Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-04 22:10:34

Опоздавший

#ЯНеБоюсьСказать

Тема является продолжением флэшмоба #ЯНеБоюсьСказать, ставшего популярным в интернете, в котором женщины делятся историями о пережитом насилии, домогательстве и других ущемлениях их прав. Началось с Украины, но пошло уже по всему бывшему СССР.

Внимание! В связи с жалобами было решено чистить эту тему от троллей, поклонников теории "самадуровиновата" и ТБ - все комментарии с подобным содержанием будут переноситься в тему "Самадуравиновата. Том стопицотый" (ссылка), при повторении нарушений - бан на несколько дней.


#2376 2016-11-27 23:29:43

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Чччо? А можно ФИО психотерапевта, который считает, что трехлетняя девочка может хотеть секса? Очень хочется прям взглянуть на это мудло. Вообще в ДС-2 я могу потыкать в психолога (не знаю, терапевт ли), который спокойно отнесся к куда менее однозначной истории и извинился передо мной за поведение мудака.
Анончик, тебе было три года. Ну как ты можешь быть виноват и отвечать за уебка? Иди на ручки.

#2377 2016-11-28 02:19:40

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Ебать! А жалобу накатать на него можно вообще?

Я не стала разбираться. У меня нет чеков или записей каких-нибудь официальных, там половина пациентов на процедуры ходит мимо кассы. Рассказала родителям, отец пошел спросить, что, собственно, за хуйня. Так этот мудак сам предложил через полицию разбираться. По реакции понятно, что там реально ачотакова и трахать девок на массажном столе ему не впервой. Наверняка прекрасно знает, что для потерпевших очень проблемно доказать факт изнасилования или попытки - нет ни чеков, ни записей в расписании, ни камер видеонаблюдения, ни свидетелей (кабинет, как назло, в дальнем углу, где ходят только пациенты этого кабинета). Следов насилия тоже нет, так что слово одного против слова другого.

Анончик, если ты ещё читаешь, пожалуйся в Роспотребнадзор. Ради интереса. Доктору они ничего не сделают, но раз жалоба поступила, обязаны будут проверить. А когда главврач спросит, почему пришли, те ему и скажут. Так может массажиста уволят от греха! Ведь если массажист напорется на решительную девушку, и она напишет заявление, что тогда будет? Не уволят ли глава вообще нафиг? И плевать, что 2 недели прошло, ты ничего не теряешь.

#2378 2016-11-28 06:00:06

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Лет пять назад я решила проработать травму и пошла к терапевту. По рекомендации. Как к очень хорошему специалисту. Который специализируется на насилии и помощи жертвам.
И? На втором сеансе меня спросили:
- А вы уверены, что не хотели этого?

Ах ты ж нихуя себе *улетел на Плутон*
Блядь, я бы его сама там же и отпиздила. Я в себе-то трудом и волевым усилием изжила это льющееся в уши со всех сторон "самадуравиновата", потому что нет-нет да ловила себя на подленьких мыслишках типа "а что она сделала, чтобы не быть изнасилованной в компании пьяных приятелей?" и "а что я сделала не так, если ко мне в автобусе дальнего следования всю дорогу приставал сосед?" А тут психотерапевт то же самое втирает, ебучий случай.

Анон пишет:

Анончик, если ты ещё читаешь, пожалуйся в Роспотребнадзор. Ради интереса. Доктору они ничего не сделают, но раз жалоба поступила, обязаны будут проверить. А когда главврач спросит, почему пришли, те ему и скажут. Так может массажиста уволят от греха!

Слушай,  а это мысль. Я сперва хотела приехать все-таки и подать заявление напрямую администрации, но потом решила, что они просто замнут и выкинут бумажку. Про Роспотреб как-то даже не подумала.

#2379 2016-11-28 08:57:11

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон с трех, считать тебя в чем-то виноватым могут только конченые твари. Для нормальных людей все и так очевидно. Лучей поддержки тебе, а всем, кто говорит "самадуравиновата", говна на лопате.

#2380 2016-11-28 09:02:29

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Меня бесит мой отрицательный опыт. Бесит то, что я стыжусь этого эпизода. Ведь с хорошими девочками такого не происходит. Значит анон был плохой девочкой  :facepalm:

11 лет. Я зашел за подругой. Она мылась в ванне, просила подождать. Ее отец был дома. Он усадил меня на колено и теребил грудь (да какая там грудь в 11, пупырышки), пока его родная дочь мылась в ванной. Я был в таком шоке и ужасе, что не пытался сопротивляться и молился, чтобы это все поскорее закончилось.
До сих пор проскальзывают мысли, что раз я ничего не сделал, то наверное, мне понравилось. А раз понравилось, то ачотакова. Я стараюсь их давить, но все равно проскальзывают.
С ужасом думаю, а не был ли мой отец таким? Не делал ли он подобного? Или думал о подобном? Аноны, как после травм вы можете смотреть на мужчин? До сих пор опасаюсь всех представителей мужского пола. Подсознательно жду какой-то ебанины.

#2381 2016-11-28 11:06:23

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Аноны, как после травм вы можете смотреть на мужчин? До сих пор опасаюсь всех представителей мужского пола. Подсознательно жду какой-то ебанины.

Я не опасаюсь, но всегда держу в голове, что ебанина может случиться. Даже с близкими и родными. Ну, например, я не опасаюсь своего отца, потому что хорошо его знаю, не опасаюсь некоторых друзей, в чьих моральных качествах уверен. А с 99% стараюсь не оставаться наедине в закрытых помещениях, например.
Но я при этом готов уебать со всех орудий, так что не то чтобы боюсь - не хочу разочаровываться, скорее.

#2382 2016-11-28 11:06:49

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Аноны, как после травм вы можете смотреть на мужчин?

Не видеть в них мужчин, смотреть на характер. Если норм, то не напрягает уже. Но с доверием всё равно печалька, но тут разница в мировоззрении мешает.

#2383 2016-11-28 11:08:31

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анона в 11-12 лет регулярно тискали родственники-мужики. Когда никого дома не было. Дед на диван заваливал или просто лапал и всякие пошлости говорил.  Анону ужасно стыдно!!! :facepalm:

Отредактировано (2016-11-28 11:15:02)

#2384 2016-11-28 11:13:59

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон, обнимашек тебе, помни, ты ни в чем не виноват.

Отредактировано (2016-11-28 11:14:27)

#2385 2016-11-28 11:15:28

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Спасибо Анон  :heart:

#2386 2016-11-28 11:21:35

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Анону ужасно стыдно!!!

Вот это всегда заставляет меня улетать на Плутон стабильно  :bull: А еще говорят, что rape culture не существует и термин придумали ололо феминиздки и мужененавистницы. Да как же не существует, когда лапать девочку (!) и отпускать в ее сторону сальные шутки - окнорм и красавчег, а стыд испытывает жертва изнасилования и домогательств.
:comfort: Анон, не вини себя и не стыдись. Стыдно должно быть тем уебкам.

#2387 2016-11-28 11:57:20

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Аноны, которым стыдно - вы только себя за это не корите. Стыд, это такая инстинктивная реакция сознания. Просто держите в голове, что вы не виноваты. Виноваты не вы, а те, кто делал эти мерзости.
Обнимашек всем.
другой анон, который до сих пор стыдится, хоть и меньше

#2388 2016-11-28 12:33:01

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

И эти родственники рассказывали эту историю часто и со вкусом под девизом "а как ваши дети чудили".

Дети чудили?! Дети, сука, чудили, трехлетний ребенок и взрослый человек?
Нуохуеть. Встречай, Плутон.

Дочитал тебя до психа-теравевта. Вот тварь какая!

Анончик, ты не виноват. Мне просто плакать хочется от такого, поливая из огнемета этих уродов.

Отредактировано (2016-11-28 12:36:10)

#2389 2016-11-28 13:16:39

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Ужасно неприятное чувство на самом деле, именно что не можешь понять, все нормально и ты сумасшедшая, которой везде чудятся приставания, или таки все пиздец ненормально.

Вот да. У меня, правда, интрига так и сохранилась. Тоже кулстлри про массаж.
Пожаловалась маме, что спина болит. Она посоветовала мне дядьку, который на дому принимает. Сказала, что специалист хороший, но некоторые считают, что он "странный", и что дочка ее подруги после первого же визита наотрез отказалась ходить к нему.
Спина у меня просто отваливалась, поэтому пошла.
До сих пор не знаю - это я неправильно понял, или он извращуга.
Спину ломить после визита перестало, это да. Но вот нужно ли было совать пальцы практически в жопу в поиске копчика, и выполнять еще парочку подобных двойственных фортелей - я не знаю.
До сих пор мне как-то мерзко при воспоминании. Хотя прямого насилия не было.

#2390 2016-11-28 13:23:58

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Но вот нужно ли было совать пальцы практически в жопу в поиске копчика, и выполнять еще парочку подобных двойственных фортелей - я не знаю.

Вот кстати анон, который с первой стори про массажиста, был на тайском массаже, и тайка делала кучу точно таких же штук, как тот массажист (что, блядь, обидно, как массажист-то он нормальный - спина за полкурса болеть перестала вообще), копчик тоже "искала", как ты пишешь. НО! В салоне для этого массажа выдают специальные шорты и рубашку, а еще можно оставить трусы. А когда делают массаж с маслом, надо раздеться, но массажистки прикрывают полотенцами задницу или бедра и грудь, когда лежишь на спине. И никакого сомнительного ощущения не возникает.

#2391 2016-11-28 13:31:59

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

У меня бабушка была отличным массажистом советской школы. Анончики, массаж с маслом - это вообще профанация, если массажист массажирует с маслом, он херовый массажист в принципе (закончивший говнокурсы, масло позволяет читерствовать), а если он и пальцами в жопе копчик ищет - еще и мудило.

Отредактировано (2016-11-28 13:33:52)

#2392 2016-11-28 13:33:02

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Спину ломить после визита перестало, это да. Но вот нужно ли было совать пальцы практически в жопу в поиске копчика, и выполнять еще парочку подобных двойственных фортелей - я не знаю.

ну вообще может и надо, но если тебе неприятно, то ты имеешь полное право сказать ему, чтобы выбрал другой способ. Методик массажа дохуя и больше, уж как-нибудь обойдется без лапания жоп.

#2393 2016-11-28 13:38:52

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Анончики, массаж с маслом - это вообще профанация, если массажист массажирует с маслом, он херовый массажист в принципе (закончивший говнокурсы, масло позволяет читерствовать)

Не, конкретно в тайском массаже это просто вид спа-процедуры, там основный смысл как раз во втриании масла и заключается, а размятое тело - приятный бонус. А вот насчет медицинского не знал, всегда с маслом или с кремом массировали, в том числе в медучреждениях.

#2394 2016-11-28 13:48:34

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

А как можно без масла или крема? Руки же скользить не будут, трение сплошное.

#2395 2016-11-28 14:15:40

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

В санатории мне делали со специальным тальком. Нормально было.
Массажировала тётя лет сорока и трусы снимать не заставляла (анону было 10 лет)

#2396 2016-11-28 14:28:43

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Я был в таком шоке и ужасе, что не пытался сопротивляться и молился, чтобы это все поскорее закончилось.
До сих пор проскальзывают мысли, что раз я ничего не сделал, то наверное, мне понравилось.

Анончик, если у тебя был шок и ужас, ни о каком удовольствии речи нет. То, что ты не пытался сопротивлятьс я- это не потому что тебе понравилось, а потому что ты был в шоке.

У меня похожая история, только с одноклассниками. Я перевелась в новый класс из приличного района в район уровне пониже и задружилась там с двумя местными хулиганами. Мне тогда казалось, что это просто такие веселые ребята. Второй-третий класс. Мама моя тоже не просекла ничего про этих двоих. У мня в комнате стоял спортивный комплекс, когда эти двое пришли ко мне в гости, я стала им показывать, как я умею на кольцах крутиться. Они стали смотреть на мои трусы, было очень противно, я даже не сразу придумала, как слезть так, чтобы они больше не смотрели. Больше я не хотела их приглашать, но мама позвала одного из них. Он зажал меня у окна и принялся лапать за грудь. Какая там грудь у ребенка... Я была в полном шоке и ужасе, не могла пошевелиться, пока он сам не отошел, я была так шокирована, что даже не помню, что было потом, как он ушел.
А потом началась вторая часть этого пиздеца. Мне было стыдно. Я не понимала, что произошло, но думала, что я сама виновата. Маме не рассказала. А вот этот мудак всем в школе рассказал, что я всем даю и он меня лапал, все это обсуждали и на меня смотрели и хихикали. Так продолжалось очень долго, почти весь учебный год, все параллельные классы, классы его старшего брата, такого же мудака, отпускали в мой адрес шутки и гадости, один раз меня парень старше пытался зажать в раздевалке, потому что все знают, что я всем даю. Я до сих пор не понимаю, почему, но я чувствовала невыносимый стыд и унижение, это был какой-то просто ад для ребенка, я до сих пор очень плохо общаюсь с мужчинами и не люблю, когда меня трогают, я никогда в жизни не была на массаже и не могу легко обняться с мужчиной при встрече.
Я не знаю, почему я никому не говорила, в нашей семье никогда не было виктимблейминга, никто мне не говорил, что стыдно должно быть мне, а не мудаку, но я как-то своими детскими мозгами так решила. Вот щас я взрослая, я вообще не понимаю, где были учителя. Почему я не рассказала родителям. Почему я не закричала и не выцарапала этому козлу глаза. Но главное - почему, блять, я сжималась в комок и чувствовала себя виноватой?!

Отредактировано (2016-11-28 14:28:56)

#2397 2016-11-28 14:32:07

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Я не знаю, почему я никому не говорила, в нашей семье никогда не было виктимблейминга, никто мне не говорил, что стыдно должно быть мне, а не мудаку, но я как-то своими детскими мозгами так решила. Вот щас я взрослая, я вообще не понимаю, где были учителя. Почему я не рассказала родителям. Почему я не закричала и не выцарапала этому козлу глаза. Но главное - почему, блять, я сжималась в комок и чувствовала себя виноватой?!

Анончиииик  :pink: Иди на ручки, ты ни в чём не виноват, шок и ступор - это просто индивидуальная реакция, как и молчание о важных вещах  :comfort: Ты молодец, что хотя бы тут рассказываешь, это даже анонимно бывает сложно сделать, особенно как вспомнишь всю эту гнусь - будто заново пережил. Надеюсь, ты всё-таки справишься с этим, и у тебя всё будет хорошо.

#2398 2016-11-28 14:51:23

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Ну так не только в семье это вкладывают. Плюс "я сама должна все решать" часто идет комплексно, не от виктимблейминга, а от того, что нет доверия к родителям.

#2399 2016-11-28 14:55:39

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Ты молодец, что хотя бы тут рассказываешь, это даже анонимно бывает сложно сделать, особенно как вспомнишь всю эту гнусь - будто заново пережил. Надеюсь, ты всё-таки справишься с этим, и у тебя всё будет хорошо.

Спасибо!

Может быть, кому-нибудь пригодится мой опыт, расскажу. У меня еще до этого была история с взрослым мужиком, она тоже мерзкая, но я ее как-то списала на то, что это непонятный взрослый. А тут вот прямо в моей зоне комфорта все произошло - дома, с якобы друзьями и потом еще почти год травли в школе. И меня это очень сильно поломало, я стала таким задротом, как по учебнику - неопрятное чмо, которое боится, когда на него посмотрят. Меня в жар бросало и трясти начинало, если меня на улице спрашивали, сколько времени. В школе я вообще по стеночке ходила. Одноклассники до сих пор, наверное, думают, что я психически больная.

И так получилось, что в этом травмирующем моменте я застряла как в яйце. У меня не было никого, с кем я могла бы поговорить. Мне вообще в голову не могло прийти, что кому-то можно об этом рассказать.
Я ушла учиться в институт и полностью поменяла круг общения. И тут оказалось, что новые люди вообще не видят меня так, как я привыкла, что на меня смотрят. Уже в школе, наверное, через год все забыли эту историю и весь ужас, стыд и унижение были только у меня в голове. Когда я поняла, что новые знакомые не издеваются, а правда меня видят как нормального человека, это был первый шаг. Второй шаг был когда в компании вдруг зашла речь про насилие и девчонки стали совершенно спокойно делиться историями. Как будто ничего такого. Я помню, я забилась в угол дивана и дышать боялась, в таком я была шоке от того, что вот об этом своем стыде можно так легко и спокойно рассказывать и никто не тыкает в тебя пальцами, не издевается и не смеется. Третий шаг был когда в другой раз в похожей ситуации я рассказала сама. У меня тряслись руки, мне было плохо, но я рассказала. И все, с меня упала бетонная плита.

Потом еще много всего было, я до сих пор вот не от всех тараканов избавилась, но я совершенно спокойно говорю на такие темы, считаю, что про это нужно говорить и уебу любого, кто при мне попробует сексуально издеваться над другим человеком.

Один раз зашла речь в компании, как раз вот в связи с этим тэгом, я рассказала свою историю, и когда рассказывала вдруг увидела девочку, которая сидела напротив и слушала, боясь дышать. И у меня аж слезы на глазах появились, я как себя много лет назад увидела.

#2400 2016-11-28 14:58:42

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Плюс "я сама должна все решать" часто идет комплексно, не от виктимблейминга, а от того, что нет доверия к родителям.

Это не "я сама должна все решать", это такое окукливание внутри своего шока. Я много раз это слышала, я все равно не понимаю, почему дети, вне зависимости от того, какие отношения в семье, в таких ситуациях замыкаются в себе и делают вывод, что родителям рассказывать нельзя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума