Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1801 2018-02-04 06:16:42

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

А, и вдогонку. Аноны, а вот вам норм было бы жить с семейной парой в их однушке на кухне и не думать, что надо бы переезжать? Меня вот это недоумённое "а надо?" больше всего вынесло, если честно.

#1802 2018-02-04 11:36:13

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

А, и вдогонку. Аноны, а вот вам норм было бы жить с семейной парой в их однушке на кухне и не думать, что надо бы переезжать? Меня вот это недоумённое "а надо?" больше всего вынесло, если честно.

Не представляю себя в этой ситуации. Я иногда приезжаю к семейной паре в двушку в другом городе, на пару дней потусить. С подругой дружим с детства, муж у нее  приятный человек. Они сами меня зовут. Но ёпт, понятно же, что им хочется ещё и побыть вдвоем, чувствуя себя свободно, а с третьим человеком в квартире это нереально. Даже в двушке. Так что я дольше ночи или двух никогда не задерживаюсь.
А жить. В однушке. Это как вообще? О_о
Наверное, у твоей подруги совсем другое представление о личных границах.

Отредактировано (2018-02-04 11:39:37)

#1803 2018-02-04 11:49:26

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Но опять-таки, не знаю, я как в другой мир попала, честное слово.

Взаимно. В моей среде не бывает таких ситуаций, чтобы человек тусил дома у других, а к себе никого не звал. Это не вопрос корысти, ещё раз, у всех своё жилье, все сами в состоянии организовать себе и компании поесть-попить. Это вопрос социальных плясок и элементарной вежливости, "ходишь по гостям - позови их к себе". Даже в голову не приходило, что может быть иначе.

#1804 2018-02-04 11:59:52

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Что-то заклинило тебя на расчете. Я не буду обижаться. Но я задамся вопросом, а друг ли он мне или так, мимо проходил. Потому что я не пускаю в дом, своё личное пространство, кого попало. Только друзей. И если какой-то друг по туманным причинам не зовёт меня к себе никогда-никогда, поневоле начинаешь задумываться, что ты к нему со всей душой, а он к тебе...а хуй знает, что он и почему не хочет видеть тебя у себя дома. И в лоб ведь тоже не спросишь.

Как раз-таки, если тебя это так сильно волнует, то возможно стоит поговорить об этом через рот? "задамся вопросом, друг ли он мне или как" - это еще круче, чем обида, кмк. Я тоже не пускаю кого попало домой, вообще мало кто так делает, если уж на то пошло. А некоторым, представь себе, и близких друзей звать некомфортно по какой-либо причине (свой пример выше я уже приводил, #1790). Если тебе так прям важно попасть к кому-то домой - возьми и прямо поговори с ними, но это ебола, конечно.
Но опять-таки, не знаю, я как в другой мир попала, честное слово. Я общаюсь со своими друзьями, потому что мне с ними интересно, комфортно, и вообще они классные люди по многим причинам. А не потому что они меня в гости зовут. Если мы действительно такие хорошие друзья - мне вообще наплевать, у них дома мы встречаемся, у меня или на нейтральной территории. Пусть хоть всю жизнь в гости не зовут, у всех разная хуйня бывает, иногда исключительно психологическая.

Ну вообще-то можно и спросить в лоб.
За себя, - я всю жизнь жила с кучей родни в маленькой квартире, спокойно приводила к себе друзей.Но не то, что бы мне было комфортно в такой тесноте.
2 года назад наконец обзавелась собственной квартирой, и за это время 1 раз пригласила к себе самую близкую подругу.
Потому что сейчас полное ощущение, что "мой дом - моя крепость. Алярм, в нем посторонние!" И не важно, кто это. Может со времем пройдет, но пока так.

А моя подруга ненавидит убираться, но при этом бабушка прочно прошила у нее в мозгах, что гостей нельзя приглашать в грязный дом, и все увидят, какая она свинья. Поэтому она радостно встречается на нейтральной территории или в чужих гостях, но к себе приглашала всего пару раз, да и то после праздников когда к ней наезжала родня, и заставила ее отдраить квартиру.

Причины, почему тебя не приглашают, самые разные могут быть. А не "они называют меня другом, но не выказывают мне уважения, и даже не зовут в дом".

#1805 2018-02-04 13:16:24

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

У нас наоборот - всем удобно приглашать к себе, а не пилить потом домой ночью на другой конец ДС. А я вообще в области живу, ко мне никто не ездит (((

#1806 2018-02-04 13:21:17

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Какие мы все разные, Анончики  :iloveyou:
У нас среди друзей не принято вообще дома тусовки собирать. Все праздники, встречи, дни рождения  - все отмечается в кафешках, барах, на природе и т.п., то есть в нейтральных местах, вне дома.

#1807 2018-02-04 13:25:44

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

В моей среде не бывает таких ситуаций, чтобы человек тусил дома у других, а к себе никого не звал. Это не вопрос корысти, ещё раз, у всех своё жилье, все сами в состоянии организовать себе и компании поесть-попить. Это вопрос социальных плясок и элементарной вежливости, "ходишь по гостям - позови их к себе". Даже в голову не приходило, что может быть иначе.

Ключевое- что у них свое жилье.

Хотя вообще-то я была бы крайне удивлена, если бы узнала, что мою "элементарную вежливость" оценивают через ответное приглашение в гости. Мало ли, какие у меня обстоятельства или тараканы. Или у моих друзей. Мне в голову не придет оценивать их дружбу и адекватность через потусоваться на хате. У меня другие критерии для дружбы и отношений.

#1808 2018-02-04 13:28:54

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Какие мы все разные, Анончики  :iloveyou:
У нас среди друзей не принято вообще дома тусовки собирать. Все праздники, встречи, дни рождения  - все отмечается в кафешках, барах, на природе и т.п., то есть в нейтральных местах, вне дома.

У анона так же.

#1809 2018-02-04 14:29:44

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Когда же бабушка умерла, подруга сказала (по телефону) : "Как, не будет поминок с застольем? Ну, тогда я на похороны не приду, зачем?" С тех пор мы ее не видели.

Ну тут, возможно, у твоей мамы расчет был, что та подружка бабушку развлекает и вообще полезней телевизора или выедания мозгов домашним. Так что свою функцию она отработала, хуй с ней.

#1810 2018-02-04 14:54:00

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В моей среде не бывает таких ситуаций, чтобы человек тусил дома у других, а к себе никого не звал. Это не вопрос корысти, ещё раз, у всех своё жилье, все сами в состоянии организовать себе и компании поесть-попить. Это вопрос социальных плясок и элементарной вежливости, "ходишь по гостям - позови их к себе". Даже в голову не приходило, что может быть иначе.

Ключевое- что у них свое жилье.

Хотя вообще-то я была бы крайне удивлена, если бы узнала, что мою "элементарную вежливость" оценивают через ответное приглашение в гости. Мало ли, какие у меня обстоятельства или тараканы. Или у моих друзей. Мне в голову не придет оценивать их дружбу и адекватность через потусоваться на хате. У меня другие критерии для дружбы и отношений.

Бггг. Ты можешь не подозревать о реальном отношении твоих друзей. Вот как у того анона с подругой, которой не надо из однушки переезжать.
Есть у меня одна знакомая. Очень любит бывать в гостях у моих обеспеченных друзей. Желательно с ночёвкой, потому что тоскливо в своей ободранной квартире; опять же, в модных интерьерах пофоткаться можно, в инсту выложить. Деликатесов поесть нахаляву. Все это в сугубо одностороннем порядке, разумеется.Просачивается даже тогда, когда ее там не ждут. Подруга моя святой человек, косится, но терпит. А знакомая искреннее считает, что все норм и они лучшие друзья (подруга потеряла челюсть, когда об этом услышала).  Это так, к сведению о разнице в восприятии даже с друзьями.

Отредактировано (2018-02-04 14:54:50)

#1811 2018-02-04 15:00:14

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Подруга моя святой человек, косится, но терпит.

:bu: терпеть, что кто-то насильно припирается к тебе домой, столуется и спит? почему, зачем

#1812 2018-02-04 15:05:54

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Подруга моя святой человек, косится, но терпит.

:bu: терпеть, что кто-то насильно припирается к тебе домой, столуется и спит? почему, зачем

Они учились вместе, тусили в одной компании. Тогда знакомство с моей подругой не было настолько выгодным, все были на равных. Она терпит по старой памяти, бережет старые связи.
Больше всего меня поражает, что гостья совершенно не отражает, в чем проблема. Совершенно. Но там по жизни не обоснованная завышенная самооценка, ей по умолчанию все должны.

Отредактировано (2018-02-04 15:09:35)

#1813 2018-02-04 22:21:26

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон с момента окончания школы никогда к себе никого не приглашал, а в школе ещё и не пустить мог, если человек без приглашения приперся. Мобильников особо не было и если я никого не жду,то и к двери не подойду. Друзья аноновы всё понимают, встречаемся на нейтральной территории и про «элементарную вежливость» разговоров не заводят.

#1814 2018-02-04 23:46:42

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Я не помню, вносила ли где эпичную историю, как мы с куном первые из тусовки стали жить отдельно. И соответственно все наши друзья и знакомые, живущие с родителями, мечтали у нас затусить. Сразу вспомнили все наши др и прочие официальные праздники  ;D  Первые года три мы жили как на пороховой бочке, потому что некоторые умудрялись прийти вообще без предупреждения. И вроде милые люди, и всегда приносили с собой вкусняшки-пиццы-роллы и колу с пивом, но вот поди ж ты, не понимали. Пока однажды под новый год у нас не сдали нервы и мы не выпроводили компанию гостей часиков в 10 вечера. Потому что до этого предупредили всех словами через рот, что хотим в кои-то веки посидеть в тишине, пообжиматься под елочкой и лечь спать пораньше. Напоили чаем с тортиком (принесенным гостями), покормили нашим салатиком - и попросили на выход.

#1815 2018-02-07 23:23:59

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

А вот вам стори про северное гостеприимство.

Нам с подружкой было лет по девять, жили в пгт на Кр.Севере и она попросила составить ей компанию к родственникам, которые зарезали свинью и ее родители отправили за свежениной. Мы явились, когда пиршество было в самом разгаре - куча подружкинымх родственников жарили свинину кусками и поедали ее. Нас тоже усадили за стол, а потом решили, что мы слишком маленькие, чтобы присутствовать при этом застолье и отправили поиграть в комнатку. С собой дали большую глубокую тарелку с жареным мясом и сказали, что пока не съедим, нас не отпустят. Гостеприимство, хуле. Мы такой объем при всем желании осилить не могли, стали проситься выпустить. Нас не пускали, и тогда мы пошли на хитрость, сказали, что нам надо в сортир, а он был на улице, оставшееся мясо спрятали в капюшоне подружкиной куртки, и когда нас отконвоировали до сортира, мы улучили момент и скормили мясо их цепным собакам. Ну а потом нас отпустили домой. Вот такая была история.

#1816 2018-02-11 12:45:46

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Общался по сети два года с человеком, мы не дружили, но были приятелями и я считал его адекватным. Прошлым летом так совпало, что он должен был приехать в мой город по своим делам, я, естественно, пригласил на чашку чая, имея в виду, что на ночь его оставить не могу. Приятель в курсе моих дел и обстоятельств, я тогда жил с родителями и не мог бы его у себя оставить. И тут началось странное... Сначала он мне написал, что попытался взять обратный билет на два дня позже, чтобы эти два дня пожить у меня дома, (причём написал уже после того как пытался это сделать). К счастью, не прокатило. Потом позвонил мне с вокзала со странной просьбой, дать свою симку, чтобы ему не тратиться на звонки. Потом пришло время встречаться: я накрыл стол и сижу его жду, он звонит мне и начинает перечислять, какие напитки и еду любит и что точно должно быть... Всё это не было дорого, две-три тысячи, но меня возмутил сам факт и я предложил купить это самому. Он пришёл, с пустыми, разумеется, руками. Мы пару часов поговорили и тут он мне заявляет, что завтра весь день будет свободен и придёт ко мне пораньше, тогда-то мы и купим всё. При этом зачем-то демонстративно стал считать деньги, которых было меньше тыщи... Я не скупой, аноны, но сама ситуация выбесила так, что от встречи я открутился и больше общаться не стал. Неприятно от того, что мы люди одного достатка, среднего. И может даже чуть выше среднего. Человеку за тридцать и зачем так себя вести - не понимаю даже сейчас.

#1817 2018-02-11 13:18:35

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Человеку за тридцать и зачем так себя вести - не понимаю даже сейчас.

Может, шизофреник.

#1818 2018-02-11 14:02:01

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Человеку за тридцать и зачем так себя вести - не понимаю даже сейчас.

Может, шизофреник.

Не похоже, анон, просто эгоист наверное. Но я этого не замечал никогда. Всегда обо всём адекватно рассуждала.

#1819 2018-02-11 14:09:23

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Не похоже, анон, просто эгоист наверное. Но я этого не замечал никогда. Всегда обо всём адекватно рассуждала.

Да все мы эгоисты, просто некоторые хорошо, а некоторые плохо воспитаны. Подруга твоя странная, факт, хорошо, что только сетевая. ))

#1820 2018-02-11 14:32:24

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Подруга эта не из дивнюков будет? Вроде многие из них любители присесть не шею со своими условиями.

#1821 2018-02-11 14:55:44

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Человеку за тридцать и зачем так себя вести - не понимаю даже сейчас.

Может, шизофреник.

Не похоже, анон, просто эгоист наверное. Но я этого не замечал никогда. Всегда обо всём адекватно рассуждала.

Сеть другое, анон, в сети есть время подумать, паузы естественны, гугл рядом, копипасты тоже.

#1822 2018-02-11 15:41:14

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Подруга эта не из дивнюков будет? Вроде многие из них любители присесть не шею со своими условиями.

Нет, анон, вполне цивильная. Познакомились на сайте фанфиков, но она не глюколовка, в своём мире не живёт. Да я и дивнюков знаю, но там как-то сразу ясно, что человек от реальности далёк, так и смотрю на них по-другому, ничему не удивляясь. Но и они так навязчиво себя не вели никогда.

#1823 2018-02-12 16:43:40

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Первые года три мы жили как на пороховой бочке, потому что некоторые умудрялись прийти вообще без предупреждения.

Лол, у нас все просто. Если в дверь звонят, переглядываемся:
- Ты кого-нибудь ждешь?
- Нет.
- Вот я нет. Значит, никого нет дома.
И не открываем.

#1824 2018-02-12 18:08:58

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Первые года три мы жили как на пороховой бочке, потому что некоторые умудрялись прийти вообще без предупреждения.

Лол, у нас все просто. Если в дверь звонят, переглядываемся:
- Ты кого-нибудь ждешь?
- Нет.
- Вот я нет. Значит, никого нет дома.
И не открываем.

Анон, ты - это я.  =D Только у нас еще и звонок работает через пень-колоду, поэтому все незваные гости отсеиваются еще на этапе домофона.

#1825 2018-02-12 18:15:46

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Первые года три мы жили как на пороховой бочке, потому что некоторые умудрялись прийти вообще без предупреждения.

Лол, у нас все просто. Если в дверь звонят, переглядываемся:
- Ты кого-нибудь ждешь?
- Нет.
- Вот я нет. Значит, никого нет дома.
И не открываем.

Я думала одни мы такие странные)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума