Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#23476 2020-03-02 23:28:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Итого, у меня будет 14к разницы между текущей и предлагаемой зп. А жить надо в ДС-2. Снимать хату. И в идеале чтоб я один хотя бы в комнате был, я офигею с кем-то жить, я задолбался от общаг.

Анон, если у тебя 14-17к на руках - ты не будешь жить один. Я снимаю комнату в трешке спальника, ценник ниже низкого (25000, таких цен больше нигде нет, это по старой памяти), у меня 11к уходит на жилье (с коммунальными). Плюс 1-2к на дорогу, в зависимости от того, где жить. Итого в лучшем раскладе у тебя 5к вообще на все жизненные потребности. Не то, чтобы это был нормальный расклад, нет?

#23477 2020-03-03 00:08:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, если у тебя 14-17к на руках - ты не будешь жить один. Я снимаю комнату в трешке спальника, ценник ниже низкого (25000, таких цен больше нигде нет, это по старой памяти), у меня 11к уходит на жилье (с коммунальными). Плюс 1-2к на дорогу, в зависимости от того, где жить. Итого в лучшем раскладе у тебя 5к вообще на все жизненные потребности. Не то, чтобы это был нормальный расклад, нет?

Того же мнения. Это не единственная вакансия в ДС-2, зачем на нее бросаться, как будто больше никогда ничего не найдешь?

#23478 2020-03-03 00:10:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Итого, у меня будет 14к разницы между текущей и предлагаемой зп. А жить надо в ДС-2. Снимать хату. И в идеале чтоб я один хотя бы в комнате был, я офигею с кем-то жить, я задолбался от общаг.

14 к разницы? Тебе их хватит на комнату (не угол)+ку+интернет. Если хочешь, можешь продолжить в треде https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1452 я тоже понаехал

#23479 2020-03-03 00:15:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Итого, у меня будет 14к разницы между текущей и предлагаемой зп. А жить надо в ДС-2. Снимать хату. И в идеале чтоб я один хотя бы в комнате был, я офигею с кем-то жить, я задолбался от общаг.

Посчтай, сколько у тебя будет оставаться конкретно на жильё (съём, коммуналка, интернет), проще будет оценить твою ситуацию. Разница в 14 к - это непонятно, они у тебя плюсуются к 5 К сегодняшних расходов, к 10 или 15.

#23480 2020-03-03 04:50:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зауральский анон, я не понял, работодатель предлагает тебе подъемные на переезд?

да, есть немного, но я как всегда рассчитываю самый трудный вариант для начала

Анон пишет:

14 к разницы? Тебе их хватит на комнату (не угол)+ку+интернет. Если хочешь, можешь продолжить в треде https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1452 я тоже понаехал

спасибо, схожу :)

Анон пишет:

Это не единственная вакансия в ДС-2, зачем на нее бросаться

эта наиболее близка к моей специальности, тому, что я сейчас делаю, и остальные мне не ответили =\

#23481 2020-03-03 08:35:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

остальные мне не ответили =\

Могли не ответить, если у тебя в резюме место проживания сейчас другое. Просто понимают, что не потянут помощь в релокации обеспечить, и сливаются.

#23482 2020-03-03 09:12:48

Анон

Re: Работотред

Анон опять ищет работу, а ощущение, что снимается в каком-то ситкоме.
Первое собеседование начали с вопроса "ну и нахрена вы сюда пришли?". На втором, вдохновенно глядя в глаза, начали с "ну вы же понимаете, что это не просто строчка в резюме? Это должен быть зов души!" На третьем в комнате для собеседований стоял шкаф с эдак полусотней книг Хаббарда...
Даже не знаю, что хуже

Отредактировано (2020-03-03 09:13:05)

#23483 2020-03-03 09:58:32

Анон

Re: Работотред

О_о Это на собеседах на какие должности такой цирк ебанариев происходит?

#23484 2020-03-03 10:53:20

Анон

Re: Работотред

Бесит, что коллега с манией минимализма выбрасывает все бумаги с пометками, которые проходят через его руки. А на бумагах могут быть важные или пояснительные комментарии, еще не внесенные в финальную версию документа.

У самой стол вытерт спиртом как у ОКРщика, но страдают другие.

#23485 2020-03-03 15:37:51

Анон

Re: Работотред

Анону прислали какую-то хуйню СМСкой, типа, "предлагаем работу, не продажи, не интим".
Бля. Из 90-х годов прошлого столетия, что ли, выползли?  :facepalm:

#23486 2020-03-03 16:40:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Бесит, что коллега с манией минимализма выбрасывает все бумаги с пометками, которые проходят через его руки. А на бумагах могут быть важные или пояснительные комментарии, еще не внесенные в финальную версию документа.

У самой стол вытерт спиртом как у ОКРщика, но страдают другие.

Может, тогда делиться только онлайн?  В файле можно делать правки и комментарии, ничего не потеряется

#23487 2020-03-03 17:24:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

О_о Это на собеседах на какие должности такой цирк ебанариев происходит?

На самые, блин, простейшие  :lol: Секретарь, офис-менеджер, регистратор...

#23488 2020-03-03 21:38:34

Анон

Re: Работотред

Зов души у регистратора - это сильно!  :lol: Хотя вот Хаббард может оказаться и безобидным, надо смотреть в совокупности. У нас когда-то в офисе был Шкаф-с-книгами, куда сотрудники просто стаскивали все, что дома на полках надоело (а выбросить жаль, а в библиотеку лень). Там водилось, по-моему, всё, включая Хаббарда. :girly:

#23489 2020-03-04 12:21:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зов души у регистратора - это сильно!

Ох, как анона это выбешивает.
В каждой недостатейке про "Как сделать своё резюме лучше" обязательно будет про "Обязательно приклалывайте сопроводительное письмо, но ни в коем случае не пишите просто "Я Вася Пупкин, вот моё резюме на такую-то вакансию", ПОДРОБНО напишите, почему вы хотите работать в этой компании и почему должны выбрать именно вас".
Серьёзно, блядь?  :facepalm:
Писать, что ты всю жизнь мечтал перекладывать бумажки в фирме по перевозу фитюлек из пункта А в пункт Б, реально? Бля, вам просто нужен человек, который будет перекладывать бумажки, мне просто нужно бабло, которое мне за качественное перекладывание этих бумажек дадут, зачем ещё какие-то ритуальные танцы?

Отредактировано (2020-03-04 12:22:51)

#23490 2020-03-04 13:55:47

Анон

Re: Работотред

Отдельные лучи поноса тупым работодателям, которые за каким-то хером пихают пятидневку в "сменный график". Вашу мать, я специально фильтры ставлю, чтобы мне пятидневку не показывало, но нет, заходишь в описание вакансии, а там она  :facepalm:

#23491 2020-03-04 16:59:43

Анон

Re: Работотред

Есть фирма мечты. Анон с ними уже общался, хорошо пообщались, но анона завернули - мол, квалификации в вас маловато. Прошло время, квалификации у анона прибавилось.

Фирма - все еще фирма мечты - за идею, не за деньги и имя, деньги не выдающиеся, имя тоже нет.

Я периодически просматриваю раздел этой фирмы на НН, но там пусто. Можно как-то включить себе на почту уведомления о том, что в фирме Х открылась вакансия?

Звонить напрямую в фирму и просить "иметь меня вводу, если шо" - не хочу маньячить. Я уже озвучивал такую просьбу при отказе, не хочу повторяться.

#23492 2020-03-04 17:02:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я периодически просматриваю раздел этой фирмы на НН, но там пусто.

А у фирмы есть сайт? Там есть раздел "Вакансии"?
Лучше уж их тогда просматривать. Когда анон устраивался в фирмы мечты, они вообще ни на каких левых сайтах вакансии не выкладывали, только на своих.

Отредактировано (2020-03-04 17:03:18)

#23493 2020-03-04 17:03:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может, тогда делиться только онлайн?  В файле можно делать правки и комментарии, ничего не потеряется

Тезнически неудобно в нашем конкретном офисе. Проще 1 раз собрать все мелкие замечания, проверить их (на там плюсиками или галочками) и только потом поправить онлайн верстю. И от утраты бумаги неудобно по сути только мне, остальным пох, потому что отчитываться про выполнение рукописных пометок - мне.

#23494 2020-03-04 17:04:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А у фирмы есть сайт? Там есть раздел "Вакансии"?
Лучше уж их тогда просматривать. Когда анон устраивался в фирмы мечты, они вообще ни на каких левых сайтах вакансии не выкладывали, только на своих.

Нету. Я с прочесывания сайта фирмы и начал.

#23495 2020-03-04 17:06:35

Анон

Re: Работотред

Звонить напрямую в фирму и просить "иметь меня вводу, если шо" - не хочу маньячить. Я уже озвучивал такую просьбу при отказе, не хочу повторяться.

А позвонить и спросить, нет ли вакансий? Когда там была озвучена та просьба, мало.

#23496 2020-03-04 17:48:44

Анон

Re: Работотред

Пришла поныть сюда, благо анонимно. У меня синдром Шоэн, я нигде надолго не задерживаюсь, потому что ненавижу свой род деятельности (финансы). Пока училась, было интересно, а на практике совсем не прет. Коплю деньги на школу программирования, меня эта сфера больше привлекает. Но пока не накоплю, надо работать, питаться, а еще кредит за учёбу отдавать. В общем, еще где-то год сидеть в этой дыре. Я хз, чо делать. Терпеть ненавистную работу целый год, ааа :sadcat:

#23497 2020-03-04 18:00:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Коплю деньги на школу программирования

Нахуя тебе школа? Степик, джавараш, курсера, книги и курсы, сотни вариантов самообразования.

#23498 2020-03-04 18:07:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Коплю деньги на школу программирования

Нахуя тебе школа? Степик, джавараш, курсера, книги и курсы, сотни вариантов самообразования.

Без бумажки сложнее найти работу. И я боюсь, что сама не справлюсь

#23499 2020-03-04 19:03:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Коплю деньги на школу программирования

Нахуя тебе школа? Степик, джавараш, курсера, книги и курсы, сотни вариантов самообразования.

Без бумажки сложнее найти работу. И я боюсь, что сама не справлюсь

Анон, признайся, что просто ищешь себе отговорку. бесплатно учиться можно начать уже сейчас. Бумажка твоя никого волновать не будет, будет волновать скилл и тестовое задание.

#23500 2020-03-04 19:34:24

Анон

Re: Работотред

Без бумажки сложнее найти работу.

Если эта бумажка - не диплом профильного вуза или не профильный сертификат (по MS SQL, например), ты ей можешь разве что подтереться. Левые школы работодателя не интересуют.

И я боюсь, что сама не справлюсь

Если ты не справишься сама с начальным обучением, ты не справишься и с работой. Увы, но сфера предполагает постоянное самостоятельное обучение, это надо понимать и к этому надо быть готовым. Лучше попробовать бесплатно и понять, твое это или нет, чем потратить деньги зря. Тем более, что айти очень широкая область. Если у тебя финансовый бекграунд - посмотри в сторону 1С, там это будет плюсом.

Отредактировано (2020-03-04 19:35:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума