Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#7351 2017-02-28 11:53:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мелкий-мелкий, анон, не защищай)

Ну ок  =D

Отредактировано (2017-02-28 11:53:46)

#7352 2017-02-28 14:10:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон дочитал до Грифа и смерти Жонне. Анон фпичали.

#7353 2017-03-01 20:56:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Жонне 173 см всего, что с учётом среднего роста британских мужиков очень грустно. Это 5'7", средний официальный у них 5'10", а так мой личный британский мужик 6'1" и он вот как раз среднего роста, потому что большинство мужиков в соседних графствах именно такие. Но Жонне у нас из Лондона, в детстве смога надышался, видимо.

#7354 2017-03-06 16:04:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, может, кто-нибудь сможет помочь найти фик? Теон/Робб, ау в каноне, Теон делает Робба морской женой, читано очень давно на каком-то анонимном фесте, кажется.

#7355 2017-03-09 23:59:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кларк в этом прикиде такая советская доярочка из старых фильмов 

Никогда ещё колхоз!АУ не смотрелось бы так уместно. =D Тракторист Жонне, дочь председателя Санса (а экс-муженёк ейный сперва - контра недобитая, а потом выявленная и добитая :evil:), маститый агроном Тирион Тайвинович, стахановка Бриенна, пионерка Арья, драконы в живом уголке...

#7356 2017-03-10 03:55:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И каноничные бухие комбайнеры Джорах и Даарио!

#7357 2017-03-10 07:20:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Кларк в этом прикиде такая советская доярочка из старых фильмов 

Никогда ещё колхоз!АУ не смотрелось бы так уместно. =D Тракторист Жонне, дочь председателя Санса (а экс-муженёк ейный сперва - контра недобитая, а потом выявленная и добитая :evil:), маститый агроном Тирион Тайвинович, стахановка Бриенна, пионерка Арья, драконы в живом уголке...

Хотеть! А есть вообще по Игре престолов советские аушки? В любом же фандоме есть!

#7358 2017-03-10 07:56:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Хочу посмотреть как смещали алкоголика-председателя Роберта Борисовича, который пропил все колхозные сбережения, да еще и привез своего институтского приятеля Эдика из Магадана и назначил своим замом.

#7359 2017-03-10 10:23:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Странная вещи игра престолов, поначалу я смотрел ее с удовольствием, и с нетерпением ждал чем  все кончится. Сделал ставку, утверждая, что в конце Сноу и Дайнерис образуют союз и образцово-показательную семью, и загнобят всех прочих венценосцев. Но потом чот мне надоело, и теперь с души воротит это смотреть.

#7360 2017-03-10 10:29:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон себе наспойлерил сериалом с середины, зачел книжки, теперь и смотреть не будет - не хочет мозг себе ломать "вотэтоповоротами", которых в цикле нет.
А Джонни он такую "образцово-показательную" жону не желает категорически, жесть и напрасный перевод хорошего перса.

Отредактировано (2017-03-10 10:30:08)

#7361 2017-03-10 10:39:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон себе наспойлерил сериалом с середины, зачел книжки, теперь и смотреть не будет - не хочет мозг себе ломать "вотэтоповоротами", которых в цикле нет.
А Джонни он такую "образцово-показательную" жону не желает категорически, жесть и напрасный перевод хорошего перса.

Уже понятно, чего Джонни желает, а перс реально хороший. Вотэтоповороты выбешивают, просто нахуа все это было высасывать хуй пойми откуда?Но ладно, нас же никто не спрашивал.

#7362 2017-03-10 10:43:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

просто нахуа все это было высасывать хуй пойми откуда?

Мартину надо было и деньги в сериале зарабатывать, и не сливать интригу в цикле.
А Вель, боюсь, уже застолбили, хоть она и строила ему глазки.

#7363 2017-03-10 10:58:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

просто нахуа все это было высасывать хуй пойми откуда?

Мартину надо было и деньги в сериале зарабатывать, и не сливать интригу в цикле.

А как заработать денег на сериале, если книгу никому не показать? Он ее выпустил для прочтения, книга поимела успех, и тогда по ней решили снимать сериал.

А Вель, боюсь, уже застолбили, хоть она и строила ему глазки.

А нехуй губами шлепать. Правильно.

#7364 2017-03-10 10:58:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ничо не знаю! Я прочно шипперю его с повзрослевшей Лианной! Не для Денички наша северная роза цвела!  :drama:

#7365 2017-03-10 11:03:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сделал ставку, утверждая, что в конце Сноу и Дайнерис образуют союз и образцово-показательную семью, и загнобят всех прочих венценосцев.

Как у меня с этого горит. Господи, невероятно горит. Нафига было городить весь этот огород с казнью Неда и КС, показывать, что все герои тут смертны, все получают не по моральным качествам, а по умению вертеться, и вообще прописывать всякий жесткий реализм, чтобы в итоге все свести к истории про мальчика и девочку, которые были хорошими и смелыми, Избранными и (в случае Джона) тайными королевскими наследниками, они победили зло, поженились и стали править вместе?
В глубине души продолжаю надеяться, что Мартин еще выкинет что-нибудь, что нас всех удивит. И нет, героическое самопожертвование одного из них в борьбе с Иными не прокатит.

#7366 2017-03-10 11:10:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сделал ставку, утверждая, что в конце Сноу и Дайнерис образуют союз и образцово-показательную семью, и загнобят всех прочих венценосцев.

Как у меня с этого горит. Господи, невероятно горит. Нафига было городить весь этот огород с казнью Неда и КС, показывать, что все герои тут смертны, все получают не по моральным качествам, а по умению вертеться, и вообще прописывать всякий жесткий реализм, чтобы в итоге все свести к истории про мальчика и девочку, которые были хорошими и смелыми, Избранными и (в случае Джона) тайными королевскими наследниками, они победили зло, поженились и стали править вместе?
В глубине души продолжаю надеяться, что Мартин еще выкинет что-нибудь, что нас всех удивит. И нет, героическое самопожертвование одного из них в борьбе с Иными не прокатит.

Да у меня-то тоже постреливает, мне это непрерывное мочилово тоже уже до печенок достало. Но больше всего у меня пригорает от наворотов, я просто захлебываюсь в обилии персонажей, действий, интриг, это еще хуже чем Тери Пратчетт, чем Муркок с его Элриком из Мельнибоне. Много-много-много всего, отчего мозг просто тонет, разрывается от возникающих на каждой странице наикрутейших персонажей, королей, супернавороченных артефактов, аааааааа, фак мой мозг!

#7367 2017-03-10 11:11:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У меня горит, что Мартин своим реализмом выкосил аристократию просто семьями и фамилиями. Это как-то... бредовенько.

#7368 2017-03-10 11:12:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

За лютоволчат обидно, да.

#7369 2017-03-10 11:13:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

мне это непрерывное мочилово тоже уже до печенок достало

Меня достало не мочилово, а что оно служит тупо фоном для восхождения швитых Денички и Жоннички, и если до них долетает, то только делает их круче.

#7370 2017-03-10 11:15:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Но больше всего бесит, товарищи, что при всем этом аццком реализме у Мартина хорошие персонажи остаются хорошими, и нихуя их жизнь не учит. Блять, Красная свадьба... неужели нельзя было оскалиться и явиться на праздник с невзъебенной охраной, блять?! Неужели до конца надо быть такими наивными и честными? Неужели нельзя приберечь козырного туза в рукаве?

#7371 2017-03-10 11:16:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А как заработать денег на сериале, если книгу никому не показать? Он ее выпустил для прочтения, книга поимела успех, и тогда по ней решили снимать сериал.

И книга выходила аккурат к новым сезонам. Совпадение? Не думаю (с).

Анон пишет:

Не для Денички наша северная роза цвела! 

Соглашусь. Не знаю, для кого она святая - по мне, типичный подросток с очень плохим вкусом и недостаткой секса мозга.

Анон пишет:

что при всем этом аццком реализме у Мартина хорошие персонажи остаются хорошими, и нихуя их жизнь не учит

Анон уже плачет кровавыми слезами с Коннингтона, который помрет ни за что.

Отредактировано (2017-03-10 11:18:30)

#7372 2017-03-10 11:16:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

мне это непрерывное мочилово тоже уже до печенок достало

Меня достало не мочилово, а что оно служит тупо фоном для восхождения швитых Денички и Жоннички, и если до них долетает, то только делает их круче.

Думаешь, что таки они и останутся в конце? Я правда давно не смотрел, не могу судить, но если это будет так, то я круче Ванги, я-то это предсказание сделал еще на первом сезоне.

#7373 2017-03-10 11:19:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон снимает шляпу с перед фанами, которые хз когда предсказали подмену младенцев.

Отредактировано (2017-03-10 11:19:45)

#7374 2017-03-10 11:22:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У меня теплится надежда, что Дени вспомнит про свою семью и она все же поймет, что кровосмешение не есть гуд.  :bubu:

#7375 2017-03-10 11:24:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У меня теплится надежда, что Дени вспомнит про свою семью и она все же поймет, что кровосмешение не есть гуд.  :bubu:

Я тя умоляю, кого это и когда останавливало. Ланнистеров точно нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума