Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-14 01:13:33

Анон

Pokemon Go

Анончики, кто играет?
Сколько у вас покемонов?
Стали ли вы больше ходить?
Я за три дня игры насобирала всего двадцать покемонов, но просто времени не было.
Давайте обсудим эту классную игру, ну!

Полезные ссылки:
Скачать .apk на Андроид
Клуб игроков на 4pda
Бесполезные покелекции (также канал покелекций в телеграме и чат)
Ветка на Reddit (английский)
Карта нестов
Карта гимов и рейдов по ним
Всякие разные калькуляторы и как ими считать IV
Всё, что вы хотели знать про IV, но боялись спросить
Чат покемонщиков холиварсоо из Петербурга

Отредактировано (2016-07-17 08:43:51)


#3626 2017-03-09 09:58:27

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Меня ни разу не выкидывало из боя. Это вообще реально, чтобы два покемона один другого не смог выбить за это время? о_о

там сверху считает время. Если время кончится, ты вылетаешь с фразой "время вышло"

Анон пишет:

Вот поэтому я и не завела акк в январе   А зря, знала бы про глюки жпс, была бы уже более-менее прокачанной тренершей ((

у меня и тогда не глючило...я лично много ловила. Раз за 3 дня ивента со стартовиками наловила на 50к опыта.

#3627 2017-03-09 11:16:42

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

В первый раз. Для второй такой же эволюции изволь гулять 10км.

Так я поняла, что анон-новичок еще ни разу не эвольвил.

#3628 2017-03-09 11:25:59

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Не трать пыль до 30 левела! Прошу тебя! Умоляю! ПРОСТО НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО! Ты будешь потом меня благодарить!

Я понимаю, что это хороший совет и для кого-то актуальный, но... Анон, я смотрю на твои сообщения, ты реально задрот о-очень активный игрок))  Если не тратить пыль до 30 лвл, то как прокачать поков, чтобы они могли сражаться в джимах? Окей, точно не надо тратить до 10 уровня. Я не тратил до 20-го. От 20 до 30 уровня, количество опыта, которое необходимо получить, возрастает в разы. Не факт, что за это время человеку игра тупо не надоест)) И куда ему потом эту пыль?))
КМК не тратить пыль до 30 лвл можно только если ты 100% уверен, что хочешь играть долго, дойти до 40-го и собрать всех поков)) Если же не уверен - ну подожди до 15-20, а дальше прокачивай поков как хочется.

#3629 2017-03-09 11:52:09

Анон

Re: Pokemon Go

Тоже не понимаю совета про пыль до 30-го левела. Я с горем пополам 27-й сейчас, особо не задрачиваюсь. Лично мне не пыли не хватает, чтобы прокачать, кого я хочу, а конфет...

#3630 2017-03-09 12:21:45

Анон

Re: Pokemon Go

Терпеть до 30ого так-то очень тяжко. Тем более если у тебя уже вылупился хороший по статам снорлак например или лапрас. Можно его тихо качать, как будет расти уровень, будет расти его возможный ср.
Да и в принципе 3-4к пыли набирает за час. Боевых поков у тебя будет ну..10? ну может еще 10 стадионных. Вполне можно качать их шажками, что бы и интерес к игре не падал и прогресс был.

#3631 2017-03-09 16:41:06

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Если не тратить пыль до 30 лвл, то как прокачать поков, чтобы они могли сражаться в джимах? Окей, точно не надо тратить до 10 уровня. Я не тратил до 20-го. От 20 до 30 уровня, количество опыта, которое необходимо получить, возрастает в разы. Не факт, что за это время человеку игра тупо не надоест)) И куда ему потом эту пыль?))
КМК не тратить пыль до 30 лвл можно только если ты 100% уверен, что хочешь играть долго, дойти до 40-го и собрать всех поков)) Если же не уверен - ну подожди до 15-20, а дальше прокачивай поков как хочется.

Понимаешь в чем прикол - тебе не нужны покемоны с высоким ср, чтобы драться в гимах) они нужны только чтобы вставать повыше)
Впрочем, пыль вполне себе можно потратить на покемона с хорошими атаками и высоким IV - ты скорее все равно будешь тащить его за собой по левелам, но качать пока с 400 ср... особенно если учесть, что для твоего левела это может быть высокий уровень, то есть ты по сути выкинешь пыль и конфеты зря, потому что через 10 левелов тебе для такого ср нужно будт меньше пыли и конфет потратить)

#3632 2017-03-09 17:13:34

Анон

Re: Pokemon Go

Аноны, а никто не замечал связи между тем какой пок в бадди и какой вылупляется? У меня недавно вылупился вульпикс, и в бадди при этом тоже он был. Сегодня то же самое с сэндшрю (броненосец) вышло. До этого и тот и другой вылуплялись всего два раза (играю с августа).

#3633 2017-03-09 17:22:44

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Они у вас редкие что ли? Лучше выгуливать кого-то редкого, на кого конфет не хватает. Или карпа)))

Я видела и поймала одну иви и то случайно. Карпов у меня вообще нет.
У меня большинство покемонов из 2 поколения, я просто не представляю, кого мне еще таскать с собой, кроме нее. Ну и чармандера еще  ;D Остальные либо более-менее попадаются, либо их некуда эволвить.

#3634 2017-03-09 17:48:05

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Аноны, а никто не замечал связи между тем какой пок в бадди и какой вылупляется? У меня недавно вылупился вульпикс, и в бадди при этом тоже он был. Сегодня то же самое с сэндшрю (броненосец) вышло. До этого и тот и другой вылуплялись всего два раза (играю с августа).

У меня так было, но тут не та связь. Скорее ты брал яйцо там же, где ловил вульпикса.  У них часто бывает, что там где временная локация пока, и яйца с ним дают.
Мы как раз на вульпиксах это видели. Их сначала в городе вообще не было. Потом появились в одном месте. 3 чела, что брали там яйца - вульпиксы. Потом появилось вообще гнездо и тоже уже пары вулупились. Потом была еще локация, где они сидели и опять же их подозрительно много вылуплялось. Сейчас пропали и в яйцах не наблюдается особо.

#3635 2017-03-09 18:22:06

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Аноны, а никто не замечал связи между тем какой пок в бадди и какой вылупляется?

Если бы связь была, мне бы не пришлось третий месяц выгуливать кабуто на эвол  :bubu:

#3636 2017-03-09 23:18:54

Анон

Re: Pokemon Go

насколько вообще релевантна оценка покемонов (appraise) ? мой лучший боец - вапореон - всего лишь above average... что же получается, не развивать его, а искать иви с лучшей оценкой?
замечали ли вы, что из яиц вылупляются главным образом покемоны с с самой лучшей характеристикой?
играют ли какую-то роль для боев размер и половая принадлежность покемонов?

#3637 2017-03-10 01:08:01

Анон

Re: Pokemon Go

Для боев играет роль вид покемона и его спецатака. За второе поколение не скажу, а из первого: снорлаксы, лапрасы, слоубро, гирадос и экзегутор, и любой гим будет ложиться.
Ну и да. На защиту - ченси. Ей и атаковать можно.

#3638 2017-03-10 09:35:39

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

насколько вообще релевантна оценка покемонов (appraise) ? мой лучший боец - вапореон - всего лишь above average... что же получается, не развивать его, а искать иви с лучшей оценкой?

Если атакер - норм. Вообще не советую сильно на IV ориентироваться, самое главное - атаки (я тут выкладывала инфу по лучшим атакерам, можешь глянуть их топовые мувсеты). У вапов в принципе не бывает плохих атак - первая одна и та же, вторая если гидропамп - он атакер, если вотер пульс или аква тейл - дефер. Если кратко, то длинная ульта - атакер, несколько коротких - дефер, потому что в гиме от длинной ульты легко увернуться (она долго кастуется), а несколько мелких подряд можно легко пропустить. Пальма с сид бомбом будет бить больнее, чем пальма с соларбимом, хотя у соларбима 180 атака, а сид бомб - 55, но сид бомб быстро кастуется, не успеваешь уворачиваться, а соларбим пропустить сложно.

Лучше всего, если тип атаки и тип покемона совпадают - тогда плюсуется STAB, бонус за тип, пок бьет больней. У деферов желательно IV получше, чтобы ты мог ставить их в гим повыше - IV напрямую коррелирует с максимальным СР покемона. Я стараюсь качать покемонов с хорошими атаками и высоким IV. У меня есть голдак с 100% IV, но плохими атаками - его я качать точно не буду, потому что атаки решают в большинстве случаев. Смотри табличку с мувсетами и собирай себе идеального атакера)

замечали ли вы, что из яиц вылупляются главным образом покемоны с с самой лучшей характеристикой?
играют ли какую-то роль для боев размер и половая принадлежность покемонов?

Из яиц вылупляются покемоны не ниже 10/10/10 по статам, то есть минимум 67% IV. Пол и размеры пока не влияют (кроме раттат и карпов на медальку).

Для боев играет роль вид покемона и его спецатака. За второе поколение не скажу, а из первого: снорлаксы, лапрасы, слоубро, гирадос и экзегутор, и любой гим будет ложиться.
Ну и да. На защиту - ченси. Ей и атаковать можно.

Лапрасы хороши только против драгонитов, слоубро вообще деферы, атакеры из них никакие, пальма в атаку только с соларбимом, гиардос... ну, он плох всем)) главным образом - малый хп, хотя с твистером в дефе хороши.

Лучшие деферы имхо: все ивилюции (топ вода, огонь и электричество, второе поколение - топ дарк и психик, вапики в принципе универсальны против всех), драгониты с драконьими атаками (выносят много кого, имеют СТАБ за счет атак, много кто малоэффективен по ним), разная трава с соларбимом - пальмы (высокий хп, можно против блиссей даже, против вапов шикарны), тангела, випинбелл. Также хороши в прокачке как универсалы виглитаффы - маленькие снорлаксы, райдоны и файтинги типа мачампов и хитмонли с файтинговыми атаками - против блисси и снорлаксов.

#3639 2017-03-10 12:00:59

Анон

Re: Pokemon Go

А кто-нибудь амфороса вырастил? Как он вообще по боевым показателям?

#3640 2017-03-10 15:38:32

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

А кто-нибудь амфороса вырастил? Как он вообще по боевым показателям?

Говорят, хороший дефер. Я пока не знаю никого, кто бы его сумел эвольнуть. Я только один раз в природе видела овечку, из яиц пока не падало, все с ней гуляют.

#3641 2017-03-10 16:05:34

Анон

Re: Pokemon Go

Вот и я гуляю с надеждой, что не зря. и по любому как нагуляю у дома появится его гнездо

#3642 2017-03-12 02:27:33

Анон

Re: Pokemon Go

Сегодня внезапно второй апгрейд выпал - ну и нафига он мне, я на первый-то еле поригоновых конфет насобирал...
А нужные айтемы не падают.

#3643 2017-03-12 13:23:27

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

У меня выпала третья корона( не могу избавиться от ощущения, что эта корона заняла место чего-то более полезного, и в ближайшую пару недель мне больше ничего падать не будет(

#3644 2017-03-12 13:33:01

Анон

Re: Pokemon Go

А где можно почитать про короны, краску и прочую хрень?
Анон-нуб.

#3645 2017-03-12 20:16:53

Анон

Re: Pokemon Go

Анон-нуб, там нечего читать. Это артефакты для эволюции некоторых поков. У тех, у которых есть доп кнопка розовая. И они адово редкие. Все, больше про них знать ничо не надо.

#3646 2017-03-12 21:05:09

Анон

Re: Pokemon Go

У меня один такой есть, Глум, какую-то маленькую красненькую хрень надо... она с покестопов падает?
За неделю почти 18 уровень. Сегодня под лаки-эгг эволвнула все, что не приколочено, хорошо получилось, с 15-ого до 17 поднялась.

#3647 2017-03-12 21:09:37

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Глум, какую-то маленькую красненькую хрень надо... она с покестопов падает?

Да) Но надо набраться терпения. Во инфа от знающих людей:
Потихоньку накапливается статистика по предметам для эволюций. Судя по всему, они падают каждые ~350 покестопов. С 50% вероятностью предмет давали только на первый бонус 7 дня после ввода обновления. На последующие бонусы 7 дня почти никому предмет не упал.

#3648 2017-03-13 06:01:22

Анон

Re: Pokemon Go

Мда... ну, 40 уровень меня ждет как минимум через 2 года, авось, выпадет  =D
Ужаснуться можно тут https://trainerlevelspeed.de/

#3649 2017-03-13 09:31:02

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Потихоньку накапливается статистика по предметам для эволюций. Судя по всему, они падают каждые ~350 покестопов. С 50% вероятностью предмет давали только на первый бонус 7 дня после ввода обновления. На последующие бонусы 7 дня почти никому предмет не упал.

Ыыыы, подписался на покелекции? Молодец)

Анон пишет:

Мда... ну, 40 уровень меня ждет как минимум через 2 года, авось, выпадет  =D

Меня тоже, а ведь я 34 сейчас!  :lol:

#3650 2017-03-13 19:04:05

Анон

Re: Pokemon Go

Поймала первого карпа. Поняла зачем с ним гулять  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума