Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#105951 2024-05-07 11:10:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А первенец-бастард наверняка вскоре неудачно упадет с лестницы.

Это ж его Тирионом зовут?)))

#105952 2024-05-07 11:11:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это ж его Тирионом зовут?)))

Угу, "Тирион Дубильный".
Идиотская сюжетная натяжка, что Лоллис не напоили литрами лунного чая после случившегося.

#105953 2024-05-07 11:13:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А я считаю Грейджоев, включая Ашу, самым ебанутым и отбитым из Великих домов. Надеюсь они все сгинут как дурной сон.

Охотно соглашаюсь, но читать про них мне интереснее всего. И Ашу я люблю, она довольно рациональная и не творит хуйню just for evilz.

Анон пишет:

Ещё Дорн не люблю.

А я жду, когда они, наконец, развернутся на полную и вспомнят старые традиции войны с ЖТ. И интересно, что там было за замут с Дейнами.

#105954 2024-05-07 11:14:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ну и собственно есть что предложить:
"Большой Вик, Оркмонт и Харлоу богаты железной, оловянной и свинцовой рудами — именно поэтому Железные острова и получили свое название. Здесь много рудников и шахт; руда и металл — основные товары, которые вывозят с островов. Среди железнорожденных много умелых кузнецов и оружейников, кузницы Лордпорта славятся качеством мечей, топоров и лат."

#105955 2024-05-07 11:15:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А я считаю Грейджоев, включая Ашу, самым ебанутым и отбитым из Великих домов.

По идеологии наверно и так, по количеству пролитой крови - думаю, не самый кровавый дом (точно после Таргов и многих других).
Ну мне интересно про них читать, плюс чисто со стороны нравится эта суровая картина - холодные моря, скалы, золотые кракены, отдельная религия "то, что мертво...", звучный девиз, пиратская дерзость... ;D  Про кого интересно - за того и мой голос)

#105956 2024-05-07 11:16:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я думаю, что Грейджои может и дружная семья, но Теону там не было места. Например, когда у Старков его выпороли за то, что он катался на перилах и снов Старую Нэн, то он думал, что как-то слабовато по сравнению как его лупили братья. Это он вспоминает, когда захватил Винтерфелл. Очень показательно.

#105957 2024-05-07 11:18:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Среди железнорожденных много умелых кузнецов и оружейников, кузницы Лордпорта славятся качеством мечей, топоров и лат

Воот, всегда востребованный в мире товар. И рыба для голодающего Севера была бы востребована (в обмен на пушнину).

#105958 2024-05-07 11:18:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А первенец-бастард наверняка вскоре неудачно упадет с лестницы.

А зачем? Бастард же все равно ни на что не может претендовать, и его можно вполне спокойно пристроить без смертоубийства в септоны, например. Не то чтобы я очень верил в гуманность Бронна, но все-таки зачем усложнять простую ситуацию?

#105959 2024-05-07 11:19:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Они настолько стереотипно не такие как всё, "сильные и независимые", что скучно.

Не знаю, по-моему, что Арианна, что Змейки собрали в себе худшие штампы о коварных и порочных восточных женщинах, "владеть кинжалом я умею, я близ Кавказа рождена", все такое. :bubu: Только Арианна постоянно ищет, кому б отдаться, а Змейки — кому бы надавать. И у мужчин Мартеллов линии просто бессмысленные: вся эта история с затянувшейся на -дцать лет недоместью Дорана и явно вписанная задним числом заглазная помолвка Арианны с Визерисом, нелепое посольство со сватовством Квентина, да и Оберин недалеко ушел — хотя, надо признать, тут и смерть была эффектная, и любовь к сестре трогающая, и на историю Тириона это повлияло еще как, а не было вписано просто вставной новеллой, как в случае с Квентином.

#105960 2024-05-07 11:19:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А я жду, когда они, наконец, развернутся на полную и вспомнят старые традиции войны с ЖТ. И интересно, что там было за замут с Дейнами.

У Дорна пока понтов больше, чем дела.

#105961 2024-05-07 11:21:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ну и собственно есть что предложить:
"Большой Вик, Оркмонт и Харлоу богаты железной, оловянной и свинцовой рудами — именно поэтому Железные острова и получили свое название. Здесь много рудников и шахт; руда и металл — основные товары, которые вывозят с островов. Среди железнорожденных много умелых кузнецов и оружейников, кузницы Лордпорта славятся качеством мечей, топоров и лат."

А, ну тогда да, не отсиделись бы  =D
Но всё равно у них абсолютно нежизнеспособная идеология.

Отредактировано (2024-05-07 11:21:58)

#105962 2024-05-07 11:22:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

"владеть кинжалом я умею, я близ Кавказа рождена"

Есть такое, но в отличие от восточных, они не плетут интриги, сидя на женской половине, откуда запрещено высунуть нос даже поужинать с гостями отца/мужа, и не рискуют быть забитыми камнями, а наоборот - их регион самый продвинутый в плане женских прав. :heart: После чтения четырех томов про всратую долю вестеросских женщин Дорн для меня был как свежий ветер.

Отредактировано (2024-05-07 11:22:36)

#105963 2024-05-07 11:23:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И у мужчин Мартеллов линии просто бессмысленные: вся эта история с затянувшейся на -дцать лет недоместью Дорана

Согласна. Пока выглядит как неудачник, честно говоря - так тщательно и хитро готовил месть за сестру и племянников, что по дороге потерял еще брата и сына :facepalm:

#105964 2024-05-07 11:24:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Идиотская сюжетная натяжка, что Лоллис не напоили литрами лунного чая после случившегося.

ну, люди делают глупости иногда

#105965 2024-05-07 11:27:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Дорна пока понтов больше, чем дела.

Соглашусь, мне вообще кажется, что Дорнийская ветвь придумывалась далеко не с самого начала, поэтому полна сюжетных дыр. Ну типа если изначально планировались браки между Таргами и Мартеллами, то какого хрена в начале ИП Тарги живут на положении нищих иждивенцев у мутного купца.

Отредактировано (2024-05-07 11:28:16)

#105966 2024-05-07 11:29:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

"владеть кинжалом я умею, я близ Кавказа рождена"

Есть такое, но в отличие от восточных, они не плетут интриги, сидя на женской половине, откуда запрещено высунуть нос даже поужинать с гостями отца/мужа, и не рискуют быть забитыми камнями, а наоборот - их регион самый продвинутый в плане женских прав. :heart: После чтения четырех томов про всратую долю вестеросских женщин Дорн для меня был как свежий ветер.

А толку-то от их продвинутости, пока они только с кинжалами красуются и вообще они такие милашки, особенно Обара с еë спалю-ка я город, я в нëм страдала. Надеюсь они дальше будут фейлить.
Пока самая нормальная из них Сарелла. Она хоть делом занята.

#105967 2024-05-07 11:32:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

После чтения четырех томов про всратую долю вестеросских женщин Дорн для меня был как свежий ветер.

Ну, справедливости ради, мы не знаем, как живут остальные знатные дамы Дорна. Все же Змейки, как и их мать, бастардки, у них больше свободы (и от них меньше ожиданий) по умолчанию, а Арианна беззастенчиво пользуется слабостью Дорана (который, возможно, еще и чувствует себя виноватым перед ней, потому и закрывает глаза, пока это не мешает делу). А так вон Мирию Мартелл можно вспомнить, которая должна была стать принцессой Дорна в своем праве, а вместо этого была выдана замуж за Дейрона, рожала ему по ребенку в год и немалую часть жизни терпела ненависть тестя и прочих антидорнийски настроенных аристократов. Мне кажется, на словах там зачастую больше свободы, чем на деле.

#105968 2024-05-07 11:36:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А так вон Мирию Мартелл можно вспомнить, которая должна была стать принцессой Дорна в своем праве, а вместо этого была выдана замуж за Дейрона

Там был двойной династический брак ради замирения самой долгой и кровавой войны в истории Дорна. Печально, конечно, и таргариенская Дейнерис Первая тоже была не шибко рада (она любила брата).
Тем не менее, наследование старшего ребенка независимо от пола - огромный шаг вперед по вестеросским меркам.
И в целом дорнийки как бы считаются распутными в глазах кондово-андальского Вестероса (т.е. свободы у них таки побольше).

Отредактировано (2024-05-07 11:38:20)

#105969 2024-05-07 11:45:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там был двойной династический брак ради замирения самой долгой и кровавой войны в истории Дорна.

Он, честно говоря, какой-то всрато двойной, потому что на момент брака Дейрона и Мирии Дейнейрис даже в задумке не было, она почти на двадцать лет младше брата. То есть, получается, принц Марон произволом Мартина ходил в холостяках до 30+ лет, дожидаясь, пока за него выдадут девчонку 11-12 лет (которую в династических целях тогда уж было уместнее за племянника Бейлора выдать, с которым они почти ровесники, чем за Мартелла, который и так бы не пошел против сестры и ее детей).

Анон пишет:

Печально, конечно, и таргариенская Дейнерис Первая тоже была не шибко рада (она любила брата).

Да Мартин накрутил так с возрастами, что в любовь слабо верится: Деймона женили в 14, Дейнейрис на два года его младше, то есть там великая любовь должна была случиться, когда они разве что не на горшках рядом сидели.

#105970 2024-05-07 11:45:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Фалия - это которой язык отрезали и к носу корабля подвесили?

Да.
Они просто мне показались похожими, потому что такие: "мимими, мой лорд, я буду вашей солёной женой, буду ноги мыть и воду пить, служить вам, вашей каменной жене и всем-всем-всем". Бедняги(

Анон пишет:

Ну строго говоря, никакого особенного пиздеца с ней пока не случилось, поигрались и наигрались, самое удачное - заделали нежеланного ребёнка, что можно законтрить лунным чаем

Не очень я уверен, что у простолюдинок он в ходу. Он, блин, не у всех аристократок в ходу, я смотрю на тебя, Лоллис.

Анон пишет:

Но для меня Теон вообще не главное мудло, по сравнению с Рамси, Григором или Эуроном так вообще милый мальчик.

Я понимаю, что в саге есть мудаки и похлеще его, но всё равно он мне максимально неприятен. Личное восприятие, короче(

Отредактировано (2024-05-07 11:47:52)

#105971 2024-05-07 11:45:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и немалую часть жизни терпела ненависть тестя

Недостойного вся страна терпела, чего уж там.

Отредактировано (2024-05-07 11:46:09)

#105972 2024-05-07 11:49:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Справедливости ради - Киру он вспоминал постоянно.

Ну тут Рамси - его личный триггер. А Кира искренне хотела ему (Теону) помочь и его спасти (от того же Рамси).

#105973 2024-05-07 11:50:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Воот, всегда востребованный в мире товар. И рыба для голодающего Севера была бы востребована (в обмен на пушнину).

"Голодающий Север" сам выход к воде имеет, лови - не перелови. У них так-то и флот когда-то был, пока эти идиоты его не сожгли просто так.

#105974 2024-05-07 11:52:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А так вон Мирию Мартелл можно вспомнить, которая должна была стать принцессой Дорна в своем праве, а вместо этого была выдана замуж за Дейрона, рожала ему по ребенку в год и немалую часть жизни терпела ненависть тестя и прочих антидорнийски настроенных аристократов. Мне кажется, на словах там зачастую больше свободы, чем на деле.

По-моему, там как раз полюбовно всё было. А что браком не все были довольны - так это закономерно, и этого стоило ожидать. Собственно, Деймон так поднялся в т.ч. на реваншистских анти-дорновских настроениях.
Но за права женщин и адекватную систему наследования я Дорну всё прощу.

#105975 2024-05-07 11:56:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Любимый арт с Дейроном и Мирией

Скрытый текст

Дейрон такой "Ето все мое" =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума