Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2351 2018-06-27 00:17:05

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

потому что папаша ни на что не пригоден, даже еды не может приготовить на семью. Жена знала свою ебаку, и подстраховалась.

С учетом того, что готовили там вместе - офигительный вывод.
Не "ни на что не пригоден" а "снизить нагрузку на быт на время сложного периода". Ну и я уж не говорю, что запасы полуфабрикатов удобны в первую очередь жене, чтобы не дожидаться, пока муж рысью прибежит с работы с пакетами в зубах.

Но у тебя говнопризма в мозгах, это понятно :)

Неебака готовит каждые два-три дня сам, пока жена кормит и укладывает младенца, так что готовая еда всегда есть, жена просто достает из холодильника и ест :troll: А чо, у меня вот примерно так и было, а кто вынужден с пузом ебаться с ларем и заготовками -самадура, не умеет мужиков выбирать :trollface:

Отредактировано (2018-06-27 00:17:48)

#2352 2018-06-27 00:20:59

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

где бы пару лет пожить, то Питер из миллионников самый интересный

Я б во Владивосток рванула. Рыбка, ЮВА рядом для отпуска, тепло, природа интересная. Но я там не была ни разу.
Питер уж больно депрессивный, Москва - шумная, Краснодар - жаркий, Казань какая-то безлюдная. Я сама нижегородка, из других городов понравились Пенза и Переславль-Залесский, но в Переславле делать вообще нечего. А Пенза прикольная, еще более холмистая, чем НиНо.

Я там жил, оч понравилось правда в ДС понравилось больше
Во Владике почти субтропики летом (широта Сочи), классные дикие пляжи на островах, причем сочетание море-лес-родники, а не гребаные палящие глиняные холмы с галькой как в Крыму.

#2353 2018-06-27 00:26:18

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


, старые спальники - портал в ад в провинциальные города в плохом смысле этого слова - грязно, плохое состояние домов, тротуаров, и т.п.

нонононо, не трогай наши провинциальные города - зачастую там даже в спальниках не так-то плохо

#2354 2018-06-27 00:32:00

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ну вот это все про иерархию же - тот, кто занимает в ней место наверху, может срать на голову тому, кто внизу, демонстрируя власть, а тот должен смириться и терпеть. Если же ровно то же сделает низший в иерархии в отношении высшего, будет говношторм. Получается ультиматум такой "если хочешь со мной общаться, признай себя говном низшим и терпи, я всегда была сверху, и хоть десять раз вырасти, а это не поменяется, равными мы с тобой не будем".

И на склоне лет эта доминанша кукует одна, нередко в казенном доме, к ней родня даже из вежливости не приезжает раз в год.

Ох, вот да... Так оно и есть, наверное, история с иерархией. Только сейчас она не работает так, как фактическая власть в руках работающего поколения, и даже если запугаешь, то не всегда срабатывает... Как хорошо, что я живу не в те времена, когда власть была на всю жизнь над детьми. И могу послать.

#2355 2018-06-27 00:58:36

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


, старые спальники - портал в ад в провинциальные города в плохом смысле этого слова - грязно, плохое состояние домов, тротуаров, и т.п.

нонононо, не трогай наши провинциальные города - зачастую там даже в спальниках не так-то плохо

В любом городе найдется дерьмовая окраина с аварийными домами и прочим адом. Даже в ДС Саша и Шаня живут отнюдь не в лучших условиях.
Но нахрена судить о городах по самым нищим районам для бедноты? Бедным быть везде хреново. В любой стране не рай и трущобы ужас. Но обосрали что-то только Питер и провинцию РФ. Хотя Питер не виноват, что тому анону не хватило денег.
На этом я заканчиваю оффтоп.

Отредактировано (2018-06-27 00:59:28)

#2356 2018-06-27 01:12:33

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

В случае совместно купленной квартиры может быть обидно дарить ее половину родственникам партнера. Половину, это если вы как разумные люди записали ее по долям, а ведь бывает что и всю.

Господи, серьезно бывают люди, которые не в браке покупают общую квартиру?  :casper:  Но Локи...

Хм. Я вот размышляю, как что делать, как оформлять и тд. Штаны подумывают об ипотеке, но не хотят штамп в паспорт, ибо только год, как из прошлого брака развелись. Анон понимает, что ему надо или брать самому тогда ипотеку на другую квартиру, или что-то там совместное тогда оформлять долевое. Ибо система "я оплачиваю еду и быт, пока ты покупаешь себе квартиру" анона не устраивает, ну а у штанов не такая зарплата, что бы смочь тянуть абсолютно все, да еще и есть привычки к кафе-путешествиям. Но все может измениться так как пока что анон вообще учится и оплачивать может разве что еду на двоих своей микрозарплатой, правда оплачиваний пока от него не ждут, и чувак пока съемную хату в которую вместе съехались, оплачивает из своих и анон по желанию вкидывается в еду и быт (крч пока что ебака анон, а не штаны).

#2357 2018-06-27 01:42:23

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

большая часть не ставящих штамп его не ставит скорее по общей лени-раздолбайству (у некоторых там еще родаки ебанутые потребуют свадьбу на триста персон), нежеланию морочиться, невиденью необходимости в нем, отвращению к самому институту, а вовсе не по подозрению в партнере ебаки.

Большая часть не ставящих штамп не ставит потому, что ебака не хочет жениться.  :trollface: А жениться не хочет потому, что надеется встретить кого получше, а пока с комфортом перекантуется. А тян терпит, иногда срывается, конечно, но в целом терпит, надеясь, что ебака когда-нибудь оценит (уж скорей бы, господи!) ее преданность и прочие положительные качества, а бросать - не факт, что найдет получше, да и потраченных с ебакой лет жалко. Еще она лелеет в душе ужасную мстю ебаке за годы ожидания. Есть интересная статистика, что пары, долгое время прожившие без штампа и наконец отштамповавшиеся разбегаются чуть ли не в первый год. Подозреваю, во многом из-за того, что у женщины, получившей вожделенный штамп, прорывает плотину.  =) И мужик, которого и так додавили до загса, куда он совсем не спешил, с ужасом видит, как новобрачная на глазах превратилась в огнедышащего дракона.
О любви, конечно, тут речи нет. Мужчина ищет комфорта, женщина - статус.

Отредактировано (2018-06-27 01:47:18)

#2358 2018-06-27 09:56:09

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ответ-то будет на заданный вопрос? Конкретика? Я на прошлой странице два раза его повторил, ноль результата.

Какой вопрос? Как отличать ебаку от неебаки?
Очевидно как бы, что нет алгоритма "если человек лежит на диване больше 2 часов 38 минут в день, а еще у него родинка на ухе, то он плохой муж". Но есть, мативо, вещи которые уменьшают вероятность влипнуть в херовые отношения - и в первую очередь это хорошие собственные границы.

Неебака готовит каждые два-три дня сам, пока жена кормит и укладывает младенца, так что готовая еда всегда есть, жена просто достает из холодильника и ест :troll: А чо, у меня вот примерно так и было, а кто вынужден с пузом ебаться с ларем и заготовками -самадура, не умеет мужиков выбирать :trollface:

Так тоже можно, если работа позволяет. Но вообще меня умиляет, как на простое предложение подготовится и упростить жизнь начинается говношторм: азаза, прогибание под ебаку, мудроженственность на марше. Ни сантиметра в жопу, ни единой уступки хуемразям.
Интересно, аноны, которые живут с девушками, к ним так же относятся?

#2359 2018-06-27 10:03:24

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

потому что папаша ни на что не пригоден, даже еды не может приготовить на семью. Жена знала свою ебаку, и подстраховалась.

С учетом того, что готовили там вместе - офигительный вывод.
Не "ни на что не пригоден" а "снизить нагрузку на быт на время сложного периода". Ну и я уж не говорю, что запасы полуфабрикатов удобны в первую очередь жене, чтобы не дожидаться, пока муж рысью прибежит с работы с пакетами в зубах.

Но у тебя говнопризма в мозгах, это понятно :)

Откуда я знаю, как они там готовили, ты же ссылку не принес. В любом случае, это требует немальнеких таких вложений, не у всех стоит морозилка вдобавок к холодильнику, не все могут накупить столько продуктов, что аж на полгода хватит. Да и вообще, а какие блюда могут пережить заморозку в обычной морозилке? В общем, пример интересный, но явно не для всех.

#2360 2018-06-27 10:10:55

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Да и вообще, а какие блюда могут пережить заморозку в обычной морозилке?

Практически любые, от супов до вторых блюд и десертов, там скорее по исключениям смотреть, какие не могут. Я вот тоже мечтаю о большой морозилке, чтобы один раз забить ее до верха и пару недель, а то и дольше, не париться о еде по вечерам. Причем готовим мы попеременно, а то и вместе, это не на мне одном лежит, но это же все равно время, не важно кто готовит, это все равно занимает сколько-то времени, которое можно провести вместе и с большей пользой.

#2361 2018-06-27 10:21:31

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Откуда я знаю, как они там готовили, ты же ссылку не принес. В любом случае, это требует немальнеких таких вложений, не у всех стоит морозилка вдобавок к холодильнику, не все могут накупить столько продуктов, что аж на полгода хватит. Да и вообще, а какие блюда могут пережить заморозку в обычной морозилке? В общем, пример интересный, но явно не для всех.

Постараюсь найти и внести, самой уже интересно перечитать. Пост просто давно пробегал.
В морозилке большинство полуфабрикатов отлично живет, официальные рекомендации что 2-3 месяца, но фактически полугодовое хранение ок. И это, кстати, скорее лайфхак для экономии, в теме нищебродства многие этим пользуются.

#2362 2018-06-27 10:23:50

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон ел то, что год-два-четыре хранилось. Невкусно, но не смертельно.

#2363 2018-06-27 10:23:55

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

И это, кстати, скорее лайфхак для экономии, в теме нищебродства многие этим пользуются.

This. Поэтому странно, что у кого-то так от него пригорело, это же реально очень правильный и умный ход.

#2364 2018-06-27 10:25:11

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Пригорело с подачи "а вот придумала бы морозильный ларь, мужик не мутировал бы в ебаку". Сам по себе ларь ничем не плох, плох подход.

#2365 2018-06-27 10:25:32

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Да и вообще, а какие блюда могут пережить заморозку в обычной морозилке?

У меня подруга с мужем тоже купили морозильный ларь, ранее принадлежащий магазину.До этого пользовались обычной морозилкой, но места хватало впритык.
Пельмени, блинчики, котлеты, резаные комбайном многочисленные овощи для супов. Все, чего можно наделать сразу много всей семьей.
Бульон, кстати, она замораживает, тоже варит сразу много. Потом на базе этого можно крайне быстро готовить.

Ну и покупное у них есть на случай "срочно надо всех накормить, а приготовленная еда кончилась". Покупают по акции кучу каких-нибудь годных наггетсов или блинчиков, которые все дети точно едят. У них там часто толпа, кроме своих троих еще племянники.

Подруга ржет, что левые тети Сраки уже обзывали ее матерью-ехидной за кормление детей полуфабрикатами. Но, говорит, нахуй их, пусть лучше у детей будет мама в своем уме. Дети не жалуются.

Ну и по году у них ничего не хранится, такая толпа ест много.

Отредактировано (2018-06-27 10:26:09)

#2366 2018-06-27 10:42:15

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Пригорело с подачи "а вот придумала бы морозильный ларь, мужик не мутировал бы в ебаку". Сам по себе ларь ничем не плох, плох подход.

Напомню исходный пост:

Анон пишет:

Спросить совета у матери? Два распиздяя живут в тундре, ни с кем не общаются, не имеют детных родственников, друзей, знакомых, ну...

Спросила бы совета у матери - началась бы сюжетная арка "ты подозревала в нем ебаку, вмешивала родителей в вашу семью, чего еще ты хотела с таким подоходом".

Да не подозревала ебаку, а подумать заранее как устроить быт :facepalm:
Была отличная тема про семью, где перед рождением ребенка купили морозильный ларь, и за несколько дней заготовили полуфабрикатов на полгода. Вот это клевый подход к планированию на первое время с ребенком, например.

Чтобы прочитать в этом "жертва виновата, ларь предотвращает превращение в ебак", нужно иметь очень особенное зрение.

#2367 2018-06-27 10:46:48

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


подумать заранее как устроить быт

Да никак не надо заранее ебаться в 21 веке не нищей семье со стандартным рабочим графиком. Можно - да, надоатонехозяюшкаисамадура - однозначно нет. А уж что может насоветовать мама из поколения гладитьвсеспятисторон, умриномужаобслужи, кормитьпочасам :lolipop:

#2368 2018-06-27 10:49:01

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Да и вообще, а какие блюда могут пережить заморозку в обычной морозилке?

Практически любые, от супов до вторых блюд и десертов, там скорее по исключениям смотреть, какие не могут. Я вот тоже мечтаю о большой морозилке, чтобы один раз забить ее до верха и пару недель, а то и дольше, не париться о еде по вечерам. Причем готовим мы попеременно, а то и вместе, это не на мне одном лежит, но это же все равно время, не важно кто готовит, это все равно занимает сколько-то времени, которое можно провести вместе и с большей пользой.

+1 Анон так делает не только из экономии, но и для свободы маневра:)

#2369 2018-06-27 10:51:12

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

И это, кстати, скорее лайфхак для экономии, в теме нищебродства многие этим пользуются.

This. Поэтому странно, что у кого-то так от него пригорело, это же реально очень правильный и умный ход.

Ну надо жы. чтоб кто-то : не баба, так хоть мужыг заебывался ежедневной готовкой. А то ишь! легко жить захотели!

#2370 2018-06-27 11:03:33

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Я сам в 20-25 мог сутками играть, и что? И не спать мог двое суток, потому что ночь бухал с друзяшками, а потом утром уезжал с ними на море. И большинство в моем окружении было таким же. Что сцуко характерно, ни один человек позже не пытался поселиться в чужой квартире, выжив оттуда владельца и общего ребенка. Что не так, на каком повороте мы свернули не туда 

То есть ты хочешь сказать, что то, что твои друзья бухали всю ночь и играли сутками вместо того, чтобы помочь с ребенком, это было заебись? Не выгоняли же на мороз жену и ребенка? Охуенная логика, чо.

С каким ребёнком? Чем ты читаешь, анон?  :facepalm: Анон там отчётливо писал о том, что такое поведение в 20-25 ничего не говорит о том, станет человек в будущем хорошим отцом и мужем или инфернальным свиноёбом.

#2371 2018-06-27 11:08:25

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

С каким ребёнком? Чем ты читаешь, анон?   Анон там отчётливо писал о том, что такое поведение в 20-25 ничего не говорит о том, станет человек в будущем хорошим отцом и мужем или инфернальным свиноёбом.

Нет никакого "в будущем", это уже "сейчас", когда 20-25, хочется бухать и гулять, ведь анон же с мужем-изгонятелем завели ребенка именно в тот период.

#2372 2018-06-27 11:12:17

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

В любом случае, это требует немальнеких таких вложений, не у всех стоит морозилка вдобавок к холодильнику, не все могут накупить столько продуктов, что аж на полгода хватит. Да и вообще, а какие блюда могут пережить заморозку в обычной морозилке? В общем, пример интересный, но явно не для всех.

Расходы на ребенка значительно больше. Но, понятно, когда приспичило рожать, о таких мелочах не думаешь.

#2373 2018-06-27 11:16:19

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

С каким ребёнком? Чем ты читаешь, анон?   Анон там отчётливо писал о том, что такое поведение в 20-25 ничего не говорит о том, станет человек в будущем хорошим отцом и мужем или инфернальным свиноёбом.

Нет никакого "в будущем", это уже "сейчас", когда 20-25, хочется бухать и гулять, ведь анон же с мужем-изгонятелем завели ребенка именно в тот период.

Анон, ты какой-то и правда тупой. Нормальные люди гамают и бухают, пока хотят и могут. Когда хотя бы одно условие перестает выполняться, перестают (при рождении ребенка в том числе). И тусовка анона-с-ебакой, в которой остальные мужики оказались не ебаками, это подтверждает.

#2374 2018-06-27 11:20:00

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

С каким ребёнком? Чем ты читаешь, анон?   Анон там отчётливо писал о том, что такое поведение в 20-25 ничего не говорит о том, станет человек в будущем хорошим отцом и мужем или инфернальным свиноёбом.

Нет никакого "в будущем", это уже "сейчас", когда 20-25, хочется бухать и гулять, ведь анон же с мужем-изгонятелем завели ребенка именно в тот период.

Анон, специально для тебя весь диалог:

Анон пишет:

Анон пишет:
Сам такой был, два сапога пара. Хорошо же жили, кто б еще рассказал, что у меня это ветер с придурью с появлением мелкого исчезнут, а там останется да еще и направление поменяет.

Ну, блин, анон, а чего тут с такими исходными данными еще можно было ждать?

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, блин, анон, а чего тут с такими исходными данными еще можно было ждать?

С какими "такими"? о_О А если бы он с друзяшками пил пиво в гараже? На рыбалку мог рвануть? В футбол сутки играть летом? Как вообще должен себя вести будущий отец?

Анон пишет:
Анон пишет:

А что должно насторожить в том, что мужик без детей может сутками в контру шпилиться (если не вместо работы)?

Если сутками, то вообще-то да, должен.  O_o

Анон пишет:

Я сам в 20-25 мог сутками играть, и что? И не спать мог двое суток, потому что ночь бухал с друзяшками, а потом утром уезжал с ними на море. И большинство в моем окружении было таким же. Что сцуко характерно, ни один человек позже не пытался поселиться в чужой квартире, выжив оттуда владельца и общего ребенка. Что не так, на каком повороте мы свернули не туда 

Ты не видишь, о чём речь? Это не тот анон, что с плохим мужем и ребёнком, другой. Он говорит о том, что интересы и вот такое поведение в молодости не связано с качествами хорошего мужа и отца, ну. Они с друзьями в молодости БЕЗДЕТНЫЕ бухали и играли ночами, но когда повзрослели, никому не приходило в голову выгнать из дома жены жену с ребёнком. Так понятнее?

#2375 2018-06-27 11:20:25

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Да никак не надо заранее ебаться в 21 веке не нищей семье со стандартным рабочим графиком.

Знаешь, почему миллионеры богатые? Они деньги счиают так, что ни одна копейка мимо не проскочит. И даже они занимаются планированием бюджета, рассованием накоплений по всяким банкам. А не нищая семья вынуждена ужиматься всего-то из-за появления одного ребенка. Берем в расчет кризисы-девальвации-падение цен на нефть-пожары-нападение тушканчиков... Еще бывают болезни родственников, которые сжирают бюджет, моральные и физические силы. Так что не нищая семья позволяет себе роскошь, которую не позволяют себе богачи: не следить, куда и на что уходят ресурсы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума