Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#8851 2017-05-26 19:53:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ябпосмотрел на Тирион/Дени, у них внезапно в совместных сценах искра есть

:iloveyou: ДА! Она же любит плохих мальчиков, вот пусть его и забирает, пусть он оттрахает ее так, что на других мужиков больше не смотрелось. :lol:

Отредактировано (2017-05-26 19:55:06)

#8852 2017-05-26 20:05:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще это значит, что Мизинцу точно кранты!

А я все надеюсь на Сансу, но если не она, то пусть Арья. :pink: И все равно я хочу Сансу!!! :drama:

Я тоже хочу, чтобы Санса, у нее мотивов больше. Но то, что кинжал у Арьи, еще не значит, что она в одиночку все сделает - может, она помогла с расследованием, а потом просто забрала кинжал себе, потому что Сансе оружие не пригодится. Тем более, что меч у нее уже есть, а с кинжалом будет полный комплект, как у настоящего рыцаря.

С другой стороны, как они смогут использовать этот кинжал в качестве улики? Родители их в свое расследование не посвящали, в деле они кинжал не видели, в последний раз его показывали, когда Неду к горлу приставляли, а девочек там не было. Хм. И кто может им рассказать, что у Мизинца  кинжал с историей?

#8853 2017-05-26 23:23:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Скрытый текст

#8854 2017-05-27 23:47:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, пиздец, меня вштырил фемслешный чен

Если это та, о ком я думаю, то как-то

#8855 2017-05-28 10:15:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С другой стороны, как они смогут использовать этот кинжал в качестве улики? Родители их в свое расследование не посвящали, в деле они кинжал не видели, в последний раз его показывали, когда Неду к горлу приставляли, а девочек там не было. Хм. И кто может им рассказать, что у Мизинца  кинжал с историей?

Могут и не использовать, а прикончить Бейлиша за все остальное и просто забрать кинжал на память.
Если в сериале Тирион тоже выяснил, кто его подставил с кинжалом и Браном, может рассказать он, только хз как он окажется в Винтерфелле для этого.
Еще Пес был в тронном зале, когда Неда схватили, и видел Бейлиша с кинжалом. По спойлерам он как раз на севере окажется.

#8856 2017-05-28 11:17:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Еще Пес был в тронном зале, когда Неда схватили, и видел Бейлиша с кинжалом.

Пес, скорее, мог знать про связь кинжала и покушения на Брана напрямую от Джоффри. Он вполне мог быть свидетелем найма убийцы.

Анон пишет:

▲Если это та, о ком я думаю, то как-то

Ага, где-то так. :lol:

Отредактировано (2017-05-28 11:18:52)

#8857 2017-05-28 11:27:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он вполне мог быть свидетелем найма убийцы.

В книге Тирион считает, что если бы Пес знал про планы подопечного, то пошел бы к Серсее, потому что не настолько упорот. Я склонна в этом плане верить Тириону, потому что всем кроме Джоффри очевидно, что это тупой план.

#8858 2017-05-29 03:21:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если в сериале Тирион тоже выяснил, кто его подставил с кинжалом и Браном, может рассказать он

В начале второго сезона он вроде как знал, что это Мизинец его подставил. Когда вломился на заседание Малого Совета.
"Я был там-то и там-то, только что вернулся. Столько новых впечатлений... словами не передать, как я за это благодарен" *намекающий взгляд в сторону Бейлиша*

#8859 2017-05-29 07:49:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ВВ спойлерах пишут, что это Бран сдаст Мизинца, а покарает таки да, Арья) А ещё что Арья положит всюех Фреев мужского пола)

#8860 2017-05-29 08:15:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ух ты! Бран встретится с Арьей?   :happycrazy:

#8861 2017-05-29 08:25:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Когда ж они все встретятся, а?

#8862 2017-05-29 08:43:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот этот пересказ в косоватом переводе ходит как "слитый сценарий". В прошлом году была подобная история и там совпало, по-моему, всё. Так что хз, насколько этот вариант соответствует тому, что нас ждёт )

Скрытый текст

#8863 2017-05-29 09:56:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот этот пересказ в косоватом переводе ходит как "слитый сценарий". В прошлом году была подобная история и там совпало, по-моему, всё. Так что хз, насколько этот вариант соответствует тому, что нас ждёт )

Скрытый текст

#8864 2017-05-29 10:06:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Скрытый текст

#8865 2017-05-29 10:17:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Скрытый текст

Мартин, сволочь, пиши уже книгу :NOOO:

Отредактировано (2017-05-29 10:21:22)

#8866 2017-05-29 10:23:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Или восьмой сезон будет?

Да, восемь же сезонов )))
Или мне кажется?

#8867 2017-05-29 10:24:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, восемь же сезонов )))
Или мне кажется?

А, ну ладно. Похоже это меня заглючило, хотя могу поклясться, что видел трейлер 7 сезона с заголовком, что это последний сезон.

#8868 2017-05-29 10:28:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Скрытый текст

Кстати про Джораха. Аноны, а как вы думаете, зачем он вообще нужен? В сериале он еще куда ни шло, а в книгах просто невыносимо скучный и бесполезный после первого тома. Ни развития, ни глубины, ни каких-то функций, которые нельзя было передать кому-нибудь левому.

#8869 2017-05-29 10:32:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Скрытый текст
Анон пишет:

Кстати про Джораха. Аноны, а как вы думаете, зачем он вообще нужен? В сериале он еще куда ни шло, а в книгах просто невыносимо скучный и бесполезный после первого тома. Ни развития, ни глубины, ни каких-то функций, которые нельзя было передать кому-нибудь левому.

Потому что не у всех персонажей должна быть великая миссия, нужны и статисты? Да и вообще, может он еще выстрелит как-нибудь. Пророчество Мейеги про предательства еще не сбылось же вроде.

Отредактировано (2017-05-29 10:32:54)

#8870 2017-05-29 10:34:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как сделать персонажа в десять раз худшим свиноебом за одно предложение: пособие от Дидов

При этом быть уверенным, что создаешь очень романтичный образ. :lol:

#8871 2017-05-29 10:44:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Потому что не у всех персонажей должна быть великая миссия, нужны и статисты?

Вот если бы Джорах и правда был статистом или эпизодическим персонажем, то я бы не удивлялся. Но он-то вполне постоянный второстепенный герой с количеством текста и репликами на душу побольше, чем у тех же Песчаных Змеек, например. Но при этом куда скучнее и одномернее.

#8872 2017-05-29 10:51:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Призрак тоже остается в Винтерфелле

:facepalm: Нонсенс какой.

#8873 2017-05-29 10:52:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

С Рейгара и Лианны, а также Сэма и Лилли в связи с ними в голос  :lol:
Почти все спойлеры (?) такой лютый трэш, что я очень надеюсь, что от Мартина там минимум. Пусть лучше он вообще ничего не пишет, чем пишет такую хню.

Скрытый текст

#8874 2017-05-29 10:54:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

- Арья встречает Нимерию по пути в Винтерфеллу, а та ее с трудом узнает. Арья понимает, что Нимерия уже далеко не домашнее животное. Она уже слишком дикая. Арья ее отпускает и продолжает путь.

:NOOO:

#8875 2017-05-29 10:55:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот если бы Джорах и правда был статистом или эпизодическим персонажем, то я бы не удивлялся. Но он-то вполне постоянный второстепенный герой с количеством текста и репликами на душу побольше, чем у тех же Песчаных Змеек, например. Но при этом куда скучнее и одномернее.

Ты, анон, что-то до мышей уже доебался. Тем более, что книги-то еще не вышли, так что о книжной линии по сравнению с сериальной, который вперед ушел, судить странновато. Ну и ставлю на то, что Мартин ему какой-нибудь вотэтоповорот пропишет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума