Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-14 01:13:33

Анон

Pokemon Go

Анончики, кто играет?
Сколько у вас покемонов?
Стали ли вы больше ходить?
Я за три дня игры насобирала всего двадцать покемонов, но просто времени не было.
Давайте обсудим эту классную игру, ну!

Полезные ссылки:
Скачать .apk на Андроид
Клуб игроков на 4pda
Бесполезные покелекции (также канал покелекций в телеграме и чат)
Ветка на Reddit (английский)
Карта нестов
Карта гимов и рейдов по ним
Всякие разные калькуляторы и как ими считать IV
Всё, что вы хотели знать про IV, но боялись спросить
Чат покемонщиков холиварсоо из Петербурга

Отредактировано (2016-07-17 08:43:51)


#3676 2017-03-15 11:39:55

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Вообще щас будет очень странный слух, можете не верить. Вполне возможно, что пол поков ввели не просто так, и тогда их можно будет спаривать, и полученный покемон будет получать характеристики своих родителей. Т.к. дитто может превратиться в кого угодно, его можно спаривать со всеми, размножая количество покемонов с хорошими характеристиками, и если твой дитто, условно, будет 100%, то ты можешь устроить конвеер по производству 100% поков

Это фигня работает на приставке. В покего весьма сомнительна... потому что если введут обмен, то ты сможешь весь город снабдить своими редкими поками по сути. Либо размножение очееееень долгим-сложным будет, либо они ввели пол, что бы бегал пикачу с сердечком на хвосте.

Думаю, что за размножение придется платить - либо спец. итемы, которые будут падать не чаще, чем итемы для эволюций, либо конфеты/пыль/монеты в большом количестве. Понятное дело, они не будут делать ничего такого, что резко попортит баланс игры. Поклонников теории размножения довольно много, но они в приставку играли, да)

#3677 2017-03-15 11:59:49

Анон

Re: Pokemon Go

итемы да, было бы неплохо. По крайней мере появился бы шанс получить хоть каких-то региональных, которые успели вылупиться не в своем регионе

#3678 2017-03-15 12:15:30

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Вроде в интервью подтвердили, что трейд введут до конца года, но для этого нужно будет стоять рядом с человеком, с которым будете менятся) но опять же хз сколько это будет стоить.

#3679 2017-03-15 14:54:37

Анон

Re: Pokemon Go

У нас в городе пара регионалок есть, успели вылупиться. Так что размножение +трейд рядом должны помочь)

#3680 2017-03-15 15:18:36

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

У нас в городе пара регионалок есть, успели вылупиться. Так что размножение +трейд рядом должны помочь)

А ты откуда, анон? Мне твой айпи подсказывает, что ты не из центра России явно, откуда у вас там могли вылупиться аж две регионалки?

#3681 2017-03-15 17:46:16

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Три крыски, у которых в размере будет написано XS.

Вот он что! А то я ловлю крыс, ловлю, а как была единичка, так и осталась. Спасибо!

С 511 покестопа (специально посмотрела) упал Солнечный камень! Надо будет эволвнуть.

Кстати, а где можно посмотреть про региональных?

#3682 2017-03-15 18:54:29

Анон

Re: Pokemon Go

С конфетами бадди периодически странный глюк. Дохаживаю положенные километры, линейка обнуляется, конфета не дается. Грешила на суточный лимит, но следующий после этого глюка круг конфету снова дает - и дело происходит в середине дня, это явно не начало нового суточного отсчёта. Еще иногда конфету дают не сразу, а после где-то полукилометра пройденного на следующем круге.
У кого-нибудь еще бывают такие приколы или это я лузер по жизни?

#3683 2017-03-16 09:15:18

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

У меня практически никогда не засчитывает ее сразу, только после того, как обновится на сервере инфа о том, что я прошла нужный километраж.

#3684 2017-03-16 17:31:06

Анон

Re: Pokemon Go

Сейчас иду с работы, расстроенная вся и злая, а кругом одни свиньи да голуби. Матерюсь себе тихонько и иду мимо. Вдруг на радаре карп, причем не так далеко, можно было и дойти, но я подумала, что его все равно поймают раньше, чем я дойду и свернула. Сразу за углом практически под ноги вывалился второй карп  =D
До первого я потом все-таки попыталась дойти, но он действительно быстро пропал. А ведь из водоемов рядом только лужи...

#3685 2017-03-16 17:36:19

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

А ведь из водоемов рядом только лужи...

Надо смотреть по OSM что там отмеченно. У меня рядом с работой водный биом, но воды у нас нет!  :lol:
Оказывается, был какой-то подземный источник отмечен или что еще. Кстати, у нас тут ребята немного подредактировали карты в OSM, в частности парки, и там теперь появились гнезды. Ниантик берет всю инфу для карт в игру оттуда.

#3686 2017-03-16 17:40:33

Анон

Re: Pokemon Go

где где это волшебное осм?

#3687 2017-03-16 17:49:27

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

где где это волшебное осм?

https://www.openstreetmap.org/

#3688 2017-03-16 17:58:43

Анон

Re: Pokemon Go

А насколько близко смотреть? Ближайшая большая лужа - в парке, оттуда до всех виденных мною карпов чуть меньше километра.
Алкомаркет за водоем считается?  ;D

#3689 2017-03-16 23:18:44

Анон

Re: Pokemon Go

А я сегодня поймал на мкаде чикориту :heart:

#3690 2017-03-16 23:26:11

Анон

Re: Pokemon Go

Если кому в ДС пинсир еще нужен - на ВДНХ в сквере у памятника покорителям космоса их долбаная туча шарашится, напрыгивают со всех сторон.

#3691 2017-03-17 09:23:31

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Ближайшая большая лужа - в парке, оттуда до всех виденных мною карпов чуть меньше километра.
Алкомаркет за водоем считается?  ;D

Хммм, странно)) алкомаркет не считается) залетные видимо карпы)

#3692 2017-03-17 15:35:44

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Хммм, странно)) алкомаркет не считается) залетные видимо карпы)

у меня тоже залетные, если не считать неработающего уже давно фонтана - ближайшая вода это река в нескольких километрах

#3693 2017-03-17 17:46:52

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Хммм, странно))

У нас вообще все странно, рядом с работой есть покестоп рядом с дорогой, за дорогой частный сектор, с другой стороны - стоянка. А покестоп называется Библиотека для слепых.
Библиотеку мы даже нашли, метрах в 300 от покестопа.  =D

Сегодня видела Дратини там, где вчера карп был, но очень недолго (

#3694 2017-03-17 18:36:22

Анон

Re: Pokemon Go

Я у покорителей космоса овцу поймал сегодня :) Но да, пинсиров там больше. чем голубей.

#3695 2017-03-17 21:24:38

Анон

Re: Pokemon Go

Овцааааа... эх, я никогда не дохожу ее 3ю форму Т_Т

#3696 2017-03-17 21:30:54

Анон

Re: Pokemon Go

Что за овца? Неужели хуже карпа?
Анон-нуб

#3697 2017-03-17 21:57:17

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

если не считать неработающего уже давно фонтана

Это он карпами фонит, работающий или нет, на карте он фонтан, а возле фонтанов водяное спавнится только так.

#3698 2017-03-18 10:32:37

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

У нас вообще все странно, рядом с работой есть покестоп рядом с дорогой, за дорогой частный сектор, с другой стороны - стоянка. А покестоп называется Библиотека для слепых.

Ничего странного) Покестопы - это порталы из Ингресса. Их делали сами игроки. Если gps определял тебя не совсем верно, а ты не поправлял свое положение при отправке заявки на портал, его так и отмечали в неверном месте.

#3699 2017-03-18 11:21:43

Анон

Re: Pokemon Go

Я знаю про это, как и про то, что часть покестопов убирали. В радиусе покестопа зданий нет в принципе, библиотеки на карте осм отмечаются, та самая тоже отмечена, называются одинаково. Почему не убрали такую откровенную хрень?

#3700 2017-03-18 11:35:26

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Я знаю про это, как и про то, что часть покестопов убирали. В радиусе покестопа зданий нет в принципе, библиотеки на карте осм отмечаются, та самая тоже отмечена, называются одинаково.

Человек стоял у библиотеки. Фоткал ее (на фотке, кстати, она?). В это время его положение определялось неправильно. Он его не исправил, отправил как есть, портал утвердили в неверном месте. Не исправили потому что с реальной картой их никто не сверял, порталов огромное количество. В ингресс можно отправить заявку на исправление местоположения или удаление портала, но их рассматривают редко. Ох, анон, порталы в ингрессе это отдельная головная боль. Тебе, наверное, еще не попадались откровенно фейковые порталы-покестопы, когда человек фоткал, например, дома статуэтку или рисунок, отправлял как скульптуру или граффити и привязывал к своему подъезду))

Отредактировано (2017-03-18 11:37:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума