Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1951 2018-07-29 09:59:23

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

А я не понимаю, как можно дома без тапочек ходить на постоянной основе. Нет же идеальной чистоты, крошки, пыль, они сами собой уже через полчаса после уборки появляются. В санузле брызги, на кухне тоже брызги от раковины и от еды еще. Еще от уличной обуви. И все это на ногах/носках, брр. Ну и холодно. Мне на линолеуме бывает нормально, а ламинат вообще холодный, даже в жару. Плитка вообще холодная и жесткая. Иногда - я могу понять, но постоянно без тапочек - неа.

#1952 2018-07-29 10:07:14

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Я для себя дома использую одновременно четыре, например: руки/лицо, интимная гигиена, душ для тела и душ для волос (обматываю вокруг головы на несколько минут, без этого не комфортно).

Ха, а у меня другое деление. Руки, лицо/волосы, для тела.

#1953 2018-07-29 10:12:37

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

А я не понимаю, как можно дома без тапочек ходить на постоянной основе.

Так и быт у всех разный. У меня на кухне брызг нет, в ванной коврик, уличной по дому не ходят, крошки все на столе. Ноги настолько привыкли, что мне не нужны носки даже в самые лютые холода.
Я впервые в жизни себе конечность сломал, когда решил по дому в тапках ходить  ;D

#1954 2018-07-29 10:24:23

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Так и люди все разные. У кого-то ноги могут начать болеть, если нет поддержки свода стопы - не предложить им тапки не очень гостеприимно.
А если кому-то из гостей привычно ходить босиком, я и не настаиваю. Мое дело предложить)
Другой анон, если чо)

#1955 2018-07-29 10:27:05

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Так и люди все разные. У кого-то ноги могут начать болеть, если нет поддержки свода стопы - не предложить им тапки не очень гостеприимно.
А если кому-то из гостей привычно ходить босиком, я и не настаиваю. Мое дело предложить)
Другой анон, если чо)

Какая поддержка свода стопы в резиновых тапках?

#1956 2018-07-29 10:48:42

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Так и люди все разные. У кого-то ноги могут начать болеть, если нет поддержки свода стопы - не предложить им тапки не очень гостеприимно.
А если кому-то из гостей привычно ходить босиком, я и не настаиваю. Мое дело предложить)
Другой анон, если чо)

Какая поддержка свода стопы в резиновых тапках?

Каблук, например. Есть ещё тапки с выдавленными углублениями-возвышениями под стопу.

#1957 2018-07-29 11:00:08

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Так и люди все разные. У кого-то ноги могут начать болеть, если нет поддержки свода стопы - не предложить им тапки не очень гостеприимно.
А если кому-то из гостей привычно ходить босиком, я и не настаиваю. Мое дело предложить)
Другой анон, если чо)

Какая поддержка свода стопы в резиновых тапках?

Каблук, например. Есть ещё тапки с выдавленными углублениями-возвышениями под стопу.

То есть сеть, ты предлагаешь всем гостям предлагать тапки на каблуке и с индивидуально сделанными углублениями под стопу?

#1958 2018-07-29 12:20:45

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

В санузле брызги, на кухне тоже брызги от раковины и от еды еще. Еще от уличной обуви.

:creepy: Эээээ... А если у меня нет брызг в санузле и на кухне? И еда у меня почему-то тоже не валяется на полу. И в уличной обуви я по дому не хожу.
У всех всё по-разному. Если в доме чисто и полы тёплые, мне тапки нафиг не нужны.

#1959 2018-07-29 13:04:14

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

А если в доме животные и не одно? Пылесось не пылесось от трех котов, к концу гостеванияч, шерсть у гостя будет везде.

#1960 2018-07-29 13:10:30

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

А если в доме животные и не одно? Пылесось не пылесось от трех котов, к концу гостеванияч, шерсть у гостя будет везде.

Речь не о том, предлагать или не предлагать гостю тапки, а о том, что очень даже можно не ходить без тапок в своем доме.

#1961 2018-07-29 13:22:02

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

А если? А если? А если?
Заебали :lol:

#1962 2018-07-29 13:24:55

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

А если? А если? А если?
Заебали :lol:

Ну, тут же написали, что тапки фу, нахрена они? Вот люди и возражают.

#1963 2018-07-29 13:28:51

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

А в чем проблема сообщить гостям заранее "приносите с собой свои тапки, у нас дома они не водятся, такие дела"? У нас на семейных сборищах те из родственников, у кого проблемы с ногами или кто брезгует общаком, привозят тапочки с собой из дома. Если я приглашаю гостей спонтанно, не убирая перед их приходом, то, даже если они у себя дома ходят в носках, я предупреждаю "у меня не убрано, могу предложить тапки".

#1964 2018-07-29 13:29:10

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Речь не о том, предлагать или не предлагать гостю тапки, а о том, что очень даже можно не ходить без тапок в своем доме.

This.

#1965 2018-07-29 13:31:22

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Предложить гостю домашнюю обувь (тапочки, шлепки) - это правило хорошего тона и, в какой-то степени, гигиены. Если гость хочет ходить без тапочек - это его выбор. Но хозяин должен предоставить гостю тапочки, даже если сам ходит без них.

#1966 2018-07-29 14:26:31

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Не надо обобщать и выдавать свое имхо за истину в последней инстанции. В некоторых странах ходят и дома в уличной обуви. Будет ли правилом хорошего тона предложить гостю разуться и всучить ему тапочки, если сам хозяин в обуви?

#1967 2018-07-29 14:51:31

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Не надо обобщать и выдавать свое имхо за истину в последней инстанции. В некоторых странах ходят и дома в уличной обуви. Будет ли правилом хорошего тона предложить гостю разуться и всучить ему тапочки, если сам хозяин в обуви?

Анон, не передергивай. Обсуждение шло тапочки против без тапочек. То есть, по умолчанию, о верхней обуви и речи не шло. Наоборот, чистота пола как аргумент за без тапочек.

#1968 2018-07-29 14:54:03

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

В некоторых странах

Ясен пень, что в странах, где по дому ходят в уличной обуви или никогда не ходят в обуви, речь о тапках вообще не ведется.

В стране тапочкоадептов ты должен либо предложить тапки, либо извиниться за их отсутствие.

#1969 2018-07-29 15:01:23

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

В странах, где по дому ходят в уличной обуви, как правило, моют асфальт с моющими средствами. Там состав почвы позволяет не образовываться пыльным заносам. Плюс разумное мощение тратуаров, уровень клумб ниже бордюров и т.д. А у нас в сезон хлябей и говен только в сапогах-забродах добираться до работы/магазина.

#1970 2018-07-29 16:40:57

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

В стране тапочкоадептов ты должен либо предложить тапки, либо извиниться за их отсутствие.

Ну, как видно из обсуждения, такой страны не существует. Даже в этом же треде есть как тапочкоадепты, так и нелюбители тапочек.
И то, и другое мнение имеет право на существование. Почему это по умолчанию нелюбители тапочек находятся в проигрышной ситуации по отношению к тапочкоадептам и должны извиняться? :lol:

#1971 2018-07-29 16:41:48

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Не надо обобщать и выдавать свое имхо за истину в последней инстанции. В некоторых странах ходят и дома в уличной обуви. Будет ли правилом хорошего тона предложить гостю разуться и всучить ему тапочки, если сам хозяин в обуви?

Сука, и опять "а если?"
А если в некоторых странах?...
Уебал бы

#1972 2018-07-29 16:50:51

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

должны извиняться?

Ну, не прям извиняться, но сказать "Прости, тапочек не держим". Просто хороший тон если твой гость окажется тапкоадептом.

#1973 2018-07-29 16:54:29

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Сука, и опять "а если?"

ТетьСрака и хозяин холиварки в одном флаконе пришел. Все, расходимся.

#1974 2018-07-29 17:25:14

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Сука, и опять "а если?"

ТетьСрака и хозяин холиварки в одном флаконе пришел. Все, расходимся.

А если это не тетясрака? :troll:

#1975 2018-07-29 17:51:56

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Пачку прокладок держать на всякий случай, если ты мужик, но у тебя ночуют женщины иногда. Ну или если ты женщина, которая обычно пользуется тампонами.

А почему в обратку не? Если пользуешься только прокладками, то держи пачку тампонов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума