Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1651 2016-11-17 15:08:53

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Да как блин это можно оговорить заранее, если хз какая там компания?

Анон, не тупи. Ты не говоришь с приглашаемым на твое мероприятие? Приглашаемый не говорит с хозяином мероприятия? Что помешает приглашающему словами через рот спросить: что о тебе можно рассказать представляя незнакомым людям?

Да, и на этот вопрос я отвечу, что кроме имени ничего не надо, если я захочу что-то о себе рассказать, я сделаю это сама.

#1652 2016-11-17 15:09:13

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

что-то все эти представления - какая-то натужная хуйня из книжек типа "как стать душой компании". любой официоз сковывает, тем более, если предполагается дружеская встреча. это на корпоративе еще уместно "это вася, он работает в отделе кадров", а для деньрожденных посиделок лишний напряг, имхо.

#1653 2016-11-17 15:09:57

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Это что, такая огромная проблема - представиться новым людям? о_О Почему вы обсуждаете это уже несколько страниц х_х "Это Маша - моя коллега, это Коля - мы вместе учились, это Оля, это Никита. Давайте есть и вести светскую беседу"))

#1654 2016-11-17 15:12:16

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Это что, такая огромная проблема - представиться новым людям? о_О Почему вы обсуждаете это уже несколько страниц х_х "Это Маша - моя коллега, это Коля - мы вместе учились, это Оля, это Никита. Давайте есть и вести светскую беседу"))

Анон, да потому что вот что предлагалось:

Анон пишет:

Что-то типа конферансъе, который с шутками объявляет каждого нового гостя. Не обидно, но с юморком кратко оповещая, кто он, чем отличается и о чем с ним интересно перетереть.

#1655 2016-11-17 15:16:18

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

чот внезапно вспомнилось:

Очевидно, Тина Браун, главный редактор «Нью-Йоркеpa», великолепно умеет управляться на подобных званых вечерах. Она плавно порхает от одной группы к другой и восклицает: «Мартин Эймис! Нельсон Мандела! Ричард Гир!» таким тоном, что сразу становится ясно – она имеет в виду: «Боже мой, за всю свою жизнь я никогда ещё не была так рада кого-либо видеть! Вы встречали когда-нибудь более ослепительного человека, не считая, конечно, вас? Разговаривайте! Разговаривайте! Вы должны общаться! Всего хоро-о-о-шего-о-о!» Хочу быть такой, как Тина Браун, хотя, наверное, все же не столь трудолюбивой.

В этой статье куча полезных советов. Ясно, что на вечере никогда нельзя разговаривать с кем-либо более двух минут. Когда время выходит, надо просто сказать: «Думаю, нам стоит пообщаться со всеми. Приятно было побеседовать с вами». И отойти. Если ты не знаешь, что сказать после того, как спросил у человека, чем он занимается, а он ответил: «Я владелец похоронного бюро» или «Я из агентства по работе с детьми», надо просто поинтересоваться: «Нравится ли вам ваша работа?» Представляя людей друг другу, нужно добавить пару содержательных деталей о каждом человеке, чтобы у его собеседника был повод начать беседу. Напр.: «Это Джон – он из Новой Зеландии и любит виндсерфинг». Или: «Джина – прекрасная парашютистка, она живет на барже».

А самое главное, никогда нельзя идти на вечер без ясной цели. Если ты собираешься «общаться», то надо таким образом расширить свои связи, чтобы улучшить карьеру, наладить отношения с нужными людьми, просто «застолбить» хорошую сделку. Я поняла, в чем была раньше моя ошибка: я ходила на общественные мероприятия, вооруженная одной-единственной целью – не слишком напиваться.

#1656 2016-11-17 15:17:52

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Анон, да потому что вот что предлагалось:

Это звучит неловко) Но ведь на самом деле как-то так и происходит - приходит новый человек, его представляют. Это твой бро, поэтому его больные места знаешь, и понятно на них не наступит. Плюс, обычно все друг о друге итак наслышаны. В общем, имхо, анон с ДР, не парься так сильно.

#1657 2016-11-17 15:36:23

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

что-то все эти представления - какая-то натужная хуйня из книжек типа "как стать душой компании". любой официоз сковывает, тем более, если предполагается дружеская встреча. это на корпоративе еще уместно "это вася, он работает в отделе кадров", а для деньрожденных посиделок лишний напряг, имхо.

Про меня так однажды на корпоративе вывалили во всеуслышание очень неприятный факт, который я очень долго скрывала.
То есть представили меня примерно так: "Это Маша из отдела высокоточных пупырок, она недавно рассталась с женихом, потому что он её поколачивал!"
Охуела я, охуели все, кто слышал. До сих пор не понимаю, что это, сука, было.

Отредактировано (2016-11-17 15:38:34)

#1658 2016-11-17 15:37:39

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Чем хорошо смешивать разные компании, так это тем, что люди на них могут знакомиться - для тех, кому это надо.

Больше плюсов не вижу, да и обычно советуют разные компании не смешивать.

#1659 2016-11-17 15:38:54

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Про меня так однажды на корпоративе вывалили во всеуслышание очень неприятный факт, который я очень долго скрывала.
То есть представили меня примерно так: "Это Маша из отдела пупырок, она недавно рассталась с женихом, потому что он её поколачивал!"
Охуела я, охуели все, кто слышал. До сих пор не понимаю, что это, сука, было.

Тактичность сотого уровня, что-что. Сочувствую, анончик, всей душой.

#1660 2016-11-17 15:41:36

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Анон, да потому что вот что предлагалось:

Это звучит неловко) Но ведь на самом деле как-то так и происходит - приходит новый человек, его представляют. Это твой бро, поэтому его больные места знаешь, и понятно на них не наступит. Плюс, обычно все друг о друге итак наслышаны. В общем, имхо, анон с ДР, не парься так сильно.

Ну в каком смысле наслышаны, я хоббячьим знакомым про коллег и институтских не рассказываю и наоборот. Подруга тоже очень избирательно говорит, что работает стоматологом - очень многие потом рвутся по знакомству.

Отредактировано (2016-11-17 15:57:12)

#1661 2016-11-17 16:34:57

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон, речь не о любить, а о не бежать роняя тапки. Экстраверту будет пох на такое, интроверту захочется убежать.

Я экстраверт. Мне не будет пох. Убежать не убегу, но мне будет неприятно.

#1662 2016-11-17 16:40:03

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

И чем тебя напряжет, если хозяин по договоренности с тобой с порога представит тебя людям, рассказав то, что ты сама сообщила как то, что готова рассказать незнакомым?

Да ебаный ты нахуй, а... Ну не хочу я, чтобы обо мне рассказывал кто-то! Не хочу! Вообще! Формат "я Вася, я алкоголик" меня бы лично устроил, даже если бы на меня пялилась сотня глаз. Я бы, может, на воодушевлении еще и отжог бы что-нибудь. А вот конферансье мне точно не нужны. Вообще. Ни в каком виде.

Экстраверту похер

Анон. Надеюсь, ты обходишь экстравертов по широкой дуге с такими-то штампами о них  :facepalm:

Отредактировано (2016-11-17 16:46:07)

#1663 2016-11-17 18:50:07

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Ну и нафиг оно мне?

Вообще мне всегда казалось что в гости на ДР приходят не ради себя и своего профита, а чтобы порадовать именинника. И если он хочет весело поиграть в настолочки, можно поиграть с ним в настолочки и потерпеть ужасных цивильных знакомых. А тут вотоночо оказывается, именинника надо общать так как гостю удобно. Век живи.

#1664 2016-11-17 19:10:23

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Вообще-то гости приходят на ДР, чтобы повеселиться вместе с именинником. Если хоть одной стороне происходящее не в кайф - нахуй такой "праздник".

#1665 2016-11-17 19:16:22

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Ну если не в кайф, то не приходят тогда. Я от посыла "не пойду со всеми, потом отдельно с именинником пообщаюсь" припух как-то. Если человек собирает тусовку, ему наверное хочется тусовку и атмосферы праздника, а не общения с людьми, которые его только в контексте общих интересов воспринимают.

#1666 2016-11-17 19:24:25

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Блин, не ожидал, что мой вопрос вызовет столько обсуждений. Компания и правда соберется довольно разношерстная: будут и своеобразные гики с универа, которые любят настолочки, и обычные цивильные девушки. Никто из нас не любит алкоголь, зато все любят пожрать.
Я еще подумал над идеей посиделок и как-то приуныл. У меня-то и с местом проблемно( Либо хату снимать, либо в антикафе стол/комнату забронировать.
ПыСы. Блин, вот че меня мама летом не родила( Я обожаю шашлыки...

#1667 2016-11-17 19:35:09

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Эй-эй, если на ДР именниник хочет играть в настолки или собирает народ на квест, и если я об этом знаю, то мне и правда проще как-нибудь потом встретиться с именинником и потусить с ним вдвоем, потому что мне некомфортно что в настолки, что в квест. А сидеть играть, пересиливая себя, или, стиснув зубы, проходить квест я не хочу, да, вот такой я эгоист. Можете бить ногами, но праздник портить своей недовольной мордой я не стану.

#1668 2016-11-17 19:35:09

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Купи электрошашлычницу.

#1669 2016-11-17 20:06:15

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Купи электрошашлычницу.

Ага, и будем по сугробам бегать. Или под дождем в ноль градусов. Прикол шашлыков в выезде на природу.

#1670 2016-11-17 20:19:33

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Я ходила так на свадьбу к лучшей подруге, где впридачу к общим знакомым была куча родни и друзья жениха.
Перезнакомились только те, кто выходил курить и сочувствующие (попервой шли все-таки в компании знакомых). Я познакомилась так удачно, что через три месяца примерно тем же составом гуляли уже на нашей свадьбе.
Но в целом - для интровертов мероприятие было явно скучноватым, в конкурсах играть они не бегали (хотя конкурсы были вполне норм, без советского бреда), выскочить на улицу стеснялись, жених и невеста не могли разорваться на много маленьких копий и общать всех.

#1671 2016-11-17 21:12:12

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Ну если не в кайф, то не приходят тогда. Я от посыла "не пойду со всеми, потом отдельно с именинником пообщаюсь" припух как-то. Если человек собирает тусовку, ему наверное хочется тусовку и атмосферы праздника, а не общения с людьми, которые его только в контексте общих интересов воспринимают.

У написавшего про "отдельно пообщаюсь" анона очень мало свободного времени. Совсем мало. Я реально на 2-3 недели вперед забиваю встречи с друзьями, чтобы этот день был железно свободен у всех нас. И да, я хочу этот выкроенный свободный вечер потратить на друга, а не на каких-то левых людей. Потому, что следующая наша встреча с другом будет хз когда. Да, в студенческие годы было пофиг, сегодня с одними тусим, завтра с другими, послезавтра с третьими. Но с возрастом уже не так, к сожалению. И не спать сутками напролет тоже тяжело.

#1672 2016-11-17 22:46:34

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

мне некомфортно что в настолки, что в квест

Ты очень странный, анон. Как можно не любить настолки?!

#1673 2016-11-17 22:56:31

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

А за что их любить?

Другой анон

#1674 2016-11-17 22:59:58

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

А за что их любить?

Другой анон

Настолки - клёвые. С раннего детства их люблю.

#1675 2016-11-17 23:00:18

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Ты очень странный, анон. Как можно не любить настолки?!

Легко, анон. Я не люблю соревновательный дух в принципе.
И не люблю длительное времяпрепровождение за одним занятием.
Поэтому настолки вызывают у меня только скуку и я точно не пойду на них.
На квест, впрочем, не пойду тоже, весь этот предполагаемый адреналин для меня только стресс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума