Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-04 22:10:34

Опоздавший

#ЯНеБоюсьСказать

Тема является продолжением флэшмоба #ЯНеБоюсьСказать, ставшего популярным в интернете, в котором женщины делятся историями о пережитом насилии, домогательстве и других ущемлениях их прав. Началось с Украины, но пошло уже по всему бывшему СССР.

Внимание! В связи с жалобами было решено чистить эту тему от троллей, поклонников теории "самадуровиновата" и ТБ - все комментарии с подобным содержанием будут переноситься в тему "Самадуравиновата. Том стопицотый" (ссылка), при повторении нарушений - бан на несколько дней.


#151 2016-07-08 23:44:47

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Я не боюсь сказать, теперь уже не боюсь. Но не хочу ставить людей в неловкое положение

Вот же бред, а.

#152 2016-07-08 23:45:03

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Тем временем моб принесли на КМП, и там уже появился первый стонущий о том что "из-за этого флешмоба женщины станут боятся мужчин, перестанут им давать и мы вымрем". Далеко чувак мыслит.

#153 2016-07-08 23:45:06

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:
Анон пишет:

БТВ, кто-то видел, а делились ли историями молодые люди?

Да, но мало.

я видел только одну историю, но в адрес женщин этого ада реально на порядки и порядки больше.

Анон пишет:

О том, как иногда бесполезно говорить родственникам : меня несколько раз насиловал сводный брат. По детству лапал, потом, когда анон подрос, перешло все в полноценные контакты.
Мать все знает, и до сих пор обвиняет анона в том, что он избегает контакта с братом. Мол, не покалечил же, да и ничего у анонс там не стёрлось.

боги, кошмар какой, анончик, твой брат вообще урод, и мама хороша (
лучи поддержки!

#154 2016-07-08 23:46:56

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Извиняйте, что влетаю со своей биографией, просто очень хочу высказаться, но от своего имени не сделаю этого никогда.

самые искренние лучи поддержки тебе, анон, это ад какой-то. Мерзкий урод, а не папа, тьфу. Хорошо, что тебе удалось выбраться!

#155 2016-07-08 23:48:22

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Обнимаю вас, анончики с последними историями.

#156 2016-07-08 23:49:00

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Спасибо. Я как-то спокойно этот воспринимаю уже, с матерью общаюсь, и с семьей брата, но мне везет, у меня довольно крепкая психика, приспосабливается легко. Но то, каким ужасом это может быть для более ранимых, я представить могу.

#157 2016-07-08 23:49:10

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Анон, ты уверен, что это деление исходит от участников и авторов флэшмоба?

Нет, деление исходит от мизандричек и мужененавистниц. И от мизогинов и женоненавистников.
Но для меня загадка почему некоторые ветви современного феминизма подхватили это деление и усиленно муссируют. И мне бы не хотелось, чтобы этот флешмоб использовали в этом качестве. Не то, чтобы от меня это зависело, но запугивать насилием гадко.

Анон пишет:

Да, но мало.

Спасибо за ответ.)

Анон пишет:

А молодым людям еще сложнее, имхо(((

У них тоже есть проблемы, но я боюсь, что нескоро дойдет до мысли, что по ту сторону баррикад тоже не все так радужно.

Анон пишет:

Пока не видел, но в англоязычной версии были. Впрочем, в рекламе акции этому мало внимания уделили, а мужчина, который писал на эту тему статью, вообще противопоставил насилие по отношению к разным полам, что имхо не очень хорошо

Спасибо.
Да, мне кажется противопоставлять нельзя. И вообще мысль, что насильник может быть любого пола тоже нелишним будет поднять. Лесбийские изнасилования тоже случаются.

Анон пишет:

я видел только одну историю, но в адрес женщин этого ада реально на порядки и порядки больше.

Этого никто не отрицает, но разве сочувствовать можно только жертвам правильного пола?

Всех анонов с историями крепко обнимаю, надеюсь, что у вас всё будет в порядке.

#158 2016-07-08 23:49:26

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Мать все знает, и до сих пор обвиняет анона в том, что он избегает контакта с братом. Мол, не покалечил же, да и ничего у анонс там не стёрлось.

Какой пиздец. Очень сочувствую, анон.

Скрытый текст

#159 2016-07-08 23:51:48

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Аноны, как вы думаете, чем руководствуются такие личности?

Я предполагал, что там цепочка вида последствий не видно\я их сам не вижу=>не было=>без причины игнорируешь кого-то раньше близкого=>ты мудак, его бросивший без причины.

#160 2016-07-08 23:53:10

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

О том, как иногда бесполезно говорить родственникам : меня несколько раз насиловал сводный брат. По детству лапал, потом, когда анон подрос, перешло все в полноценные контакты.
Мать все знает, и до сих пор обвиняет анона в том, что он избегает контакта с братом. Мол, не покалечил же, да и ничего у анонс там не стёрлось.

Пиздец, пиздец, пиздец, анончик. Знаю, что не поможет, но иди на ручки.  :pink:
Прости, до сих пор не знаю, что еще сказать.

#161 2016-07-08 23:53:12

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Но вот это "а пачиму ты не общаешься больше с насильником" — просто порождение какого-то инопланетного разума.

Это порождение установки "семья важнее всего". Ну и чо, что он тебя пиздит, он же твой батя. Ну и чо, что он тебя насиловал, он же твой брат.

#162 2016-07-08 23:53:26

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Аноны, как вы думаете, чем руководствуются такие личности? Всякие "самадуравиновата, надо было смотреть, с кем знакомишься" — мерзко, но логически объяснимо (защитная реакция "со мной не случится"). Но вот это "а пачиму ты не общаешься больше с насильником" — просто порождение какого-то инопланетного разума.

По мне так тоже защита. "Не смог защитить", "преувеличивает", "манипулирует" и самое страшное "не стоит того"...

#163 2016-07-08 23:53:56

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Но вот это "а пачиму ты не общаешься больше с насильником" — просто порождение какого-то инопланетного разума.

потому что не считают это все насилием. "ой ну подумаешь..."

#164 2016-07-08 23:54:08

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Моя мать руководствуется тем, что мусор изт избы выносить нельзя, и тем, что могут люди подумать,если рухнет образ хорошей нашей дружной семьи, который она всегда хотела поддерживать.
А еще тем, что брат у нее любимчик, а значит ему все надо прощать и во всем потакать.

#165 2016-07-08 23:54:19

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анончики с последними историями, обнимаю. Капец же какой, такие родственники(((

Анон пишет:

Аноны, как вы думаете, чем руководствуются такие личности?

Это защитное свойство психики. Они просто забывают о таком, потому что это мешает воспринимать себя "хорошим".

Скрытый текст

#166 2016-07-08 23:54:20

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

У меня фейсбук дохлый, а вконтакте меня читает отец, не хочу, чтоб он видел :( Так что не поучаствую.

#167 2016-07-08 23:54:25

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Но вот это "а пачиму ты не общаешься больше с насильником" — просто порождение какого-то инопланетного разума.

отрицание же. Он не сделал ничего плохого = можно с ним нормально общаться. А ведь он не сделал ничего плохого, значит с ним можно нормально общаться, а раз с ним можно нормально общаться, значит он точно не сделал ничего плохого.
я вижу это так.

#168 2016-07-08 23:55:15

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не боюсь сказать, теперь уже не боюсь. Но не хочу ставить людей в неловкое положение

Вот же бред, а.

Что поделать, анон, не верю, что кому-то будет дело до моих чувств, не верю, что они искренне будут мне сопереживать. А вываливать вот так свои чувства на друзей - очевидно они будут вынуждены искать какие-то слова. Пустые, только вежливость.
Пусть лучше не знают, и мы будет продолжать мило общаться без драм за спиной.

Анон пишет:

самые искренние лучи поддержки тебе, анон, это ад какой-то. Мерзкий урод, а не папа, тьфу. Хорошо, что тебе удалось выбраться!

Спасибо, анон.

#169 2016-07-08 23:56:29

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

А вываливать вот так свои чувства на друзей - очевидно они будут вынуждены искать какие-то слова.

анон, вот просто иди на ручки. Тут есть, кому не похуй. Вот веришь,что я не от желания показаться хорошей это все пишу? Мне даже аватарку никто не поцелует, какие там плюшки...

Отредактировано (2016-07-08 23:56:56)

#170 2016-07-08 23:58:31

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

У меня фейсбук дохлый

Можно постить в сообщества, например: https://www.facebook.com/yaneboyusskazatu/?fref=ts

#171 2016-07-08 23:59:56

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Что поделать, анон, не верю, что кому-то будет дело до моих чувств, не верю, что они искренне будут мне сопереживать.

То есть у тебя друзья - равнодушные мудаки, которым на тебя насрать, но тебе не хочется их обижать, чтобы, ой-ой-ой, не вымучивали из себя какие-то реакции? Это нездорово, анон.

#172 2016-07-08 23:59:56

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

А вываливать вот так свои чувства на друзей - очевидно они будут вынуждены искать какие-то слова.

И ко мне на ручки  :heart:  :heart:  :heart:
И то, что он делал и реакция семьи - ужасно.

#173 2016-07-09 00:00:33

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

анон, вот просто иди на ручки. Тут есть, кому не похуй. Вот веришь,что я не от желания показаться хорошей это все пишу? Мне даже аватарку никто не поцелует, какие там плюшки...

Обнимашки. За то и ценю анонимность.

#174 2016-07-09 00:01:26

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Насчет мужчин-жертв, была у меня ебанутая начальница, которая любила помацать студентиков за жопу и пах. Я точно знаю, что им не нравилось, дружила с некоторыми, но никто так и не решился пожаловаться. Хотя в фирме предотвращением домогательств занимались, лекции какие-то читали, жалобы принимали, но речь всегда шла исключительно о женщинах, вот они и побоялись.

А вообще стоит только вспомнить, что под каждой статьей в духе "учительница выебала двенадцатилетнего" находится куча оправдывающих и теоретиков, мечтающих как бы их кто в этом возрасте трахнул.

#175 2016-07-09 00:02:39

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума