Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#104251 2024-03-26 11:37:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

отзеркалят сцену с Алисентой и Ларисом

Уж лучше так, а то там во время съёмок ходили слухи, что ребёнка хотели похитить в качестве заложника, но что-то пошло не так оносамо и в общем он умер случайно  :pink:

#104252 2024-03-26 11:41:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

случайно

:smoke: вполне в духе первого сезона

#104253 2024-03-26 11:41:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ларис приказал сжечь Харренхолл

У него это личное.

#104254 2024-03-26 11:41:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ещё был типа слив, что Рейнира приказала похитить Джейхейру в заложники и чтобы обручить с Эйгоном-3, а Деймон сделал по своему.
Но мне кажется, это кто-то просто нафантазировал.

#104255 2024-03-26 11:42:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но я и не деймирщик, и Деймона терпеть не могу, так что мои эдельвейсы эта сцена не растоптала.

Мне все равно на Деймона, но думаю о том, что если любимчика Мартина и "серого" перса черных так пишут, то что придумают другим персонажам.

#104256 2024-03-26 11:42:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что-то пошло не так оносамо и в общем он умер случайно

Споткнулся, случайно упал на нож и остался без головы?

#104257 2024-03-26 11:42:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

не, я имею в виду, после того, как Ларис приказал сжечь Харренхолл, и ахуй Алисенты, типа, я ж не этого хотела

На ее месте анон тоже бы офигел, она ж хотела Отто обратно в десницы, а копчёный Лионель этого ни разу не гарантировал)

#104258 2024-03-26 11:44:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

вполне в духе первого сезона

Это так, но там как раз Мартин вроде как присоединился к написанию сценария, и это всё поправили.
Но да фандом тогда не сильно удивился, потому что реально было бы в духе 1 сезона.

#104259 2024-03-26 12:00:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

и примерно так они говорили в закадровых пояснениях, что Деймон понял, что он никогда даже не рассматривался братом как опция.

Хорошо, что я этого не читал, а то опять улетел бы на пуканной тяге. Чего все так убиваются по этому вашему Визерису?

А я это и по сериалу так поняла: Деймон схватил Рейниру за шею ровно на её словах "Отец рассказывал мне про пророчество...". А по поводу воевать/не воевать они спорили без рукоприкладства до этого, вполне на равных, и Деймона не срывало

#104260 2024-03-26 12:02:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Уж лучше так, а то там во время съёмок ходили слухи, что ребёнка хотели похитить в качестве заложника, но что-то пошло не так оносамо и в общем он умер случайно 

ах да, я же забыл что главный злодей в ДД это РОКОВАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ.
Герои же ничего не могут сами, все происходит как бы само.

#104261 2024-03-26 12:03:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чего все так убиваются по этому вашему Визерису?

у Деймона какой-то пунктик на нем, но вообще убиваются не по Визерису а по вопросу наследия.
Деймон сериальный видимо тешил себя мыслью что настоящий наследник это он а раз жениться на Рейнире разрешили то и подавно.
А тут Рейнира такая а хрен я тру наследника а ты пес приблудный

#104262 2024-03-26 12:06:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

и примерно так они говорили в закадровых пояснениях, что Деймон понял, что он никогда даже не рассматривался братом как опция.

Хорошо, что я этого не читал, а то опять улетел бы на пуканной тяге. Чего все так убиваются по этому вашему Визерису?

А я это и по сериалу так поняла: Деймон схватил Рейниру за шею ровно на её словах "Отец рассказывал мне про пророчество...". А по поводу воевать/не воевать они спорили без рукоприкладства до этого, вполне на равных, и Деймона не срывало

Дак, анон, я тоже это так прочёл во время просмотра. Но всегда есть иллюзия, что может ты просто дебил и не понял великий гений сценаристов, и там на самому деле всё вообще не так. Но вот в интервью они это всё подтверждают, а ты сидишь и обтекаешь  :smoke:

#104263 2024-03-26 12:27:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но всегда есть иллюзия, что может ты просто дебил и не понял великий гений сценаристов, и там на самому деле всё вообще не так

Справедливости ради - из всех семейных отношений в ДД, братские чувства Деймона и Визериса действительно попытались как-то показать. Можно спорить о кач-ве их проявлений, но мне верилось, что для Деймона Визерис был важным человеком

#104264 2024-03-26 13:28:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

отзеркалят сцену с Алисентой и Ларисом

Деймон будет ноги демонстрировать в процессе?

ыыыыыыыыыы  :lol:  :lol:  :lol: Представила)))
Не, тогда Рейнира ж должна, но Деймону это не надо - он и без демонстрации её ног по одному её желанию суету наведёт) Ещё обрадуется, наверное: вон, жена за ум взялась, поняла кто враги. Полетит мстить.
А потом получит вместо благодарности: Ты чо наделал?????

#104265 2024-03-26 13:29:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Он полетит мстить но на ходу передумает однако произойдет РОКОВАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ

#104266 2024-03-26 13:45:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Но всегда есть иллюзия, что может ты просто дебил и не понял великий гений сценаристов, и там на самому деле всё вообще не так

Справедливости ради - из всех семейных отношений в ДД, братские чувства Деймона и Визериса действительно попытались как-то показать. Можно спорить о кач-ве их проявлений, но мне верилось, что для Деймона Визерис был важным человеком

Был. Самый важный показатель - Деймон не пытался отобрать у него трон, как бы ни был недоволен им как королём.

#104267 2024-03-26 14:06:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Самый важный показатель - Деймон не пытался отобрать у него трон, как бы ни был недоволен им как королём.

Ну, он не дурак все-таки. :) Пример Мейгора наглядно показал, что недостаточно быть свирепым мужиком с валирийским мечом и огромным драконом, чтобы совершенно случайно не наколоться на ЖТ. У Деймона не было собственной партии при дворе, не было союзников, за исключением Корлиса (но тот все же не настолько авантюрист), — какой ему профит (если отбросить родственные чувства) ввязываться в сомнительную авантюру с неопределенным итогом, если можно заполучить достаточно власти и никакой ответственности через брак с наследницей?

#104268 2024-03-26 14:19:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Пример Мейгора наглядно показал, что недостаточно быть свирепым мужиком с валирийским мечом и огромным драконом, чтобы совершенно случайно не наколоться на ЖТ.

Мейгору как раз было достаточно, но у него и союзники при восшествии на трон ещё были, он не на том погорел)
Но у Деймона,задумай он пролезть вперёд племянницы,  такой поддержки действительно не было бы.

#104269 2024-03-26 15:05:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Сиракс
Санфайр

Такое чувство, будто Сиракс за 20 лет не выросла :really:

#104270 2024-03-26 15:08:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Такое чувство, будто Сиракс за 20 лет не выросла

С такой хозяйкой только вширь вырастешь, пожалуй.

#104271 2024-03-26 15:10:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Такое чувство, будто Сиракс за 20 лет не выросла

Ты что, хочешь чтобы у спецов по эффектам совсем жопу оторвало?  :lol: сделали тебе дракона одного размера и хватит

#104272 2024-03-26 15:12:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ты что, хочешь чтобы у спецов по эффектам совсем жопу оторвало?

Да, бывает, что и хочу =D

#104273 2024-03-26 15:22:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, бывает, что и хочу

Суровый ты, анон  ;D а вообще, конечно, интересно, сколько времени съедает один дракон по работе

#104274 2024-03-26 15:36:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а вообще, конечно, интересно, сколько времени съедает один дракон по работе

От 2 до 4 человек в день, зависит от размера и загруженности дракона ;D

#104275 2024-03-26 16:56:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Такое чувство, будто Сиракс за 20 лет не выросла

С такой хозяйкой только вширь вырастешь, пожалуй.

С какой хозяйкой? В сериале разве Эйгон у нас 24\7 летал на драконе или что? Если моя память мне не изменяет, а она не изменяет, то Эйгон интересовался только выпивкой и сексом, но, да, приятнее же женщину оскорбить, как тут принято

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума