Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2016-07-10 01:21:24

Анон

Re: Тема футбола

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Постигая тлен


Отвечу в новой теме, сочинец.

#102 2016-07-10 01:21:29

Анон

Re: Тема футбола

Ну давайте обсудим самые горячие околофутбольные темы, что ли. Как относитесь к шампанскому за 250 тыс евр?  Или что думаете про петицию с требованием расформировать сборную.

#103 2016-07-10 01:23:17

Анон

Re: Тема футбола

Организация, анон. Ради голимпиады пол города раком ездило... не, спасибо, унесите.

Очень сочувствую, правда. Но потраченных денег это не вернет.  :bubu:
Приезжай ко мне на Волгу, когда байда начнется.

#104 2016-07-10 01:24:54

Анон

Re: Тема футбола

Ну давайте обсудим самые горячие околофутбольные темы, что ли. Как относитесь к шампанскому за 250 тыс евр?  Или что думаете про петицию с требованием расформировать сборную.

Ну я считаю, что Кокорин с Мамаевым проебались. А с роспуском сборной - это эмоции. Народу некуда девать фрустрацию, неприязнь к богатым и зажравшимся тм, а тут такой повод.

#105 2016-07-10 01:25:13

Анон

Re: Тема футбола

Анон пишет:

Бгг. Так-то есть смысл. Та же Италия держалась во многом за счет обороны, в которой сыгранные ювентини.

Да я понимаю, как раз вся оборона из цска. Только как в ЛЧ лажают, так и в сборной. У Италии с этим гораздо лучше и на уровне Юве, и в сборной.

Анон пишет:

769,485 supporters

Мне нравится, как просят оставить Акинфеева. Сразу вспоминается прошлый ЧМ и как его поливали...

#106 2016-07-10 01:27:33

Анон

Re: Тема футбола

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Постигая тлен


Анон пишет:

Бесполезно, анон. Ему тут на нескольких страницах объясняли, почему у нас с футболом жопа и лучше не будет, а он все еще пишет "вдруг".

не знаю, где ты там что объяснял, но я вообще не спрашиваю "а как нам улучшить футбол" и никаких "вдруг" не рассматриваю, я спрашиваю "нахуя тогда тратить столько денег на то, что в жопе и не улучшится".
Я не предлагаю отменить тот ЧМ, в который уже вложились, я спрашиваю, а нахуя оно нам в будущем, если всё так плохо.
И насчёт попила - я имел в виду вообще весь бессмысленный и наверняка нечистоплотный оборот бабла вокруг сборной, её выездов и т.д.

#107 2016-07-10 01:29:09

Анон

Re: Тема футбола

Анон пишет:

Очень сочувствую, правда. Но потраченных денег это не вернет.  12202109
Приезжай ко мне на Волгу, когда байда начнется.

Понимаешь, анон, я уже просто злой на всё это говно и показуху и тупо хочу, чтобы организаторы опозорились. Крепко так, смачно, на весь мир. Если такая инициатива завалится в бурьян пару раз - может, станет менее повадно ставить раком город ради ымперских понтов?

#108 2016-07-10 01:32:54

Анон

Re: Тема футбола

Анон пишет:

Или что думаете про петицию с требованием расформировать сборную.

Думаю, что наших футболистов из сборной надо заставить вернуть назад все зарплаты, которые им выплачивали.

#109 2016-07-10 01:36:59

Анон

Re: Тема футбола

Да я понимаю, как раз вся оборона из цска. Только как в ЛЧ лажают, так и в сборной. У Италии с этим гораздо лучше и на уровне Юве, и в сборной.

Ну анон, зато какой провал в центре. В 2004, когда из группы не вышли, лучше было. Но понятно, технически итальянцы лучше, как раз за счет отличной работы школ.

Мне нравится, как просят оставить Акинфеева. Сразу вспоминается прошлый ЧМ и как его поливали...

Теперь там новые козлы отпущения же  :lol:

#110 2016-07-10 01:39:47

Анон

Re: Тема футбола

Понимаешь, анон, я уже просто злой на всё это говно и показуху и тупо хочу, чтобы организаторы опозорились. Крепко так, смачно, на весь мир. Если такая инициатива завалится в бурьян пару раз - может, станет менее повадно ставить раком город ради ымперских понтов?

Ох, анон, посмотри на Мутко. Тому хоть ссы в глаза. Нихуя они не прекратят. Не будет ЧМ, придумают свой чемпионат для аутсайдеров, с Казахстаном и Белоруссией.
И точно так же будут по ТВ приосаниваться на фоне настоящего ЧМ. Их просто ничто ничему не учит.

#111 2016-07-10 01:40:52

Анон

Re: Тема футбола

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Постигая тлен


В новой теме отвечу.

Отредактировано (2016-07-10 01:41:20)

#112 2016-07-10 01:48:54

Анон

Re: Тема футбола

не знаю, где ты там что объяснял, но я вообще не спрашиваю "а как нам улучшить футбол" и никаких "вдруг" не рассматриваю, я спрашиваю "нахуя тогда тратить столько денег на то, что в жопе и не улучшится".
Я не предлагаю отменить тот ЧМ, в который уже вложились, я спрашиваю, а нахуя оно нам в будущем, если всё так плохо.
И насчёт попила - я имел в виду вообще весь бессмысленный и наверняка нечистоплотный оборот бабла вокруг сборной, её выездов и т.д.

Анон, смотри, я тоже считаю, что зарплаты футболистам в сборной было бы неплохо уменьшить и на сэкономленное начать развивать детский футбол. Типа больше, больше патриотизма, ребята.
Я только не очень понимаю, почему ты хочешь махом взять и запретить весь футбол в стране, потому что братаны тебе сказали, что Россия хуево сыграла. Так-то команда попала на турнир, многие команды из более богатых стран не попали. Даже если не в стране, а только сборную. Я не болельщик России и то помню, что в 2008 на ЧЕ она дошла до полуфинала, не так чтоб хуевый результат, но эта бесконечная песня акына, что лучше не будет. Я вот не знаю, будет или нет, а ты уже готов международного футбола на веки вечные лишить болельщиков.

#113 2016-07-10 01:50:59

Анон

Re: Тема футбола

Анон пишет:

Ну анон, зато какой провал в центре.

Я исключительно про оборону!!! ))))
В нашей сборной центра вообще не было. А льют на Кокорина и Мамаева... :dontknow:

#114 2016-07-10 01:56:38

Анон

Re: Тема футбола

исключительно про оборону!!! ))))
В нашей сборной центра вообще не было. А льют на Кокорина и Мамаева... 1165

Вот просто боль моя, ты покинь меня. Как будто у Италии центр во время матча с немцами был. Хотя без Ди Росси и Тиаго Мотты можно было на него не рассчитывать  :bubu:
Да на них не за игру льют. Я, в общем, тоже считаю, что они зря выебнулись с этой гулянкой, но каким образом роспуск сборной сейчас поможет футболу? Все обижены, разозлёны, злость требует выхода, но это же какое-то назло маме отморожу уши. Типа резервисты сейчас выйдут и покажут класс? И где они его возьмут?
Бзв, ты за кого во время финала топить будешь?

Отредактировано (2016-07-10 01:58:46)

#115 2016-07-10 02:13:24

Анон

Re: Тема футбола

Анон пишет:

Я только не очень понимаю, почему ты хочешь махом взять и запретить весь футбол в стране, потому что братаны тебе сказали, что Россия хуево сыграла.

а я не понимаю, с чего ты взял, что я этого хочу. Я хочу, чтобы ради этих сраных чемпионатов не пилили бабло, не платили жопоногим пенсионерам спорта незаслуженные горы денег и не гробили ради них инфраструктуру городов. Тем более, что они играют хуёво раз за разом. Будь я заинтересован в футболе, я бы ещё помимо этого хотел нормальную сборную, наверное, которая хотя бы отрабатывала траты на неё и не просирала их на шампусик и клубы.

Анон пишет:

Я вот не знаю, будет или нет, а ты уже готов международного футбола на веки вечные лишить болельщиков.

1 - а что, это не ты там говорил, что несколько страниц объяснял, почему у нас всё плохо и не может быть хорошо?
2 - как болельщики переживают отсутствие нашей сборной в международном футболе после вылета? Не расходятся же, продолжают смотреть и болеть?

Если в футбол будут вкладывать столько, на сколько он нарабатывает, сократить необоснованные гонорары игроков, траты на организацию, бонусы всяких менеджеров-шменеджеров и прикорм профессиональных фанатов, отказаться от чемпионатов в ущерб городам и жителям - у меня никаких претензий: пусть продолжают хуёво играть, вы продолжайте за них болеть. Вот только я сомневаюсь, что вся эта братия согласится продолжать ковылять по полю и бухать в клубах на таких условиях. Поэтому это я не требую футбол весь ваще закрыть, это я предполагаю, что они сами отвалятся.

#116 2016-07-10 02:25:58

Анон

Re: Тема футбола

Анон пишет:

1 - а что, это не ты там говорил, что несколько страниц объяснял, почему у нас всё плохо и не может быть хорошо?

Нет, это была я. В данный момент, ничего хорошо не будет. Но если начать делать то, что предложил тот анон, то лет через 10-15 можно будет увидеть хоть какие-то результаты. Но ты просишь распустить сборную, перестать ей платить, и думаешь, что вдруг кто-то станет лучше. Схуяль?

#117 2016-07-10 02:33:57

Анон

Re: Тема футбола

а я не понимаю, с чего ты взял, что я этого хочу. Я хочу, чтобы ради этих сраных чемпионатов не пилили бабло, не платили жопоногим пенсионерам спорта незаслуженные горы денег и не гробили ради них инфраструктуру городов. Тем более, что они играют хуёво раз за разом. Будь я заинтересован в футболе, я бы ещё помимо этого хотел нормальную сборную, наверное, которая хотя бы отрабатывала траты на неё и не просирала их на шампусик и клубы.

Бабло пилят везде. Ты предлагаешь отменить медицину, образование, ремонт и строительство дорог, добычу нефти и газа? Я понимаю, ты о футболе судишь со слов Рабиновича, но как бы довольно странно бросаться на одну индустрию с криками про попил бабла, потому что лично тебе от нее ни жарко, ни холодно и ты работу не потеряешь. Почему ты не предлагаешь запретить легкую атлетику, вот где на допинг ухнули дофига бабла, еще и обосрались потом.
Причем здесь инфраструктура городов, кстати?

1 - а что, это не ты там говорил, что несколько страниц объяснял, почему у нас всё плохо и не может быть хорошо?
2 - как болельщики переживают отсутствие нашей сборной в международном футболе после вылета? Не расходятся же, продолжают смотреть и болеть?
Если в футбол будут вкладывать столько, на сколько он нарабатывает, сократить необоснованные гонорары игроков, траты на организацию, бонусы всяких менеджеров-шменеджеров и прикорм профессиональных фанатов, отказаться от чемпионатов в ущерб городам и жителям - у меня никаких претензий: пусть продолжают хуёво играть, вы продолжайте за них болеть. Вот только я сомневаюсь, что вся эта братия согласится продолжать ковылять по полю и бухать в клубах на таких условиях. Поэтому это я не требую футбол весь ваще закрыть, это я предполагаю, что они сами отвалятся.

1. Я объяснял, почему новая сборная не спасет ситуацию вотпрямщас, а не вообще всегда с футболом будет хуево. На самом деле, я считаю,  если убрать Мутко и поставить толкового человека на его место, ситуация может намного улучшиться не прямо завтра, но послезавтра.
2. Ващет расходятся. Ну никогда чужая сборная не вызывает столько эмоций. Можно посмотреть, поболеть за красивый футбол, но это так, суррогат. Если ты не знаешь, зачем рассуждаешь?
В футболе, если ты хочешь красивую и результативную игру, нужно вкладывать и вкладывать много, в детские школы. И если брать зарплаты игроков клуба, им платишь не ты из своего кармана, бюджет их не содержит, так что не понимаю призыва сократить зарплату футболистам вообще. Ну и так-то в клубный футбол государство не вкладывается, а сборная просто не зарабатывает. Что за призыв вкладывать в футбол, столько сколько он зарабатывает?

отказаться от чемпионатов в ущерб городам и жителям

Это вообще не понял.

#118 2016-07-10 02:34:32

Анон

Re: Тема футбола

Анон пишет:

Но ты просишь распустить сборную, перестать ей платить, и думаешь, что вдруг кто-то станет лучше. Схуяль?

омг, где я это прошу? Прочитай мой камент, я же там чётко написал, чего хочу.
Ещё раз: я не думаю, станут они лучше или не станут. Я думаю, что они лучше не станут никогда, потому что с чего бы. Я прошу не выкидывать на них бабло. Ты же сам сказал, что надо не этим хромоножкам платить горы денег, а развивать спорт в целом, чтобы появлялись новые игроки. Для этого обязательно держать всю эту дармоедскую свору (и я сейчас не только про самих игроков) на таких харчах сейчас? Нет, не обязательно. Будет ли вся эта свора работать на скромных зарплатах? Если будет - чудесно. Скромную зарплату ради гордости, удовольствия, престижа и т.д., ещё можно понять. Дать стимул новым игрокам и тренерам работать лучше, чтобы лучше зарабатывать - тоже, по-моему, неплохо.
Но если оставить всё, как есть, с чего что-то будет меняться-то?

#119 2016-07-10 02:41:10

Анон

Re: Тема футбола

Анон пишет:

Бабло пилят везде. Ты предлагаешь отменить медицину, образование, ремонт и строительство дорог, добычу нефти и газа?

я предлагаю не пилить там бабло. И, конечно, ногомяч и медицина с образованием - одинаковой необходимости вещи -_-

Анон пишет:

Почему ты не предлагаешь запретить легкую атлетику, вот где на допинг ухнули дофига бабла, еще и обосрались потом.

потому что тема зашла про футбол, а про всё остальное я уже возмущался в разговорах о той же Олимпиаде, например. И ещё раз: я не предлагаю запрещать футбол, ёб твою мать.

Анон пишет:

2. Ващет расходятся. Ну никогда чужая сборная не вызывает столько эмоций. Можно посмотреть, поболеть за красивый футбол, но это так, суррогат. Если ты не знаешь, зачем рассуждаешь?

я сужу по тому, что вижу. А вижу я, что не расходятся. По крайней мере, явно не все. И эмоции в адрес нашей сборной я тоже вижу, какие. Очень ценные, ага)

Анон пишет:

Это вообще не понял.

ок, перефразирую - не организовывать чемпионаты и прочие мероприятия через жопу, когда местные жители потом ходят, например, на холиварку с пожеланиями стране обосраться, потому что их город стал хуже жить после прошлого такого события и нового им нахуй не надо.

#120 2016-07-10 02:41:15

Анон

Re: Тема футбола

Но если оставить всё, как есть, с чего что-то будет меняться-то?

Анон, тебя бомбануло от пьянки Кокорина и Мамаева и ты полез в область, которую ты не понимаешь. Государство не содержит футболистов вообще, это прерогатива их клубов, а клубы - это коммерческие организации. Не государственные. Они могут хоть золотом обмазывать своих игроков, эти денежки пенсионерам не достанутся.
Ну ты хоть разберись в вопросе, прежде чем полыхать.

#121 2016-07-10 02:48:36

Анон

Re: Тема футбола

я предлагаю не пилить там бабло. И, конечно, ногомяч и медицина с образованием - одинаковой необходимости вещи -_-

Нигде не надо пилить бабло, но доебался ты именно до футбола.

потому что тема зашла про футбол, а про всё остальное я уже возмущался в разговорах о той же Олимпиаде, например. И ещё раз: я не предлагаю запрещать футбол, ёб твою мать.

Ты предлагаешь запретить международный футбол.

я сужу по тому, что вижу. А вижу я, что не расходятся. По крайней мере, явно не все. И эмоции в адрес нашей сборной я тоже вижу, какие. Очень ценные, ага)

Не все, но многие. Есть еще и те, кто просто смотрит игру и те, кто как я, в принципе за Россию никогда не болел. И что? Это как-то отменяет того, что свою сборную поддерживают даже те, кто в футболе ни ухом, ни рылом и просыпаются только к ЧМ и ЧЕ, их зачем лишать удовольствия?
А негативные эмоции вполне объяснимы. Тоже бомбануло как тебя.

ок, перефразирую - не организовывать чемпионаты и прочие мероприятия через жопу, когда местные жители потом ходят, например, на холиварку с пожеланиями стране обосраться, потому что их город стал хуже жить после прошлого такого события и нового им нахуй не надо.

Это не относится к футболу, это относится к хуевой организации в России. Неважно, футбол это, Олимпиада или чемпионат по спортивной ходьбе. Вообще весь международный спорт запретить?

#122 2016-07-10 02:50:09

Анон

Re: Тема футбола

Анон пишет:

Как будто у Италии центр во время матча с немцами был.

))) Я иногда по ночам смотрю Нью-Йорк Сити, где сейчас Пирло. Так вот мне его очень не хватало. Хоть и понимаю, что возраст, что Сити - это другой уровень, и на Евро было бы все совсем не так, но блин...

Анон пишет:

Да на них не за игру льют.

Вот именно. А лучше бы за игру.

Если честно, я как начала в 2002 смотреть футбол, так за нашу сборную и не болею. За 2008 Гусу памятник поставить надо, я не понимаю, как он из наших выжал такое.

Анон пишет:

Бзв, ты за кого во время финала топить будешь?

За Португалию. Я вообще-то мадридиста, моя Фурия вылетела, Дешам Бензема не взял, Варан с травмой, мне просто ничего не остается делать, кроме как глорить за Пепе с Кришем.

#123 2016-07-10 03:00:39

Анон

Re: Тема футбола

))) Я иногда по ночам смотрю Нью-Йорк Сити, где сейчас Пирло. Так вот мне его очень не хватало. Хоть и понимаю, что возраст, что Сити - это другой уровень, и на Евро было бы все совсем не так, но блин...

Ох, анон, не сыпь мне соль на сахар. Я его до сих пор глазами на поле Милана ищу  :panic:
Как мне не хватает той сборной и того Милана. Честно говоря, и он, и Тотти бы отлично вписались даже сейчас. Хуже, блин, некуда. Ну центр у Италии всегда проблемный был, чоуж.

Вот именно. А лучше бы за игру.
Если честно, я как начала в 2002 смотреть футбол, так за нашу сборную и не болею. За 2008 Гусу памятник поставить надо, я не понимаю, как он из наших выжал такое.

По моему, за Россию могут болеть только мазохисты  :lol:
Хорошо, что сейчас разговорились, сам понимаешь, после 2012 на Фурию у меня зуппп. Но хороши они тогда были, хороши.

За Португалию. Я вообще-то мадридиста, моя Фурия вылетела, Дешам Бензема не взял, Варан с травмой, мне просто ничего не остается делать, кроме как глорить за Пепе с Кришем.

Я тоже. Люблю Криштиану, грешна, плюс терпеть не могу французов. Сразу вспоминаю ЧЕ 2000 и летящего по полю Трезеге. Как я тогда рыдала.
С той поры сборную Франции я не переношу, но месть была сладка.
ЗЫ: В Испании я тоже за Реал.

Отредактировано (2016-07-10 03:03:46)

#124 2016-07-10 03:06:31

Анон

Re: Тема футбола

Анон пишет:

Нигде не надо пилить бабло, но доебался ты именно до футбола.

да потому что тема про футбол, повторяю.
И нет, прикинь, меня не бомбануло, я просто поинтересовался в той теме, чего такого страшного в отсутствии сборной. На что мне начали вещать про чувства болельщиков, гордость страны и юношеский спорт, и как-то оно завертелось.

Не содержит их государство - ок. Денег, которые могли бы вкладывать в улучшение, а вкладывают в это, конечно, жалко. Но раз уж спонсорам не жмёт столько тратить...то я даже не знаю) Тогда претензия  к тому, почему при таком дроче на футбол государство забивает на его развитие.

#125 2016-07-10 03:12:42

Анон

Re: Тема футбола

да потому что тема про футбол, повторяю.
И нет, прикинь, меня не бомбануло, я просто поинтересовался в той теме, чего такого страшного в отсутствии сборной. На что мне начали вещать про чувства болельщиков, гордость страны и юношеский спорт, и как-то оно завертелось.

Ну как бы да. Чувак, а для чего еще существует профессиональный спорт?
Для гордости и чувств в массе своей.
Не знаю, я даже в приступе ярости не обзывал футболистов своей сборной жопоногими ветеранами и не требовал их разогнать.

Не содержит их государство - ок. Денег, которые могли бы вкладывать в улучшение, а вкладывают в это, конечно, жалко. Но раз уж спонсорам не жмёт столько тратить...то я даже не знаю) Тогда претензия  к тому, почему при таком дроче на футбол государство забивает на его развитие.

Ололо, скажи мне, на что государство у нас НЕ забивает, кроме своих карманов и осуждения Запада? У руля футбола и спорта вообще стоит чудовищно некомпетентный человек, который уже развалил всю легкую атлетику. Какие детские и юношеские школы, какие скауты, лет ми спик фром май харт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума