Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-14 01:13:33

Анон

Pokemon Go

Анончики, кто играет?
Сколько у вас покемонов?
Стали ли вы больше ходить?
Я за три дня игры насобирала всего двадцать покемонов, но просто времени не было.
Давайте обсудим эту классную игру, ну!

Полезные ссылки:
Скачать .apk на Андроид
Клуб игроков на 4pda
Бесполезные покелекции (также канал покелекций в телеграме и чат)
Ветка на Reddit (английский)
Карта нестов
Карта гимов и рейдов по ним
Всякие разные калькуляторы и как ими считать IV
Всё, что вы хотели знать про IV, но боялись спросить
Чат покемонщиков холиварсоо из Петербурга

Отредактировано (2016-07-17 08:43:51)


#3876 2017-05-21 12:56:15

Анон

Re: Pokemon Go

И ещё вопрос - кем мочить Эспеона?

#3877 2017-05-21 16:14:58

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

И ещё вопрос - кем мочить Эспеона?

Эспеон - чистый психик, так что всем, что бьет психиков: жуки, призраки, дарки.

#3878 2017-05-21 20:20:10

Анон

Re: Pokemon Go

может мне кажется, но у меня поки с высоким iv + прокачка разительно лучше поков с низким iv и большим ср

Товарищи, у меня крик души. Я задолбался, мне надо поныть.
У нас весь город захвачен небольшой группой читеров. Откуда я знаю что они читеры? Они пару раз говорили об этом в общей группе. Они имеют парочку регионалок. И стоят на стадионе, который сейчас недоступен. Он в ТЦ, который сейчас закрыт, и мы проверяли, даже через задний двор к нему не подойти и близко. И ладно бы они иногда светились. Так нет, они просто выносят все стадионы города постоянно и хамят всем где только можно. Начиная от встреч в реале, и заканчивая чатами и группами. В выигрыше тольк их команда, потому что 4-5 мест они оставляют другим.
Я хочу их убить и закапать в лесу, потому что они задрали везде лезть =(((

#3879 2017-05-21 20:21:51

Анон

Re: Pokemon Go

В репорт писал? Вдруг забанят?

#3880 2017-05-21 23:29:42

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

В репорт писал? Вдруг забанят?

Писали =( С нескольких емейлов. Со скринами и никами, и временем захвата стадионов. Был даже скрин из контактика, где чувак пишет "мой ник такой-то и я играю джостиком". И дублирование текста на русском-английском.
Толку вот вообще ноль. Даже не отвечают.
Когда писала по поводу того, что залогиниться сама не могу, ответили в течение получаса что сервер лег. А все сообщения о читерах игнорят.

#3881 2017-05-21 23:31:41

Анон

Re: Pokemon Go

Плохо:( Сочувствую тогда. У нас есть два таких желтых уебы-вертолета, но они хоть облетают город не ежедневно. Какой-то район могут по месяцу не трогать. Если ежедневно летали бы. мы б все тоже взвыли.

#3882 2017-05-22 08:02:57

Анон

Re: Pokemon Go

Репорты не работают, увы...

#3883 2017-05-22 09:23:43

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Так нет, они просто выносят все стадионы города постоянно и хамят всем где только можно. Начиная от встреч в реале, и заканчивая чатами и группами.

Зачем вы с ними общаетесь в группах и встречаетесь в реале? Игнорить - и все. Это лучшее, что вы можете сделать. Эта игра настолько уныла, что для многих единственное, что заставляет продолжать в нее играть - социализация. У нас читеров выпиливают из фракционных чатов, с ними не общаются, они по сути изгои. После этого активно играть продолжают только совсем упоротые.

И про репорты правильно анон сказал - их отключили, причем во многом потому, что раньше на всяких реддитах любили устраивать массовые репорты на честных игроков смеха ради, после жалоб лавочку прикрыли. Сейчас с читерами стараются бороться иными способами, но ниантику выгодней вычислять ботов, особенно тех, что используются в сканерах - они создают большую нагрузку на сервера ниантика, когда как условный вертак на серверы нагрузку дает как обычный игрок, он мешает в основном только другим игрокам, но на это ниантикам положить.

Вообще, была б воля, они давно бы уже всех побанили - в Ингрессе-то смогли, но ОБС, что против этого выступил Покемон Компани. Энивей, они уже точно должны что-то сделать, т.к. летом обещают легендарки ("This summer will be legendary", как сказал глава маркетинга ниантиков), а в Игрессе на ивенты читеров не допускают. И да, легенды обещали ввести после выпуска игры во всех странах, но хз пока как к этому относиться - то ли Россия скоро вступит в прекрасную эру легального геймплея, то ли на нее просто положат большой болт.

#3884 2017-05-22 11:43:58

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Зачем вы с ними общаетесь в группах и встречаетесь в реале? Игнорить - и все.

Это не мы с ним, а он с нами. Были случаи что он подьезжал на улице на машине, когда выбивали его стадион и начинал свое бла бла бла.
С группами не знаю. Админы то ли испарились, то ли пох им. Группы в итоге почти сдохли и все расползлись по закрыткам. Но это лишает возможности общения с игроками других команд, потому один канал в телеграмме жив. Но он туда тоже как-то влез.

#3885 2017-05-22 11:58:42

Анон

Re: Pokemon Go

Блин, я вот сейчас сижу и думаю тоскливо: освоить что ли вертолет ради закрытия покедекса? Поймать, отдать профессору, чтобы не смущало в активе, порадоваться на закрытую ячейку и забыть. Некоторых поков вообще в городе никто не видел, хотя не регионалы. До сих пор две ячейки не-регионалов с первого поколения пустуют.

#3886 2017-05-22 12:05:58

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Блин, я вот сейчас сижу и думаю тоскливо: освоить что ли вертолет ради закрытия покедекса? Поймать, отдать профессору, чтобы не смущало в активе, порадоваться на закрытую ячейку и забыть. Некоторых поков вообще в городе никто не видел, хотя не регионалы. До сих пор две ячейки не-регионалов с первого поколения пустуют.

Если чисто для закрытия декса - можно, конечно, но ты сам будешь рад закрыть его нечестным образом?

#3887 2017-05-22 12:12:29

Анон

Re: Pokemon Go

Ты знаешь, я тупо же отчаялся этих поков найти. Вроде и радости нет, и свербит с ячеек пустых, тем паче софракциевцы, суки, их закрыли в командировках. Хотя я до следующего года еще подожду, конечно, мало ли, в столицу там поеду вдруг или к нам неожиданно их на очередной смене нестов завезут, тем паче сейчас второе поколение, есть что закрывать. Но если до следующего года ничего не поменяется, наверное все же за этой парочкой в Москву свертолечу, у меня зуд при взгляде на эти ячейки. А так успокоюсь тупо.

#3888 2017-05-22 12:21:50

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Ну, если что, есть атлас на сильфроаде, там народ каждую миграцию отмечает гнезда - чтоб ты знал, куда лопасти направлять)

#3889 2017-05-22 12:22:39

Анон

Re: Pokemon Go

:) Разберусь. Я все еще надеюсь на то, что поймаю честно хоть одну штуку.

#3890 2017-05-22 13:26:18

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

:) Разберусь. Я все еще надеюсь на то, что поймаю честно хоть одну штуку.

А кого не хватает, анон?

#3891 2017-05-22 13:37:06

Анон

Re: Pokemon Go

Оманита точно. Они бывают, но, суки, с полуночи начиная. Не побегу же я в полночь в ночь глухую по паркам закрытым их ловить? Сейчас у меня огромная надежда на идущий ивент. Оманиты стали появляться днем. Я пока не застал, свои проблемы, не до ловли, но шанс есть. И хитмонли. Они есть только в соседнем по области городе, ехать вроде недалеко, пара часов, но, блин, соседний город. В один из ивентов к нам их, говорят, завозили, но я проболел.
UPD: ААА! Тперь только хитмонли нет! Пока писал ответ, аватар дернулся и цапанул оманита!  :happycrazy:

#3892 2017-05-22 14:00:44

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

ААА! Тперь только хитмонли нет! Пока писал ответ, аватар дернулся и цапанул оманита!

А, ну да, в этот эвент их довольно много) Поздравляю) Налови еще, эволюцию сделай) Хитмонли, может быть, потом, вылупится)
У меня вот ченси нет, мима и пинсира( А еще драгонита, муга и чаризарда, но в них я хотя бы теоретически эвольвнуть могу, только конфеты нагулять надо)

#3893 2017-05-22 14:06:01

Анон

Re: Pokemon Go

Муг был моей болью до февраля, это было третье пустое место в покедексе первого поколения. Но в феврале наш командный чат упоролся, пожалел меня и дружно собирал и вбрасывал мне, где на карте есть муги. В результате я одного поймал, нагулял конфет и сделал эвол.

#3894 2017-05-22 14:48:22

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Хитмонли вроде убрали из яиц? Но зато если высидишь тирога, можешь эвольнуть хитмонли)
А что за муги, не пойму?

#3895 2017-05-22 14:50:09

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

А что за муги, не пойму?

Они же маки, они же маги, мусорный покемон, грязевая куча такая фиолетовая. Редкие, заразы, по крайней мере у нас.

#3896 2017-05-22 15:19:43

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Они везде редкие на самом деле  =D
У них нет гнезд, биомы хрен вычислишь, я знаю только 1 человека, который насобирал себе Мака чисто ловлей - в первые 2 недели у гримеров еще были гнезды, и ему повезло) у него был наверное первый Мак в ДС. Остальным либо на яйца везло, либо гуляли.

#3897 2017-05-22 15:58:40

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

я знаю только 1 человека, который насобирал себе Мака чисто ловлей

я тоже ловлей насобирал... но такой за полгода пассивной. На днях как раз эвольнул.

#3898 2017-05-23 00:14:43

Анон

Re: Pokemon Go

Вопрос, конечно, абсолютно дурацкий, но мне кажется, я не единственный человек, который его себе задаёт - кто из покемонов самый милый? По-моему вне конкуренции пикачу, не зря весь хайп вокруг него, но ещё иви со всем лисьим семейством лапочки, особенно флареон с его крайне няшной анимацией и изящный умбреон. И За ними бульбазавр, пожалуй, и ларвитар. А вам кто больше всех внешне нравится?

#3899 2017-05-23 00:26:13

Анон

Re: Pokemon Go

Джиглипуфф моя радость. Особенно когда делает пуфф и маркером всех разрисовывает)

#3900 2017-05-23 00:26:40

Анон

Re: Pokemon Go

Иви, Эспеон и Умбреон (эволюции Иви из первого поколения мне как раз не оч)
Из менее популярных внезапно обожаю Свинуба, просто неконтролируемое умиление от него.
И внезапно Дроузи, до сих пор злит, что аноны этого милаху назначили аватарой стремной Даши.

Отредактировано (2017-05-23 00:32:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума