Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2016-07-19 11:35:40

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

И проблем с друзьями у анона реально стало меньше.

Ты умница, анон. Но что-то мне подсказывает, что в случае с моей подругой ты бы тоже не обосрался. Ну смотри, ситуация: у подруги единственной хороший кофе, все хотят его пить. Сама она не предлагала, потому что не дура и про чужую склонность к халяве знает. У нее попросили - она приготовила, конечно. Почуяли халяву - начали ее кофе активно пить, а не свой растворимый. А ее кофе заметное дороже. А сами молотый не покупали - ну у подруги же не убудет, если она поугощает. А что он в 2-3-4 раза быстрее уходить будет за счет коллег, и траты на этот кофе, который для нее святое, вырастут - никому типа и дела нет. Но она стесняться не стала). Подруга так-то не жмот, но и не буфетчица в родном отделении.

Отредактировано (2016-07-19 11:36:04)

#127 2016-07-19 12:08:41

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

ооо, щас вспомню, что напрягает в гостях

1. тапки, да. когда предлагают не резиновые хотя бы, а конкретно ношеные матерчатые, вонючие и липкие, прилипающие к ногам и к полу, фуу. на "я лучше так" - ой, нет, ты же замерзнешь! если иду в гости запланировано, беру тапки с собой
2. мелкие признаки засранства - мыло в налипших волосах, завонявшиеся сырые полотенца, которыми вытираются месяцами все подряд, липкая посуда, шершавые плохо вымытые вилки, заляпанные стаканы
3. попытки впихнуть домашнюю еду, которую не ем - потому что вообще такое не ем или потому что просто от конкретно так приготовленной тошнит. ну, бывает, люди готовить не умеют, а любят. например, знакомая всегда впаривает свои заготовки, а они у нее какие-то неимоверно кислые, как испорченные. другая норовит сварить покупные пельмени, самые дешевые, вонючие. не обращая внимания на "нет, спасибо, не голоден" и "спасибо, такое не ем".

#128 2016-07-19 12:11:30

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Бгг, мы так с кофе на работе страдаем: покупаем на всех по очереди, не установленной, а кто не забыл в магазин зайти, но покупаем что-то недорогое типа молотого Паулига там или еще какую дрянь и совместно пьем это говно, кривясь, но жлобя купить на всех подороже, потому что пачка уходит меньше, чем за неделю. ;D
Не, скидываться на хороший - не вариант, потому что так на рыло будет в месяц дороже, считали.

По теме:
Я недавно выяснил, почему все детство страдал от невозможности пригласить к себе друзей. :facepalm:  Потому что, когда их ко мне пригласили первый раз, то мамаши, которые пришли забирать детей часов в 8-9 вечера, засиделись на кухне до 11 и выметаться не спешили, потому что дети тоже никуда не спешили и радостно играли, мне тем более было хорошо, а мои родители не знали, как их выгнать, не выкидывая буквально, намекали что-то там, не ужинали даже, а после вообще запретили мне кого-то звать. Вот сижу и обтекаю, прям не знаю, кто тут больший молодец, хозяева, которые не могут построить гостей, или гости, которые класть хотели на то, что они, в общем, не гости, а просто зашли детей забрать. И как-то заново обидно: из-за этой невозможности кого-то позвать у меня по итогам было очень мало друзей, потому что принято было в нашем ауле друг к другу ходить, а не зовешь, значит, фу на тебя.

#129 2016-07-19 13:12:47

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

О, я тоже хотел к себе друзей приглашать, но стеснялся, т.к. жили в пздц условиях( Этот стыд даже сейчас есть, когда в первый раз человека приглашаю.

#130 2016-07-19 13:39:55

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Бесят гости.

#131 2016-07-19 13:41:20

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Бгг, с кофе напомнило - маменьке моей как-то делал мастер полки и шкафчики. При чем, жук тот еще. Не в смысле что он нас где-то наламывал или плохо делала, нет, все деньги что ему заплатили отработал от и до. Но вот ушлый мужик, который всегда чует где, что, как, где как-то еще подработать, на халяву урвать хорошее для себя, своей семьи а еще лучше внуков. Например, увидев на наших антерсолях мои старые совковые детские книги и ээ ну не брошуры, но тоненькие книжечки радостно предложил у нас их забрать. Мы естественно не дали.
Но про кофе была такая история. Середина дня, мама обычно в определенное время пьет кофе. Кофе хороший, итальянский, делается на небольшой но годной кофеварке. Ну маменька моя, естественно, предлагает мастеру кофе. Тот говорит, нее, спасибо. Ну не, то не, маменька засыпает на одну порцию кофею, запускает адскую машинку, живительная влага начинает стекать в резервуар, по квартире начинают бродить соблазнительные ароматы. И тут мастер отвлекается от своих дел и говорит, "А знаете, давайте!". Мама сразу не сориентировалась и вместо того, чтобы просто сварить две отдельные порции сначала ему, потом себе сделала из количества рассчитанного на одного человека две чашки. Ей было "фу гадость", а мастеру зашло. И вы бы знали, аноны, с каким кайфом этот жук потом наш кофе хлестал  :lol: Мы потом эти потери в шутку вписали в дополнительные расходы на установку полок

На тему того, что раздражает когда ходишь в гости...  :think: Мне кажется, что некоторые вещи которые меня сквикают когда я прихожу к кому-то в гости это результат того, что для хозяев гости и посиделки с ними это нормальное состояние, ну вон как анон выше писал "в моем ауле так было принято", а у Барашка в семье так было не принято: гости это редкость, по какому-то поводу-случаю, готовимся основательно, готовка-уборка-навести лоск. Поэтому для меня, когда я прихожу к кому-то в гости, а там в ванной белье в тазике киснет это такое О_о кагтагможно. Естественно, я это держу при себе и я понимаю что это лично мои загоны, но сквикает.

#132 2016-07-19 13:57:26

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Нахуя Света меня приглашала, я так и не поняла.
Причем потом она продолжала меня приглашать еще пару лет.

Она приглашала тебя, анон, чтобы скучно ей не было, и чтобы она сама в твоём обществе развлеклась, не выходя из дома.
Без какого-либо уважения к чужому графику, времени и делам.
Терпеть не могу таких расслабленных по жизни долбоебок и эгоисток, как эта Света. Курица она обычная, подвид декретный.

#133 2016-07-19 14:05:40

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нахуя Света меня приглашала, я так и не поняла.
Причем потом она продолжала меня приглашать еще пару лет.

Она приглашала тебя, анон, чтобы скучно ей не было, и чтобы она сама в твоём обществе развлеклась, не выходя из дома.
Без какого-либо уважения к чужому графику, времени и делам.
Терпеть не могу таких расслабленных по жизни долбоебок и эгоисток, как эта Света. Курица она обычная, подвид декретный.

Мало того, что уточка спалила имя подруги (чота сомневаюсь, что ей хватило ума выдумать), так еще и семенит.

#134 2016-07-19 14:09:54

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Анон с правилами, я вот, например, не полезу в чужие тапки, у меня фобия грибков, я спокойно похожу по чистому полу в носках, или  на свою обувь бахилы надену. Таких прям не пускаешь?)
А некоторые резиновые тапки в принципе не могут носить, тем более, вряд ли у тебя есть все размеры)
Предлагать гостям свои тапки, тем более настойчиво - дурной тон, не в последнюю очередь из-за того, что обувь - вещь не менее индвидуальная, чем зубная щетка) По правилам этикета надо носить сменку с собой, если гости получились спонтанными - ходить в своей обуви.


у меня потому и резиновые что я их после каждого гостя саноксом мою. сменку свою никто почему-то не приносит, в уличной обуви и бахилах тоже нет желающих находиться. так что приходится гостям мои резиновые тапки надевать.

#135 2016-07-19 14:11:56

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

У меня была одна приятельница, которая очень любила зазывать к себе в гости. Ну я и пришла как-то раз.
Она не работает, живёт с работающим мужем и двумя детьми младшешкольного возраста. Дома ад. Липкие полы, заваленные мусором и ещё каким-то хламом (тапочек нет, и, наверное, слава богу). На кухне в углу куча мусора, я не шучу сейчас, не просто хлам, а какие-то пакетики, банки... Кружки жирные и заляпанные, стол и табуретки не лучше пола.
В комнате сломанный расстеленный диван, гостям предлагается сидеть прямо на постельном белье. Одежда, игрушки, книги ровным слоем покрывают все полы (липкие, да). Среди этого всего скачет по гостям гиперактивный младший ребёнок пяти лет. Когда народу собралось достаточно, всех вообще стали усаживать на пол, я подпирала стеночку, ибо по этому полу даже ходить было страшно.
Туалет, конечно, тоже загаженный, ёршик в дерьме, хорошо хоть плаката с Явлинским нет. И животных крупных не держат, хомячков да птичек каких-то. Хомячок у них как-то раз из клетки сбежал, она мне рассказывала, как они пытались его найти, я с печалью думала, что животное умерло в горах хлама - так потом и оказалось, нашёлся мумифицированный хомяк среди кучки одежды в комнате.
Короче я после тех гостей носки выкинула (хорошо хоть не босиком была) и больше к ней не ходила. Да и общение как-то свернулось само собой.
До сих пор недоумеваю, как можно было развести такой срачельник, не работая.

#136 2016-07-19 14:12:21

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с правилами, я вот, например, не полезу в чужие тапки, у меня фобия грибков, я спокойно похожу по чистому полу в носках, или  на свою обувь бахилы надену. Таких прям не пускаешь?)
А некоторые резиновые тапки в принципе не могут носить, тем более, вряд ли у тебя есть все размеры)
Предлагать гостям свои тапки, тем более настойчиво - дурной тон, не в последнюю очередь из-за того, что обувь - вещь не менее индвидуальная, чем зубная щетка) По правилам этикета надо носить сменку с собой, если гости получились спонтанными - ходить в своей обуви.


у меня потому и резиновые что я их после каждого гостя саноксом мою. сменку свою никто почему-то не приносит, в уличной обуви и бахилах тоже нет желающих находиться. так что приходится гостям мои резиновые тапки надевать.

Анон, а гость в носках тебя чем не устраивает?

#137 2016-07-19 14:14:17

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Я считаю, что нехрен звать в гости, если вы не планируете гостей занимать. Анон прав, что возмущается подругой. Если нет времени, муж, дети, ужин, то не зовите к себе, встречайтесь на нейтральной территории.

#138 2016-07-19 14:15:14

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Мало того, что уточка спалила имя подруги (чота сомневаюсь, что ей хватило ума выдумать), так еще и семенит.

Ошибся оба раза.

#139 2016-07-19 14:18:20

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Анон, а гость в носках тебя чем не устраивает?

Бгг, у меня был один ухажер, который от тапочек отказывался (наверно, грибка боялся) и проходил в носках. Так вот после его носков на полу следы оставались. Каждый раз после его ухода приходилось полы мыть.

#140 2016-07-19 14:21:59

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а гость в носках тебя чем не устраивает?

Бгг, у меня был один ухажер, который от тапочек отказывался (наверно, грибка боялся) и проходил в носках. Так вот после его носков на полу следы оставались. Каждый раз после его ухода приходилось полы мыть.

Ну, не все же такие свиньи. ко мне вот тут за самовывозом тумбочки приходили два молодых парня, так они разулись, хотя я предлагал плюнуть, и не пахли ни носки, ни ботинки. И у мастера для сбора шкафа не пахли ни носки, ни ботинки, ни сменные ботинки.

#141 2016-07-19 14:22:45

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Я считаю, что нехрен звать в гости, если вы не планируете гостей занимать. Анон прав, что возмущается подругой. Если нет времени, муж, дети, ужин, то не зовите к себе, встречайтесь на нейтральной территории.

Вот знаешь, мы другую сторону тут не слышали. Не исключаю, что "муж два дня будет заниматься ребенком", на самом деле, звучало как "муж займется ребенком, когда мы пойдем в бар".

#142 2016-07-19 14:24:27

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

У меня была одна приятельница, которая очень любила зазывать к себе в гости. Ну я и пришла как-то раз.
Она не работает, живёт с работающим мужем и двумя детьми младшешкольного возраста. Дома ад. Липкие полы, заваленные мусором и ещё каким-то хламом (тапочек нет, и, наверное, слава богу). На кухне в углу куча мусора, я не шучу сейчас, не просто хлам, а какие-то пакетики, банки... Кружки жирные и заляпанные, стол и табуретки не лучше пола.

У моей подруги была такая соседка.
Все, как ты описал - не работает, дети (уже в школу идут оба), муж на работе постоянно пропадает, и дичайший, лютый срач дома, приправленный отсутствием еды в холодильнике (баба ленилась даже в магазин ходить). Ну и до кучи увлечение сектами и амвеями, с приглашением их теток к себе домой, распиванием чаев и попытками подругу заманить в секту.
Что характерно, как только муж от нее свалил, то она тут же волшебным образом исцелилась - вышла на работу, стала убирать и заниматься детьми  :evil:

Отредактировано (2016-07-19 14:26:50)

#143 2016-07-19 14:26:02

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

А как ты его назвала?

Руся.
У кота невыговариваемое километровое имя на Р, которое я ни написать, ни выговорить с первого раза не могу - называл заводчик, озвучивать не буду, оно по гуглу пробивается.
По мнению друга, кота нужно звать только красиво и аристократично.

#144 2016-07-19 14:26:13

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Мало того, что уточка спалила имя подруги (чота сомневаюсь, что ей хватило ума выдумать), так еще и семенит.

Не семенит она, анон, инфа соточка.
Знаешь, вот я привык в гости ходить по-разному. Где-то мы вместе готовили, у своей учительницы полы драил, потому что ей сложновато прибираться, спина больная. Где-то я посуду потом мыл, где-то дети были, и мы пытались общаться, с ними играя, где-то я сам напрашивался с ребенком поиграть без особой на то охоты, чтобы замотанная подруга хотя бы в душ сходила нормально, а то после попытки покормить ребенка у нее волосы в каше. И от каждого визита у меня только приятные воспоминания, и только приятнее от того, что я не сиднем сидел, пока они пахали, а помог.
Но анона со "Светой" все равно понимаю: видишь ли, я каждый раз знал, куда ехал или шел. А тут анону, который с детьми не ладит (ну и вообще, бывает такое - что дети до дрожи бесят, у меня это было возрастное, например), наврали, что и ребенка нянчить без перерыва не будут, и с подружками посидят, и вообще будет отличный уик-енд. И даже сказали, что ничего не надо покупать, когда анон спросил, что принести/привезти.
Извини, я бы тоже охуел и обиделся, поняв на месте, что все ваще не так.

#145 2016-07-19 14:27:19

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Анон, а гость в носках тебя чем не устраивает?

понимаешь, у меня правила одни для всех, даже для родни, мне так проще. а носки у разных гостей разные бывают, в том числе такие которые уже сами стоят. нет желания вникать в чистоту чужих носков, все одели тапки - и вперед в комнаты. для родни у меня кстати тапки отдельные, их я гостям не даю.

#146 2016-07-19 14:28:52

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Мало того, что уточка спалила имя подруги (чота сомневаюсь, что ей хватило ума выдумать), так еще и семенит.

Ты тоже расслабленный по жизни эгоист, не уважающий чужое время и планы? :)

#147 2016-07-19 14:36:00

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Руся.

Нормальное имя.

#148 2016-07-19 14:37:26

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Офигенная кличка, вполне кошачья.

#149 2016-07-19 14:39:46

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Нормальное имя.

Да даже если я его назвала самым идиотским именем, ну кого это волнует, кроме тех, кому его постоянно называть?
Тем более, человек знал, что над котом я трясусь изрядно (у меня на него сублимация материнских чувств идет, в умеренных пределах - в смысле, я не лезу с этим к посторонним, но в рамках дома с котом очень ношусь, тискаю-целую-обнимаю и если обижают кота - бешусь, как если б ребенка мне обидели).

#150 2016-07-19 14:40:21

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мало того, что уточка спалила имя подруги (чота сомневаюсь, что ей хватило ума выдумать), так еще и семенит.

Ты тоже расслабленный по жизни эгоист, не уважающий чужое время и планы? :)

Неа, я после подсчета чужой картошки не доверяю и всей остальной простыне.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума