Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#7401 2017-03-10 11:48:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Интересно, какой альтернативный конец устроил бы всех анонов кроме ледового апокалипсиса?

#7402 2017-03-10 11:49:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Возрождение Таргов, бодрая война с Иными Джонни, эпичный слив Матери вместе с драконами.

#7403 2017-03-10 11:51:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

а Джонни Иной никого не заинтересовал бы?  Вот проникся бы он их идеологией, переметнулся, отморозился бы на всю голову и пошел бы ебашить всех...

#7404 2017-03-10 11:51:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

терпеть не могу сьюх, пусть пабидит Жонни

Ничего, в сериале он уже воскрес и оказался скрытым Таргом. Скоро выяснится, что Азор - это тоже он, и Дэни начнет бледнеть на его фоне. Можно еще и дракона ему подогнать, и саму Дэни.

#7405 2017-03-10 11:52:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но когда несколько глав подряд из королевы перла злость пополам с угрызениями совести и слишком подробными воспоминаниями о том, как вопила и с укором смотрела Мелара, падая в колодец, анон даже не сомневался, кто ей помог там оказаться.

Там же воспоминаний одна строчка, что она в принципе вопила, и все. Подробностей нет, угрызений совести тоже. И никакого укоряющего взгляда в момент падения Серсея не вспоминает, с укором на нее смотрит ее глюк в виде Мелары, когда она идет голой по городу. Но среди этих глюков есть и Нед Старк, которому Серсея хотела сохранить жизнь и просто сослать на Стену (ибо казнить невыгодно) и перед которым она себя вообще не чувствует виноватой, и вполне живая Санса. Так что это еще не показатель, что она Мелару укокошила, просто призраки прошлого из головы повылезали.
С учетом того, что всех отведенных к Квиберну женщин Серсея прекрасно помнит и не стесняется, хоть и старается перед собой выставить их самидурывиноватыми, такой обтекаемый подход к убийству Мелары, если оно было, выглядит по меньшей мере странным. С Серсеи, если б она убила, сталось бы думать "Мелара была гадиной и получила по заслугам", а не "Ну она чо-то там вопила, дурочка".

#7406 2017-03-10 11:53:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

а Санса уже все?

#7407 2017-03-10 11:54:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а Джонни Иной никого не заинтересовал бы?  Вот проникся бы он их идеологией, переметнулся, отморозился бы на всю голову и пошел бы ебашить всех...

Хороший вариант, кстати. Если уж воскрешать, то нормальным зомбаком с вывернутыми мозгами, а не ололо-одичалые думают, что ты какой-то бог.

#7408 2017-03-10 11:57:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а Джонни Иной никого не заинтересовал бы?  Вот проникся бы он их идеологией, переметнулся, отморозился бы на всю голову и пошел бы ебашить всех...

Хороший вариант, кстати. Если уж воскрешать, то нормальным зомбаком с вывернутыми мозгами, а не ололо-одичалые думают, что ты какой-то бог.

Я б так и сделал, если уж правда жизни, то такая! Тогда интересно было бы посмотреть, как поклонники Джонни стали бы на него обновленного надрачивать. Но ведь стали бы.Черт, а вариант-то реально хорош! С этим персонажем армия Иных обрела бы больше харизматичности, стала бы намного интереснее и образнее, ну и вообще...

#7409 2017-03-10 12:00:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там же воспоминаний одна строчка, что она в принципе вопила, и все. Подробностей нет, угрызений совести тоже.

Не соглашусь.
Пруфы:

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Но при этом она ее вспоминает сколько времени:

Скрытый текст

Ну и плюсом, когда Серсея идет в Красный замок в последней части, все, кого она видит, таки угрызения совести. Она убила Мелару.

Анон пишет:

такой обтекаемый подход к убийству Мелары, если оно было, выглядит по меньшей мере странным. С Серсеи, если б она убила, сталось бы думать "Мелара была гадиной и получила по заслугам"

Это первое убийство, и ей выгодней считать, что Мелара утонула сама. Как Станнису выгодно было внушать себе, что смерть Ренли в шатре - просто ночной кошмар.

Отредактировано (2017-03-10 12:03:39)

#7410 2017-03-10 12:03:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Еще одно разочарование - Бенджен, блядь!!! На хуя все эти танцы вокруг Холодных Рук, если все равно было угадано! :bubu:

#7411 2017-03-10 12:24:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Еще одно разочарование - Бенджен, блядь!!! На хуя все эти танцы вокруг Холодных Рук, если все равно было угадано! :bubu:

А танцы вокруг идиотки Лианны, Башни Радости, синих роз и горячки? Все с самого начала догадались, что Жон сын Рейегара, нахер было темнить!

Отредактировано (2017-03-10 12:26:06)

#7412 2017-03-10 12:26:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну так неинтересно.
А вообще, если вспомнить рассказ Боррелла и мемуары Селми, Нед тот еще ходок получается.

Отредактировано (2017-03-10 12:28:10)

#7413 2017-03-10 12:28:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А танцы вокруг идиотки Лианна, Башни Радости, синих роз и горячки? Все с самого начала догадались, что Жон сын Рейегара, нахер было темнить!

Да как раз к этому и плюсую. Бля, все с самого начала ясно, но тайны мадридского двора такие были...  :drama:
Анончики, я сейчас страшную вещь скажу, но я хочу, чтобы Бриена умерла. Ну не вижу я ее счастливой в этом мире! Куда она потом? Хочу для нее быструю легкую смерть в бою, чтобы она даже осознать не успела. :pink:

#7414 2017-03-10 12:30:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но я хочу, чтобы Бриена умерла. Ну не вижу я ее счастливой в этом мире! Куда она потом? Хочу для нее быструю легкую смерть в бою, чтобы она даже осознать не успела.

Для нее был бы лучший выход. Как и для Джейме.

#7415 2017-03-10 12:34:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это первое убийство, и ей выгодней считать, что Мелара утонула сама.

Выгодней для чего? Как раз выгоднее ей было бы осознавать, что это она убила Мелару, а не какое-то пророчество, потому что если Мелара умерла после визита к Мэгги-Жабе сама по себе, то, значит, Жаба и вправду провидица, и деткам Серсеи тоже хана. Собственно, вспоминать Мелару она впервые начинает именно после смерти Джоффри, как раз потому что пророчество в отношении нее самой начало исполняться.

Анон пишет:

Как Станнису выгодно было внушать себе, что смерть Ренли в шатре - просто ночной кошмар.

Станнис прямым текстом говорит, что никогда не забудет персик своего брата (бло, как звучит в отрыве от контекста :facepalm:  :lol:  Но ты понял), угрызения совести он особо не маскирует. К тому же Станнис это Станнис, он даже не ПОВ, мы не знаем, что он думает по этому поводу у себя в голове, а не на словах перед другими людьми. А вот Серсея - ПОВ, и она признанием своих убийств перед самой собой никогда не тяготилась, просто рисовала себя правой, и все. От кого ей таиться у себя в голове?

По цититам:

Ни одна из них ей не нравилась, и редкая задерживалась надолго. Плаксы и ябеды, они постоянно старались втиснуться между ней и Джейме.

И что это должно доказать? Ну да, ей не нравились ее подружки, и что? Это типа мотив? Но остальные подружки все живы, во всяком случае, иного не говорится. Даже следующая цитата показывает, что Мелара для Серсеи - просто навязчивая дурочка, которой ничего с Джейме не светит, нахрена ее убивать-то?

Анон пишет:

Твоя смерть сейчас здесь, с нами, малютка. Чувствуешь ее дыхание? Она совсем близко.

Вполне может быть банальной метафорой.

Анон пишет:

Но при этом она ее вспоминает сколько времени

Одна цитата другой не противоречит, вполне можно плохо помнить человека, но хорошо помнить, что он кричал, упав в колодец. Когда у тебя на глазах кто-то умирает, это вообще, подозреваю, имеет свойство запоминаться, тем более если тебе 10.

Анон пишет:

Ну и плюсом, когда Серсея идет в Красный замок в последней части, все, кого она видит, таки угрызения совести

Но ей не за что угрызаться перед Недом. Да и Сансу она отчетливо считает неблагодарной девчонкой и врагом народ, сгубившим ненаглядного Джоффрика. С таким же успехом это могут быть призраки тех, кто, по ее мнению, поспособствовал тому, чтобы ее жизнь пошла по пизде (Мелара в данном случае - первая весточка исполнения пророчества).

Ты говоришь, что ее совесть мучает аж на протяжении нескольких глав. Но ни в одной из цитат никаких угрызений нет, а воспоминаний о Меларе наберется дай бог на один полноценный абзац. Она ее вспоминает только тогда, когда речь заходит о пророчестве.

#7416 2017-03-10 12:43:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, это все игры серсеиного подсознания, и ответа, убила ли она Мелару самолично, не существует.
Во время голого шествия она кого только не видит, даже Леди.

#7417 2017-03-10 12:51:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, это все игры серсеиного подсознания, и ответа, убила ли она Мелару самолично, не существует.

Я (анон, которому не нравится теория) в общем-то о том же. Меня просто удивляет, когда некая вероятность выдается за факт, а я в отношении Мелары это очень часто встречаю. Хотя выжимкой все, что мы на эту тему имеем, выглядит как:
1. Серсее не нравилась Мелара, а также все остальные подружки, потому что пытались вешаться на Джейме.
2. Серсея помнит сам факт того, что Мелара упала в колодец, а также то, что при этом она кричала.
3. Туманная фраза мейеги и игры серсеиного подсознания во время прогулки, где и то, и другое поддается толкованиям в любую сторону.
И все это на фоне того, что Серсея ПОВ, то есть доступ к ее воспоминаниям и мыслям у нас по умолчанию расширенный.

Если кто-то из этого выводит, что Серсея убила Мелару, ради бога. Такая трактовка имеет право на жизнь. Просто за железобетонную истину ее выдавать не надо.

#7418 2017-03-10 12:55:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Просто за железобетонную истину ее выдавать не надо.

Золотые слова)
Хотя я и думаю, что  Серсея виновна в смерти подруги, не люблю эту потаскуху.

#7419 2017-03-10 12:59:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

вполне можно плохо помнить человека, но хорошо помнить, что он кричал, упав в колодец.

Когда Серсея видит сон, там вообще дан портрет Мелары.

Анон пишет:

Станнис прямым текстом говорит, что никогда не забудет персик своего брата (бло, как звучит в отрыве от контекста     Но ты понял), угрызения совести он особо не маскирует.

И долдонит, что его покарал Рглор.

Анон пишет:

Хотя я и думаю, что  Серсея виновна в смерти подруги, не люблю эту потаскуху.

Приятно знать, что это не только твоя имха.  :friends:

Отредактировано (2017-03-10 13:00:14)

#7420 2017-03-10 13:14:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну, потаскушество, хрен с ним, меня бесит, что эта дура считает себя ниебическим правителем и имеет власть.  :fuuu:
ЗЫ: в современном нашем мире из нее вышел бы дивный поциент нашей холиварки, в дополнение к говнолорду Рейегару.

Отредактировано (2017-03-10 13:25:05)

#7421 2017-03-10 13:26:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну, потаскушество, хрен с ним, меня бесит, что эта дура считает себя ниебическим правителем и имеет власть.  :fuuu:

Потаскушество меня выносит из-за Джейме: тупая давалка, брат жизнь похерил, а она до сих пор нихрена не понимает, ах, я такая красавица, ах, меня все хотят! Львица, блядь, потасканная.

#7422 2017-03-10 13:28:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон поперхнулся, когда ему сказали, что Серсея Роберта любила. Ога, конечно, не забыв поебаться с братиком прямо перед свадьбой.  :girly:

#7423 2017-03-10 13:30:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А в Престолах хоть одна умная бабца имеется?

#7424 2017-03-10 13:31:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Так, аноны, вы мне главное скажите: мне додадут в последнем сезоне ебически рыцарско-трагическую Р+Л?

#7425 2017-03-10 13:32:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А в Престолах хоть одна умная бабца имеется?

Аша, Арья, жена Гловера, леди Оленна, Маргери...

Отредактировано (2017-03-10 13:33:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума