Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-04 22:10:34

Опоздавший

#ЯНеБоюсьСказать

Тема является продолжением флэшмоба #ЯНеБоюсьСказать, ставшего популярным в интернете, в котором женщины делятся историями о пережитом насилии, домогательстве и других ущемлениях их прав. Началось с Украины, но пошло уже по всему бывшему СССР.

Внимание! В связи с жалобами было решено чистить эту тему от троллей, поклонников теории "самадуровиновата" и ТБ - все комментарии с подобным содержанием будут переноситься в тему "Самадуравиновата. Том стопицотый" (ссылка), при повторении нарушений - бан на несколько дней.


#2426 2016-11-28 20:51:55

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Вопрос к анонам, которых домогались в детстве, а они не рассказали родителям: как вы узнали, откуда дети берутся?

Мама рассказала, сначала поверхностно, что когда мужчина и женщина занимаются любовью через какое-то время у них появляется ребенок, и более подробно когда я стала старше, о том, что такое яйцеклетки и сперматозоиды, почему у женщин есть месячные и почему нужно пользоваться презервативами. Причем до месячных мне тогда было еще далеко, то есть мелкая была. Мама у меня была просто супер в многих отношениях, и я бы рассказала ей, если бы было что рассказывать. Проблема в том, что я сама только в старшей школе поняла, что некоторые игры, в которые мы играли с соседом были немного странными, когда уже поздно было жаловаться. Не, меня это не травмировало, я считаю себя счастливым аноном, которому сильно повезло всего лишь несколько раз быть облапанным, но факт - детям нужно рассказывать не только о сексе, но и о сексуальных домогательствах, чтобы они могли отличить хорошее от плохого.

#2427 2016-11-28 21:34:28

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон с трех лет не мог на работе отвечать в холливарку, он и читать-то мог одним глазком.
Спасибо всем за поддержку, мне это правда очень важно!

Анон пишет:

Чччо? А можно ФИО психотерапевта, который считает, что трехлетняя девочка может хотеть секса? Очень хочется прям взглянуть на это мудло. Вообще в ДС-2 я могу потыкать в психолога (не знаю, терапевт ли), который спокойно отнесся к куда менее однозначной истории и извинился передо мной за поведение мудака.
Анончик, тебе было три года. Ну как ты можешь быть виноват и отвечать за уебка? Иди на ручки.

Это был (вы только не очень громко смейтесь) кризисный центр. Милосердие, или как-то так. На Текстильчиках располагался в 2010 году. Кризисный психолог Светлана. Фамилию я забыла за давностью лет.

Анон пишет:

Ах ты ж нихуя себе *улетел на Плутон*
Блядь, я бы его сама там же и отпиздила. Я в себе-то трудом и волевым усилием изжила это льющееся в уши со всех сторон "самадуравиновата", потому что нет-нет да ловила себя на подленьких мыслишках типа "а что она сделала, чтобы не быть изнасилованной в компании пьяных приятелей?" и "а что я сделала не так, если ко мне в автобусе дальнего следования всю дорогу приставал сосед?" А тут психотерапевт то же самое втирает, ебучий случай.

Да, я тоже иногда об этом думаю. Что можно было не носить платьица (хотя кто меня спрашивал, что я хочу носить), но потом понимаю ничего бы не изменилось. Ни-че-го.
Иногда с тобой делают плохие вещи, просто потому, что могут.

Анон пишет:

Дети чудили?! Дети, сука, чудили, трехлетний ребенок и взрослый человек?
Нуохуеть. Встречай, Плутон.
Дочитал тебя до психа-теравевта. Вот тварь какая!
Анончик, ты не виноват. Мне просто плакать хочется от такого, поливая из огнемета этих уродов.

Ну вот анон в том возрасте и узнал, что пока сука не захочет кобель не вскочит. И что рано девочка созрела. А мужчина не смог совладать-с.

Анон пишет:

Вопрос к анонам, которых домогались в детстве, а они не рассказали родителям: как вы узнали, откуда дети берутся?
От других детей? Родители стыдливо подсунули книжку? Родители объяснили сами, очень смущаясь?

Книжки в доме лежали. Потом у старшей сестры начались месячные и она все подробно рассказала анону. Анон не поверил:))

На самом деле Я постепенно говорю об этом, но мне ужасно не везет со специалистами. Именно с психотерапевтами. Очень долго работала с некой тетушкой, разбирали депрессию, а когда коснулись вопроса педофилии она прямо сказала "Я не могу это работать". А другим специалистам я не могу пока довериться.
Но по сравнению с тем, каким адом были подростковые годы - мне сейчас хорошо и легко. Я могу сказать об этом хотя бы в маске и получить поддержку. Это очень важно.

Аноны с похожими травмами. Добра вам и обнимашек. И чаю с печеньем. Сложнее всего после всего этого снова начать доверять.

#2428 2016-11-28 21:36:32

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

И что рано девочка созрела. А мужчина не смог совладать-с.

Пиздец какой, ну еб жеж твою мать, ну что за мрази.

#2429 2016-11-28 21:50:41

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Очень долго работала с некой тетушкой, разбирали депрессию, а когда коснулись вопроса педофилии она прямо сказала "Я не могу это работать".

на самом деле, даже хорошо, что она так сказала, ибо некомпетентный спец может и усугубить.((

и еще раз лучи поддержки тебе  :heart:

#2430 2016-11-28 21:52:20

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Это был (вы только не очень громко смейтесь) кризисный центр. Милосердие, или как-то так. На Текстильчиках располагался в 2010 году. Кризисный психолог Светлана. Фамилию я забыла за давностью лет.

блин, была лучшего мнения о подобных заведениях(
:анон, который чуть выше советовал обратиться в кризисные центры:

#2431 2016-11-28 22:01:50

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

От других детей? Родители стыдливо подсунули книжку?

this

от подруги

От двоюродной старшей сестры.

От других детей и понаблюдав за животными.

Спасибо.
Наверное, не зря психологи пишут, что нужно рассказывать детям про секс ещё и для того, чтобы дети знали, что с родителями можно разговаривать про секс. Что есть такая опция и что родители от этого не разваливаются.

#2432 2016-11-29 02:14:11

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Вопрос к анонам, которых домогались в детстве, а они не рассказали родителям: как вы узнали, откуда дети берутся?
От других детей? Родители стыдливо подсунули книжку? Родители объяснили сами, очень смущаясь?

Анон, вот родители торжественно расказали, как сливается яйцеклетка и сперматозоид, и как ты маленький такой из одной клеточки в животе у мамы растешь, и даже может на картинках показали, и где-то там были изображения строения женской и мужской репродуктивной системы... Но при этом чаще всего объяснение на словах заключается в "мама с папой очень любили друг друга, а потом появился ты". Пусть даже они скажут вслух, что занимались сексом / имели интимную близость, и беременность наступила после этого. Но никто из родителей при разговоре "откуда ты взялся" не объясняет, что они испытывают друг к другу желание, которое выражается в сексуальных ласках, которые бывают такие, вот такие, а еще вот такие, и что сексом они занимаются в основном для удовольствия, а не для получения детей (ну, в нормальной паре без ПГМ).
И как тогда объяснение "откуда берутся дети" должно связаться в детском мозгу с тем, что взрослый мудак тебе в трусы лезет?

#2433 2016-11-29 08:43:03

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анончики пострадавшие от насилия в детстве - идите на ручки!  :comfort:

И я хотел сказать о своем охуении. К счастью, со мной не случались случаи домогательств в детстве, а того что было в подростковом возрасте я не стыдилась и прекрасно понимала - виноват агрессор и я имею полное право на сопротивление и на жалобу. Спасибо моим родакам, они у меня никогда не ебланили в плане воспитания.
Так вот. Я хочу сказать, что я охуеваю. ЧТО НЕ ТАК С МУЖЧИНАМИ?! СУКА ЧТО С ТОБОЙ НЕ ТАК! 3 ГОДА!! 11 ЛЕТ И ТВОЯ ДОЧЬ ЗА СТЕНКОЙ! ТРЕТЬЕКЛАШКА И ЕЕ КОМНАТА! СУКА ПРОСТО СДОХНИТЕ МРАЗИ.
Кхм. Извините.
Всем анончикам в треде любви и счастья!  :rainbow:

#2434 2016-11-29 11:26:52

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос к анонам, которых домогались в детстве, а они не рассказали родителям: как вы узнали, откуда дети берутся?
От других детей? Родители стыдливо подсунули книжку? Родители объяснили сами, очень смущаясь?

Анон, вот родители торжественно расказали, как сливается яйцеклетка и сперматозоид, и как ты маленький такой из одной клеточки в животе у мамы растешь, и даже может на картинках показали, и где-то там были изображения строения женской и мужской репродуктивной системы... Но при этом чаще всего объяснение на словах заключается в "мама с папой очень любили друг друга, а потом появился ты". Пусть даже они скажут вслух, что занимались сексом / имели интимную близость, и беременность наступила после этого. Но никто из родителей при разговоре "откуда ты взялся" не объясняет, что они испытывают друг к другу желание, которое выражается в сексуальных ласках, которые бывают такие, вот такие, а еще вот такие, и что сексом они занимаются в основном для удовольствия, а не для получения детей (ну, в нормальной паре без ПГМ).
И как тогда объяснение "откуда берутся дети" должно связаться в детском мозгу с тем, что взрослый мудак тебе в трусы лезет?

:great:  Вот да. Аноновой сестре книжки подсовывали, беседовать пытались. Сестра с аноном делилась. Не передать словами до чего было все это противно. Но у нас вообще в семье все как-то не правильно было. Родители трахались громко и нанесли тем самым маленькому анону нехилую такую травму. А еще они не мылись после секса и воняли.  :puke:  и при этом заставляли маленького анона с сестрой подмываться каждый вечер, прям орали, что черви заведутся и т.п.
В общем сексуальный пиздец какой-то получился.
Ну и конечно анон старался молчать о том, что его домогаются родственники дяди и дедушки.
Стыд, стыд, стыд! :facepalm:

#2435 2016-12-08 16:04:13

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Журнал SNC оскорбил участниц флешмоба #ЯНеБоюсьСказать
http://www.wonderzine.com/wonderzine/li … r-violence

#2436 2016-12-08 16:08:38

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

как-то они тормоза... вроде все, кому надо было высраться на эту тему, сразу высрались

#2437 2016-12-08 16:29:20

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Ого! Это еще и Цыца статейку накатала? Вот уж не ожидала. Когда-то очень любила ее снарри.

#2438 2016-12-08 16:45:19

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Что до поста Никоновой, то мне он кажется склеенным из полудюжины постов разных женщин, по крайней мере.

#2439 2016-12-09 19:58:48

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Аноны, вы простите, но я не по теме, но рядом. Вопрос был про то, почему дети винят себя.

Скрытый текст

Всем анонам, которые поделились и не поделились своими историями, нежные объятия. Люблю вас всех.  :heart:

#2440 2016-12-09 19:59:53

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Жить с чувством вины и ощущением изъяна - хреново и неправильно. Так не должно быть. Несправедливо пережить насилие, а потом мучится из-за вины. 

Анон :comfort:

#2441 2016-12-10 11:26:01

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Анон :comfort:

Спасибо.

#2442 2016-12-10 22:13:35

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Журнал SNC оскорбил участниц флешмоба #ЯНеБоюсьСказать
http://www.wonderzine.com/wonderzine/li … r-violence

Медуза написала о скандале в Британии о насилии над мальчиками в детских футбольных клубах. Хочется почитать комментарии идиотов из SNC, о том как эти пострадавшие мужчины тоже просто хотят внимания широкой общественности.

#2443 2016-12-11 01:44:02

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Я вот вспоминаю обо всем, что было. Какие-то мелочи, которые и не запомнились почти, потому что "ничо же не было". И несколько случаев, после которых я очень долго считала, что самадуравиновата.
Сосед снизу, который любил лапать. Мне было лет 10, что ли, родители пили, сбегала к ним, у них были сыновья - мои ровесники. Однажды осталась с ним наедине. Честно говоря, плохо помню, что именно было, помню, что он распускал руки, что я ушла домой и после старалась не оставаться с ним наедине.
Муж моей знакомой тоже любил зажать и облапать. Мне было 16, я тогда думала, что так и надо, что я сама спровоцировала и вообще зашла к ним домой, когда ее дома не было, так что да, самадуравиновата.
А потом я однажды шла в три утра домой. Мне было 19, родителям особо до меня дела не была, так что прийти домой в три утра было нормой. На меня напали в моем же подъезде. Он называл меня "детка", душил, требовал пойти с ним, бил кулаком по лицу. Потом сжал горло так, что я ни орать, ни дышать не могла, сказал, что отпустит, если я буду хорошей и буду молчать, а когда отпустил - я завизжала так, что, по-моему, у него нервы сдали - он бежал. Никто даже не вышел на мой крик.
Самое смешное то, что я даже пошла вместе с папой в милицию. И даже дошла до следователя. Который выяснил, что в больницу я не обращалась, несмотря на явные следы побоев, внешности не запомнила, выставил папу из кабинета и посоветовал вспомнить, я кем же я так поругалась, а после велел идти с миром. Ну потому что его все равно не найдут. И да, я тоже так считала, потому и пошла домой. А потом узнала, что через несколько дней в парке от такого же отбили девочку, но он успел сбежать, а в другом районе и вовсе кого-то изнасиловали так, что она попала в больницу. До сих пор думаю, если бы подала таки заявление, помогло бы им это или нет?

#2444 2016-12-11 01:46:21

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анончик, вот только не терзай себя тем, что ты кого-то не спас... иди на ручки. Надеюсь, мудаку таки подправили ширину дырки в жопе

#2445 2016-12-11 02:07:47

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Спасибо, анончик.
Знаешь, я тогда получила нехреновый такой шок, потому что не молчала, потому что вдруг меня поддержали и потому что оказалось, что таких историй много, так много, что волосы дыбом. И что ни возраст, ни статус, ни внешность не имеют значения.
Но да, я пожадилась на такси, не подумала головой, пошла в три ночи одна по улице, чем я думала... И что мне крупно повезло, что "всего лишь" разбитое лицо, что могло быть и хуже.
А мой на тот момент парень на мой рассказ сказал, что не хочет об этом говорить, потому что ему больно такое слышать.

#2446 2016-12-11 02:12:14

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Хочется почитать комментарии идиотов из SNC, о том как эти пострадавшие мужчины тоже просто хотят внимания широкой общественности.

А это вполне возможно. Ведь опускают только петухов.

#2447 2016-12-11 02:14:27

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

А мой на тот момент парень на мой рассказ сказал, что не хочет об этом говорить, потому что ему больно такое слышать.

Бедненький. Как ему было тяжело!

Анон пишет:

Но да, я пожадилась на такси, не подумала головой, пошла в три ночи одна по улице, чем я думала... И что мне крупно повезло, что "всего лишь" разбитое лицо, что могло быть и хуже.

Да как бы это нормально, что человек любого пола имеет право идти куда хочет в любое время суток (если это не режимное предприятие) и не подвергнуться насилию. Никакому.

#2448 2016-12-11 03:03:05

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Ношу теперь с собой шокер. Всегда. Причем на 99% процентов уверена, что если что, меня же этим шокером и приложат. Но. Мне так спокойней.

#2449 2016-12-11 03:23:10

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Причем на 99% процентов уверена, что если что, меня же этим шокером и приложат.

Купи с антивыхватом, им так просто не приложишь.

#2450 2016-12-12 23:25:39

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Да как бы это нормально, что человек любого пола имеет право идти куда хочет в любое время суток (если это не режимное предприятие) и не подвергнуться насилию. Никакому.

Анончик, ну ты же, наверное, взрослый уже, да? А в сказки веришь... :rainbow:
Право-то имеет человек любого пола идти куда хочет и в любое время, а также имеет право пойти к друзьям в гости, или остаться с родным отцом в доме наедине, или взять такси, или подниматься по лестнице в подъезде, или выпить в баре, но блять... :(((((( Чем только такие незамысловатые действия не заканчиваются :bull:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума