Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-14 01:13:33

Анон

Pokemon Go

Анончики, кто играет?
Сколько у вас покемонов?
Стали ли вы больше ходить?
Я за три дня игры насобирала всего двадцать покемонов, но просто времени не было.
Давайте обсудим эту классную игру, ну!

Полезные ссылки:
Скачать .apk на Андроид
Клуб игроков на 4pda
Бесполезные покелекции (также канал покелекций в телеграме и чат)
Ветка на Reddit (английский)
Карта нестов
Карта гимов и рейдов по ним
Всякие разные калькуляторы и как ими считать IV
Всё, что вы хотели знать про IV, но боялись спросить
Чат покемонщиков холиварсоо из Петербурга

Отредактировано (2016-07-17 08:43:51)


#4026 2017-06-21 18:09:49

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

А откуда по-твоему этот китаец взял покемонов для аккаунта?

Ну вот насчет того, продаются они с поками или нет я не знаю, не интересовался. Но вряд ли китайцы пользуются только проданным набором. У нас, поди, тоже поймали и эвольнули что-то.

#4027 2017-06-22 01:04:07

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Ну вот насчет того, продаются они с поками или нет я не знаю, не интересовался. Но вряд ли китайцы пользуются только проданным набором. У нас, поди, тоже поймали и эвольнули что-то.

У нас есть чувак с купленным акком. У него 5 блисси, 5 драконайтов, 5 тираниров и тд. Акк качается прогой, что сама ходит, сама крутит покестопы, сама ловит, сама удаляет трешак, оставляет только топовых поков. Есть конечно шанс, что у них появились свои топовые поки, но согласись когда у тебя5 гаярдосов, ты не будешь задрав хвост бегать вокруг речки, вылавливая всех возможных карпов. Или ходить 600км с дратини... когда у тебя все уже есть, такие жертвы не нужны. Так что если система сработает, то большая часть их поков полетит мимо гимов.

#4028 2017-06-22 09:49:26

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

А откуда по-твоему этот китаец взял покемонов для аккаунта?

Ну вот насчет того, продаются они с поками или нет я не знаю, не интересовался. Но вряд ли китайцы пользуются только проданным набором. У нас, поди, тоже поймали и эвольнули что-то.

Вполне возможно, но ты ж понимаешь, что аккаунт без покемонов вообще ничего не стоит? 30 левела пустой акк - 30 центов. Впрочем, аккаунт 35 левела с кучей драгонитов тоже недалеко ушел - стоит 2 бакса всего) аккаунты нынче ничего не стоят особо, это в начале игры можно было за сотни баксов купить, сейчас это уже ен прокатит. Ну а насчет поимки... один раз если поймал через джойстик, то второй раз уже не захочется за ним бежать, снова поймаешь через джойстик. Такие честно не играют, не говоря уже о том, что тебе на блюдечке приносят 100% поков со всего мира, нахрена тебе твой честный устьпердинский снорлакс с 40% ив на 700 ср)

#4029 2017-06-22 10:02:03

Анон

Re: Pokemon Go

А в чем интерес играть дальше с таким аккаунтом?

#4030 2017-06-23 01:06:49

Анон

Re: Pokemon Go

Гимы включились! Блин, я из дома не дотягиваюсь, обидно прямо.

#4031 2017-06-23 05:55:32

Анон

Re: Pokemon Go

А в чем интерес играть дальше с таким аккаунтом?

О, я из-за похожих товарищей с осени забросила игру. Как правильно аноны писали: обращают на себя внимание сносом гимов и улюлюканьем в общем чате. Типа смешной троллинг.
Было очень весело с трудом прокачать гим на морозе до уровня пятого, чтоб потом обнаружить совсем другую фракцию пользователей 40 уровня с никами qwerty123.

Кстати, а как определяются спуффеные покемоны? Будут ли мои считаться таковыми, если я захочу играть в отпуске за 4к км от места, где поки были пойманы или вылуплены?  :think:

#4032 2017-06-23 07:50:15

Анон

Re: Pokemon Go

Это пиздец(( Стоит вражеский гим с одиноким гиардосом около 1700ср. О, думаю, щас я быстро его выбью. Нифига! Один бой снимает у него чуть больше 300 ср. Мне нужно его победить 5 раз! 5 раз, Карл! При этом бой глючит, здоровье у покемонов скачет туда-сюда(( Короче, я на него забила после трех боев, т.к. торопилась на работу.

#4033 2017-06-23 09:15:57

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Фух, с утра обошла район, захватила 12 гимов) выложу пока краткие новости из канала покелекций: http://telegra.ph/Podrobnosti-novoj-sistemy-gimov-06-23

#4034 2017-06-23 10:54:46

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Гимы включились! Блин, я из дома не дотягиваюсь, обидно прямо.

+1, хотя до покестопа на этом расстоянии дотягивалась бы :( И это печаль, значит, и половину бывших покестопов по пути уже крутить не смогу.

#4035 2017-06-23 13:18:42

Анон

Re: Pokemon Go

мне хочется плакать от новой системы гимов
захватывать тяжело
удерживать сложно
Весело только тем, кто бегает и ставит поков 2-6ым... но у моей гильдии так мало стадионов в городе, что я обычно тот человек, что их выбивает =\
И да, поком с меньшим ср выгоднее бить. То есть в прокачке нет смысла.
Теперь даже играть не охота.

#4036 2017-06-23 13:21:13

Анон

Re: Pokemon Go

Еще печально, что ты утром пошел на работу, кое-как отбил поставил 2 гима, опоздал на работу, через 3 часа гимы отбили, а тебе сидеть до вечера минимум.
Вижу, куда можно приткнуться, но до вечера успеют занять ((

#4037 2017-06-23 13:37:07

Анон

Re: Pokemon Go

А у нас какие-то пидорасы из нашей же команды заняли все гимы в округе. Причем судя по тому, что произошло это в 3 часа ночи, и они обошли весь район за полчаса - боты.
Тоже обидно и настроение играть пропало((

#4038 2017-06-23 13:46:20

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

И да, поком с меньшим ср выгоднее бить. То есть в прокачке нет смысла.

Я вот вообще не смогла, как это работает. Поставила в битву против поков престижеров, все ниже по ср, чем нижний в гиме - разницы в выносе СР не было.

#4039 2017-06-23 18:48:50

Анон

Re: Pokemon Go

Все гимы мгновенно битком) Приткнул в один пока, посмотрим, сколько продержится...
Но ниантики явно что-то сломали, зарядка стала улетать мгновенно :/

#4040 2017-06-23 19:06:04

Анон

Re: Pokemon Go

Встал на 12 гимов.
А мне новые бои зашли. У меня честные поки, не спуффные, я ими рву как тузик грелку красные гимы в центре. Четыре захода и ложатся полностью желтион, вапор, тиранитар, райдон и эгзеггутор. Снорлаксом на 1800 этот состав вообще снес без потерь. То есть один снорлакс сбил указанную пятерку и выжил в паре хитов. Еще нравится, что при завершении боя ты из гима-то не выходишь, просто возвращаешься в его меню, выпадаешь из гима только когда он посерел.
Кормежка у нас тоже легко идет пока, команда дружная, захватили позиции, распределились и кормим каждый свой набор гимов, всех, кто там стоит.
В общем, пока мне новая система нравится даже больше. Глюков меньше в ней, удобнее. И божечки, Ниантики услышали мои мольбы, теперь я могу посмотреть, на каких гимах стою, с каких сбили, в каком состоянии мои поки.

#4041 2017-06-23 21:38:36

Анон

Re: Pokemon Go

Кто знает, что за фигня с кормежкой?
Снесла два гима, поставила своих, покормила, все норм. Третий гим просто встала на свобордное место и покормила всех.
В четвертом встала, покормила одного (не своего(((( ) и все, на кормежке остальных выдавало ошибку. В пятом тоже самое, разве чтго я первым своего покормила. В шестом мест не было, хотела покормить для эксперимента, но на первом же все зависло. Заряда почти не осталось, пришлось вернуться.  :dontknow:

#4042 2017-06-23 21:53:34

Анон

Re: Pokemon Go

А у меня периодически зависает игра намертво при выходе из гима. Нублин :-(

#4043 2017-06-23 22:32:42

Анон

Re: Pokemon Go

Это твой глюк, анон, видимо. У меня игра глючила толкьо в процессе боя, когда сносили пока, некоторое время не могла решить, кем же я дерусь, уже снесенным или новым.

#4044 2017-06-23 22:51:44

Анон

Re: Pokemon Go

Аноны, я щас спрошу несусветную глупость, но где теперь собирать бабло за гимы?

#4045 2017-06-23 22:53:03

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Re: Pokemon Go

Аноны, я щас спрошу несусветную глупость, но где теперь собирать бабло за гимы?

Нигде. Ты встаешь на гимы. когда твоего пока оттуда снесут, тогда и принесет сам тебе бабло.

#4046 2017-06-23 22:53:49

Анон

Re: Pokemon Go

О, ничоси, спасибо, анон!

#4047 2017-06-23 23:02:06

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Re: Pokemon Go

О, ничоси, спасибо, анон!

Не за что. Мы сейчас тестируем, куда выгоднее вставать, кем, сколько монет за сколько времени (пока не сходится с инфой про одну за десять минут, видимо, до какого-то времени меньше, а потом одна в десять), как быстро поки теряют мотивацию, кого чаще кормить. принесет ли пок деньги,Ю если просто потерял мотивацию и пришел к тебе...
А, да, еще. Теперь нельзя встать больше чем в 20 залов и получить в сутки больше 100 монет. Так что стало выгодно вставать на гимы-светофоры часика на два.

Отредактировано (2017-06-23 23:03:22)

#4048 2017-06-23 23:17:50

Анон

Re: Pokemon Go

Это твой глюк, анон, видимо. У меня игра глючила толкьо в процессе боя, когда сносили пока, некоторое время не могла решить, кем же я дерусь, уже снесенным или новым.

Печально, блин. Но тот глюк тоже есть. При выносе моего пока, или при принудительной замене он меняется, потом возвращается старый, потом окончательно меняется на нового.

#4049 2017-06-23 23:20:42

Анон

Re: Pokemon Go

У нас еще заметили, что чтобы не было глюка с вставанием на гим надо вставать сразу вдвоем.

#4050 2017-06-24 07:24:57

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Щас убрали ограничение на кормежку всех поков в гиме, ошибки больше быть не должно. Ограничение есть только на кормежку каждого пока - пока неизвестно сколько.

Максимальное количество монет в день снизили до 50, то есть 350 в неделю. Вы как хотите, но у нас коммьюнити разочаровано и собирается байкотировать, уже даже текст для реддита подготовили. Шутка про "1 час раздачи листовок в ДС принесёт тебе 400 монет, а задрачивание гимов неделю - 350" уже стала мэмом. Чот не хочу уже ни гимы выбивать, ничего. А новичкам так вообще нужно качать сумку и покехранилище, на какие шиши? Слишком грубая попытка сильней сорвать донат, мерзко с этого.

И да, ввели рейды. Пока на Камчатке и Урале, скоро до Европы дойдёт. В России тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума