Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2016-07-19 14:41:34

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Руся.

Нормальное домашнее имя, тем более, что у кота есть официальное пафосное имя для родословной. А друг еблан.

#152 2016-07-19 14:50:57

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

У меня была одна приятельница

Анон пишет:

У моей подруги была такая соседка.

Приятельница, подружкина соседка, у меня, ска, тетка такая. Крестная, бля.

#153 2016-07-19 14:56:02

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

У меня мч очень гостеприимный. Я тоже. Но у меня есть свои ограничения: с утра после веселого праздника я хочу выйти на кухню, сварить кофе, покурить сигареты, но чтобы в квартире чужих не было. Даже хорошие друзья мне кажутся с утра чужими. Только три-четыре человека меня с утра не бесят.
Поскольку мы живем в центре ДС, наши друзья любят приходить на ночь. Даже если мы что раз все обговорили. Даже если в начале вечера я предупредила, что кровь из носа, но надо будет уехать, а не оставаться у нас.
Гости кивают головой, соглашаются. А потом вечером ближе к ночи внезапно оказывается, что метрл закрылось, денег на такси у них нет, деньги у меня они брать не будут, дома злые родители или половинки, которые их будут ругать за поздний приход домой. И ещё миллион причин. Выгонять, конечно же, не вариант, да и мч не против ночёвок, благо у нас трехкомнатная квартира, есть куда положить гостей.
С утра я просто не выхожу из комнаты ровно до тех пор, пока гости не уйдут. Развлекает их мч, а я злюсь и жду, когда все уйдут.
А самое адское случилось недавно: я та ещё свинья, мч тоже, но грязь мы не любим, поэтому раз в неделю к нам приходит убираться милая восточная женщина. По деньгам получается очень недорого, зато есть стимул не свинячить, да и время это здорово экономит.
Друзьям и знакомым я особенно про это не рассказываю, ибо зачем?
Так вот, остался у нас на ночь гость. Я даже против не была, потому что заранее договорились, ехать ему было действительно далеко, а в час у него была запланирована встреча в центре, а от нас было удобно добраться до места.
В двенадцать дня мы вежливо спросили, когда же друг уйдёт, но тут внезапно начал мычать, а потом признался, что встреча у него в пять, и он будет ждать её у нас. Про наши планы он не спросил. А у нас как раз должна была придти женщина, чтобы убраться.
Друга выгонять не стали, объяснили ситуацию, и тут у него бомбануло. Он начал гнать, что мы буржуи, так жить нельзя, мы транжиры и живём неправильно, а правильно убираться самому.
Когда пришла женщина, его бомбануло второй раз. Он начал при ней рассказывать ту самую историю, когда восточная няня отрезала голову ребёнку, и это произойдёт с нами, потому что к нам ходит такая же женщина.
Пришлось его выгнать, он был недоволен, а я потом долго извинялась перед нашей тетушкой, которая милашка, хорошая и добрая, а он её чуть до слез не довёл.

А в целом, я гостей люблю. Готовлюсь к их приходу, имею пакет одноразовых тапочек, которые либо выкидываются после посещения, либо навеки закрепляются за одним человеком. Часто устраиваю кулинарные встречи, когда я готовлю кухню какой-нибудь страны, мч подбирает национальные развлечения, гости приносят алкоголь.
Сама в гости не очень люблю ходить, но если иду, всегда что-нибудь беру с собой: тортик, вино, какой-нибудь сыр, что-нибудь по запросу хозяев.

#154 2016-07-19 14:58:24

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Друга выгонять не стали, объяснили ситуацию, и тут у него бомбануло. Он начал гнать, что мы буржуи, так жить нельзя, мы транжиры и живём неправильно, а правильно убираться самому.

Не люблю так говорить, но вот это чота, сдается, правда от зависти. И центр ДС, и уборщица, зажрались, суки.

#155 2016-07-19 14:59:39

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

"Нравятся" мне люди, что любят считать чужие деньги. Наверняка вам еще и дитачек срочна штук пять рожать требуют все кому не лень.

#156 2016-07-19 15:01:03

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Поскольку мы живем в центре ДС, наши друзья любят приходить на ночь. Даже если мы что раз все обговорили. Даже если в начале вечера я предупредила, что кровь из носа, но надо будет уехать, а не оставаться у нас.
Гости кивают головой, соглашаются. А потом вечером ближе к ночи внезапно оказывается, что метрл закрылось, денег на такси у них нет, деньги у меня они брать не будут, дома злые родители или половинки, которые их будут ругать за поздний приход домой. И ещё миллион причин. Выгонять, конечно же, не вариант, да и мч не против ночёвок, благо у нас трехкомнатная квартира, есть куда положить гостей.

Вот они - Утиные Истории о друзяшках-уточках!

#157 2016-07-19 15:02:24

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Никогда не видела большой проблемы позвать кого-то домой. Если готовлюсь заранее к гостям, вне зависимости, где мы будем чаи гонять - в комнате или на кухне, стимул лишний раз убрать хлам и протереть пыль, пропылесосить. Если заходим ненадолго и незапланированно (гуляли, и вдруг дождь, а мы без зонта), то просто закрываю дверь в неубранную часть квартиры и провожаю гостя на кухню.
Я сладкоежка, как и члены семьи, так что дома всякие печеньки-конфеты обычно есть в наличии. Если подозреваю, что ничего такого нет, то с гостем захожу в ближайший магазин и закупаю ништяков (приход гостей как способ по-детски порадовать себя).

С начальной школы ни разу не собирала друзей большой компанией дома, чтобы что-то отпраздновать, так что на какой-то из сознательных др упросила родителей свалить на выходные. В целом ничего фатального типа битья тарелок или краж не происходило, но на утро один из друзей решил помочь своими излишне прямыми руками и поиграть в сантехника - вода в бачке унитаза не останавливась при наполнении и стекала в слив. Во время приготовления завтрака для друзей анон получил внезапный звонок в дверь от разгневанной  соседки, которую мой незадачливый товарищ умудрился затопить, устроив в санузле бассейн по порожек. Пукан, конечно, подозревал, что если родители узнают про затопление (хорошо, не попросили оплатить ремонт), то анону крупно влетит.

#158 2016-07-19 15:02:43

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Да стопудов от зависти. Вообще, на редкость бессовестный гость оказался, анон. И про встречу наврал, и к уборщице полез.
А в уборщицах зазорного ничего нет. Блин, да у меня трудолюбивая бабушка, родившаяся в деревне и пережившая голодные времена, в советское время всерьез думала завести домработницу: потому что учителю с двумя детьми и мужем-дальнобойщиком сложновато поддерживать идеальный порядок. Прабабушка, правда, отговорила, но она хоть помогала как могла. Короче, я это к тому, что зазорного тут ничего нет даже на взгляд старшего поколения, которое было "не буржуи", а друг чмо завистливое.

#159 2016-07-19 15:03:33

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Но анона со "Светой" все равно понимаю: видишь ли, я каждый раз знал, куда ехал или шел. А тут анону, который с детьми не ладит (ну и вообще, бывает такое - что дети до дрожи бесят, у меня это было возрастное, например), наврали, что и ребенка нянчить без перерыва не будут, и с подружками посидят, и вообще будет отличный уик-енд. И даже сказали, что ничего не надо покупать, когда анон спросил, что принести/привезти.Извини, я бы тоже охуел и обиделся, поняв на месте, что все ваще не так.

Да я даже не могу сказать, что я обиделась (хотя и прихуела изрядно). Скорее чувствовала себя очень глупо и неловко: вроде как приперлась к людям и мешаю. Жила бы не в другом городе, вообще не напряглась бы этой ситуацией - ну, бывает, посидела бы пару часов и ушла. А тут непонятно, что вообще делать: подорваться сдать билеты и купить другие - можно, но вроде как тоже невежливо: приглашали же, вроде как рады, хотя и заняты по уши. Но обещают, что скоро все рассосется. Опять же глубины вскрывались постепенно.
Вот реально - сказала бы, что тусить не может, просто посидим, я бы сняла номер в гостинице, наметила себе какие-то еще развлечения и зашла бы посидеть раз или два с удовольствием. А так полное ощущение, будто людям на голову свалилась, при том, что ничто не предвещало.

#160 2016-07-19 15:05:10

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

А так полное ощущение, будто людям на голову свалилась, при том, что ничто не предвещало.

Я так тебя и понял, анончик.

#161 2016-07-19 15:06:14

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Друга выгонять не стали, объяснили ситуацию, и тут у него бомбануло. Он начал гнать, что мы буржуи, так жить нельзя, мы транжиры и живём неправильно, а правильно убираться самому.

Не люблю так говорить, но вот это чота, сдается, правда от зависти. И центр ДС, и уборщица, зажрались, суки.

Я бы не хотела так думать, потому что завидовать нечему, правда. Квартира мч досталась от бабушки, у меня вообще квартиры в ДС нет, зарабатываем мы очень средне по Москве, не шикуем, никакого шампанского кристал, никаких лобстеров. Живем правда обычно, но тратим в месяц 2000 рублей на уборку, потому что сил наших нет убираться после тяжелой рабочей недели.
Друг все знает, и про доходы наши, и про расходы. Но вот конкретно эта женщина у него вызвала невыносимый баттхерт.

#162 2016-07-19 15:10:30

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Вот знаешь, мы другую сторону тут не слышали. Не исключаю, что "муж два дня будет заниматься ребенком", на самом деле, звучало как "муж займется ребенком, когда мы пойдем в бар".

Знаешь, как человек, который тоже не любит чужих детей, я бы уж как-нибудь обратил внимание на такую "мелочь". И хрен бы перепутал "два дня" с "когда мы пойдем в бар".
Если тебе что-то настолько неприятно, что ты ставишь принимающую сторону в известность, ее слова по поводу того, как она будет этот неприятный тебе фактор удалять, ты очень внимательно перечитаешь на несколько раз.

#163 2016-07-19 15:12:12

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Некоторые всерьез считают, что наемный труд - он от лени и лишних денег, я не беру расширение бизнеса (хотя и тут есть уникальные сограждане), стало быть, даже если ты получаешь в ДС 20 тыщ на семью из 5 человек, но у тебя есть уборщица за 100р в месяц, ты зажратый буржуй и у тебя излишки, причем, уже сверх, не знаю, лобстеров, шелковых простыней и анальных пробок с бриллиантами, потому что это понятно и привычно, побаловать себя, а уборщица - уже овердоза.

#164 2016-07-19 15:13:52

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Ещё вспоминалась адская история, как я жила одна и ко мне пришли в гости однокурсники. Внезапно. Потому что я жила недалеко от универа. Одна жила, что тогда очень было для них круто и в новинку.
Так вот, однажды они после университета решили ко мне зайти. Я уже была дома, делала всякие свои домашние дела, когда они пришли.
Первым делом они открыли холодильник на кухне и увидели, что он пустой. Потом покопались в ящиках на кухне. Открыли полки. А потом начали ржать, что у меня нечего есть, как я живу, нищебродка, а гостей надо встречать разносолами.
Я была юной и скромной, поэтому обьяснить им, что с утра я делаю себе овсянку на воде, днём обедаю в университетской столовой, а вечером захожу в магазин и покупаю себе банку тунца и два помидора-огурца и ужинаю, не смогла. Было ужасно стыдно, просто до слез.
И главное, это были приличные ребята и девушки, с которыми я мило общалась. После этого случая перестала. Потому что это было невыносимо просто.

#165 2016-07-19 15:15:02

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Я бы не хотела так думать, потому что завидовать нечему, правда.

Анон, я тоже подозревал зависть. Вот знаешь, может ты и прав, и это не зависть, а зацикленность на конкретной теме... но с другой стороны, ты переоцениваешь людей).
Моей маме завидовала ее начальница. Начальница была видная умная баба с двумя детьми, охрененной личной квартирой, кулинарными талантами, хорошей зарплатой и вообще успешная во всех отношениях. Мама ничем из этого не могла похвастаться, хозяйку обходила только в качестве и количестве книг, которые мне покупала. Ну и с чего завидовать? А завидовала - сама по пьяной лавочке маме сказала. Это было слегка жопно, потому что тем, кому она завидовала, временами приходилось фигово(.
У меня есть тоже завистливые подруги. Одна завидовала, что со мной каким-то людям интересно общаться. Мое высокое о ней мнение особой роли не играло, а я тогда знатно охренела. Другая завидовала, что у меня якобы какой-то свой стиль в одежде, и копировала. А я просто был ребенок из небогатой семьи, который рубашки носил, кепки и мамины еще велосипедки из клевой такой ткани. Третья не то чтобы совсем завидовала, но часто вздыхала, что, мол, у меня очень хорошая мама, и ей завидно. Это был единственный случай, когда я понимаю, откуда ветер дул, кстати). Но уже все прощено и почти забыто у нее.
Так что завидуют из-за всякой ерунды, которую постичь нереально, если ты не завистлив).

#166 2016-07-19 15:15:13

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Одна жила, что тогда очень было для них круто и в новинку.

И снова, имхо, ключевое.

#167 2016-07-19 15:16:40

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Неа, я после подсчета чужой картошки не доверяю и всей остальной простыне.

Если бы меня сгоняли в магазин три раза, я бы тоже упомянул за чем именно каждый раз ходил, знаешь ли. Чтобы, так сказать, обрисовать ситуацию полностью. А то вообще-то есть разница за чем три раза бегать. Может, у человека непонятно откуда вылезла аллергия (у меня такое было в гостях) и пришлось срочно бежать за лекарством, потом - за непромокаемым скотчем, потому что разорвало кран и, наконец, за сахаром, а вдруг я чай без сахара не пью, а подруга наоборот и не обязана была пронзать и покупать к моему приезду сахар.
Это одна ситуация. А вот гоняние за едой три раза, когда  холодильник ломится и даже искомая еда (та же картошка) в доме есть - ситуация совсем другая.

Отредактировано (2016-07-19 15:18:57)

#168 2016-07-19 15:26:35

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Так что завидуют из-за всякой ерунды, которую постичь нереально, если ты не завистлив).

Я завистлив, пожалуй, но мне завидовали в школе, что я гуляю до 9 вечера один, потому что дома вдубарину пьяный папаня, а мама еще на работе и хоть порвись не может приехать раньше. Вот этого я постичь не могу, но подозреваю, что в зависти часто ключевое как бы это... игнор всего, что сопровождает возбудитель зависти. У меня "гуляю до 9", у тебя - клевые велосипедки, у анона с пустыми полками - живет одна. И так далее. Сопутствующие обстоятельства не существуют, есть только предмет зависти. Потому со стороны и непонятно, чему тут завидовать.

#169 2016-07-19 15:27:45

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Одна жила, что тогда очень было для них круто и в новинку.

И снова, имхо, ключевое.

Для меня это очень тяжелые воспоминания, если честно.
Я приехала в чужой город, у меня не было друзей в Москве, потому что все мои одноклассники остались в районном центре учиться. Общежитие первокурсникам не давали, то есть, найти друзей можно было только в университете.
Поэтому та жалкая квартирка, в которой я жила, весь первый курс служила для моих однокурсников тусовочный хатой.
Моё мнение особенно не спрашивали, просто ставили перед фактом. Когда я была против, мне отвечали всегда в духе "ты живёшь одна, что ты паришься, тебя никто ругать не будет".
Или приходили готовиться к семинарам. Толпой. Ну как готовиться - пить водку. И то, что я хотела готовиться одна или хотя быпросто по-настоящему готовиться вместе, никого не интересовало.
И я в погоне за дружбой соглашалась это терпеть.
На втором курсе я психанула, закрыла дверь перед толпой однокурсников, которые где-то подбухнули и пришли ко мне продолжать вечеринку.
С тех пор со мной общались только три человека, которые и так приходили только тогда, когда их звали, не доставили ни разу никаких неудобств, помогали с бытом.
До сих пор они мои лучшие друзья.

#170 2016-07-19 15:33:26

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

До сих пор они мои лучшие друзья.

Так это клево, анончик. Не знаю, может, я мизантроп, но трое хороших друзей в миллионы раз лучше сотни случайных и геморройных приятелей.

#171 2016-07-19 15:34:34

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Аноны с завистью, спасибо за свои истории.
Я подумаю об этом, но просто конкретно этот друг зарабатывает раза в два больше, чем мы с мч вместе, и поэтому мне казалось, что наличие женщины, помогающей по хозяйству, его никак не тронет.
Возможно, вы правы, и зависит иррациональна.
Спасибо за поддержку  :timid:

#172 2016-07-19 15:35:17

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Если бы меня сгоняли в магазин три раза, я бы тоже упомянул за чем именно каждый раз ходил, знаешь ли. Чтобы, так сказать, обрисовать ситуацию полностью. А то вообще-то есть разница за чем три раза бегать. Может, у человека непонятно откуда вылезла аллергия (у меня такое было в гостях) и пришлось срочно бежать за лекарством, потом - за непромокаемым скотчем, потому что разорвало кран и, наконец, за сахаром, а вдруг я чай без сахара не пью, а подруга наоборот и не обязана была пронзать.И так далее.

Меня как-то раз другая подруга тоже три раза сгоняла, но тут никаких проблем - действительно было нужно. У подруги дача в месте красивом и у реки, но несколько ебеня: до села, где автобус, магазины и прочие блага, километров пять.
Я приехала на машине, только сели - звонит ее мама с автобусной остановки: приехала из города навестить дочку и внуков без предупреждения, у нее с собой тяжелые сумки, просит узнать, не едет ли кто из соседей в магазин или еще зачем, чтобы ее захватили. А тут я с машиной. Ну че, сажусь, еду - не тащить же пожилой женщине сумки пять километров по жаре. Привожу маму.
Через некоторое время звонит тетя (она живет в том же селе) - собрала клубнику, неожиданно много, некуда девать. Может, заберете сварите себе варенье? А то пропадет. А семья подруги небогатая, клубнику ведрами покупать на варенье им дороговато, а тут такой подарок. Ну че, сажусь еду.
Приезжаю. За это время старшая дочка подруги ухитрилась как-то эпично наебнуться с велика, так что у нее раздолбаны в кровь лоб, локоть и нога до колена. А у младшей, кстати, запор. Ну, кто поедет в аптеку?
=)
Но в данном случае ИМХО подруга ни в чем не виновата и мне помочь ей было совершенно не западло, хотя опять же посидеть спокойно не удалось.

#173 2016-07-19 15:51:19

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Меня как-то раз другая подруга тоже три раза сгоняла, но тут никаких проблем - действительно было нужно.

Ну вот о чем и речь, разные же ситуации бывают. Поэтому есть смысл при рассказывании определенной упомянуть подробности. Это не значит, например, что ты следишь за тем, какую клубнику ест подруга  =D

#174 2016-07-19 16:03:52

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

А вот что по еде? Допустим, не день рождения, просто люди в гости собрались кино посмотреть. Хозяин хаты закупается, каждый гость что-то приносит с собой?

#175 2016-07-19 16:06:34

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

А вот что по еде? Допустим, не день рождения, просто люди в гости собрались кино посмотреть. Хозяин хаты закупается, каждый гость что-то приносит с собой?

Наверно, это стоит обговорить при сборах. Вдруг у хозяина залежи жратвы? И если приносить, то кто что приносит, чтобы все не притащили одно и то же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума