слили еще?  :pink:

#10618 2017-08-08 23:52:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Каким местом Санса дылда, если она среднего роста? 1,75 всего. Это Вонючка задохлик.

#10619 2017-08-08 23:55:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

175 уже много где считается за выше среднего (и нет, не только в какой-нибудь Индонезии). Но она не дылда все равно.

Анон, первым сказавший, что Санса не дылда

#10620 2017-08-09 01:43:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Причем тут магия? Из Вестероса исчезнут пусть красивенькие и модные, но при этом слаборазумные, плохо контролируемые и очень опасные животные.
Магия останется.

Магия как раз зависит от присутствия драконов. В книгах все магуи через одного говорят, что с некоторых пор (хронологически совпадающих с вылуплением драконов) магия прям ключом бьет, а раньше нет. Из того, что помню - раньше мейстеры не могли зажечь стеклянную свечу, а с появлением драконов она загорелась. Есть же теория, что будет сюжетная линия про заговор мейстеров с целью выпилить всю магию к хренам и разборки внутри Цитадели.

Анон пишет:

Мне сериальный Джон понравился в околосексуальной сцене только однажды: когда Мел примостилась ему на коленки и оголила сиськи.

А мне очень зашла сцена с Игритт в пещере  :love:

Анон пишет:

В сериале, кажется, трёхглазый ворон не Бринден.

Он при первом появлении вроде говорил фразу про тысячу и один глаз. Но сериал в тонкости истории Вестероса не вдавался и про Великих Бастардов и восстание Блекфайра не упоминал, так что при желании можно сделать вид, что Кроворона там не стояло.

Анон пишет:

Это не к прошлой страницы, анонче, но к мелькающим тут то и дело крикам ланнодрочеров про тупых Старков и прицельно - тупую Сансу.

Анон, угомонись, те ланнодрочеры толстые и зеленые, не корми их.

Анон пишет:

Там, где книжный Станнис отказывается жечь Ашу и говорит "Молитесь упорнее", сериальный при первом же снегопаде сжигает единственную наследницу - ну что на такую хрень можно сказать?

Можно сказать "В книге все было не так" и отрицать сериал в этом вопросе.

#10621 2017-08-09 07:03:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Про тупую Сансу  :troll:

Скрытый текст

Не. Не так.
Санса: я наконец-то дорвалась до власти и сейчас вам всем выебу мозг вас всех научу. Сколько у нас жратвы? 200 мешков? А это много или мало?  :facepalm:
Да почему "вас всех научу"? Кто-то должен командовать Санса никогда мешки с едой сама на едоков не делила. Чтобы точно решить, пиздец с едой или не совсем пиздец, она спросила мнения окружающих, а не решила наобум.
А еще я вас научу покрывать нагрудники кожей (что блеать это такое - хз). :facepalm:

Ну чтоб в мороз сталь к одежде не прилипала?

#10622 2017-08-09 08:02:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А поддоспешников в сериал не завезли?  :facepalm:
Хотя о чем это я, у них королева Серсея парчовые платья без нижней рубашки носит.

#10623 2017-08-09 09:23:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Костюмы у них в последних сезонах шибко альтернативные, так что хрен знает, что им вообще надо завозить :lol:

#10624 2017-08-09 09:37:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну половиков из ИКЕИ подвезли в количестве. Ах, эта британская бережливость...  :evil:

#10625 2017-08-09 11:07:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В книгах все магуи через одного говорят, что с некоторых пор (хронологически совпадающих с вылуплением драконов) магия прям ключом бьет, а раньше нет. Из того, что помню - раньше мейстеры не могли зажечь стеклянную свечу, а с появлением драконов она загорелась.

Или драконы вылупились только из-за того, что магия поперла. А иначе была бы яичница с тарговским беконом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума