Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-04 22:10:34

Опоздавший

#ЯНеБоюсьСказать

Тема является продолжением флэшмоба #ЯНеБоюсьСказать, ставшего популярным в интернете, в котором женщины делятся историями о пережитом насилии, домогательстве и других ущемлениях их прав. Началось с Украины, но пошло уже по всему бывшему СССР.

Внимание! В связи с жалобами было решено чистить эту тему от троллей, поклонников теории "самадуровиновата" и ТБ - все комментарии с подобным содержанием будут переноситься в тему "Самадуравиновата. Том стопицотый" (ссылка), при повторении нарушений - бан на несколько дней.


#176 2016-07-09 00:04:46

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Обнимашки. За то и ценю анонимность.

Если захочешь вылезти их нее - маякни. В теме сестрокошек моих пореаловых данных овердохуя, на выбор)))

#177 2016-07-09 00:05:55

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

А вообще стоит только вспомнить, что под каждой статьей в духе "учительница выебала двенадцатилетнего" находится куча оправдывающих и теоретиков, мечтающих как бы их кто в этом возрасте трахнул.

О да, каждый раз мутит. Или фото мальчика, обнимающего взрослую женщину, а в комментариях: "А если б мужик обнимал девочку, его б назвали педофилом! Кококо двойные стандарты!"

#178 2016-07-09 00:07:10

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

То есть у тебя друзья - равнодушные мудаки, которым на тебя насрать, но тебе не хочется их обижать, чтобы, ой-ой-ой, не вымучивали из себя какие-то реакции? Это нездорово, анон.

Я вроде нигде не писал, что я абсолютно здоровый анон.
Я осознаю, что у меня дочерта проблем, и эта - не самая плохая из них, но дерьмо так легко из головы не выгребается, знаешь ли.

#179 2016-07-09 00:09:48

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

То есть у тебя друзья - равнодушные мудаки, которым на тебя насрать, но тебе не хочется их обижать, чтобы, ой-ой-ой, не вымучивали из себя какие-то реакции? Это нездорово, анон.

Блин, у того анона, вероятно, сильные проблемы с доверием + опыт обесценивания эмоций.
Чо ты доебался?

#180 2016-07-09 00:12:23

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Небольшие истории

По сравнению с анончиковыми историями это, наверное, мелочи, но как они отравляют жизнь. Я ненавижу себя, ненавижу их, боюсь их и себя, боюсь людей. При виде парней я сжимаю в кармане ключи и готовлюсь отбиваться даже на людной улице (да, я не хожу, не сжимая ключи в руке).
И да, все это я нигде, кроме как тут, выложить не могу. Потому что не поймут и будут - а ты, а ты, а ты, ты виновата, ты сделала, ты сама согласилась, ты сама хотела. Я тот анон, который писал, что нервов не хватит это отбивать.

Отредактировано (2016-07-09 00:13:41)

#181 2016-07-09 00:14:18

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

ниихххуяяя себе мелочи!!!!!!!!

#182 2016-07-09 00:15:16

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Блин, у того анона, вероятно, сильные проблемы с доверием + опыт обесценивания эмоций.
Чо ты доебался?

Не люблю "необижашек". И "ну это, наверное, мелочи" тоже не люблю. Но я это пишу, не чтобы выплеснуть агрессию, а с тщетной надеждой, что, может, какой-то анон задумается о том, что он говорит и делает, и как-то решит улучшать свою ситуацию и лечить свою голову.

Отредактировано (2016-07-09 00:17:22)

#183 2016-07-09 00:18:14

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

ниихххуяяя себе мелочи!!!!!!!!

Анон пишет:

И "ну это, наверное, мелочи" тоже не люблю.

Аноны, понимаете, мне это, ну... не то чтобы мешало. Я как-то привык к тому, что я параноик, что я боюсь, и на самом деле я начинаю смелеть и уже даже, честно говоря, перестал постоянно держаться за что-то тяжелое. Но да, мысли в голове про "куда бежать, как защищаться, как отбиться" - это уже фоном. Я привык, что это норма. И все.
А тут вдруг этот моб, я почитал, и свое тоже все как выплыло... если люди делятся реальным пиздецом типа изнасилований, то и мое, наверное, можно показать? Но не семье. Не знакомым. Только анончикам из инета.

Отредактировано (2016-07-09 00:18:45)

#184 2016-07-09 00:18:39

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

ниихххуяяя себе мелочи!!!!!!!!

+1!!!

#185 2016-07-09 00:19:14

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Ну вот не могу поверить, что такая очередь из мудаков, готовых на то, что, какбэ, уголовное преступление, в таких масштабах, в любой части света, именно с этой девушкой.

У анона была подруга, зверски невезучая во всем, "победитель по жизни" что называется. Падала с лестниц, теряла вещи, оступалась, ломала руки и ноги на ровном месте, собственная мать сбила её при выезде с дачи, например. При этом добрый, милый, хороший человек. Ей тоже везло как утопленнику на мудаков, хотя до снежка не додумались, но в метро ей накончали на шубу. Изнасиловать пытались даже там, где она была с аноном и где место было вообще к насилию не располагающее. Когда нам было по 12, на неё напал библиотекарь. Первый парень, с которым она жила, постоянно требовал от неё секса в формах, которые она не одобряла, но он настаивал до рукоприкладства. Когда они расстались, его посадили за изнасилование и убийство, а её маман додумалась сказать, что виновата в этом моя подруга, что мало его ублажала. Её домогался отец и домогался отчим. В классе все парни именно её лапали и тащили пожаться в угол, хотя она по всем параметрам средняя. Таксист выкинул её на ходу из машины, когда она отказалась ему сосать. И тд, и тд, и тд. Просто не везет.

#186 2016-07-09 00:20:25

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

В глубоком детстве. Пиздец-пиздец-пиздец. Иди на ручки, всех на ручки. У тебя РЕАЛЬНЫЕ проблемы. Не обесценивай их, ладно?

#187 2016-07-09 00:21:55

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

мне это, ну... не то чтобы мешало

Анон пишет:

При виде парней я сжимаю в кармане ключи и готовлюсь отбиваться даже на людной улице (да, я не хожу, не сжимая ключи в руке).

Я охуел, анон. Я понимаю, откуда эта реакция, но искренне считать это нормой - это очень, очень плохо. Для тебя. Потому что пока ты считаешь свои тревогу и страх нормой, ты ничего не будешь с ними делать.

#188 2016-07-09 00:38:35

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Скрытый текст

Ох, я... Я впервые об этом говорю, если честно. Про первую историю, про нее даже мать не знала, вообще никогда не говорила.

#189 2016-07-09 00:39:07

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Не могу от своего имени. Мне было семь, с родителями осталась ночевать у их друзей, меня положили спать с их сыном-подростком. Лапал, пытался совать пальцы, было очень больно. Дверь в свою комнату он закрыл на щеколду, я пыталась открыть ее, но не могла, пришлось вернуться в постель.

#190 2016-07-09 00:45:03

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Я неанонимно не могу рассказать, потому что ко мне в трусы лез отчим, а когда мама узнала, меня отдали бабушке. Как бы я не хочу, чтобы мамины знакомые ее обсуждали. Или рассказывали, что я сучка, совратила мужика.

#191 2016-07-09 00:48:14

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Хотя это моей маман должно быть стыдно. Все равно не удержала мужика, ай-ай, как ни старалась, ниаценил. Уже и закрыла глаза на то, что он ко мне полез в трусы в буквальном смысле, когда она была в той же комнате, а не сработало. Сам он уже сдох, к моему ликованию.

Но я до сих пор не понимаю, блядь, как. Как можно было с ним потом жить, целоваться, в постель ложиться.

Отредактировано (2016-07-09 00:52:51)

#192 2016-07-09 01:00:30

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Аноны с отцами, отчимами и братьями, ТС вас обнимает.
Одно дело просто харасмент, но еще и предательство близкого человека... На самое дно ада пусть провалятся те, кто так делает, и пусть они станут глистами в жопе Сатаны.

#193 2016-07-09 01:03:06

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Но я до сих пор не понимаю, блядь, как. Как можно было с ним потом жить, целоваться, в постель ложиться.

Тебе, как и мне, анон, от родных не хватает лояльности. Я  вот теперь дружить не могу - встретится такой упоротый "нейтрал", который "ребята не ссорьтесь, я с вами обоими дружить хочу" - и все, в случае конфликта с кем-то (обоснованного, если человек наплевал на тебя и твои интересы) такие вот "нейтральные друзья" тоже вылетают из круга общения, хотя можно было бы скрепя сердце общаться дальше. Потому что хочется, чтобы кто-то тебе верил, как себе, и за тебя стоял крепче, чем за себя. По умолчанию. По идее, так должны делать родители, но если они подленько так тебя предают - потом очень сильно бьет по психике любое проявление нелояльности.

#194 2016-07-09 01:23:44

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Господи, аноны, как же мне хочется уйти в глубочайший эскапизм от этого мира( Весь день читаю и реву...

#195 2016-07-09 01:39:33

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Читаю вас, анончики, и понимаю, какой я, т-т-т, везучий дятел. Максимум, с чем приходилось сталкиваться, так это попытки лапать или прижиматься в общественном транспорте, да и то пару раз всего. И еще один раз классе в седьмом гуляли с подругой, какой-то полуголый мужик на машине тормознул возле нас и позвал "попить пивка, отметить его день рождения". Подруга показала ему средний палец, мужик обозвал гребаными малолетками и уехал. Причем анон я вполне симпатичный вроде. Это я к мелькающим здесь "а я даже не симпатичная, я толстая". Это реально не зависит от того, толстая ты или худая, кривая, прыщавая или Моника Белуччи. Просто или попадется мудак, или не попадется.

Анон пишет:

Господи, аноны, как же мне хочется уйти в глубочайший эскапизм от этого мира

Вот да. Это все такой пиздец, что мозг отказывается переваривать.

#196 2016-07-09 02:08:01

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

А вот еще вскукарек: "Асуждаю этот флешмоб, зачем вы занимаетесь коллективным стриптизом и коллективным сочинительством, ведь большинство из них выдумки, а остальная часть - ну подумаешь, было давно же, и потом просто же хотели трахнуть, но не трахнули, ничем же не примечательная ситуация. А о тех женщинах, кто пережил настоящее изнасилование, вы подумали? Разбередили им душу своими признаниями".

#197 2016-07-09 02:35:10

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

При виде парней я сжимаю в кармане ключи и готовлюсь отбиваться даже на людной улице (да, я не хожу, не сжимая ключи в руке).

Я разделяю мелом доску на две половины: мужскую и женскую. Я спрашиваю только у мужчин: Какие меры вы принимаете ежедневно, чтобы избежать сексуального насилия? Сначала повисает неловкая тишина, пока мужчины пытаются сообразить, есть ли в вопросе подвох. Тишина сменяется несколькими нервными смешками. Наконец, какой-то парень поднимает руку и говорит: "Я стараюсь не попасть в тюрьму". За этим следует еще одна волна смешков, прежде чем кто-то еще поднимает руку и спокойно говорит: "Ничего. Я об этом не думаю".

Тогда я задаю этот же вопрос женщинам. Какие меры вы принимаете ежедневно, чтобы избежать сексуального насилия? Женщины в аудитории сразу же начинают поднимать руки. Ошеломленные мужчины сидят молча, пока женщины перечисляют, какие меры предосторожности являются неотъемлемой частью их ежедневной рутины. Вот некоторые из их ответов:

Я держу в руке ключи так, чтобы можно было использовать их как оружие.

Скрытый текст

#198 2016-07-09 03:23:49

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

В моей жизни не было изнасилований, только харрасмент, и я собираюсь об этом рассказать на своей публичной странице. Но есть эпизод, которым я могу поделиться только анонимно.

Скрытый текст

Все-таки очень сложно говорить о таких вещах.

#199 2016-07-09 04:56:41

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Какие меры вы принимаете ежедневно, чтобы избежать сексуального насилия?

блин, ну это дикое передергивание, если честно.
многие из этих мер принимаются, чтобы избежать любого насилия, в принципе. грабежа, нападения наркота, докапывания к тебе гопоты и избиения, всего этого.

и если бы ставить вопрос таким образом, многие мужики бы тоже ответили и про сигнализацию, и про пистолет, и про проверку заднего сиденья, и про не набухиваться в общественных местах, и еще что-то.

я по себе сужу - я не боюсь, что меня изнасилуют, вообще нихуяшечки. но я боюсь, что нападут и отнимут сумку или ударят по голове и обчистят. поэтому - да, и оглядываюсь, и ключи сжимаю, и все это. но нет, я не смотрю на каждого хуеносца как на угрозу, я боюсь агрессивных и злонамеренных мудаков любого пола, это не про изнасилования никак.

#200 2016-07-09 05:05:00

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

У парней свой пиздец((( Я надеюсь, что они тоже расскажут, причем это будут не изнасилования, а другие унижения, но тоже чего ж хорошего. Ибо "будь мужиком блеять" и "а чо пасаны подумают" не лучше самадуравиноваты(((

Мне брат только в 30 лет рассказал по пьяне, что к нему приставал дядя, когда брату было 12. У меня есть друг, ему уже под 50, его в 8 лет изнасиловал мужик с улицы. В итоге друг дружил только с женщинами, мужчин он подсознательно презирал и боялся. А эти два случая - это период СССР вообще, когда "голубизна" вообще могла выйти статьей.
Про себя вообще молчу. Мне лезли в трусы в 10-12, отпускали шуточки про грудь, мой лучший друг меня лапал (кстати, отличный парень, но вот так вот), в кустах попадались вуайеристы, в 14 в автобусе о мою шубу дрочили, вообще, автобусы - это пиздец, когда появились маршрутки, анон ликовал! Мои работодатели ко мне приставали, причем, на одной работе начальник был начальником и моей мамы! А мама у меня - огонь, она бы ему яйца оторвала, если бы узнала. Но это его не смутило. Меня тоже, но у меня к тому времени с сексуальными границами был уже полный швах, коллега, который решил, что он мне нравится склонил меня к оральному сексу и мне даже в голову не пришло сказать "нет"... Потом как-то это наладилось все само. Сейчас мне это все странно. Своя покорность. Я вообще-то характером в маму, то есть, тоже не заржавеет яйца оторвать. Но был такой период.
Среди подруг нет ни одной которая бы избежала, как минимум лапания, принуждения, одну в 9 лет заставил ему дрочить учитель. Она, правда, призналась родителям и мужика уволили. Но не посадили же! В свете всех этих нарисованных поняш... нувыпоняли.
В мобе не участвую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума