Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-14 01:13:33

Анон

Pokemon Go

Анончики, кто играет?
Сколько у вас покемонов?
Стали ли вы больше ходить?
Я за три дня игры насобирала всего двадцать покемонов, но просто времени не было.
Давайте обсудим эту классную игру, ну!

Полезные ссылки:
Скачать .apk на Андроид
Клуб игроков на 4pda
Бесполезные покелекции (также канал покелекций в телеграме и чат)
Ветка на Reddit (английский)
Карта нестов
Карта гимов и рейдов по ним
Всякие разные калькуляторы и как ими считать IV
Всё, что вы хотели знать про IV, но боялись спросить
Чат покемонщиков холиварсоо из Петербурга

Отредактировано (2016-07-17 08:43:51)


#3601 2017-03-06 23:22:08

Анон

Re: Pokemon Go

Принесла немного любопытной инфы:

1) Ягода Пинап не работает на абрах.
2) Из яиц, оказывается, не вылупляются Тотодилы, Чикориты и Синдаквилы. Первоначально Go Hub и другие источники были дезинформированы.
3) Оказывается, игра не "пририсовывает" лишние километры иви при прогулке, а полноценно "сбрасывает". То есть вы можете честно нагулять 10+ километров с иви, проэволюционировать и с удивлением обнаружить жолтеона с нагулянными 5 километрами. Гуляйте 15 километров для надёжности.
4) Выяснилось, что изменили механику бонусов для покестопов. Когда именно - сказать сложно. Изменение заключается в том, что раньше бонусы считались множителями, а теперь - аддитивно. То есть раньше на бонус 10-го покестопа игра умножала количество выпавших предметов в 2-2,5 (примерно) раза, то сейчас просто приплюсовывает 3-7 предметов. В результате совмещать бонус 10-го покестопа и 7-го дня далеко не так эффективно, как раньше.
5) Представитель Ниа обронил фразу "Save your candies", что почти всё покесообщество посчитало намёком на грядущий ивент с двойным опытом. Если это так, то конфеты действительно стоит приберечь ради х4 опыта под Lucky Egg.
6) Завтра в 8 вечера по Москве Джон Хенке даёт очередное интервью. Если летом он давал их чуть ли не каждый день, то в последние месяцы он делает это сильно реже и анонсирует на них интересную информацию. Одновременно с этим Ниа ищут координатора ивентов.

#3602 2017-03-06 23:24:26

Анон

Re: Pokemon Go

Оказывается, игра не "пририсовывает" лишние километры иви при прогулке, а полноценно "сбрасывает". То есть вы можете честно нагулять 10+ километров с иви, проэволюционировать и с удивлением обнаружить жолтеона с нагулянными 5 километрами. Гуляйте 15 километров для надёжности.


простите, если вопрос нубский, но - что дают прогулки с иви? и что дают вообще прогулки с покемоном, кроме конфет?

#3603 2017-03-06 23:26:11

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

простите, если вопрос нубский, но - что дают прогулки с иви?

Вроде. проходила инфа, что чтобы эвольнуть в новые виды надо отгулять с иви сколько-то. Или чтобы второй раз эвольнуть в них, уже не помню.

Отредактировано (2017-03-06 23:26:28)

#3604 2017-03-06 23:29:02

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

простите, если вопрос нубский, но - что дают прогулки с иви?

Вроде. проходила инфа, что чтобы эвольнуть в новые виды надо отгулять с иви сколько-то. Или чтобы второй раз эвольнуть в них, уже не помню.

ух ты, класс, спасибо! а насколько хороши новые виды? есть ли смысл? неужели лучше вапореона вариант есть?

#3605 2017-03-06 23:43:19

Анон

Re: Pokemon Go

дневной иви новая имба же. до 3000 ср и полный танк

#3606 2017-03-07 13:46:02

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

А где у нас в ДС можно тотодайлом разжиться, никто не знает?

На текстилях есть, но ооооочень плохое гнездо, мы как-то приехали и целый час бродили - не было никого.

У Киевского вокзала в сквере сейчас активно спавнятся чёрные собаки, а в парке неподалёку всё время чикорита сидит - если кому надо.
Тотодайлов не знаю, не видел ещё

Собаки там неактивно спавнятся - всего 3-4 в час, это мало. Чикариты поактивней - я за 2 часа половину конфет собрала. Идите щас срочно в Парк Горького - там синдаквилы, за 1.5 часа собрала с нуля тайфлоужена. В четверг смена гнезд.

Вообще гнезда отмечают тут: https://thesilphroad.com/atlas

простите, если вопрос нубский, но - что дают прогулки с иви? и что дают вообще прогулки с покемоном, кроме конфет?

Если пройти 10 км с иви и эвольнуть днем (по времени игры), то получится эспеон. Ночью - умбреон. Так как игра коряво считает километражи, лучше проходить 15 км - был случай, когда человек прошел 10 км, после эволюции получил жолтеона с пройденными 5 км всего. Впрочем, если следить за корректностью километража, все ок будет - я эвольнула на 10 км, все ок. И да, эволвить исключительно пока покемон находится в бадди! Если вытащить, фишка не сработает. Если вытащить, потом назад засунуть и сэволвить - все будет ок (но лучше не рисковать, были случаи, когда все равно не получалось).

#3607 2017-03-08 17:28:59

Анон

Re: Pokemon Go

Поставила три дня назад.  :slow2:
Паршиво начинать когда все уже прокачанные-прокачанные, а ты нуб, который нихрена не знает.  :bubu:
Благодаря тредику научилась отключать вай-фай дома, за ночь высидела 10 км яйцо. Теперь "выгуливаю" Иви. Так как она у меня одна, выгуливать мне ее придется очень долго.
Ловятся сплошные свиньи. :pink:
Из более-менее олень Стантлер на СР491 с крутым IV. Его имеет смысл прокачать? Или ждать, когда 20 уровень будет?

#3608 2017-03-08 18:07:47

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Паршиво начинать когда все уже прокачанные-прокачанные, а ты нуб, который нихрена не знает.

да не парься. 2 недели и ты 20 уровень. Или около того, и уже нормально выбиваешь стадионы итд.

#3609 2017-03-08 18:46:12

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

да не парься. 2 недели и ты 20 уровень. Или около того, и уже нормально выбиваешь стадионы итд.

Анон, который играет с лета (правда, с перерывами иногда на пару-недель и не особо с выбиванием гимов) и только-только докачал себе 24-й уровень, смотрит с недоумением   :lol:

#3610 2017-03-08 18:57:23

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

только-только докачал себе 24-й уровень

Анон-нуб посмотрел на свой 11 и опечалился еще сильнее (

#3611 2017-03-08 19:09:42

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Анон-нуб посмотрел на свой 11 и опечалился еще сильнее (

Анон, ну это я  :slow2: и  :slow1:
Тут есть активные аноны, которые и гимы бьют, и ловят много, и массэволвят - если в похожем на их темпе играть, то ты быстро прокачаешься

#3612 2017-03-08 19:15:40

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

активные аноны, которые и гимы бьют, и ловят много, и массэволвят

Я как гляну на ближайшие гимы с покемонами от 1500 ср, так мне сразу плохо становится  ;D
Ловить много получается только на работе, там покестоп рядом, когда никто не видит.
Эволвить могу в данный момент разве что свиней. Есть ли смысл?
Так что у меня есть шанс взять 20 только к осени  ;D

#3613 2017-03-08 19:33:30

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

нон, который играет с лета (правда, с перерывами иногда на пару-недель и не особо с выбиванием гимов) и только-только докачал себе 24-й уровень, смотрит с недоумением   

25 лвл с июля)) Было слишком лень заморачиваться с масс-эволвами под лаки эгг, хотя возможно стоило бы)

#3614 2017-03-08 19:37:37

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Я как гляну на ближайшие гимы с покемонами от 1500 ср, так мне сразу плохо становится 

Если у тебя хватает лечилок/воскрешалок и заряда телефона можно же хоть сколько угодно раз набегать. Сносишь одного покемона своей бандой из шести, потом следующего, и еще одного

Анон пишет:

25 лвл с июля)) Было слишком лень заморачиваться с масс-эволвами под лаки эгг, хотя возможно стоило бы)

Да я даже не особо парюсь, мне все-таки больше нравится коллекционный аспект игры, гимы бью ради монеток -> покупки инкубаторов для высиживания)

#3615 2017-03-08 19:51:42

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Если у тебя хватает лечилок/воскрешалок и заряда телефона можно же хоть сколько угодно раз набегать. Сносишь одного покемона своей бандой из шести, потом следующего, и еще одного

Согласись, когда с 400 ср только один покемон, а остальные 100-200 (и то я не уверен, что 5 таких наберется это я прибедняюсь, сегодня три с 200+ выловила оказывается) лечилок вряд ли хватит. Мне пока рано в гимы, буду так качаться.  :girly:

Отредактировано (2017-03-08 19:57:32)

#3616 2017-03-08 20:44:32

Анон

Re: Pokemon Go

Анон, не трать пыль!

#3617 2017-03-08 20:52:08

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Анон, не трать пыль!

Вот про это я уже точно в курсе  :lol:

#3618 2017-03-08 22:28:07

Анон

Re: Pokemon Go

я сделала 22 уровень за месяц, но в гимах кругом покемоны по 3000 ср сидят, у меня самый лучший и то до 2000 не дотягивает( тоже чувствую, что раньше начинать надо было(

#3619 2017-03-08 23:13:34

Анон

Re: Pokemon Go

У меня на 20 ушло 2,5 недели. При том, что я не знал лайфхака с яйцами. Но я был очень восторжен и бегал по снегу по 2-3 часа в день.
С начала игры прошло 3 месяца и у меня 28 уровень.
1500ср это не страшно. Мало того, ср не всегда влияет. Влияют скрытые статы. Сидра с 1000 ср и драконей атакой отлично выносила для меня  драконита с 2000ср. Снорлакс 1500 вынес снорлакса 3000. Видимо у второго статы были хреновые.
Опять же, быстрее выносить стадион не разом, а заходами. Вынес 1-3 поков, сдался. Так и опыта в разы больше (хотя с тех 500 опыта все равно толку то XDDD), и экономия времени, лечилок, и сил. Особенно если мало боевых поков.
Еще очень важны типы..игра часто не верно ставит поков в бой. Она ставит по ср, а если глянуть таблицу типов и менять самому, скорость вынесения будет быстрее.
Я гимы выносил задолго до 20 уровня... правда сейчас появились блисси, и я не представляю реально ли ее вынести слабым поком. Или тебя раньше выкинет потому что 100 секунд прошло... но если стоит что-то попроще, все не так страшно.
Короче, выносить стадионы весело и прибыльно.

#3620 2017-03-09 00:10:12

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Или тебя раньше выкинет потому что 100 секунд прошло.

Меня ни разу не выкидывало из боя. Это вообще реально, чтобы два покемона один другого не смог выбить за это время? о_о

#3621 2017-03-09 00:56:40

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Или тебя раньше выкинет потому что 100 секунд прошло.

Меня ни разу не выкидывало из боя. Это вообще реально, чтобы два покемона один другого не смог выбить за это время? о_о

я другой анон, меня выкидывало неоднократно, встречаются два толстых покемона типа Снорлакс вс мой упитанный Вигглитуфф и все ;) смертельная схватка двух якодзун)

#3622 2017-03-09 06:01:08

Анон

Re: Pokemon Go

Ночными "прогулками" и тремя инкубаторами подняла 12. Телефон немного жалко, греется, если оставлять надолго. Но Иви надо гулять ((

Анон пишет:

Но я был очень восторжен и бегал по снегу по 2-3 часа в день.

Вот поэтому я и не завела акк в январе  ;D А зря, знала бы про глюки жпс, была бы уже более-менее прокачанной тренершей ((

#3623 2017-03-09 06:49:14

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Но Иви надо гулять

Анон, а зачем ты гуляешь Иви? Они у вас редкие что ли? Лучше выгуливать кого-то редкого, на кого конфет не хватает. Или карпа))) А чтобы эвольнуть Иви в Умбреона или Эспеона гулять необязательно, можно просто переименовать ее, для Умбреона в Tamao, для Эспеона в Sakura.

#3624 2017-03-09 08:23:04

Анон

Re: Pokemon Go

что ли? Лучше выгуливать кого-то редкого, на кого конфет не хватает. Или карпа))) А чтобы эвольнуть Иви в Умбреона или Эспеона гулять необязательно, можно просто переименовать ее, для Умбреона в Tamao, для Эспеона в Sakura.

В первый раз. Для второй такой же эволюции изволь гулять 10км.

#3625 2017-03-09 09:48:58

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Из более-менее олень Стантлер на СР491 с крутым IV. Его имеет смысл прокачать? Или ждать, когда 20 уровень будет?

Не трать пыль до 30 левела! Прошу тебя! Умоляю! ПРОСТО НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО! Ты будешь потом меня благодарить!

я сделала 22 уровень за месяц, но в гимах кругом покемоны по 3000 ср сидят, у меня самый лучший и то до 2000 не дотягивает( тоже чувствую, что раньше начинать надо было(

Некоторые поки на 3к отлично выносятся поками на 2к) те же драгониты легко выносятся льдом типа лапрасов, дьюгонгов и джинкс (во втором поколении есть пилосвайны - тоже неплохи), гиардосы плачут от жолтеонов, райчу и магнемайтов, снорлаксы выносятся райдонами и мачопами. Единственное, что ты сможешь с трудом вынести - это блисси, но можно попробовать райдонами, мачопами и пальмой с соларбимом.

И да, вы же в курсе, что ср покемона уменьшается, если вы ниже левелом, чем тренер из гима? то есть если ты видишь там условного драгонита 30 левела за 3к ср, то для тебя он будет 20 левела с 1800 ср - не так уж и страшно)

Снорлакс 1500 вынес снорлакса 3000. Видимо у второго статы были хреновые.

На самом деле если смотреть по IV, то снорлакс с худшим IV может оказаться сильнее, чем 100%) это очень странно звучит, но это так - народ по формулам просчитал) в твоем случае, думаю, влияет еще то, что у противника могла быть медленная атака, а у тебя - быстрая (байт к примеру) + доджил ульту.

Меня ни разу не выкидывало из боя. Это вообще реально, чтобы два покемона один другого не смог выбить за это время? о_о

С блисси - легче легкого)

Кстати, для всех, кто пользуется погобэгом и сканерами типа покетрека или покесенсора! Ниантик недавно снова начал бороться со сторонними приложухами и теперь может по айпи вычислять, кто пользуется сторонними приложениями, и рассылает вот такие сообщения:

GyTp6oK.jpg

Для тех, кто не пользуется такими приложухами, хорошая новость - грозит очередная волна банов, а боты и джойстики некоторое время побоятся лезть в гимах (у меня на районе вражеская фракция уже перестала строить каждый день гимы 7-8 левела, без вертаков не такие уж они и страшные).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума