Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#23451 2020-02-28 12:46:36

Анон

Re: Работотред

Поверь, анон, когда тебя спрашивают это круто.
Хуже, когда он говорит "я договорился, что ты поедешь фенечку один день, я молодец. Ты не сплел? Я молодец, а разраб плохой, подвёл команду"

#23452 2020-02-28 16:12:22

Анон

Re: Работотред

Вопрос про этику.
Раньше анон работал в фирме, где под заказ собирали букеты. А цветочки для букетов  сами покупали у поставщиков цветочков.

Сейчас анон работает в фирме, где продают удобрения. Анон тут не манагер. Но знает, что за привлечение клиента можно получить копеечку.

С прошлой работы у анона остался файл с контактами поставщиков цветочков. Логично предположить, что для цветочков нужны удобрения.

Допустимо ли слить эти контакты менеджерам с новой работы (при условии, что если  кто-то из контактов выстерит и сделает заказ, анон получит процент), или лучше даже не заикаться про этот файлик, т.к. будет впечатление, что уйдя из текущей фирмы анон может слить и их базу?

#23453 2020-02-28 16:31:29

Анон

Re: Работотред

А можно ли придумать какую-то убедительную историю, откуда у тебя это контакты?

#23454 2020-02-28 16:50:38

Анон

Re: Работотред

В смысле историю? Понятно де, что выборка контактов типичная манагерская. Явно же не из личной записной книжки.

#23455 2020-02-28 16:58:01

Анон

Re: Работотред

А жизни Анона, друзья, было всякое...
Но сегодня прямо новое слово в устройстве на работу.
Вот бумаги, подпиши. Вот твой пропуск, вот твой полис ДМС.
А сейчас мы тебя с начальником познакомим.
Мы ему не сказали, что тебя берём. Забыли.

#23456 2020-02-28 17:25:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А жизни Анона, друзья, было всякое...
Но сегодня прямо новое слово в устройстве на работу.
Вот бумаги, подпиши. Вот твой пропуск, вот твой полис ДМС.
А сейчас мы тебя с начальником познакомим.
Мы ему не сказали, что тебя берём. Забыли.

И? Если это большая контора то начальнику и вовсе не обязательно знать лично кого там еще взяли :hmm:

#23457 2020-02-28 17:58:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мы ему не сказали, что тебя берём. Забыли.

Так взяли на работу-то?

#23458 2020-02-28 18:24:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И? Если это большая контора то начальнику и вовсе не обязательно знать лично кого там еще взяли

если это его прямой начальник - то анона нехило подставили вообще-то. Ну, если там не сильно специфическая должность.

#23459 2020-02-28 19:34:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Допустимо ли слить эти контакты менеджерам с новой работы (при условии, что если  кто-то из контактов выстерит и сделает заказ, анон получит процент), или лучше даже не заикаться про этот файлик, т.к. будет впечатление, что уйдя из текущей фирмы анон может слить и их базу?

Скажи, что у тебя остались некоторые контакты поставщиков со старой работы (про базу не говори, но ничего же криминального, если у тебя сохранился телефон Васи-поставщика-цветов), спроси, не хотят ли, чтобы ты им дал телефон Васи, и будет ли тебе бонус, если Вася что-то закажет. Потом, если дело хорошо пойдёт, тебя могут сами спросить, нет ли у тебя ещё контактов.
И можно в каких-то случаях сказать, что прямо сейчас нет, но ты можешь связаться с кем-то на старой работе и спросить, не дадут ли они контактов - им-то какая разница, вы им не конкуренты. Тогда получится, что не ты базу слил.)

#23460 2020-02-28 20:18:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

И? Если это большая контора то начальнику и вовсе не обязательно знать лично кого там еще взяли

если это его прямой начальник - то анона нехило подставили вообще-то. Ну, если там не сильно специфическая должность.

почему? (я тупой другой анон и тоже не понял)

#23461 2020-02-28 20:35:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И? Если это большая контора то начальнику и вовсе не обязательно знать лично кого там еще взяли

если это его прямой начальник - то анона нехило подставили вообще-то. Ну, если там не сильно специфическая должность.

почему? (я тупой другой анон и тоже не понял)

Потому что собеседование - взаимное решение о том, подходит - не подходит, нравится - не нравится, буду - не буду. Вдруг начальник - дерьмо на палочке?

#23462 2020-02-29 09:51:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А жизни Анона, друзья, было всякое...
Но сегодня прямо новое слово в устройстве на работу.
Вот бумаги, подпиши. Вот твой пропуск, вот твой полис ДМС.
А сейчас мы тебя с начальником познакомим.
Мы ему не сказали, что тебя берём. Забыли.

О, у меня так было. Мой непосредственный начальник был в отпуске, за это время успели открыть дополнительную вакансию, запросить рекомендации с прошлой работы, зам большого босса меня прособеседовал (ну как прособеседовал, "а, Анон Анонов? Зарплату дать можем такую, устраивает? Пошли бумаги подписывать") а через пару недель меня поймал незнакомый мужик и так "это ты мой новый работник?". Ничего, нормально отработали вместе пару лет, пока он на повышение не ушел.

#23463 2020-02-29 17:00:46

Анон

Re: Работотред

Анон по образованию художник и хочет работать художиком при библиотеке или музее, но думает, что хуй туда устроишься( стоит рискнуть и разослать свои рисунки животных, растений, архитектуры? или это как-то по-другому делается?

#23464 2020-02-29 17:50:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тоже со своим синдромом самозванца отчаянно жажду одобрения; и если раньше было попроще, то с приходом нового сотрудника с моим же функционалом мне постоянно кажется, что теперь все будут любить именно того, а не меня. Эта проблема только в голове: мне же лучше, что задачи распределятся, а не аврал, как раньше; будет у кого учиться другим подходам; само начальство и хвалит, и денежно поощряет иногда
Но я такой тихий неуверенный анон, а там человек уверенный и с большим опытом, меня затмят аааа боюсь
Это в мозгоправку, учиться принимать себя и свою ценность, да?

+1 анон с той же проблемой.
а что вдруг ко мне приходить перестанут? вдруг мое мнение перестанут воспринимать?

#23465 2020-02-29 19:05:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Потому что собеседование - взаимное решение о том, подходит - не подходит, нравится - не нравится, буду - не буду. Вдруг начальник - дерьмо на палочке?

Но того анона не смутило, что он не собеседовался с начальником. Или собеседовался, но начальнику не сказали, что анона берут? Или кто там вообще принимает решения?
Короче я тоже не понял, ачотакова в ситуации.
Ну не сказали об аноне, и? ЧСВ что ли разболелось?

#23466 2020-03-02 14:48:36

Анон

Re: Работотред

Аноны, хелб

нужен свежий взгляд

#23467 2020-03-02 15:17:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, хелб

В дс-2 в любом случае выбор работ больше.

#23468 2020-03-02 15:23:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я немного в панике и чуть не плачу. Не знаю как решиться.

14 кусков только начало. В ДС-2 больше вариантов подработки, сфер и прокачки. Соррян, но сто тысяч так с ходу никому не дают.

#23469 2020-03-02 15:38:15

Анон

Re: Работотред

Это я понимаю, у меня больше эмоции и страх видимо. Рассудком смотрю - я в любом случае в более хорошую ситуацию попаду чем сейчас и с более радужными перспективами. Но паника, она такая. Ещё боюсь что месяца через три меня выкосит я начну по дому рыдать - но по моему это происходит только в тоскливых местах типа Омска (простите, омичи и омички), а Питер всё-таки большой, живой и больше мне должен подходить.
Но паника, да.

#23470 2020-03-02 15:41:40

Анон

Re: Работотред

Как другой глубоко зажоуральский анон, тоскливо смотрящий в сторону столиц, скажу так: есть шанс - хватай. Разочароваться и вернуться обратно всегда успеется.

#23471 2020-03-02 22:07:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

есть шанс - хватай

Как анон из глубокой жопы (хоть и ближе к столицам), люто плюсую.

#23472 2020-03-02 22:20:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ещё боюсь что месяца через три меня выкосит я начну по дому рыдать

Месяцев через 6, скорее, когда в ДС-2 наша знаменитая осень придет. А к тому моменту ты уже приживешься, скорее всего. Если переезжать сейчас\через месяц, как раз весна-лето в ДС-2 очень хороши и оптимистичны, самое оно.

#23473 2020-03-02 22:56:40

Анон

Re: Работотред

Зауральский анон, я не понял, работодатель предлагает тебе подъемные на переезд?
В годных конторах такое в принципе практикуется, если бы ахуеть ценный специалист.

#23474 2020-03-02 22:59:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

когда в ДС-2 наша знаменитая осень придет

Я другой анон, но меня больше смущает ваша зима.
Зима и так срань та ещё, а зима без снега - срань в квадрате  :affraid:

#23475 2020-03-02 23:27:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

меня больше смущает ваша зима.
Зима и так срань та ещё, а зима без снега - срань в квадрате

Так осень потому и знаменитая, что с ноября по март. Безостановочный месяц макабрь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума