Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-04 22:10:34

Опоздавший

#ЯНеБоюсьСказать

Тема является продолжением флэшмоба #ЯНеБоюсьСказать, ставшего популярным в интернете, в котором женщины делятся историями о пережитом насилии, домогательстве и других ущемлениях их прав. Началось с Украины, но пошло уже по всему бывшему СССР.

Внимание! В связи с жалобами было решено чистить эту тему от троллей, поклонников теории "самадуровиновата" и ТБ - все комментарии с подобным содержанием будут переноситься в тему "Самадуравиновата. Том стопицотый" (ссылка), при повторении нарушений - бан на несколько дней.


#2401 2016-11-28 15:01:20

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон маме рассказал про домогательства родственника, на что маман ответила: "Так! Прекрати ерунду собирать! Этого не может быть!"

#2402 2016-11-28 15:11:16

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Я много раз это слышала, я все равно не понимаю, почему дети, вне зависимости от того, какие отношения в семье, в таких ситуациях замыкаются в себе и делают вывод, что родителям рассказывать нельзя.

Потому что либо перевесил общественный дискурс, в котором так и сквозит "самадура" и "секс - это грязно" (мало кто помнит или знает, что изнасилование - оно не про секс), либо в семье, даже несмотря на хорошие отношения, есть баг. Иногда, например, это незнание ребенка, что родителям можно и нужно рассказывать не только хорошее о своей жизни, но и ПЛОХОЕ ТОЖЕ. Обязательно. Поэтому жертвы травли, даже если у них вроде как чудесные и ламповые отношения с родителями, нередко не рассказывают о проблемах до последнего - боятся расстроить. Им, как Радости в "Inside Out" не объяснили с самого начала, что расстраиваться и грустить для человека естественно и не надо бояться это пере_жить. Поэтому держат проблемы в себе, а потом может быть поздно.

Отредактировано (2016-11-28 15:11:49)

#2403 2016-11-28 15:22:34

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Иногда, например, это незнание ребенка, что родителям можно и нужно рассказывать не только хорошее о своей жизни, но и ПЛОХОЕ ТОЖЕ. Обязательно. Поэтому жертвы травли, даже если у них вроде как чудесные и ламповые отношения с родителями, нередко не рассказывают о проблемах до последнего - боятся расстроить. Им, как Радости в "Inside Out" не объяснили с самого начала, что расстраиваться и грустить для человека естественно и не надо бояться это пере_жить. Поэтому держат проблемы в себе, а потом может быть поздно.

Вообще не приходило такое объяснение в голову, подумаю над этим, спасибо.

Но мне кажется, что все же не совсем оно - дети могут знать о плохом, но именно сексуальная тема их очень травмирует и заставляет молчать. Даже если побьют это не так переживается, как сексуальное насилие.

#2404 2016-11-28 15:32:20

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

А как можно без масла или крема? Руки же скользить не будут, трение сплошное.

В том и суть. Анон ходил на медицинский массаж - больно, ска, но эффективно.

Когда массажистом был мужчина, с нами в кабинете находилась ещё тетенька в мед.халате. Просто приходила, садилась и в течение всего сеанса сидела в уголке. Анон сейчас думает - может, это был контроль со стороны, чтобы руки не распускал?  :creepy:

#2405 2016-11-28 15:40:40

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

да могло быть все проще - он новичок или практикант, а она его куратор)))

#2406 2016-11-28 15:47:42

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Лет пять назад я решила проработать травму и пошла к терапевту. По рекомендации. Как к очень хорошему специалисту. Который специализируется на насилии и помощи жертвам. И? На втором сеансе меня спросили:- А вы уверены, что не хотели этого?

Это ужасно и омерзительно, анон. ((( Присоединяюсь к тем, кто желает тебе добра, выкинуть это скорее из головы, и посылает виртуальные обнимашки. :comfort:

#2407 2016-11-28 15:47:45

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

А как можно без масла или крема? Руки же скользить не будут, трение сплошное.

Они и не должны скользить. Массаж - это именно трение. А не оглаживание. Огладить и я тебя могу и вообще любой мимокрокодил. Говномассажисты спецом юзают крема-масла, чтобы руки не напрягать. Моя бабушка была настоящей профи, с жилистыми сильными руками и говорила мне, что работа очень тяжелая, как штангу тягать.
И нет. Болезненным массаж тоже не должен быть. Массажи с синяками - суксь. Это микротравмы сосудов. И в итоге ухудшение кровоснабжения. Если у вас болит, тогда да, тогда понятно. Но если вы приходите без боли, получить на столе вы ее не должны.
После хорошего массажа вы должны чувствовать себя, как после хорошей бани и фитнесса. Разогретым, усталым и расслабленным.

Отредактировано (2016-11-28 15:52:51)

#2408 2016-11-28 15:55:49

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Не, конкретно в тайском массаже это просто вид спа-процедуры, там основный смысл как раз во втриании масла и заключается

Понял :)

#2409 2016-11-28 15:56:54

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

После хорошего массажа вы должны чувствовать себя, как после хорошей бани и фитнесса. Разогретым, усталым и расслабленным.

А после мануалки? Меня обычно мелко трясет и ноги подгибаются.
простите за оффтоп

Отредактировано (2016-11-28 15:57:26)

#2410 2016-11-28 16:00:54

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Я много раз это слышала, я все равно не понимаю, почему дети, вне зависимости от того, какие отношения в семье, в таких ситуациях замыкаются в себе и делают вывод, что родителям рассказывать нельзя.

Потому что не могут понять, хорошо ли то, что с ними сделали или нет, имели право с ними такое делать или нет. Мы уже забыли, что такое быть ребенком. А ведь это значит - постоянно попадать в новые для себя ситуации, постоянно какой-то совершенно неожиданный опыт, причем, никогда заранее не знаешь, похвалят тебя за него или нотацию прочтут.

#2411 2016-11-28 16:01:57

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

А после мануалки? Меня обычно мелко трясет и ноги подгибаются.
простите за оффтоп

Про мануалку ничего не скажу, анончик, опыта нет.

#2412 2016-11-28 16:12:38

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

А после мануалки? Меня обычно мелко трясет и ноги подгибаются.

я вообще первые три сеанса чуть не выл от боли. тебе ж там спазм снимают/вправляют что-то, всякое может быть.

#2413 2016-11-28 16:17:30

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Анончики, массаж с маслом - это вообще профанация, если массажист массажирует с маслом, он херовый массажист в принципе

Скрытый текст

#2414 2016-11-28 16:29:14

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Анончики, массаж с маслом - это вообще профанация, если массажист массажирует с маслом, он херовый массажист в принципе

Если мне массаж, медицинский в том числе, делают без крема, то у меня нефиговые такие ожоги-потертости появляются. Так что нафиг-нафиг.
Речь же не о "полил спину из бутылки, погладил по всем выступающим частям".

#2415 2016-11-28 16:32:09

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Народ, давайте с массажем в медблок пойдем?

#2416 2016-11-28 16:59:09

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Огладить и я тебя могу и вообще любой мимокрокодил. Говномассажисты спецом юзают крема-масла, чтобы руки не напрягать. Моя бабушка была настоящей профи, с жилистыми сильными руками и говорила мне, что работа очень тяжелая, как штангу тягать.

Э, анон, я не то чтобы что-то имею против твоей бабушки, но это какая-то адская чушь. У меня по "долго службы" хватает контактов в массажистами, как обычными профессионалами, так и со спортивными. Все они юзают согревающее масло или какие-то другие крема, в зависимости от ситуации. Я ради интереса спросила у спортивного массажиста, он сказал, что без масла на сухую какой-то дремучий, устаревший совок, который давно уже не практикуется и что за всю свою практику и учебу (а он постоянно учится) он с таким не сталкивался в последние лет 30 никогда.

#2417 2016-11-28 17:08:09

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Я много раз это слышала, я все равно не понимаю, почему дети, вне зависимости от того, какие отношения в семье, в таких ситуациях замыкаются в себе и делают вывод, что родителям рассказывать нельзя.

Потому что у ребенка не построены собственные границы еще. У него, кроме мелких частностей, вообще мало чего именно собственного, ну кроме одежды, но ей тоже на самом деле владеют родители. У ребенка нет внутренней крепости, в которую можно отступить, собраться с духом, а потом шагнуть вперед и вдарить обидчику.
Плюс в обществе витает, до сих пор витает, а в нашем детстве и подавно, что все, связанное с сексом, интимными отношениями, гениталиями и т.д. - стыдно. Родители могли не насаждать, но не подхватить эту заразу практически невозможно. Скорее всего, в детском саду. Просто потому что разнополые дети в одном пространстве. С одной стороны, туалет без дверей у кабинок, без деления на мужской и женский, и раздевалка одна, и переодевают по приходу всех одновременно, то есть теоретически должно наоборот быть, принятие и своего и чужого тела как чего-то нормального. Но по факту... по факту при коллизиях на тему наготы, интимности и других близких тем главным аргументом взрослых будет "прекрати/замолчи, как тебе не стыдно!" И оно прошивается на подкорке намертво.

#2418 2016-11-28 17:49:31

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Вопрос к анонам, которых домогались в детстве, а они не рассказали родителям: как вы узнали, откуда дети берутся?
От других детей? Родители стыдливо подсунули книжку? Родители объяснили сами, очень смущаясь?

#2419 2016-11-28 18:12:42

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

От других детей? Родители стыдливо подсунули книжку?

this

#2420 2016-11-28 18:18:22

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

от подруги

#2421 2016-11-28 18:19:54

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

От двоюродной старшей сестры.

#2422 2016-11-28 18:39:03

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

От других детей и понаблюдав за животными.

#2423 2016-11-28 19:11:05

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Иногда, например, это незнание ребенка, что родителям можно и нужно рассказывать не только хорошее о своей жизни, но и ПЛОХОЕ ТОЖЕ.

Анон привык рассказывать родителям всё. Когда у анона в школе случилась травля, анон всё рассказал родителям. Родители утешили и поддержали - а вот школьная администрация была в предынфарктном состоянии. "Да как же это можно - родителям всё рассказывать?!" - прямая цитата завучихи.
Так что частенько это не витающие в воздухе традиции, а открытым текстом насаждаемое обществом говно  :pink:

#2424 2016-11-28 20:01:55

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

В совковой школе еще считали, что если у тебя после массажа нет синяков по всему мясу, то массажист говно. И что больно должно быть до и после, а то это не массаж

Я прям стесняюсь спросить... А ты точно мое сообщение прочитал, а не чье-то еще? Про боль и синяки я в нем подробно рассказал, что это хреново и почему. Так что можешь не стараться повторять мои же слова, да еще таким тоном, словно я утверждал противоположное.
Массаж-в-мясо - это вообще-то такая же совоеменная хуерга, что и массажи с кремами. Первые имитируют "эффект похудения", вторые... даже затрудняюсь сказать что. Но и то и другое - как раз современные изобретения, не нужно пиздеть про "суровую советскую школу", я уже сказал, какой эффект должен был быть после нее. Никаких синяков и боли упаси Боже там не предполагалось.
Не, ну хотите, чтобы по вашему телу кремами скользили, ради Бога, ходите к типамассажистам с кремиками. Кто ж вам запрещает? За последние годы такие вот массажисты уровня вождя с липломами народ к этому оч. так крепко приучили. И, видимо, уровень вождя у них не только в профессиональном плане, судя по тому сколько на таких вот мудил жалоб в этой теме...
На этом оффтоп сворачиваю.

Отредактировано (2016-11-28 20:07:57)

#2425 2016-11-28 20:22:25

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

В моем случае массаж делался без масел, но мужику это не помешало. То есть на качество... эмммм... как бы сказать... вот именно болеть спина вроде стала меньше. Кстати, я вспомнил, он у меня еще спрашивал, возникают ли боли при половом акте, ну хз, зачем это массажисту, мои половые акты, но вдруг так надо. Я и сказал, что нет, полет нормальный. До сих пор не знаю, это нормальный вопрос при массаже или нет. Хоть вы меня просветите.

Отредактировано (2016-11-28 20:22:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума