Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-14 01:13:33

Анон

Pokemon Go

Анончики, кто играет?
Сколько у вас покемонов?
Стали ли вы больше ходить?
Я за три дня игры насобирала всего двадцать покемонов, но просто времени не было.
Давайте обсудим эту классную игру, ну!

Полезные ссылки:
Скачать .apk на Андроид
Клуб игроков на 4pda
Бесполезные покелекции (также канал покелекций в телеграме и чат)
Ветка на Reddit (английский)
Карта нестов
Карта гимов и рейдов по ним
Всякие разные калькуляторы и как ими считать IV
Всё, что вы хотели знать про IV, но боялись спросить
Чат покемонщиков холиварсоо из Петербурга

Отредактировано (2016-07-17 08:43:51)


#4401 2017-12-26 23:15:17

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Кстати, а их уже нигде получить нельзя? Или всё ещё встречаются иногда в гимах?

неа, жди обмена

#4402 2017-12-27 00:24:40

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Кстати, а их уже нигде получить нельзя? Или всё ещё встречаются иногда в гимах?

На локальных ивентах (safari zone) зарубежом несколько раз выпускали птиц после окончания рейдов на них. Хнык-хнык (запдоса и лугии нету у меня)

#4403 2017-12-27 00:30:26

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Слушайте, аноны, а нафига вообще нужны медали?
И  - я читала, что везде разные покемоны, да еще и от времени суток зависит. Но мне в любое время суток на разных концах Москвы попадаются одни и те же. Да, выбор большой, но однообразный.

Степень за поимку типа увеличивает шанс поимки покемона этого типа.

#4404 2018-02-24 11:52:45

Анон

Re: Pokemon Go

Дратини ивент (у нас через час 10). Подготовились?

#4405 2018-02-28 20:57:14

Анон

Re: Pokemon Go

Чет уже третий день ловлю толпу Пикачу в шапках. Это вообще к чему? Ну когда они на НГ и Хллоуин появлялись, - это понятно, но теперь-то?

#4406 2018-03-01 09:25:34

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Чет уже третий день ловлю толпу Пикачу в шапках. Это вообще к чему? Ну когда они на НГ и Хллоуин появлялись, - это понятно, но теперь-то?

Годовщина самих покемонов.

#4407 2018-03-02 16:54:14

Анон

Re: Pokemon Go

Аа.., ясно..

Блин, аноны, вы знаете, где скачать обнову? (( Не пускает с сегодняшнего дня, а на apkmirror последняя - от 13 февраля.

#4408 2018-03-15 16:03:33

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Совершенно внезапно случился срач в московском коммьюнити - отменен ЕХ-рейд на гим "Памятник Высоцкому". Оказывается, нашелся один еблан, который зассал идти на рейд, т.к. тот будет проводится 17 марта - за день до выборов - недалеко от того места, где в октябре задержали других покемонщиков. Он написал Ниа и сказал о том, что боится идти на рейд, и попросил компенсировать потери стандартным в таком случае пакетом - 1000 пыли и 2 платными пассами. Ниа компенсировали, но сразу всем рейдящим - отменив рейд вообще.

Сам еблан - держатель довольно известного чатика, чуть менее чем полностью состоящего из вертаков. Сам товарищ вроде как пеший, но я лично видела его пару раз в вертолетном кворуме, был ли он сам там пешим - хз, но в кристалльную честность его аккаунта не верю. Но да пофиг. Что самое примечательное, пассы на тот рейд имели и сами вертаки, так что самодеятельностью товарища недовольны все.

Щас народ массово шлет письма в Ниантик, пытаясь объяснить, что никакой опасности нет (вообще за день до выборов никого обычно не задерживают + рейд вечером, план на задержание обычно к этому времени выполнен + была организация кворумов так, чтобы сильно не кучковаться), к этому коллективному письму пытаются примазаться даже вертаки.)) Чем закончится история - будет ясно в субботу, а пока я лично ГОРЮ, потому что это был мой первый пасс на мьюту. :pink:

#4409 2018-03-15 17:14:29

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

а пока я лично ГОРЮ, потому что это был мой первый пасс на мьюту

Сочувствую :comfort: Человек пять уже насчитали, у кого первый экс-пасс туда был. Сама только в прошлые выходные первого мьюту получила. Теперь надеюсь, что остальные мьютушные рейды на 17 не отменят. Потому что некоторые товарищи в том вертолетном чате предлагали воспользоваться этим фактом как прецедентом, чтобы отменить экс-рейды 17 противникам вертолетов, сообщения очень быстро потерли, но форварды и скрины есть)
Мефиус - мультиакк с синей основой и кучей разноцветных твинков. С основы вроде как не летает (по словам человека, довольно много с ним общавшегося, он слишком паранойит и боится за свой аккаунт для этого), но хз, конечно.
Но полыхает знатно, конечно. Мефиус еще и ответил на предложение извиниться примерно так: мол, фиг с ними, в другой раз получат.

#4410 2018-03-15 17:53:52

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Мефиус еще и ответил на предложение извиниться примерно так: мол, фиг с ними, в другой раз получат.

Мне больше всего понравился его комментарий: "А почему я должен отказаться от положенной компенсации?" Надо было наверное не писать про выборы и арест ментами, а просто сообщить, что не можешь в этот день? Говна кусок. Ух как меня бомбит!

Анон пишет:

Мефиус еще и ответил на предложение извиниться примерно так: мол, фиг с ними, в другой раз получат.

Его друзья-вертаки может и получат. У нас очень много получило тех, кто нечасто рейдит и получил каким-то чудом пасс, следующее такое чудо хрен знает когда случится. Я лично уже слила кучу бабла на пассы, никакой мотивации нет продолжать.

#4411 2018-03-15 18:24:52

Анон

Re: Pokemon Go

Мне авторейды в выходные помогли, потому что после работы совсем никуда не успеваю сейчас.

#4412 2018-03-15 21:38:02

Анон

Re: Pokemon Go

Охуеть у вас там творится....
Слушай, я немного с работкой выпал из покемонов, только по пути туда-обратно ловлю и кручу, что говорят, мьюту только вот сейчас по этим рейдам раздадут и все? Потом нельзя будет поймать в обычных рейдах или найти в яйцах?

#4413 2018-03-16 09:22:07

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

говорят, мьюту только вот сейчас по этим рейдам раздадут и все? Потом нельзя будет поймать в обычных рейдах или найти в яйцах?

Да, мьюту только в ех-рейдах.

Ладно, мне вчера дали второй пасс, так что я не сильно расстроена. Вчера в телего-чатах везде был срачик, ну и от нашего товарища, из-за которого весь сыр-бор, парочка цитат:

Я просил отменить мне инвайт на рейд, по объективной причине, по которой я считаю, что я не могу явиться на рейд. Если другие игроки считают необходимым посетить этот рейд и не пишут обращения об отмене - зачем это решать за них. Ниантик дал понять ответом, что они не могут технически отменить пасс, а могут рейд целиком. Для компании с миллиардными прибылями это даже не смешно.

Я буду делать что хочу и где хочу. А главное я буду бесить и дальше, пока чат цао не расформируют.

Мамкин революционер, одна штука)  :lolipop:

#4414 2018-03-16 20:58:18

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Да, мьюту только в ех-рейдах.

Эх, блин, значит мне не светит:( Я со своим реалом на рейды точно еще долго не попаду:( А это была голубая мечта: мьюту.

#4415 2018-03-31 15:34:46

Анон

Re: Pokemon Go

Как вам система квестов? Анон понял, что не так сложно высидеть три яйца, как сделать 10 бросков на great  :facepalm:

#4416 2018-03-31 19:43:07

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Как вам система квестов? Анон понял, что не так сложно высидеть три яйца, как сделать 10 бросков на great  :facepalm:

Сфилов (тюленят) лови, у них круги большие)) Там  ближе к концу вообще пиздец задания типа "эвольвнуть карпа" (хорошо, что у меня как раз конфеты накоплены), поймать Дитто (спасибо, что не какого-нибудь шайни)) и кинуть крученый(!) экселлент.

#4417 2018-03-31 20:20:00

Анон

Re: Pokemon Go

Как не вовремя они начали, у меня дома голяк, а на работе и карпы водятся, и дитто не раз ловила... давно я так не ждала понедельник  ;D

#4418 2018-03-31 20:58:18

Анон

Re: Pokemon Go

Аноны, у всех теперь в покедексе, покемоннике и на вкладке с близьсидящими покемонами они отображаются как пиздецовые пиксельные картинки а-ля игрушка конца восьмидесятых?

#4419 2018-03-31 21:03:59

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Аноны, у всех теперь в покедексе, покемоннике и на вкладке с близьсидящими покемонами они отображаются как пиздецовые пиксельные картинки а-ля игрушка конца восьмидесятых?

Ага, теперь всегда так будет ;D

#4420 2018-03-31 21:05:03

Анон

Re: Pokemon Go

Ипать... Пиздец:(

#4421 2018-03-31 21:39:34

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Ипать... Пиздец:(

Надеюсь, ты посмотрел на календарь :lol:

#4422 2018-03-31 21:48:56

Анон

Re: Pokemon Go

31 марта на календаре, анон. 1 число еще не наступило. В Америке - тем паче.

#4423 2018-03-31 22:02:01

Анон

Re: Pokemon Go

Зато в Японии уже))

#4424 2018-03-31 22:03:52

Анон

Re: Pokemon Go

А при чем тут Япония, если Ниантики - американская компания?

#4425 2018-04-01 06:54:07

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Там  ближе к концу вообще пиздец задания типа "эвольвнуть карпа" (хорошо, что у меня как раз конфеты накоплены), поймать Дитто (спасибо, что не какого-нибудь шайни)) и кинуть крученый(!) экселлент.

Пипец, ну, можно расслабиться и с чистой совестью забить, потому что дитто у нас попадаются великим рандомом раз в полгода, а кручёный экселлент для меня криворучки вообще фантастика :/
Но за совет про тюленей спасибо)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума