Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1826 2018-02-14 20:01:50

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон гостил в другом городе у пары знакомых. Они принимали анона очень хорошо и внимательно, анон им благодарен. Скоро приедут в город анона с ответным визитом.

Но есть момент: эти знакомые - йоги и веганы 80лвл. Требуют ли законы вежливости на время их визита не есть в их присутствии мясопродукты, спрятать шубу, кожаные сумки и сапоги?
Или веганы, даже очень строгие, ровно относятся к слабым духов?

#1827 2018-02-14 20:09:07

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

не знаю, как там веганы относятся, но ахуел бы от любого, кто ко мне понаедет устраивать истерики из-за сапог и колбасы

#1828 2018-02-14 20:10:55

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Мы трубку от домофона просто оставляем снятой и выключенной, если никого не ждем.

#1829 2018-02-14 20:15:53

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Мы трубку от домофона просто оставляем снятой и выключенной, если никого не ждем.

А у нас она всегда выключена. Включаем, только если кого-то сами зовем. И остальные близкие друзья/родня по этой схеме по гостям ходят/принимают. Выработалось это за десятилетие, все нежданчики сами поотваливались.

#1830 2018-02-14 20:17:22

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Спроси своих друзей об этом заранее. Вполне себе встречаются вегетарианцы, которых оскорбляет, если к ним домой приносят мясо. Но тут то ты будешь у себя дома, а гости они.

Отредактировано (2018-02-14 20:18:13)

#1831 2018-02-14 20:18:04

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Вполне себе встречаются вегетарианцы, которых оскорбляет, если к ним домой приносят мясо. о правилах поведения на чужой территории лучше осведомиться, если в чем то не уверен.

Анон пишет:

Скоро приедут в город анона с ответным визитом.

#1832 2018-02-14 20:18:52

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

да, поправил. жопопрочитал первый раз.

#1833 2018-02-14 20:36:48

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон, ну откуда нам знать? Мы с сестрой в одной квартире живём, она ест мясо, я - нет, она носит шубу, я - нет, но висит наша верхняя одежда в одном шкафу, еда хранится в одном холодильнике, нам норм.
А твоим друзьям может быть не норм. Спроси их об этом. Если по какой-то причине спросить ну никак нельзя, а напороться на негатив не хочется, то спрячь всю не такую одежду, не покупай не такую еду :dontknow:
Хотя, имхо, если ты оставишь всё на своих местах, а они взорвутся - хорошая проверка на адекватность. Нахуй таких друзей, которые хотят, чтоб я у себя дома жил по их правилам.

#1834 2018-02-14 20:50:30

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Или веганы, даже очень строгие, ровно относятся к слабым духов?

Веганы, даже очень строгие все разные, сюрприз. Очень зависит от степени упоротости и желания спасти весь мир. Некоторые тихо себе заморачиваются, для себя они все решили, а что делают другие их не особо волнует, ну а есть пропагандирующие - эти могут быть очень противными и навязчивыми. Только ты знаешь какие у тебя друзья, анон.

#1835 2018-02-14 21:17:49

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Требуют ли законы вежливости на время их визита не есть в их присутствии мясопродукты, спрятать шубу, кожаные сумки и сапоги?

Я б от таких предъяв охуел.

#1836 2018-02-14 21:21:04

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Но есть момент: эти знакомые - йоги и веганы 80лвл. Требуют ли законы вежливости на время их визита не есть в их присутствии мясопродукты, спрятать шубу, кожаные сумки и сапоги?

Если они принимали тебя очень хорошо и внимательно + приедут ненадолго + тебе не напряжно так себя ограничивать, то я бы убрал. Ради хороших людей можно себя немножко ущемить.

#1837 2018-02-14 21:59:52

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Если они принимали тебя очень хорошо и внимательно + приедут ненадолго + тебе не напряжно так себя ограничивать, то я бы убрал. Ради хороших людей можно себя немножко ущемить.

Напрямую ж не спросишь: они начнут вежливо хором уверять, что хозяин-барин, а они просто гости. Но про себя могут напрягаться, а я ссориться с ними не хочу. Они хорошие и интересные во всех прочих отношениях, кроме болезненного задротства о неиспользовании в пищу/в быту ингредиентов, которые когда-то бегали. Как-то так.
Я могу на недельку спрятать шубу в дальний шкаф и не подавать на стол бифштекс и пельмени. Но надо ли это, или будет выглядеть тупо, они знают что анон не веган.

#1838 2018-02-14 22:01:54

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Я могу на недельку спрятать шубу в дальний шкаф и не подавать на стол бифштекс и пельмени. Но надо ли это, или будет выглядеть тупо, они знают что анон не веган.

Почему тупо-то? как уважение к ним будет выглядеть.

#1839 2018-02-14 22:06:55

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Но надо ли это, или будет выглядеть тупо, они знают что анон не веган.

С шубой не знаю, а со столом будет логично, ибо зачем подавать то, что гости есть не будут? Тут уж без разницы, что это - мясо для вегана или салат с луком для человека, лук не любящего. Но вот не готовить ли для себя - вопрос другой, и ты сам должен его для себя решить. Если гости приезжают на срок, на который тебе норм мяса не есть, то не ешь.
А ещё учти, что строгие веганы - не только мясо, но и всякая молочка, и яйца, и даже мёд, если правильно помню.

#1840 2018-02-14 22:47:53

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Но надо ли это, или будет выглядеть тупо, они знают что анон не веган.

Шубы я бы не прятала, всё-таки перебор. А с едой, просто держи в голове, что мясо им (сужу по знакомым веганам) просто мега-неприятная еда. Есть у тебя какая-то еда, от которой тебя блевать тянет? Ну вот типа того. Так что твои гости могут оценить, например, если не резать им огурцы ножом, которым только что колбаску резал)

#1841 2018-02-15 00:48:32

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Требуют ли законы вежливости на время их визита не есть в их присутствии мясопродукты, спрятать шубу, кожаные сумки и сапоги?

Законы вежливости требуют в гостях не выебываться, если тебя не заставляют делать что-то, противоречащее твоим убеждениям.
А от тебя законы вежливости требуют не предлагать им колбасу. Изображать собрата по разуму никакие правила приличия требовать не могут.

Анон пишет:

С шубой не знаю, а со столом будет логично, ибо зачем подавать то, что гости есть не будут? Тут уж без разницы, что это - мясо для вегана или салат с луком для человека, лук не любящего.

Схуяль? Себе анон может хоть христианских младенцев в собственном соку подавать, с какой радости он должен в чем-то ограничиваться? Кого это эстетически не устраивает, те могут закрыть дверь с противоположной стороны и идти в гостиницу.

#1842 2018-02-15 01:14:38

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Схуяль? Себе анон может хоть христианских младенцев в собственном соку подавать, с какой радости он должен в чем-то ограничиваться? Кого это эстетически не устраивает, те могут закрыть дверь с противоположной стороны и идти в гостиницу.

Ну если это люди, которых анон уважает и хочет, чтобы им было удобно, то  с чего б ему из себя дерзкую чику строить и по-ублюдски себя вести?

Анон, ты действительно спроси у них, как они к мясу на столе относятся. И уже от этого отталкивайся.

#1843 2018-02-15 01:22:47

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

с какой радости он должен в чем-то ограничиваться

Анон же буквами написал - гости ничего не требуют, но он им благодарен, и хочет быть любезным в ответ. Не стоит отстаивать границы на пустом месте.

#1844 2018-02-15 02:03:30

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:
Анон пишет:

С шубой не знаю, а со столом будет логично, ибо зачем подавать то, что гости есть не будут? Тут уж без разницы, что это - мясо для вегана или салат с луком для человека, лук не любящего.

Схуяль? Себе анон может хоть христианских младенцев в собственном соку подавать, с какой радости он должен в чем-то ограничиваться? Кого это эстетически не устраивает, те могут закрыть дверь с противоположной стороны и идти в гостиницу.

А теперь, анон, перечитай мой коммент глазами и до конца.
Ну или давай я тебе его разжую и в ротик положу: гостям не стоит подавать того, что они не едят. Готовить ли для себя то, что гости не едят, - отдельный вопрос, который каждый анон решает сам.

#1845 2018-02-15 02:06:35

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Схуяль? Себе анон может хоть христианских младенцев в собственном соку подавать, с какой радости он должен в чем-то ограничиваться? Кого это эстетически не устраивает, те могут закрыть дверь с противоположной стороны и идти в гостиницу.

Ну если это люди, которых анон уважает и хочет, чтобы им было удобно, то  с чего б ему из себя дерзкую чику строить и по-ублюдски себя вести?

Анон, ты действительно спроси у них, как они к мясу на столе относятся. И уже от этого отталкивайся.

Я бы только посоветовала немного формулировку поменять. Не к "мясу на столе", а к "мясу в твоей тарелке", - то есть к  тому, что ты все время их пребывания у тебя не будешь напрягаться и ограничивать себя в еде.

#1846 2018-02-15 03:07:38

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Меня в ответ они в гости не приглашают. Никогда. ВООБЩЕ НИКОГДА.

У анона есть подруга, с которой анон дружит лет так 10 с чем-то. Была у анона в гостях дома и на даче миллионы раз. А анон у неё не был никогда.

И со мной так, только реверс. Я бывала у подруг, и с ночёвками, а сама не приглашала. Сначала была квартира обшарпанная, потом повылезли тараканы "мой дом - моя крепость" и что я просто не хочу на личной территории никого, кроме себя. Понимаю, что со стороны я мудло.

Отредактировано (2018-02-15 03:08:38)

#1847 2018-02-15 14:29:04

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон гостил в другом городе у пары знакомых. Они принимали анона очень хорошо и внимательно, анон им благодарен. Скоро приедут в город анона с ответным визитом.

А как ты сам питался в то время, анон? Понятно, что они тебе не готовили мясное, но ты сам докупал? Или потерпел? Или ел мясо вне дома?

#1848 2018-02-15 14:33:06

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Аноны, ну вы так говорите, будто вместе жить собираетесь. Нашли проблему, неделю-две без мяса провести.

#1849 2018-02-15 14:53:55

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Понимаю, что со стороны я мудло.

Хорошо, что понимаешь, значит небезнадежен.
А у меня обратная ситуация - у нас первых из всех друзей родился ребёнок и нам было удобнее видеться с ними у нас дома. Уложил младенца в привычном ему месте и сиди дальше общайся. Вооот. Младенец вырос, а привычка собираться у нас - осталась  :lol:

#1850 2018-02-15 15:36:18

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон, но почему человек, который не приглашает к себе людей, потому что ему некомфортны гости в его доме, мудло, даже если он не приходит в гости с пустыми руками, не напрашивается и не ведет себя хамски? Только потому, что не дает обратку? В мире анона приглашают к себе те, кто любит гостей, или кому удобнее держать тусовку под личным контролем/не таскаться никуда, стало быть, эти приглашающие получают ровно то, чего они сами хотят, так почему аноны, не любящие гостей, не могут получить то, чего они хотят, если они по факту никому не причиняют неудобств, напротив даже, соглашаются с условиями. Или у вас правда приглашение к себе - это такой гребанный балласт, который необходим, потому что так принято, что подумают люди, в кафе дорого и нельзя сидеть на столе, и вы хотите, чтобы все страдали вместе с вами?

Отредактировано (2018-02-15 15:36:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума